Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 31162 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (30) Haereticus (24) an_old_yiddish (7) Alex Pol (5) ValeryZ (5) SLC (2) арно (2) hmuho (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Haereticus

06/01/11 00:42

# 809600

Нэтбук Help admins  

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Вот такое вот дело, надо выбрать себе игрушку. А на рынке с ними уж очень густо, слишком много всего разного. Расскажу про то, чего хотелось бы, может, кто-нибудь знает про нетбуки много хорошего/плохого и сможет посоветовать какой-нибудь конкретный, ну или подсказать, на что стоит обращать внимание, выбирая.

А хочется (как оно часто случается) всего и сразу. Но, вероятно, единовременное сочетание всех нижеописанных благостей в одной машинке ещё и не выдумано. Поэтому интересно узнать, что из перечисленного таки может существовать в одном корпусе, сколько оно будет стоить, как называться...

Собственно, сами пожелания:

1. Легкий.
Верхняя планка - 2 килограмма. В идеале - килограмм с небольшим.

2. Качественный дисплей.
Понимаю, конечно, что работа с графикой и лёгенький нетбук звучат чуть ли ни как антонимы - но, может быть, есть более-менее разумное сочетание?

3. Сети. Хотелось бы несколько встроенных приёмников для интернетов. И Wi-Fi, и Йоту, и то, что будет ещё активно применяться ближайшие лет пять...

4. Батарейка. Чтобы работал аж часов восемь. Минимум :[

5. Винд не меньше 160 Гб.

6. Оперативная память/процессор. Слабо понимая, чего на что хватает... хотелось бы, чтобы, например... "Компас", "Файерфокс", "Оффис", "Скайп" и "Касперский" работали параллельно, не сильно замедляя друг друга. (Ну, понимаю, загнула, но это идеал:)

7. Операционная система. Любой Windows, только полный. В дальнейшем планирую (работы для) параллельно ставить что-то из линуксов. Что именно не знаю, да это и не обязательно - на работе только планируют такое вводить, а будет сильно надо - так купят отдельный ноутбук под это дело.

8. Наружности. Опять таки, не обязательно, но желательно. Веб-камера/микрофон, малюсенькие динамики. Ну и то, что в современных системных блоках втыкают вместо флоповода: разъёмы под USB, наушники, картридер...

Ну вот как-то так.
Про фирмы-изготовители - нет никаких предпочтений, не знаю, что лучше. Явно не Apple, если только.
Дисковод - совсем не надо.

Ещё раз скажу, что перечисленное - идеальный вариант. Скорее всего большую часть желаний придётся достраивать отдельными девайсами. А если у кого есть что посоветовать - заранее огромное спасибо.

Sheva
Христианка
06/01/11 01:27
sheva-vet@ЖЖ

# 809603

Re: Нэтбук нов [re: Haereticus, #809600] Help admins  

1. Легкий.

Мой MSI Wind 970 грамм.

Верхняя планка - 2 килограмма.

2 кг - это нормальный ноут с приводом.

2. Качественный дисплей.

В каком смысле?

но, может быть, есть более-менее разумное сочетание?

Не будет. Фотошоп и монитор в 9 дюймов - вещи несовместимые. Говорю тебе как владелец классного субноута.

4. Батарейка. Чтобы работал аж часов восемь.

В некоторых Соньках такие батареи, но стоят они неподецки.

5. Винд не меньше 160 Гб.

Не имеет значения. Мало будет, купишь другой побольше, а этот будешь использовать как внешний.

6. Оперативная память/процессор.

Сейчас все с нормальной памятью и процем. Но думаю, если будешь брать именно субноут, то будет Atom.

"Касперский"

Брось каку.

Веб-камера/микрофон, малюсенькие динамики.

У всех есть.

Дисковод - совсем не надо.

Никто и не даст. На субноутах они не растут. :)))

Sheva
Христианка
06/01/11 01:29
sheva-vet@ЖЖ

# 809604

PS Денег-то неважно, сколько попросят? Или есть какие-то рамки?

Haereticus

06/01/11 01:43

# 809606

Re: Нэтбук нов [re: Sheva, #809603] Help admins  

2 кг - это нормальный ноут с приводом.
Два - это верхний предел. Желательно что-то вроде кило-сто, кило-триста...

Не будет. Фотошоп и монитор в 9 дюймов - вещи несовместимые. Говорю тебе как владелец классного субноута.
Да я верю. А ещё где-то видела такой, что сам маленький, а дисплей у него большой, ну то есть считай на всю крышку, без зазора по полтора сантиметра по краям... К тому же, дисплеи, насколько мне известно, характеризуются не только размером, но ещё там всякими расширениями, откликами... Интересно узнать, что за фирма и в какой линейке делает их качественными в этом смысле.

В некоторых Соньках такие батареи, но стоят они неподецки.
Только в Соньках? Неподеццки это как? +18 (тыс. руб.)?

если будешь брать именно субноут, то будет Atom.
Эге, я тоже слышала, что такое бывает чаще всего? Но есть же и ещё какие-то? И кто их них лучше?

"Касперский"
Брось каку.
Хорошо. Вот не станет лицензии - и сразу брошу (а то вот досталось за так). Но на его месте тут же появится другой пожиратель ресурсов.

У всех есть.
Вэб камеры - да, у большинства. А достаточно нужных разъёмов - не у всех.

На субноутах они не растут.
Вот и хорошо. Совсем не хочу тягать с собой эту махину.

Sheva
Христианка
06/01/11 01:45
sheva-vet@ЖЖ

# 809607

Haereticus

06/01/11 01:45

# 809608

Re: Нэтбук нов [re: Sheva, #809604] Help admins  

Денег-то
Ну, где-то тысяч пятнадцать. За сам. А всё остальное в довес позже покупать.

Sheva
Христианка
06/01/11 01:51
sheva-vet@ЖЖ

# 809609

Re: Нэтбук нов [re: Haereticus, #809606] Help admins  

А ещё где-то видела такой, что сам маленький, а дисплей у него большой

Нетбук - это максимум 11 дюймов. Хоть с зазорами, хоть без. Так что без разницы, 9 или 11, все равно ерунда получается. Думаешь, зачем я второй ноут себе купила? Из-за фоток как раз.

Только в Соньках?

Не только. Первое, что вспомнилось.

И кто их них лучше?

На вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне религия не позволит покупать какой-нибудь Асус или е-Машин, например.

И кто их них лучше?

Атомы заточены под маленькие машинки, насколько я в курсе. Они и лучше.

а то вот досталось за так

Ты еще и деньги за ЭТО платила??? Мамадарагая...

другой пожиратель ресурсов.

Нет, в этом смысле Касперский уникален.

А достаточно нужных разъёмов - не у всех.

Каких тебе надо? HDMI? :) В игрушечных ноутбукиках нет много дырок, ты ж понимаешь.

Вот и хорошо.

Как захочешь себе Винду поставить, так и посмотрим, хорошо это или нет. :)

Sheva
Христианка
06/01/11 01:52
sheva-vet@ЖЖ

# 809610

Re: Нэтбук нов [re: Haereticus, #809608] Help admins  

Ну, где-то тысяч пятнадцать.

Тогда субноутбук лучше бери, они классом получше, повзрослее. И размеры чуть-чуть побольше.

Приеду в Маскву, съездим на Савеловский, если хошь.

Haereticus

06/01/11 02:03

# 809612

Re: Нэтбук нов [re: Sheva, #809609] Help admins  

без разницы, 9 или 11, все равно ерунда получается
Вообще - может, и без разницы. Но в таком случае всё равно надо подобрать, чтобы 11, а не 9.

Лично мне религия не позволит покупать какой-нибудь Асус или е-Машин, например
Бугага! :))) Где в Библии запрет на Асусы? Как раз рядом с запретом на онанизм? ...а про Самсунги (который ты один посоветовала) как раз нахвалиают качество дисплеев...

Ты еще и деньги за ЭТО платила??? Мамадарагая...
Не правда. Ничего я не платила. Я всего лишь мило так сказала "Ну раз у тебя много таких лицензий - мне совсем не трудно поиспользовать несколько из них".

В игрушечных ноутбукиках нет много дырок, ты ж понимаешь.
Ну мне, конечно, и не надо, чтобы он был аки решето. Но три-четыре USB и картридер - было бы очень кстати.

Как захочешь себе Винду поставить, так и посмотрим, хорошо это или нет. :)
А, вот оно что. Ну так я знаю выход: надо спросить у Оксаны, каким святым молятся о такой проблеме :)

...кстати, а на том, который ты предлагаешь - там Хоум-идишн, это не есть здорово.

Haereticus

06/01/11 02:10

# 809613

Re: Нэтбук нов [re: Sheva, #809610] Help admins  

субноутбук лучше бери, они классом получше, повзрослее. И размеры чуть-чуть побольше.
Как это повзрослее? ...думаю, "подростка" тоже можно. Главное, чтобы не был тяжёлый как "взрослый".

Приеду в Маскву, съездим на Савеловский, если хошь.
Ещё бы я супер-пупер консультанта не хотела :) А когда приедешь? Дождусь?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на