Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 29013 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (30) Haereticus (24) an_old_yiddish (7) Alex Pol (5) ValeryZ (5) SLC (2) арно (2) hmuho (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Haereticus

08/01/11 01:51

# 809894

Re: Нэтбук нов [re: Sheva, #809886] Help admins  

ты мне перечисли конкретные требуемые тебе задачи. Хотя бы 5 пунктов
1. Можно только три запущенные программы разом (местами пишут, что это ограничение отменили, но а вдруг мне попадётся как раз тот ноут, где не отменено);
2. Вся красивость "семёрки" (тема Aero Glass) в обрезанных системах не работает;
3. Нельзя смотреть DVD с внешнего дисковода;
4. Даже обои на рабочем столе не поменяешь;
5. Не поняла, что именно, но ещё какие-то ограничения на прослушивание музыки-видио из интернетов;

И самым обидным будет узнавать обо всех этих запретах в процессе использования игрушки.
Да, что-то решается сторонним софтом. Но с чего бы вдруг создавать себе лишние проблемы? Зачем мне система, разработчики которой заранее старательно ограничивали мои возможности? Я ж ни разу и не работала в Хоумах, так что сложно представить, в какой именно неожиданный момент обнаружишь, что у тебя нет прав но то или это.

Там же не ты писала.
Энд со уот? :) Если не я писала - это ж не значит, что таких проблем нет. И даже если сегодня что-то для меня не важно (не сталкивалась) - это ещё не значит, что оно не пригодится через пол года. А будет поздно. Девушки со светильниками тоже думали, что можно обойтись и без запасного масла.

матовость/глянцевость, разрешение, отклик, количество цветов. Да и кто его знает, что ещё.
Ок, тогда напиши конкретные требования лично для твоих нужд. В цифрах.
Вот-вот. Если бы я только знала, какое сочетание всех этих свойств можно считать приемлемым - я бы тогда не спрашивала на форуме. А так я только знаю, что одни бывают лучше, а другие хуже, вот, пытаюсь выяснить какие именно.

Это зависит не только от марки и модели ноута. :) Внутри одной модели будут очень большие различия. Ну и программки для настройки мониторов и цветокоррекции еще не отменили.
Конечно. Но с этим надо будет разбираться тогда, когда уже выберу модель. И надо как-то умудриться выбрать такую, чтобы последующей доработки потребовалось как можно меньше.

Sheva
Христианка
08/01/11 02:15
sheva-vet@ЖЖ

# 809896

Re: Нэтбук нов [re: Haereticus, #809894] Help admins  

1. Можно только три запущенные программы разом

А??? У меня на субноуте стоит родная Home предустановленная. Пользовалась три года, так и не нашла отличий.

2. Вся красивость "семёрки"

Тю. Я про Семерку и не спрашиваю, она уродская во всех версиях, в Pro тоже. Ты мне скажи, чем тебя Home XP напрягает. Мне непонятно, чего тебе в ней не хватает, что есть в Pro.

Зачем мне система, разработчики которой заранее старательно ограничивали мои возможности?

Твои возможности ограничены во всех версиях Семерки на порядки больше, чем в любой самой захудалой ХР, и даже в 98. :)

Энд со уот? :) Если не я писала - это ж не значит, что таких проблем нет.

Абисняю. В России с 1 января подорожала водка. Для многих это проблема. Значит ли, что это проблема и для меня? ;) Однако, при этом мои проблемы не являются проблемами для других людей, и уж тем более их не описывают в интернетах. По крайней мере, не все.

В общем, я бы сделала так. Посмотрела бы по техническим параметрам, выбрала бы несколько моделей, а потом про то, что мне понравилось бы на бумаге, почитала бы подробные описания где-нибудь на Хоботе. Потому что здесь на этом форуме вроде бы нет таких специалистов, кто смог бы вменяемо сравнить несколько моделей ноутов с выкладками, цифрами, диаграммами и пр.

Haereticus

08/01/11 02:52

# 809898

Re: Нэтбук нов [re: Sheva, #809896] Help admins  

В России с 1 января подорожала водка. Для многих это проблема. Значит ли, что это проблема и для меня? ;)
Ты не можешь знать наверняка, коснётся оно тебя или нет. Может твой сват-брат потратит все деньги на подорожавшую водку, а из-за этого его голодный ребёнок прибежит к доброй тёте Оксане? Или алкаш, разъярённый тем, что на водку не хватило, нападёт на меня на улице с целью добыть недостающие финансы? :(
Так что, если бы от меня зависело, делать водку дороже или нет - я бы ещё подумала над этим вопросом. Оно же много от чего зависит.

Посмотрела бы по техническим параметрам, выбрала бы несколько моделей, а потом про то, что мне понравилось бы на бумаге, почитала бы подробные описания где-нибудь на Хоботе
Приблизительно этим и занимаюсь. (Ну, ещё тебе мозги компостирую :)

Потому что здесь на этом форуме вроде бы нет таких специалистов, кто смог бы вменяемо сравнить несколько моделей ноутов с выкладками, цифрами, диаграммами и пр.
Ну... авось? Как там в заголовке "Технофорума" написано? ...вдруг у нас тут настоящие умельцы решат обратить внимание на сею проблему, и как посоветуют! Что самый(хороший)-самый(дешёвый). :)

Sheva
Христианка
08/01/11 03:01
sheva-vet@ЖЖ

# 809899

Re: Нэтбук нов [re: Haereticus, #809898] Help admins  

Может твой сват-брат потратит все деньги на подорожавшую водку, а из-за этого его голодный ребёнок прибежит к доброй тёте Оксане?

Не прибежит, через границу не пустят.

Ну, ещё тебе мозги компастирую

От слова "компас"?

Как там в заголовке "Технофорума" написано?

Если Вы не нашли ответов у своих коллег или на специализированных мирских форумах, спросите тут у братьев-христиан.

Первый раз это прочитала. Какая прелесть. :))))))))))))))))))))))))))

Если что, Хобот тут.

Haereticus

08/01/11 03:10

# 809900

Re: Нэтбук нов [re: Sheva, #809899] Help admins  

От слова "компас"?
Не, от слова "компост" :[
Энто я там опечаталась, спасибо за редактирование.

Если что, Хобот тут.
Спасибо. Буду иметь в виду :)

Sheva
Христианка
08/01/11 03:13
sheva-vet@ЖЖ

# 809901

Re: Нэтбук нов [re: Haereticus, #809900] Help admins  

Компост???

Компосты (нем. Kompost, итал. composta, от лат. compositus — составной) — органические удобрения, получаемые в результате разложения различных органических веществ под влиянием деятельности микроорганизмов. Основные материалы для приготовления компостов: навоз, торф, навозная жижа, птичий помёт, льняная и конопляная костра, древесная листва, стебли подсолнечника, кочерыжки кукурузы, непригодные корма, городской мусор, фекалии, осадки сточных вод, отходы кожевенных заводов, боен и другие.

Вот спасибо, дорогая. :) Лучше уж компас. :)

Haereticus

08/01/11 03:48

# 809903

Re: Нэтбук нов [re: Sheva, #809901] Help admins  

Вот спасибо, дорогая. :) Лучше уж компас. :)
Дык оно же фигура речи! И никакой навозной жижи. :))

Кстати ещё вопрос, что хуже: если компост просто загрязняет вИдение, то компас заставляет смотреть в другом направлении :)

Sheva
Христианка
08/01/11 03:51
sheva-vet@ЖЖ

# 809904

Re: Нэтбук нов [re: Haereticus, #809903] Help admins  

Компас наоборот, чтобы не заблудиться. :)

Haereticus

08/01/11 03:54

# 809905

Re: Нэтбук нов [re: Sheva, #809904] Help admins  

Компас наоборот, чтобы не заблудиться. :)
А компост, чтобы удобрять :)

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
08/01/11 09:01
genealogistic.narod.ru

# 809917

Re: Нэтбук нов [re: Haereticus, #809816] Help admins  

вчера была тема http://otvet.mail.ru/question/51094159
и комментарий на неё - http://otvet.mail.ru/comments/answer/291977390/

Может вам такое подойдёт...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на