Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 78196 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: hitech (72) SLC (47) IIoI (34) Annelli (18) lomaxe (11) lukoie (10) ValeryZ (5) Alex Pol (3) IgorF (3) Sharrumken (2) Vadiok (2) andyhendrixus (1) avadin (1) CONDOR (1) gcib (1) Kovur (1) SantaWoman (1) SIBMAN (1) VladimirY (1) Вячеслав (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
hitech
Католик
03/04/11 23:34

# 827006

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: Annelli, #827000] Help admins  

Ха ха ха, а не злобным обиженным католиком пришло в голову отключить в Starter возможность смены обоев? :))
Нет, злобные католики занимались сетевой подсистемой Windows 7 и Forefront Threat Management Gateway.

SLC
Христианин
03/04/11 23:44

# 827010

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: hitech, #826995] Help admins  

Действие, совершённое с нарушением закона, незаконно. Все результаты этого действия тоже незаконны.

Не уходите от темы. Мы не говорим о законности-незаконности, мы говорим, что является воровством.
Я считаю, и многие меня поддержат, что назвать воровством описанный мною процесс с картошкой, мягко сказать, не есть очень разумно.

SLC
Христианин
03/04/11 23:51

# 827013

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: hitech, #826997] Help admins  

Я чего-то не вижу? Вы будете утверждать, что мне не наносится ущерб?

Вам ущерб наноситься на столько, как и Вы наносите мне ущерб, отказав в моей просьбе, чтобы Вы мне дали например 100$.
Только Ваша любимая компания нашла достаточно денег и людей, поправших принципы демократии и согласившихся эти деньги взять, на лоббирование соответствующих законов.

Вот будет у меня много денег и я пролоббирую всемирный закон: нельзя отказывать SLC в просьбе дать ему бабла. Что Вы тогда на это скажете?

SLC
Христианин
03/04/11 23:59

# 827015

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: hitech, #826997] Help admins  

Нет, не говорил бы. Я бы сказал, что если кто-то хочет пить "Кока-колу" и может себе её позволить, то пусть пьёт, сколько ему захочется.

Я слышал отзывы людей, работающих в этой компании. Они были уверены, что кока-кола полезна и всем это проповедовали.
Если бы это было не так, они бы там не работали. И Вы бы не смогли работать в микрософт, имея предубеждения против копирастов.
Менеджеры по корпоративной этике, или как там это называется, вас бы задолбали, донесли руководству и постарались бы Вас уволить. Или Вам бы пришлось скрывать свои убеждения.

Нет. Я говорил, что отсутствие альтернатив может служить в моих глазах оправданием. В моих глазах, а не в глазах Бога

Тогда извините, я Вас неправильно понял.

Я искренне надеюсь, что Он припомнит каждому пирату каждый скачанный байт, с соответствующим наказанием.

Бог не злопамятен. И, тем более, Он не смотрит на других людей так, как смотрите Вы.

hitech
Католик
04/04/11 00:03

# 827018

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: SLC, #827010] Help admins  

Мы не говорим о законности-незаконности, мы говорим, что является воровством.
С моей точки зрения, описанный мной пример абсолютно идентичен.

назвать воровством описанный мною процесс с картошкой, мягко сказать, не есть очень разумно.
Если подумать, то я бы не называл его воровством. Я бы назвал его результатом махинации. Вам легче?

SLC
Христианин
04/04/11 00:08

# 827021

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: hitech, #826930] Help admins  

Это признанная международная практика

А что по Вашему признанная международная практика?
Была признанная практика рабства.
Была признанная международная практика крестовых походов.
Была признанная международная практика ограбления колониальных государств, утерю которой сейчас пытается возместить копирастия. Пруфлинк
Была признанная международная практика, когда бомбили Югославию, когда все ринулись на войну с Ираком. И, согласно Библии, будет признанная международная практика, когда все ополчатся против Израиля (Иезекииль 38 глава).

IIoI
Скептик-атеист
04/04/11 00:11

# 827022

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: hitech, #827005] Help admins  

Поэтому надо воспитывать народ.

Одной пропагандой ничего не добиться тем более ставя в основу столь шаткий фундамент как права запрещать людям обмениваться информацией.

Устраивать акции устрашения, показательные линчевания пойманных пиратов, как поступили с той матерью-одиночкой, обязав заплатить за каждую из скачанных песен по 20 тысяч долларов.

А потом удивляться когда все поголовно будут считать сторонников ваших идей ублюдками способными отнять последний деньги у матери одиночки? Ну с таким подходам боюсь вам придётся в итоге заняться пропагандой идеи, что развешивать по столбам сторонников авторских прав - плохо (я утрирую конечно, но лишь до определённой степени). И это правильно, так как это здравая реакция на тех кто считает, что авторские права - святы и куда важнее нужд и интересов людей.

Если каждый перестанет нарушать авторские права сам, то не придётся изобретать сложные механизмы защиты и рут-киты, препятствующие этим нарушениям.

Угу то есть право распоряжаться собственной техникой, и право на личную жизнь конечно ничего не стоит весть есть риск нарушить святые авторские права.

Давно уже нет.

А не скажетел вы мне каким образом научные открытия подпадают под действие патентного или авторского права? То что и из науки можно извлекать прибыль, не говорит как раз о том что прибыль можно извлекать и без патентов.

Я это знаю очень хорошо, потому что сам шесть с половиной лет отработал в такой лаборатории. Пример: назовите навскидку какое-нибудь интересное, значимое устройство, гаджет, разработанное в университете не в рамках диссертации, скажем, в последние 50 лет

Вы слова "фундаментальная наука", заметили? Какие вообще гаджеты изобретает фундаментальная наука?

Эйнштейн был известным чудаком.

Ну назовите учёного получавшего роялти с фундаментальных открытий, или они все чудаки?

Автор хочет зарабатывать, а овца читатель хочет не платить.

Да кучей разных способов ввести налог, процентов 10 от стоимости трафика, и организовать библиотеки куда будет выкладываться в свободный доступ произведения, и деньги выделять в соответсвии с процентным соотношениям скачанного. Получать прибыль с того что книга не только носитель информации - но и предмет коллекционирования, подарок, предмет интерьера и т.д. Развивать сервис, чтобы проще было немного заплатить, и пользоваться информация без затруднений. И т.д. Да жил же как то мир без авторского права, тысячи лет и литература существовала. ПО сути весь XX век авторские права усиливались.

Важна возможность.

Ну да каждый человек имеет право слетать на луну.

Я же предлагаю — не нарушать копирайт, не пользоваться пиратскими программами, не скачивать игры, книги, фильмы и музыку, доносить на нарушителей

А может вообще интернет запретить? Это ведь все проблемы решить разом. Если современная индустрия производства контента не способна жить в реальных условиях, то может надо что то в индустрии менять, а не грозить всех посадить.

ужесточать наказания

И попробуйте после этого доказать что правда за вами. Если наказание не выглядит адекватным поступком, то воспринимается как несправедливость, если несправедливость совершают всё чаще и чаще, то это вызывает недовольство, если на недовольство не обращают внимания рождается протест, если и его игнорировать продолжая закручивать гайка, чтобы защитить свою прибыль может и революция случится, и тогда речь идёт не об недополученной прибыли а о лишении всего имущества.

hitech
Католик
04/04/11 00:13

# 827023

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: SLC, #827013] Help admins  

Вам ущерб наноситься на столько, как и Вы наносите мне ущерб, отказав в моей просьбе, чтобы Вы мне дали например 100$.
Неверно. Я у вас ничего не просил. Я не использовал ваш продукт, я не читал вашу книгу и не слушал вашу музыку. Ваша просьба дать вам деньги за просто так, не в обмен на какие-нибудь услуги или товары, легитимна, но зависит от моего желания её удовлетворить — которого я, естественно, не испытываю (самому не хватает).

Только Ваша любимая компания нашла достаточно денег и людей, поправших принципы демократии и согласившихся эти деньги взять
Ещё раз. Никто никого не принуждает пользоваться именно продукцией моей компании. Я и сам дома ей не пользуюсь — на своём основном рабочем компе я работаю в Haiku OS. Продукция моей фирмы стоит у меня на ноутбуках, на компьютере жены, на гостевом компьютере и на телевизоре. Выбор есть. Если бы его не было, то было бы о чём говорить, но он есть!

Вот будет у меня много денег и я пролоббирую всемирный закон: нельзя отказывать SLC в просьбе дать ему бабла. Что Вы тогда на это скажете?
Я скажу, что если у вас будет столько денег, чтобы пролоббировать такой закон, то какие-то валютные запасы заштатной планетки Земля вас уже не будут волновать :)

SLC
Христианин
04/04/11 00:15

# 827024

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: hitech, #827018] Help admins  

С моей точки зрения, описанный мной пример абсолютно идентичен.

А если я в Вас кину тухлым яйцом и испорчу Ваш дорогой костюм, а потом подбиру его на свалке, куда Вы его выкинете, сдам в химчистку и буду носить, Вы это тоже воровством назовете.
Не делайте вид, что не понимаете, даже если это противоречит Вашим убеждениям, и понять простую истину для Вас морально трудно.

Я бы назвал его результатом махинации. Вам легче?

Конечно лучше. И мне бы было ваще супер, если бы Вы нелицензионное копирование программного обеспечения или файлов защищенных авторским правом называли бы именно так, а не воровством. Для себя можете считать это даже убийством и прелюбодеянием, но опасность Ваших мыслей именно в том, что Вы, называя это воровством. навязываете эту мысль другим, у кого нет ясного понимания вопроса.

SLC
Христианин
04/04/11 00:30

# 827025

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: hitech, #827023] Help admins  

Ваша просьба дать вам деньги за просто так, не в обмен на какие-нибудь услуги или товары, легитимна, но зависит от моего желания её удовлетворить

А если у меня будет в руках оружие, + банда со мной, + я с бандой буду от Вас гораздо ближе, чем сейчас, то согласитесь, от вашего желания мало что будет зависеть. А потом еще я с бандой заставлю всех в округе бояться и учить своих детей, что нехорошо отказывать дяде SLC в его просьбе, и вобще это страшный грех.

А вот у копирастов все мои вышеприведенные фантазии удается потихоньку воплощать в жизнь.

Ещё раз. Никто никого не принуждает пользоваться именно продукцией моей компании.

Это опять корпоративные лозунги.
Мышку тоже никто не заставляет есть сыр в мышеловке, то что же. снимем с того. кто поставил мышеловку, всякую ответственность за смерть мышки.
И конечно, никто Вам не будет рассказывать. какие средства Майкрософт тратит на борьбу с бесплатным ПО. Но это конечно просто бизнес и законы его ведения. Просто не нужно людей, делая их лохами, заставлять признавать еще, что лохом быть хорошо.

Я скажу, что если у вас будет столько денег, чтобы пролоббировать такой закон, то какие-то валютные запасы заштатной планетки Земля вас уже не будут волновать :)

Вы очень хорошо подметили. Но не до конца правильно подумали.

Все дело в том, что когда у меня будет куча бабла, то меня начнет волновать наличие власти над людьми. и это один из элементов власти, чтобы по твоему желанию холоп метнулся и принес тебе в зубах денюшку. Также и владельцев мегакорпораций не столько интересуют деньги (им за свою жизнь столько не съесть), как интересует именно власть.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на