Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 78207 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: hitech (72) SLC (47) IIoI (34) Annelli (18) lomaxe (11) lukoie (10) ValeryZ (5) Alex Pol (3) IgorF (3) Sharrumken (2) Vadiok (2) andyhendrixus (1) avadin (1) CONDOR (1) gcib (1) Kovur (1) SantaWoman (1) SIBMAN (1) VladimirY (1) Вячеслав (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
lomaxe
христианин
30/07/13 23:30

# 973285

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: Vadiok, #973167] Help admins  

Насколько я понял, код MatLab можно выполнять и в других программах:

Я, конечно, не работал в данный программах, но почему-то уверен, что, допустим, код, написанный в матлабе, да ещё и с использованием Simulink Toolboxes вряд ли нормально будет работать в них.

lomaxe
христианин
30/07/13 23:34

# 973286

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: SLC, #973194] Help admins  

Уходите из лагеря сторонников использования лицензионного ПО. Пересмотрите, что значит "честное использование программных продуктов", ведь это копирасты рассказывают христианам, что программы можно красть, что использование нелицензионного ПО грех. Снимите с себя неудобоносимое бремя, положенное на Вашу совесть копирастами.

Меня, как христианина, не сильно волнуют законы о копирайте. Хотя не скажу, что данный закон игнорирую по жизни. Но и понимаю, что этот закон не лишён маразма. В основу своих поступков я всегда полагал понятие "поступать по совести", "поступать по справедливости", "поступать честно" и т.д. Лицензионные продукты я покупал, если в состоянии был оплатить, потому что считаю, что каждый труд должен быть оплачен. Ну и так далее и тому подобное.

Vadiok
ХВЕ
31/07/13 05:34

# 973316

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: lomaxe, #973285] Help admins  

почему-то уверен, что, допустим, код, написанный в матлабе, да ещё и с использованием Simulink Toolboxes вряд ли нормально будет работать в них.

Что мешает попробовать, например Scilab?
Из Википедии по нему:
- В состав пакета входит утилита, позволяющая конвертировать документы Matlab в Scilab.
- В состав пакета также входит Scicos — инструмент для редактирования блочных диаграмм и симуляции (аналог simulink в пакете MATLAB).
Ссылки написал вам, исходя из сообщения:
В теоретической литературе, которую я читаю и изучаю, очень часто встречаются матлаб коды...

Про Simulink Toolboxes речи не было.
Также, как я понял, можно получить триал матлаба на месяц.

А по теме копирайта, утверждение: нарушение авторских и смежных прав (т.н. пиратство) == воровство, - это, конечно же, промыв мозгов, рассчитанный на массы, смотрящие каждый выпуск новостей. Понятное дело, что Матлаб не получит от вас от 10 до 70 тыс. независимо от того, установите вы пиратскую версию или нет. Тем не менее нарушение авторских и смежных прав - это нарушение закона и, следовательно, неподчинение установленной власти.

lomaxe
христианин
31/07/13 14:13

# 973388

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: ВСЕМ, #812238] Help admins  

Над скайлабом, конечно, можно подумать. Просто я в основном использую бесплатное ПО, и если брать как по совместимости, так и по возможностям, они на голову ниже коммерческого. И поэтому с подозрением всегда отношиусь к бесплатным аналогам и их совместимости с платными. Уверен, глюков там может быть много, и ещё много разных проблем, о которых я подозреваю. Но это такое. Всего лишь мои подозрения.
По поводу неподчинения закону. В принципе, если исследовать нашу жизнь в государстве, то мы в любом случае где-то и как-то не подчиняемся закону. Да и невозможно ему до конца подчиниться)))

SLC
Христианин
01/08/13 10:48

# 973517

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: lomaxe, #973286] Help admins  

Меня, как христианина, не сильно волнуют законы о копирайте. Хотя не скажу, что данный закон игнорирую по жизни. Но и понимаю, что этот закон не лишён маразма. В основу своих поступков я всегда полагал понятие "поступать по совести", "поступать по справедливости", "поступать честно" и т.д. Лицензионные продукты я покупал, если в состоянии был оплатить, потому что считаю, что каждый труд должен быть оплачен. Ну и так далее и тому подобное.

Было бы хорошо, если бы так считали большинство христиан.

SantaWoman
Агностик
18/10/13 14:08

# 982920

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: hitech, #875269] Help admins  

Не в состоянии купить хлеб? Не иди в булочную. Не в состоянии заплатить за проезд? Иди пешком. Не в состоянии купить книгу? Иди в библиотеку. Не в состоянии оплатить абонемент в библиотеке? Пользуйся бесплатным читальным залом. Не в состоянии купить программу? Пользуйся бесплатными аналогами.

Положим завтра кто-то выкупит участок дороги, по которому вы ходите в магазин за хлебом (хлеб вы в состоянии купить) и вам придётся платить за проход по ней в два раза больше чем стоит сам хлеб. А если в обход, то в пять раз дольше идти. Справедливо ли это?
Кто-то написал книгу и получил за это деньги, напечатав тираж. Но ему мало, он печатает ещё и продаёт. В то же время он требует, чтобы тот, кто купил эту книгу, не передавал её соседу, другу, знакомому и желательно жене: пусть сама себе купит. Иначе это пиратство! Вы даёте своим близким читать книги? Неужели нет? А это же пиратство!
Каменщик положил камень на мостовой и ходят по нему люди и ездят повозки два века подряд. Каменщика уже нет давно - умер в нищете, получив за уложенную мостовую рубль серебряный и потратив его на одёжку для своих детей малых, чтобы в школу ходили. Но никто не стал платить ему до конца жизни за проход по этой улице, т. к. общая она! А он получил плату за работу свою.
А нынче какой-то продюсер, хочет пожизненно получать доход с фильма, который является плодом коллективного труда сотен или тысяч людей, которые получили плату каждый за свой труд и всё на этом. За что же ему, продюсеру, платить то десятилетиями?
Всё это спорные вопросы. Авторство даёт право лишь на авторство. А я, купив продукт, могу делать с ним, что угодно, токмо не продавать его под видом своего. Да и то не всё так гладко... :)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на