Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 31165 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (30) Haereticus (24) an_old_yiddish (7) Alex Pol (5) ValeryZ (5) SLC (2) арно (2) hmuho (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
09/01/11 15:18
valeryz.com.ua

# 810154

Re: Нэтбук нов [re: Sheva, #810146] Help admins  

По опыту использование мониторов этой фирмы.
Вообще ViewSonic, насколько мне известно, со времени своего появления на рынке СНГ спозиционировалась как производитель качественных и недорогих ТФТ-мониторов. У них были попытки делать и трубки, но они вскочили в эту нишу уже под конец эры ЕЛТ, так что оказались в пролете. А вот их ТФТ мониторы - это качественный недорогой продукт.

В принципе, была похожая модель Асуса, но я чё-т его невзлюбил. А эта - имеет несколько больше дырочек для втыкания всяких ЮСБ. По видеокарте - проигрывает конечно, но его я собрался брать не для игрулек, а строго под офисные/програмерские примутки. Клава у него, насколько я смог понять - почти полноразмерная. Опционально поставляется 6-ячеечная батарейка (в комплекте тройка идет). 64 разрядный процессор, так что можно будет попробовать и какой-то линух воткнуть, потому как семерка, да ещё и в этом варианте - убьётся однозначно.

Ну и цена. Он приблизительно подходит под те средства, которыми я собираюсь располагать на свой день рождения.

Sheva
Христианка
09/01/11 16:33
sheva-vet@ЖЖ

# 810162

Re: Нэтбук нов [re: ValeryZ, #810154] Help admins  

Валер, так в ноуте не только монитор важен. Если там хороший моник при плохом процессоре и прочей начинке, то будет ли хорошо?

Haereticus

09/01/11 18:27

# 810170

Re: Нэтбук нов [re: Sheva, #810103] Help admins  

За что же ее асусом, да еще и еее
А я тоже почему-то верю, что Асусы - не есть хорошо. А про Асеры - не верю. Кстати, а расскажи, чего же конкретно плохого в машинках тех производителей, которых ты решила презирать? Чтобы недолюбливать фирму, не зависимо от конкретных моделей, должны же быть конкретные причины.
Я догадывалась, что причина нелюбить фирму - часто попадающееся низкое качество сборки. Но ты дальше пишешь:
Выбирать ноут по корпусу - это как выбирать флешку по цвету. :) Чтобы к лаку для ногтей подходила.
Ничего и не под помаду. Если корпус скрипит и гнётся - с чего бы вдруг ожидать аккуратно собранного железа внутри?

С ХР поищи MSI, у них часто бывает.
Посравнивала тех, которых ты показала. Так они все либо значительно дороже, либо значительно глупее, либо значительно габаритнее (либо не нашла подходящего).
Кстати, поспрашивала друзей, говорят, переустановить систему на таких зверях вполне возможно.

Haereticus

09/01/11 18:52

# 810173

Re: Нэтбук нов [re: ValeryZ, #810136] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Валерий!

Начитался я вашей темы, и возникло подобное желание и у меня: восхотел приобресть нетбук.
Вот это я проповедник! :)))

ViewSonic VNB107B. У кого есть желание и возможность - прошу покритиковать
Ваш выбор вдвое дешевле моего. Но и вдвое слабее, соответственно - считай, по всем показателя. Прям почти ровно вдвое. :) Чего, в принципе, и достаточно для тех задач, которые Вы перед ним ставите.

Ну и минусы, получается, те же: предустановленная система; видеокарты у Вашего совсем нет (встроенная). Но, дисплей, как Вы говорите, хороший.

Ещё советую обратить внимание на батарейку. По-моему, три часа - очень мало.

Haereticus

09/01/11 19:44

# 810174

Re: Нэтбук нов [re: an_old_yiddish, #810124] Help admins  

S Windows 7 Starter Edition (32-bit) - это очень урезанная версия ОС. Чем платить деноги за такое убожество, то лучше без неё...
А домашняя ХП -- полноценная ОС.
Дупустим, так. Только я пока решила не заморачиваться на системе: не понравится - снесу и поставлю, что надо :)

каталог с выборкой нетбуков с предустановленной ХП
Посмотрела. Что-то они тама все слабенькие. Ой, я же не говорила: насмотревшись на "свой" Асер, решила поднять требования совсем до потолка: хочу двухъядерный процессор и жёсткий диск от 250 Гб. :[

модель, кот. я видел недавно в продаже
Действительно, ссылаясь на все комментарии, которые получила про фирмы-изготовители, что-то я опасаюсь Асусов. Хотя разные люди не любят разные фирмы, но нелюбовь к Асусам какая-то уж совсем повальная.

Почему рекомендую Асус и Леново? Именно у них мне больше всего нравится корпус (крепко сбитый и не глянцевый) и клав-ра.
Про леново согласна. А сборку асусов многие сильно ругают. Леново - так вообще расхваливают в этом смысле, но они на порядок дороже аналогов, и по конфигурации частенько уступают. Опять таки, может, я просто пока не нашла хороший-дешёвый.

По видео. Скажу так: ютуб и прочее подобное видео работает, но подтормаживает. AVI файлы воспроизводятся вполне норм. ДВД не пробовал.
А Вы на каком пробовали? Можете показать его конфигурацию?

Помните вот о чём: если ваша работа предусматривает постоянно напряжённое вглядывание в монитор, то глаза будут уставать довольно сильно.
Так в том-то и дело, что не только от размера экрана оно зависит. Помню, в своё время благополучно часами в электричке (а там дневной почти свет) читала с телефона Nokia 6267. Глаза остались довольны: усталости не чувствовала, а зрение как было в седьмом классе -1, так и осталось.

Благодарю за участие!

an_old_yiddish
Интересно, а что сюда вписал бы Иисус Назарянин?
09/01/11 21:40

# 810183

Re: Нэтбук нов [re: Sheva, #810145] Help admins  

Вы делаете очень неправильно. 12-14 часов за 9-дюймовым монитором полтора месяца без единого выходного - это издевательно над глазами. Даже если вы только два часа из них работаете в ФШ, а остальное время: инет, книги, фильмы итд. Это вам скажет любой врач. Даже если у вас орлиное зрение, 33 зуба без единой пломбы, и всё такое.

Я не знаю ни одного толмача или кодера, кот. использовал бы нетбук как осн. рабочий ин-т. Да и вообще...Вы можете себе представить работу в ВижуалСтудио или Транзите на 1024х600? Я - нет. Любой скажет, что это мазохизм и что глаза не казённые. Для такого режима - 12-14 часов за 9-дюймовым монитором полтора месяца без единого выходного - нужен как минимум 14-15 дюймовый монитор. Я сам, если дома, подключаю ноутбук (15") к внешнему 20" монитору.

an_old_yiddish
09/01/11 21:55

# 810185

Re: Нэтбук нов [re: Haereticus, #810174] Help admins  

У меня Lenovo S10 самого первого поколения (N270, 2GB, 160GB). Совр. процы вроде помощнее, так что, может, и не будет тормозить.

Насколько я понимаю, сегодняшний мейнстрим: проц. N450, N550, 1-2 ГБ памяти. Больше не нужно. Два ядра и отдельная видеосистема подрежут автономность.

В Украине цены на леново находятся вполне на уровне асусов. Наверное, это локальная политика Леново. Ну а мы этим успешно пользуемся. Хоть в чём-то мы впереди соседей ;)...

Повторюсь про переводчиков и программёров: большинство этих рыцарей выбирают себе для работы машинку не меньше 14-15. Нетбук используется только как инструмент для небрежного "кодинга", чтения, и т п. Ну или если ноутбук никак не влезает в сумку.... ;)

Sheva
Христианка
09/01/11 22:25
sheva-vet@ЖЖ

# 810190

Re: Нэтбук нов [re: an_old_yiddish, #810183] Help admins  

Я сама - любой врач. :)
Раза три-четыре в год у меня длительные командировки примерно по месяцу или больше. Так что по собственной воле я за ноутом не сижу, это только потому что я не дома. А сейчас купила нормальный ноут 15,6, так что сейчас я маленький беру только в командировки не больше трех дней.
Насчет разрешения - и как мы жили на ламповых мониторах с 800х600? И как-то работали. А 1200 уже на семнашках появилось.

Дома у меня 22".

an_old_yiddish
10/01/11 00:20

# 810214

Re: Нэтбук нов [re: Haereticus, #809600] Help admins  

http://www.notik.ru/goods/10431.htm

Sheva
Христианка
10/01/11 01:23
sheva-vet@ЖЖ

# 810226

Re: Нэтбук нов [re: Haereticus, #810170] Help admins  

Я догадывалась, что причина нелюбить фирму - часто попадающееся низкое качество сборки.

Да.
Причем, если бы ты спросила, какую тебе материнку купить, то я бы посоветовала Асус. Комплектующие у них ничего так, материнки так вообще замечательные. А вот как соберут все в кучу - получается отстой. Не могу понять, почему такой феномен. :) Но добрых слов я про Асусы практически не слышала. Про еее вообще начинают плеваться и ругаться. :)

либо значительно глупее

Ну так купишь еще планку памяти и сунешь туда. Велика проблема.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на