Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 78304 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: hitech (72) SLC (47) IIoI (34) Annelli (18) lomaxe (11) lukoie (10) ValeryZ (5) Alex Pol (3) IgorF (3) Sharrumken (2) Vadiok (2) andyhendrixus (1) avadin (1) CONDOR (1) gcib (1) Kovur (1) SantaWoman (1) SIBMAN (1) VladimirY (1) Вячеслав (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
06/04/11 21:10

# 827591

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: hitech, #827588] Help admins  

Это проблема университета, в котором он учится. Университет обязан предоставлять всё необходимое для учебного процесса.

Осталось только дождаться когда об этом там узнают.

hitech
Католик
06/04/11 21:11

# 827592

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: IIoI, #827590] Help admins  

Хотя да трактовка оригинальна.
Для католиков это нормально :) Папа Римский ежедневно исповедуется иезуиту — именно потому, что иезуиты умеют хорошо и правильно работать со словами.

hitech
Католик
06/04/11 21:12

# 827594

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: IIoI, #827591] Help admins  

Осталось только дождаться когда об этом там узнают.
Если ТАМ такой простой истины ещё не знают, то такой университет надо закрывать. Это университет должен стараться ради студентов, а не наоборот.

SLC
Христианин
06/04/11 21:31

# 827599

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: hitech, #827572] Help admins  

Хорошо. Объясните мне, почему вам кровь из носу необходимо пользоваться ПО производства моей фирмы, и почему вы не хотите за него платить

Если Вы обо мне лично, то к своему стыду должен сказать, что заплатил за несколько экземпляров продуктов Вашей фирмы.
И все потому, что на понравившихся мне ноутбуке и десктопе стояла Ваша продукция. А Вы говорите, что платить никто не заставляет, хотя доблестный Некрософт заставляет производителей предустанавливать именно Ваше(в смысле компании, где Вы работаете) ПО.

Ведь это же просто, как мычание: согласен с условиями? Плати и пользуйся. Не согласен? Не плати и не пользуйся.

А как же продуманная политика, когда в российских школах на уроках информатики дети изучают именно ваше (в смысле компании, где Вы работаете) ПО, что не обошлось без взяток чиновникам, отвечающим за эти вопросы. И когда дети вырастут, им уже тяжело будет переучиваться на другие ОС или тот же OpenOffice.

И это только одна иллюстрация, как микрософт лоббирует свои интересы. А их тысячи. И очень вероятно, что чуть менее, чем всегда это лоббирование происходит незаконно, но доказательств этому получить так же реально, как раскрыть убийство Кеннеди.

Annelli
Христианин
06/04/11 22:30

# 827605

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: hitech, #827569] Help admins  

А техника обычно тоже не ваша :)

которая за некоторую сумму разрешает посторонним людям ими пользоваться

Но лезть своими шаловливыми ручками внутрь чужих аппаратов тем не менее нельзя

Какая прелесть, т.е. молотком свой аппарат, купленный за немалые деньги, я разбить не имею права :)))

ValeryZ
Христианин
07/04/11 08:22
valeryz.com.ua

# 827647

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: Annelli, #827605] Help admins  

Какая прелесть, т.е. молотком свой аппарат, купленный за немалые деньги, я разбить не имею права :)))
Конечно нет! Зато можно порвать, сжечь, или съесть лицензию, за которую уплочены деньги. А аппарат отдать производителю. Пусть теперь мается с ним, нелицензионным.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
08/04/11 08:33
genealogistic.narod.ru

# 827861

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: hitech, #827569] Help admins  

К примеру, все iPhone. Они не принадлежат клиентам, они принадлежат Apple, которая за некоторую сумму разрешает посторонним людям ими пользоваться. Но лезть своими шаловливыми ручками внутрь чужих аппаратов тем не менее нельзя.
т.е., вы хотите сказать, что Эпл, как хороший хозяин своих "проданных" Айфонов, обязуется пожизненно за свой счёт ремонтировать эти Айфоны по всему миру? И запрещает их перепродавать третьим лицам?
НЕ ВЕРЮ!!!
Они ответят, что вы его купили, вы его после гарантийного срока и ремонтируйте за свой счёт.

ValeryZ
Христианин
08/04/11 08:53
valeryz.com.ua

# 827863

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: Alex Pol, #827861] Help admins  

Точно! Ломается же не лицензия, а аппарат.

IIoI
Скептик-атеист
08/04/11 11:28

# 827890

Есть кредитные карты. Чего уж проще - заплатил на сайте, и через минуту получаешь лицензионный ключ. У кого нет кредитных карт - может заплатить электронными деньгами.

И какие преимущества я при этом получаю по сравнению с тем что просто скачаю программу с торрента? Преимущества в сервисе какие?

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
08/04/11 12:16
genealogistic.narod.ru

# 827898

Re: Христианство и нарушение копирайта при чтении электронных книг нов [re: ValeryZ, #827863] Help admins  

ваш прикол насчет лицензии я понимаю :-)
А вот "hitech", пишет ахинею, на мой взгляд. И хотелось бы прочитать его ответ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на