Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 154639 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (70) multi_PR (67) Мирья (61) Leo7nid (45) ДацкыйКот (38) танюха (38) Kuncis (17) Severus (15) DimOsBar (12) SIBMAN (11) creationist (10) Ivy (10) Молоко (10) форпик (9) bobinnick (8) ВячеславВладим (8) Rodrigez (7) буквоед (7) Alma (6) Cicero (6) Miskam (6) воанергес (6) customs (5) KIKBOXER (4) Sira_Hmara (4) vvl (4) Эклер (4) leib2009 (3) Livtrasir (3) sword345 (3) Ведунъ (3) Протон (3) aminazinka (2) Boyfriend (2) klevcovjuri (2) lik_G (2) myrocia1968 (2) nuberu (2) welsh (2) Валерий63 (2) ЕКА (2) Черняев (2) 001 (1) brat75 (1) hitech (1) HolyLight (1) Novoe (1) propovednik8908 (1) rozvell (1) sabina (1) Sheva (1) shmul (1) venya (1) АрсенийУченик (1) аурум (1) лесовик (1) МакМих (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)
sword345
26/04/11 15:36

# 830460

Re: Диалог с неверующими нов [re: multi_PR, #830453] Help admins  

multi_PR, я посмотрел, вы уже успели оставить более 5000 сообщений на этом форуме. Думаю Новый Завет за это время вы успели изучить не хуже чем я. Но, как говорится, специально для вас, я всё же процитирую другие слова Иисуса:
(Мф. 8:5-12)
Когда Иисус пришел в Капернаум, подошел к Нему, прося о помощи, римский центурион.
— Господин мой, у меня дома лежит слуга, разбитый параличом, он ужасно страдает.
— Я приду и вылечу его, — говорит ему Иисус.
— Господин мой, — возразил Ему центурион, — я недостоин, чтобы Ты вошел под мой кров. Только повели словом — и слуга мой выздоровеет. Сам я человек подчиненный, но и у меня под началом есть воины. И одному я говорю: «Ступай» — и он идет; другому: «Иди сюда» — и он приходит; слуге говорю: «Сделай то-то» — и он делает.
Иисус, выслушав его, удивился и сказал Своим спутникам:
— Говорю вам истинную правду: еще ни у кого в Израиле Я не встречал такой веры. Но вот что Я говорю вам: многие придут с востока и с запада и усядутся за пиршественный стол вместе с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небес. А те, кому было предназначено Царство, будут изгнаны вон, во тьму, где будет плач и зубовный скрежет.

(Ин. 10:14-16)
Я — хороший пастух, Я Моих знаю, и Меня Мои знают. И как Меня знает Отец, так и Я знаю Отца. Я отдаю Свою жизнь за овец. Есть у Меня и другие овцы — они не из этой овчарни, — Я должен и их привести. И они будут слушать Мой голос, и будет тогда одно стадо и будет один пастух!

welsh
православие
26/04/11 16:23

# 830467

Re: Диалог с неверующими нов [re: буквоед, #829485] Help admins  

В принципе, все нормально, кроме этого:
Так, на всякий случай, еще напомню, что любое общество без идеологии нежизнеспособно.

Не согласен. Идеология нужна властям Обычно в тоталитарном государстве и запускается в народ перед войной или когда властям хочется получить с народа больше денег. Или во время передела власти. Народу идеология не нужна

Как по Вашему, в тех же США идеологическая работа (сиречь пропаганда) ведется?

multi_PR
скорее агностик
26/04/11 17:38

# 830476

Re: Диалог с неверующими нов [re: sword345, #830460] Help admins  

multi_PR, я посмотрел, вы уже успели оставить более 5000 сообщений на этом форуме. Думаю Новый Завет за это время вы успели изучить не хуже чем я. Но, как говорится, специально для вас, я всё же процитирую другие слова Иисуса:

И что? Они отменяют те что я приводил выше? Тем более что приведенные Вами отрывки вполне можно признать "уликами" косвенными, тогда как своим 12-ти последователям он дает вполне конкретные, даже странно для евангелий, указания.
Или просто бог ошибся, а потом так нелепо исправил свою ошибку?

Miskam
26/04/11 18:49

# 830486

Re: Диалог с неверующими нов [re: ВСЕМ, #812776] Help admins  

"«… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…»"

- Это явно говорит о том, что Иисус не иудей.

"42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "

- А это говорит о том, что бог иудеев диавол.

Так в какого бога верят христиане?

Miskam
26/04/11 18:56

# 830487

Неувязочка получается, неразрешимое противоречие, особенно если учесть, что и у иудеев, и у христиан, один и тот же Бог – Иегова (Яхве). Ведь основой этих двух религией является одна и та же «святая» книга – Тора. Только для христиан Тора немного сокращена, или другими словами, адаптирована для ГОЕВ и носит название Ветхий Завет! Просто из Торы убрали наиболее откровенные тексты, показывающие реальную суть религии иудеев, религии социальных паразитов и всё! А Бог остался один и тот же – ДИАВОЛ, как о нём говорил сам Иисус Христос! А если всё-таки допустить, только предположить, что Иисус Христос хотел создать новую религию, то мне «почему-то» кажется, что Богом этой религии НИКОГДА БЫ НЕ СТАЛ БОГ ИЕГОВА (ЯХВЕ)! И если бы такая религия и была бы им создана – то только для ИУДЕЕВ! Но самое странное в этом то, что христианство было создано как раз-то для ГОЕВ, т.е. НЕ ИУДЕЕВ!

multi_PR
скорее агностик
26/04/11 18:57

# 830488

Re: Диалог с неверующими нов [re: Miskam, #830486] Help admins  

У-у-у..., уважаемый - срочно изучать матчасть.)))

Miskam
26/04/11 19:15

# 830489

Пасха (греч. от ивр. песах , букв. С евр. «прохождение мимо») в христианстве; также Воскресение Христово – древнейший христианский праздник; важнейший праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю (переходящий праздник).

Читаем новый завет:

-2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие. От Матфея

-15 На праздник же Пасхи правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели.
-16 Был тогда у них известный узник, называемый Варавва; От Матфея

Но ведь, когда Понтий Пилат хотел спасти Иисуса Христа от смертной казни, ещё НЕ МОГЛО БЫТЬ ОБЫЧАЯ ОСВОБОЖДАТЬ ОДНОГО ОСУЖДЁННОГО В ПРАЗДНИК ПАСХИ! Ведь праздник Пасхи возник в честь ВОСКРЕШЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА! Получается, что Иисуса Христа Понтий Пилат пытается освободить от смерти согласно обычаю в праздник его собственного воскрешения!

Miskam
26/04/11 19:21

# 830490

Re: Диалог с неверующими нов [re: multi_PR, #830488] Help admins  

Уточни, что не так?

multi_PR
скорее агностик
26/04/11 19:34

# 830492

Re: Диалог с неверующими нов [re: Miskam, #830490] Help admins  

Уточни, что не так?

Да лучше всего не у меня спрашивать. И не копипастить сюда чужие посты с сомнительных форумов. А самостоятельно прочесть евангелия и попытаться разобраться.
А это так - для "затравки":
Христианская традиция, включая и синоптические евангелия считает, что последняя вечеря проходила в первую ночь еврейской Пасхи (в Торе после дня 14 ниссана), но евангелие от Иоанна сосредотачивается непосредственно на дне 14 ниссана. В библейском календаре новый день начинается после заката, а не в полночь, как в современном западном календаре.

Песах
Это если коротенько. Еврейская Пасха - праздник существовавший задолго до рождения Иисуса и существующий по сей день, независимо от предполагаемого воскресения.

Leo7nid
26/04/11 19:57

# 830494

Re: Диалог с неверующими нов [re: multi_PR, #830476] Help admins  

Приветствую Вас, multi_PR.

Неужели цель – "разоблачить" – так довлеет над Вами, что отключает Ваши аналитические способности?
Или прочитанное Вами возникает на мониторе только фрагментами, никак в целом не охватываясь?

Ведь совершенно ясно видно, что образ действия Иисуса менялся в течение Его служения, чему должны были быть веские причины.

Менялись Его маршруты, менялся вид общения (с некоторого момента стал говорить народу только притчами), и, наконец, эти, по Вашему мнению, странные указания:
ранее:
"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева..."

Затем:
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;"
(Мф 28:18-20)

Ранее:
"Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания".

(Мф 10).
Затем:
"И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч... "
(Лк 22:35,36).
Неужели Вы представляете себя превосходящим по интеллекту Автора (по Вашему мнению – авторов) Писания, что пытаетесь представить (авторов) недалёкими мошенниками, которые не в состоянии проверить свою подделку до публикации?

Перефразирую слова Королёва: кто хочет узнать правду, исследует, а кто хочет любой ценой представить в выгодном для себя свете, – оперирует фрагментами.

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на