Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 78238 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: hitech (72) SLC (47) IIoI (34) Annelli (18) lomaxe (11) lukoie (10) ValeryZ (5) Alex Pol (3) IgorF (3) Sharrumken (2) Vadiok (2) andyhendrixus (1) avadin (1) CONDOR (1) gcib (1) Kovur (1) SantaWoman (1) SIBMAN (1) VladimirY (1) Вячеслав (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
14/07/11 08:23
valeryz.com.ua

# 843746

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: lukoie, #843727] Help admins  

Поскольку вас уже банили за оскорбления собеседников, в этот раз срок бана составляет 30 дней.

CONDOR
Христианин
15/07/11 05:15
condormind.org

# 843898

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: SLC, #843684] Help admins  

Здравствуйте, SLC!

Я тут много писал на форуме. И типо устанавливаю копирайт на прочтение для пользователя lukoie, начиная с времени публикации сообщения. И меня типо не волнует до или после этого сообщения случилось прочтение моих копирайтных меседжей данным пользователем.

Вы не можете устанавливать подобные ограничения, поскольку наши посты на данном форуме становятся частью контента ресурса, а права на контент то есть право им распоряжаться в том числе, принадлежат в том или ином виде владельцу ресурса. Так что вот загогулина интересная получается: пишите Вы, а в итоге принадлежит не Вам. :)

с уважением, CONDOR

IIoI
Скептик-атеист
15/07/11 08:37

# 843906

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: CONDOR, #843898] Help admins  

Вы не можете устанавливать подобные ограничения, поскольку наши посты на данном форуме становятся частью контента ресурса

Авторские права не отчуждаемы ;)

Так что вот загогулина интересная получается: пишите Вы, а в итоге принадлежит не Вам. :)

Неа, просто автор не может контролировать распространение правомочно полученной копии своего произведения.

SLC
Христианин
15/07/11 18:49

# 844015

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: CONDOR, #843898] Help admins  

Вы не можете устанавливать подобные ограничения

Да триста лет сдались мне ограничения. Я пытался человеку показать, что выплывает из его рассуждений.
Если Вы мои посты читали, то должны были обратить внимание на мое отношение к копирайту.
И подобное тому, что я привел в пример, другие делают сейчас и будут делать далее еще больше.

SLC
Христианин
19/07/11 09:33

# 844513

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: lukoie, #843727] Help admins  

ИУДЕЙ рассуждает что являетя ГРЕХОМ

Б-жьих, а что? Где то примерно вот так: Втор.7:6

То Вы иудей?

не в силах осознать своим мозжечком

Дорогой, учите анатомию, за что отвечает мозжечок. Или может Вы его используете для своей умственной деятельности? - тогда многое становиться понятно.

ВАШЕ выражение "однозначно не является" настолько же голословно

Ну так можно утверждать, что черное с определенным процентом истинности является белым.

для этого я написал такое же свое мнение "является"

Так Вы конкретизируйте, что это Ваше мнение, а то ж Вы пишете "Я вот например говорю что нарушение копирайта - однозначно является воровством, нарушением заповеди не красть."

Действительно, чтобы понять чтотакое "не укради" нужно иметь докторскую степень, и не менее гарвардской. Куда уж мне. Всевышний когда говорил "не укради" забыл что никто не в состоянии понять что бы это магическое словосочетание могло бы значить...

И несмотря ни на что, Вы сюда хотите приплести к этой заповеди элемент, который она уж никак не включает.
Почему тогда сюда не внести нарушение еще и 10 заповеди, типа пожелал то, что есть у ближнего?
С таким же успехом можно сказать, что нелицензионное использование копирайтного материала - нарушение заповеди "не убий" - ибо оно убивает медийный и софтверный бизнес.

вашей исключительно уникальной и безумно-духовной религии

Ну а про свою суперрелигию Вы как то до сих пор постеснялись ответить. Неужели Вам так стыдно про это рассказать?

SLC
Христианин
19/07/11 09:58

# 844519

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: lukoie, #843726] Help admins  

8. На форуме запрещается обсуждать тех участников, которые на данный момент временно (или навсегда) отключены.

Исправлено пользователем ValeryZ 19/07/11 11:02.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
19/07/11 10:55

# 844523

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: ВСЕМ, #812238] Help admins  

Похоже что копирайт, это вечная тема [Удалено модератором.]. Причем каждая из сторон на 100 процентов уверена в своей правоте и пытается засунуть эту самую правоту в глотку оппоненту.
По оскорблениям тема копирайта тоже лидирует... Может хватит?
Пусть человека судит его совесть и Бог. Сказано же, что "не судите, да не судимы будете".

Исправлено пользователем ValeryZ 19/07/11 13:18.

hitech
Католик
20/07/11 20:36

# 844810

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: IIoI, #841002] Help admins  

А если удалось доработать программу до такого состояния когда на её совершенствование уже не надо тратить столько времени? Ну скажем на создание программы было потрачен год, а потом программист тратит по несколько дней в году на поддержание программы на плаву (внесение изменений связанных с выходом новых версий ОС например), и скажем через год ему удалось окупить свои усилия и даже с учётом того что в дальнейшем он будет вкладывать силы в поддержании программы в актуальном состоянии, то не будет ли несправедливым требовать оплаты за продукт усилия на создания которого были уже достойно вознаграждены?
Нет, не будет. Потому что эти деньги являются предоплатой, позволяющей мне создавать новые разработки.

Опять же, возьмём в качестве примера мою программу. Допустим, я продаю первую версию за 15 долларов копия, её (внезапно) раскупают, и я получаю даже не 60, а 105 тысяч долларов. Тем временем я выпускаю вторую версию, продаю и её тоже по 15$ за штуку, — кстати, обычно мелкие разработчики предоставляют все апдейты для однажды купленной программы бесплатно, но я избрал другую бизнес-модель. Предположим, вторую версию тоже раскупают, в результате я получаю ещё 105 тысяч долларов. У меня появляются свободные средства. Что я с ними делаю? Ухожу с работы в отпуск за свой счёт, вкалываю как папа Карло и выпускаю третью версию программы, набитую всякими вкусностями, на которые в двух предыдущих версиях у меня не хватило времени и возможностей. И продаю её за те же 15$.

Допустим, и третью версию тоже раскупают, и я получаю дополнительные деньги. Поскольку третья версия битком набита интересностями, её уровень продаж будет выше. Допустим, я получил 120 тысяч долларов. Мои вложения уже покрыты, и моё сальдо положительно. Из чистой прибыли я регистрирую фирму, нанимаю нового программиста, только что закончившего универ (и поэтому с незашоренным мышлением), и мы вместе пишем четвёртую версию программы. На выручку от неё мы переводим фирму из частного владения в акционерное общество с ограниченной ответственностью, привлекаем инвесторов, берём в аренду офис, нанимаем ещё двоих программистов, оплачиваем маркетолога, стороннего бухгалтера и уборщицу. После восьмой версии в штате фирмы 130 разработчиков и 80 человек обслуживающего персонала, которые трудятся на полную ставку, разрабатывая и реализуя всякие интересности и вкусности. Мы захватываем новые участки рынка, пробуем себя в новых сегментах и нишах. А на выручку с 16-й версии покупаем Microsoft, а на сдачу — Apple, муа-ха-ха.

Приведённая выше история вполне реальна. Я описал подъём фирмы «Be, Inc.» из городка Менло Парк, Калифорния; разработчика моей любимой операционной системы BeOS. То есть это в самом деле происходило, и более-менее по описываемой мной схеме, вплоть до уровня в 130 разработчиков, 80 человек обслуги и своего здания. Операционка и сейчас остаётся культовой, у неё до сих пор около ста тысяч постоянных пользователей (и около двух миллионов периодических). Я могу рассказывать о её преимуществах очень долго.

Что погубило эту замечательную операционку? Недальновидная маркетинговая политика. Be, Inc. в поисках новых пользователей решила раздавать "урезанную" копию своей операционки бесплатно. Однако эта "урезанная" копия вполне могла конкурировать с "полноценной" платной копией: разница между двумя версиями была, по большому счёту, только в наличии RealPlayer`а. Внутренняя конкуренция — это страшная штука; пользователи не видели смысла платить пусть не такую уж большую сумму (80 долларов) за операционку, которую они могли получить бесплатно. Количество пользователей резко пошло вверх, но продажи ухнули вниз; фирма обанкротилась. Самую крутую операционку начала 2000-х погубила её бесплатность.

IIoI
Скептик-атеист
20/07/11 20:45

# 844813

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: hitech, #844810] Help admins  

А один финский студент выложил свою ядро своей ОС бесплатно, в результате нашел себе дело всей жизни, над его ОС трудится огромное число программистов. Может проблема не в бесплатности как таковой, а в том что в распространении программы как платной, так и бесплатной можно сделать фатальную ошибку которая приведет к концу разработки.

IIoI
Скептик-атеист
20/07/11 20:56

# 844816

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: hitech, #844810] Help admins  

Нет, не будет. Потому что эти деньги являются предоплатой, позволяющей мне создавать новые разработки.

Но вы апеллировали справедливости, а вот справедливо ли что люди будут платить за продукт за который уже получено более чем достойное вознаграждение? Или они должны платить за то что вдруг у вас появятся интересные идеи на то что бы воплотить их во второй версии? А если нет идей? НУ скажем первая версия достаточно функционально и придумать что-то кардинально лучшее не получается.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на