Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 30916 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (30) Haereticus (24) an_old_yiddish (7) Alex Pol (5) ValeryZ (5) SLC (2) арно (2) hmuho (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
10/01/11 02:51
sheva-vet@ЖЖ

# 810248

Re: Нэтбук нов [re: Haereticus, #810174] Help admins  

Гибрид нетбука и планшета Dell Inspiron Duo. Вращающиеся шарниры позволяют использовать устройство и как ноутбук, и как планшет.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
10/01/11 05:31
genealogistic.narod.ru

# 810252

Re: Нэтбук нов [re: Sheva, #810145] Help admins  

Глаза не болят и не устают. Что со мной не так?
организм у тебя крепкий. И наследственность хорошая.

Вот у нас на работе человек работает, так он жалуется на то, что на нашем 17" ЖК мониторе у него зрение "село" и голова начинает болеть, если он больше 2-х часов документ пообрабатывает ...
А что бы с ним стало после "общения" с нетбуком?

Всё сугубо индивидуально.

ValeryZ
Христианин
10/01/11 09:56
valeryz.com.ua

# 810261

Re: Нэтбук нов [re: Haereticus, #810173] Help admins  

Я, в принципе, собираюсь использовать его именно как "дорожный" вариант. А то было дело: поехал в прошлом году на курорт, так три дня бегал чтоб комп с инетом найти.

Его возможностей/мощностей для меня вполне хватает. Я, если пишу чего-нибудь, или обрабатываю, то подключаюсь по VPN к фирмовому серваку и пользуюсь услугами двух двуядерных процессоров. Офисные задачки решать на нем вполне можно. Инет подключается. Батарейку можно заказать 6-ячеечную. Кины на ём будут показываться. Фотки обрабатывать вроде как и можно, но лень... потому я все фото храню в сыром виде, а обрабатываю только те, которые хочу запостить или напечатать. А для этого можно спокойно воспользоваться GIMP или, на крайний случай 5-м фотошопом :)

Интересно, просто, сталкивался кто-нибудь с этой фирмой "вживую", кроме мониторов?

ValeryZ
Христианин
10/01/11 10:58
valeryz.com.ua

# 810266

Re: Нэтбук нов [re: Alex Pol, #810252] Help admins  

У меня было 4 штуки "Samsung N710". Девчата после месяца работы сказали, что не подойдут к ним вообще: глаза вылазят. И действительно препаршивые гнусмасы были. Пришлось поменять на моники моей любимой фирмы. А потом, я в магазинчике нашем случайно выдернул сигнальный шнурик из одного такого монитора. Оказалось, что на нем остается изображение формы 1С :) Он элементарно "выгорел". Вот такие пряники. Хорошо ещё что в магазине с ним не постоянно работают: больше по товарам смотрят (у нас продавец-кассир, отдельной кассы нет).

Но это, кажись оффтоп уже.

SLC
Христианин
10/01/11 22:59

# 810387

Re: Нэтбук нов [re: Sheva, #809896] Help admins  

Потому что здесь на этом форуме вроде бы нет таких специалистов, кто смог бы вменяемо сравнить несколько моделей ноутов с выкладками, цифрами, диаграммами и пр.

Никогда не понимал диаграм и прочей ерунды. Всегда выбирал ноуты ориентируясь на проц/видяху/винт/память (два последних некритичны, их недорого апгрейднуть), наличие камеры (которые есть чуть менее чем всех современных моделях), наличие интерфейсных фич (сколько юсб, хдми, е-сата, картридер, 1394(который в принципе не нужен - мини ДВ камеры отжили), линейный вход на звуковуху (для любителей оцифровывать кассеты), всякие пс-кард ), наличие блютуза (если такое нада а его в ноуте нет - минус 1 юсб), ну может наличие винды(но это на последнем месте) и в первую очередь на низкую цену, особый упор делая на акции и распродажи в ближайших от вас торговых точек и интернет-магазинов.

А по цене смотришь чего тебе еще нужно, нужен ли блютус за +50$ или нет. Тем, для кого цена не имеет значения - покупать самый дорогой, из тех что есть в продаже, и всем знакомым рассказывать сколько стоит - ЧСВ сразу приближается к 9000.

Вообщем, пользуясь таким способом получил от тех, кому покупал ноуты много спасиба и не разу не ошибся.

Sheva
Христианка
10/01/11 23:09
sheva-vet@ЖЖ

# 810392

Re: Нэтбук нов [re: SLC, #810387] Help admins  

Никогда не понимал диаграм и прочей ерунды.

Я тоже. Но девушке нужно время отклика и т.п. :) Я-то попроще буду, я в такие дебри не лазию.

SLC
Христианин
10/01/11 23:33

# 810397

Re: Нэтбук нов [re: Sheva, #810392] Help admins  

Но девушке нужно время отклика и т.п. :)

Ну тогда я не советчик.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на