Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 78224 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: hitech (72) SLC (47) IIoI (34) Annelli (18) lomaxe (11) lukoie (10) ValeryZ (5) Alex Pol (3) IgorF (3) Sharrumken (2) Vadiok (2) andyhendrixus (1) avadin (1) CONDOR (1) gcib (1) Kovur (1) SantaWoman (1) SIBMAN (1) VladimirY (1) Вячеслав (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
lukoie
12/07/11 00:37

# 843400

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: SLC, #841037] Help admins  

Что значит на практике запрет "не укради"? Как определить украл человек или нет?
Вот фраза "не укради" мне понятна. А как на практике определить что именно запрещено - нет.
К примеру, взял я в магазине бублик, и съел его, потому что я хотел кушать. С чего вдруг продавец решил что я украл? Я всего лишь скушал бублик, ничего не крал. В конце концов продавец - грешник, потому что обязан был возлюбить меня как самого себя и накормить, предложить еще бутылку молока, чтобы запить.
Или мне нужно поменять шину в автомобиле. Приехал в гараж, мне ее поменяли,а денег то у меня нету чтобы заплатить. А шины просто так лежат без дела там. Да и не понятно зачем я должен платить мастеру - каждый дурак может поменять запаску. У негопросто времени больше, да и меняя их постояно он это может сделать быстрее.
Также не понимаю почему я должен платить за молоко на базаре. Ведь корова его даром дала. За что надо давать деньги продавцу - даром приобрела даром пускай и отдает.
И действительно, платить перекупщикам всяким, "которые ничего не делают" - это неправильно. Я отказываюсь платить гастроному, который "ничего не делает" - ведь это не они сделали батон и сметану! И за сметану платить отказываюсь - корова молоко дала даром, и бактерии его скисли тоже даром!
За что платить продавцу черники, ведь черника в лесу даром растет. Только потому что он так "хочет"? Ничего себе наглость.

lukoie
12/07/11 00:39

# 843401

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: SLC, #840873] Help admins  

А если Вы через забор увидели, что сосед картошку окучивает, и раньше этого не знали, и начали себе окучивать и других этому учить, кто не знает, то Вы тоже раздаете направо и налево то, что Вам не принадлежит?

У Вас видимо куча времени, что можете позволить себе выдумывать разные глупости. Пустослов, одним словом.

SLC
Христианин
12/07/11 13:25

# 843456

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: lukoie, #843400] Help admins  

Что значит на практике запрет "не укради"?

однозначно не означает нарушение копирайта.

К примеру, взял я в магазине бублик, и съел его, потому что я хотел кушать. С чего вдруг продавец решил что я украл?

Вспомните место Писания:
Когда войдешь в виноградник ближнего твоего, можешь есть ягоды досыта, сколько [хочет] душа твоя, а в сосуд твой не клади.
(Втор.23:24)

Так что не все так однозначно.

SLC
Христианин
12/07/11 13:27

# 843457

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: lukoie, #843401] Help admins  

Пустослов, одним словом.

и одни говорили: "что хочет сказать этот суеслов?"
(Деян.17:18)

lukoie
12/07/11 23:59

# 843531

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: SLC, #843457] Help admins  

Вы верно поняли - σπερμολoγος, о котором Вы процитировали стих, как раз про Вас. Впрочем как и про основателя вашей религии - Павла, как об этом и в цитате говорится. Но сейчас речь не о нем.
В данном же случае ваше спермо-логие проявилось явно, когда шла речь о конкретных примерах, о ситуациях когда люди устанавливают компенсацию за потраченное время и силы, так, как они пожелали. Вы же начали выдумывать черти-что от балды.

lukoie
13/07/11 00:03

# 843532

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: SLC, #843456] Help admins  

однозначно не означает нарушение копирайта.

1 КТО сказал? Я вот например говорю что нарушение копирайта - однозначно является воровством, нарушением заповеди не красть.
2 я не спрашивал чем оно "не" является! Вопрос был поставлен совершенно иначе.
Вспомните место Писания:
Когда войдешь в виноградник ближнего твоего, можешь есть ягоды досыта, сколько [хочет] душа твоя, а в сосуд твой не клади.

Вот-вот. Именно для этого я пример с бубликом и привел.
Пришел в магазин, сьел бублик - и не выносил его оттуда. Кражи не состоялось?
Так что не все так однозначно.

Возможно в религии без-законников, у которых все "по благодати" и так...

SLC
Христианин
13/07/11 19:28

# 843684

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: lukoie, #843531] Help admins  

Впрочем как и про основателя вашей религии - Павла

О, да Вы не христианин!

ваше спермо-логие

Вау, каков слог!

Но оно и не удивительно, учитывая что Вы не христианин.

о ситуациях когда люди устанавливают компенсацию за потраченное время и силы, так, как они пожелали

Я тут много писал на форуме. И типо устанавливаю копирайт на прочтение для пользователя lukoie, начиная с времени публикации сообщения. И меня типо не волнует до или после этого сообщения случилось прочтение моих копирайтных меседжей данным пользователем. Я ведь потратил время и силы, когда писал эти сообщения. У меня конечно нет мощного лобби в конгрессе США, чтобы протолкнуть это как закон, но если lukoie важна сама справедливость и он отвечает за свои слова (которые я процитировал сверху), то пусть кинет мне 10wmz за мои старания - я так оценил их для мистера lukoie.

И обратите внимание, я использовал строго Вашу позицию из поста # 843531.

SLC
Христианин
13/07/11 19:40

# 843687

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: lukoie, #843532] Help admins  

1 КТО сказал?

Вот именно - кто сказал. Нехристианин рассуждает, что является грехом для христианина. Я считаю, и думаю что не ошибаюсь, что мнение нехристиан по вопросам, является ли копирайт грехом совершенно не интересно христианам-учасникам форума.

Я вот например говорю что нарушение копирайта - однозначно является воровством, нарушением заповеди не красть.

Поздравляю вас, гражданин соврамши!

Вопрос был поставлен совершенно иначе
Что значит на практике запрет "не укради"?

А Вы и ответ то на вопрос не поймете.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1Кор.2:14,15)
Так что извините, Вам не буду стараться отвечать - ибо не вижу смысла.

Возможно в религии без-законников, у которых все "по благодати" и так...

А Вы батенька, "чьих будете"? А то что нехристианин уже понятно, но все же интересно, во что веруете? Или атеист?

lukoie
14/07/11 02:59

# 843726

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: SLC, #843684] Help admins  

О, да Вы не христианин!

Вельми панеже. Без-законие - не моя стихия. Не весь же мир крутится вокруг вашей религиозной философии.
Вау, каков слог!Но оно и не удивительно, учитывая что Вы не христианин.

Обычен!
Именно так пишет Павел. Я то христианскую книжку на греческом читаю, и это его слово оттуда процитировал, о котором Вы речь завели. Та мже на абзац выше оно же написано греческими закорючечками.
Я рад, что для Вас не удивительно что не-христиане читают вашу книжку на греческом, а христиане довольствуются православным переводом 19-го века.
Я тут много писал на форуме. И типо устанавливаю копирайт на прочтение для пользователя lukoie, начиная с времени публикации сообщения.

"Типо" прочитайте Правила форума, пункт 10! И не умничайте! Сходите лучше много пописайте в унитаз.
И меня типо не волнует до или после этого сообщения случилось прочтение моих копирайтных меседжей данным пользователем. Я ведь потратил время и силы, когда писал эти сообщения.

Это возможно люди вроде Вашего склада ума(если он там еще есть) могут морозить подобную чушь.
Никто на "чтение" копирайт не ставит. Речь идет о приобретении и дальнейшем распространении.
И обратите внимание, я использовал строго Вашу позицию из поста # 843531.

Никак не "строго" и не "мою". Вам примерещилось.

lukoie
14/07/11 03:17

# 843727

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: SLC, #843687] Help admins  

Вот именно - кто сказал.

Да Вы Равшан, батенька?
Нехристианин рассуждает, что является грехом для христианина.

ИУДЕЙ рассуждает что являетя ГРЕХОМ(категорией, описанной в нашей религиозной литературе - Пятикнижии Моше рабейну)
Я считаю, и думаю что не ошибаюсь, что мнение нехристиан по вопросам, является ли копирайт грехом совершенно не интересно христианам-учасникам форума.

Естественно христианам может быть не интересно мнение иудаизма о "грехе", они лучше сами себе будут выдумывать определения, а законы еврейской религии, на котором когда-то основалось христианство будут обсуждать россияне и молдаване. Чего ж не логично - очень даже логично. : )
Норазве не ваш Паша из Таршиша сказал "Рим.9:4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и ЗАКОНОПОЛОЖЕНИЕ, и богослужение, и обетования"?
Поздравляю вас, гражданин соврамши!

То есть Вы настолько оказались неадекватны, что не в силах осознать своим мозжечком что ВАШЕ выражение "однозначно не является" настолько же голословно(соврамши), что для этого я написал такое же свое мнение "является", чтобы показать что просто мнение форумчанина - пустой звук?
А Вы и ответ то на вопрос не поймете.

Действительно, чтобы понять чтотакое "не укради" нужно иметь докторскую степень, и не менее гарвардской. Куда уж мне.
Всевышний когда говорил "не укради" забыл что никто не в состоянии понять что бы это магическое словосочетание могло бы значить...
Так что извините, Вам не буду стараться отвечать - ибо не вижу смысла.

Естественно, проще спрятаться за лозунгами, мол никто не в состоянии понять глубины мудрости вашей исключительно уникальной и безумно-духовной религии. Слов "не укради" понять никто не в силах - значит пофиг что автор просит денег за книжку - а фиг ему под нос - вы не под законом а под благодатью, а автор "душевный", ему высоты полета христианских мыслей все равно не понять, значит книжку у него надо конфисковать и раздать всем, аки Робин Гуд.
Да и с Дух-овностью как раз таки у нас все в порядке, по заверению Всевышнего у пророка Йишаягу: в Ис.44:3 и особенно Ис.59:21, и Агг 2:5.

А Вы батенька, "чьих будете"?

Б-жьих, а что?
Где то примерно вот так: Втор.7:6

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на