Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 30248 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ChipPROG (14) gravchenko (14) 777mvt (12) Sheva (4) ValeryZ (3) Алексей Мухин (3) SIBMAN (2) Иван_Данко (2) Begoniya (1) CONDOR (1) Dimitr (1) igorash (1) Laudator (1) mek (1) vvl (1) Николаша2 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
777mvt
18/01/11 17:02

# 811910

Re: Открытое письмо об ошибке в доктрине Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня нов [re: ChipPROG, #811885] Help admins  

Итак, 1 суд. Начался с 1844 года. Задача: определить вечную участь всех живших и живущих на Земле. Начиная с тех, кто жил и уже умер (от самого Адама) с постепенным переходом на живущих. Закрытое дело живого еще человека заканчивается наложением печати на образ мыслей этого человека (я уже об этом писал). Исходный материал для данного суда: перечень всех грехов людей и перечень исповеданных людьми грехов. Судьи: Бог и Небожители. Подследственные - люди. Этот суд заканчивается закрытием двери благодати. После этого 2 Пришествие Иисуса Христа. Именно тогда и только тогда известно, кто спасен а кто нет. При пришествии все умершие, но оправданные судом воскресают (воскресение жизни), живые оправданные - преображаются. Остальные на этой земле погибают (от Славы Божьей). Остается один сатана бродить на разоренной планете.

Дорогой брат ChipPROGб
Какое отношение, описываемый тобою суд, имеет к учению о небесном святилище, где Сын Божий выступает в качестве ходатая во время суда над домом Божьим?
По аналогии с земным святилищем, в судный день Первосвященник ходатайствовал только об исповеданных грехах, а не о грехах всего мира.
Каждый год выносился оправдательный приговор. История не знает случаев смерти первосвященника во время его служения во Святом Святых.

Как я понимаю, на предполагаемом суде, начавшемся в 1844 году, рассматриваются дела каждого спасенного человека в отдельности, сначала среди умерших, а потом среди живых... По крайней мере, так пишет Е.Вайт в книге Великая Борьба.
Подскажи пожалуйста, когда в земном святилища рассматривались дела каждого представителя еврейского народа в отдельности, и когда рассматривался вопрос всего народа? Ответив на этот вопрос можно найти соответствие и несоответствие с Библией учения о Небесном Святилище.

Что касается изучения пророчеств, то я полностью с тобой согласен - это один из важнейших вопросов нашего времени.
Что касается проповеди об учении, которое не находит достаточного Библейского подтверждения, то это может привести к очередному разочарованию.

ValeryZ
Христианин
18/01/11 17:09
valeryz.com.ua

# 811911

Re: Открытое письмо об ошибке в доктрине Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня нов [re: SIBMAN, #811893] Help admins  

Интересно, в это все адвентисты верят, или особо продвинутые? Я даже не знаю.
Но чегой-то так руки и чешутся тему в "Карантин" утащить. С чего бы это? :)))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/01/11 17:22
www.facebook.com

# 811913

Re: Открытое письмо об ошибке в доктрине Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня нов [re: ValeryZ, #811911] Help admins  

Меня вот, тоже посещали такие мысли :)

CONDOR
Христианин
18/01/11 17:29
condormind.org

# 811914

Re: Открытое письмо об ошибке в доктрине Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня нов [re: ValeryZ, #811911] Help admins  

Привет, Валера!

Интересно, в это все адвентисты верят, или особо продвинутые?

Я даже не знаю.

Нет, не все адвентисты так верят и считают, а только те, которые следуют учению елены Уайт.
Ой. чего там в этом учении только нет, на самом деле... :)))

Виктор

ChipPROG
18/01/11 17:37

# 811916

Re: Открытое письмо об ошибке в доктрине Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня нов [re: 777mvt, #811910] Help admins  

Привет!

...где Сын Божий выступает в качестве ходатая во время суда над домом Божьим?
Хорошо. Я осознанно скрыл данный момент - типа тест на понимание. Данное место читай теперь так: ... Судьи: Бог и Небожители. Обвинение - список грехов человека (данный список запечатан при смерти Жертвы). Адвокат согрешившего человека: Первосвященник Иисус Христос со Своей ЕДИНСТВЕННОЙ во всей Вселенной возможностью говорить: "Этот проступок - грех! Наказание за этот грех - смерть. НО данный человек принимает то, что Я умер вместо него за этот грех и просил у меня прощения. А Я его прощаю. Я умер и Я его простил!!! Снимите с него долг за этот грех и возложите на того, кто побудил его так сделать - на сатану.". ...

Для понимания всего этого сконцентрируйся на юридической стороне суда. Даже дам тебе совет - сходи/посмотри на настоящий открытый суд среди людей. Вдумчивому это даст понимание ... официальной стороны процесса. под названием "суд".

Да, и чуть не забыл про Е. Уайт!
1. Прежде, чем аппелировать к ней, вернее к тому, что я использую какие-то новые знания, полученные от чтения ее трудов сначала заставь меня опереться на ее труды при раскрытии темы в том моменте, о котором Библия молчит!!! Т.е. если мне нечего будет сказать и я буду говорить "так написано у Е. Уайт" - тогда будешь иметь право утверждать, что это нечто, исходящее от Е. Уайт.
2. Прошу, будь корректен - наша дискуссия весьма просматриваема, и никак не дружелюбно настроенными к учению Адвентистов Седьмого Дня людьми! Да, я использовал данную площадку для спокойного изложения Библейский пророчеств. Понятно, что при такой позиции я не только не намерен опираться на ее труды, но даже задевать спорный вопрос, который хорошо раскрыт у Е. Уайт у меня нет даже малейших мотивов.
3. Бороться и доказывать правильность я тут не собираюсь. Предоставить информацию и ее Библейское обоснование - ДА!

777mvt
18/01/11 18:15

# 811927

Re: Открытое письмо об ошибке в доктрине Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня нов [re: ChipPROG, #811916] Help admins  

Хорошо. Я осознанно скрыл данный момент - типа тест на понимание. Данное место читай теперь так: ... Судьи: Бог и Небожители. Обвинение - список грехов человека (данный список запечатан при смерти Жертвы).

Дорогой брат ChipPROG,
Скрывать или не скрывать какие-то моменты... это ничего не меняет. В любом случае, получается не соответствие Библии.

Суд над домом Божьим - о котором говорит учение о Небесно Святилище - означает какой-то предварительный суд, позволивший определить принадлежность к "дому Божьему". Поэтому, не понятна необходимость организовывать новый следственный суд в 1844 году, когда вопрос о доме Божьем уже решен.

В Израиле, в судный день решался вопрос о всем народе Божьем, а не о судьбе каждого в отдельности, поэтому такой суд не может быть растянут на длительное время...

То, что тема просматривается людьми различных конфессий, то это только на пользу, так как им лучше видно наши ошибки и они могут на них указать.
При обсуждении таких вопросов в церкви, обычно говорят, что доктрины не обсуждаются.
Но я не готов отстаивать доктрину, если она не соответствует Библии.

igorash
христианин
18/01/11 22:08

# 811978

Интересно, в это все адвентисты верят, или особо продвинутые? Я даже не знаю. Но чегой-то так руки и чешутся тему в "Карантин" утащить. С чего бы это? :)))
На то они и адвентисты, другим некогда пророчествами о Пришествии заниматься и так розногласий хватает: ))) "Есть вещи по важнее чем мир." У.Кейси

ChipPROG
19/01/11 12:52

# 812078

Re: Открытое письмо об ошибке в доктрине Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня нов [re: 777mvt, #811927] Help admins  

Мир тебе, дорогой брат!

Суд над домом Божьим ... означает какой-то предварительный суд, позволивший определить принадлежность к "дому Божьему"
Простые вопросы: покажи аналог этому в служении в земной скинии? Когда, по служению в скинии, наступал суд над грехами народа?

ChipPROG
19/01/11 15:21

# 812105

Re: Открытое письмо об ошибке в доктрине Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня нов [re: Sheva, #811284] Help admins  

Доброго времени суток!

Очень прошу пояснить причину помещения данной темы и сопутствующей к ней в карантин. Кто и какое нарушение допустил?
Я понимаю, что не я начинал данные ветви, но мне непонятны ваши действия!
Вопрос ставится не в личном порядке - вопрос к админсоставу форума!

Исправлено пользователем Sheva 20/01/11 03:36.

ChipPROG
19/01/11 15:31

# 812109

Доброго времени суток!

Очень прошу пояснить причину помещения данной темы и сопутствующей к ней в карантин. Кто и какое нарушение допустил?
Я понимаю, что не я начинал данные ветви, но мне непонятны ваши действия!

Для того, чтобы быть теперь непредвзятым, вам, ValeryZ, необходимо дать обоснование и для такого высказывания, и пояснить решение, принятое относительно данных ветвей обсуждения! Сами заголовки тем уже говорят и предупреждают о том, что там будет учение АСД! Я ответил согласно учению АСД! Ни какие другие учения не критиковал! Никого не оскорблял! Флуда, унижения нет! карантин - за несоответствие учению АСД?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на