Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 155018 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (70) multi_PR (67) Мирья (61) Leo7nid (45) ДацкыйКот (38) танюха (38) Kuncis (17) Severus (15) DimOsBar (12) SIBMAN (11) creationist (10) Ivy (10) Молоко (10) форпик (9) bobinnick (8) ВячеславВладим (8) Rodrigez (7) буквоед (7) Alma (6) Cicero (6) Miskam (6) воанергес (6) customs (5) KIKBOXER (4) Sira_Hmara (4) vvl (4) Эклер (4) leib2009 (3) Livtrasir (3) sword345 (3) Ведунъ (3) Протон (3) aminazinka (2) Boyfriend (2) klevcovjuri (2) lik_G (2) myrocia1968 (2) nuberu (2) welsh (2) Валерий63 (2) ЕКА (2) Черняев (2) 001 (1) brat75 (1) hitech (1) HolyLight (1) Novoe (1) propovednik8908 (1) rozvell (1) sabina (1) Sheva (1) shmul (1) venya (1) АрсенийУченик (1) аурум (1) лесовик (1) МакМих (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)
ВячеславВладим
Христианин
23/10/11 17:55

# 862863

Re: Диалог с неверующими нов [re: ВСЕМ, #812776] Help admins  

Severus демократии нет вобще.Демократия-власть народа это изучают в 6 классе.А я добавляю богатого народа над бедным народом.Кто думает иначе тот сказочник.

Исправлено пользователем ВячеславВладим 23/10/11 19:28.

Severus
Поднебесный
24/10/11 22:04

# 863089

Re: Диалог с неверующими нов [re: ВячеславВладим, #862863] Help admins  

Severus демократии нет вобще.Демократия-власть народа это изучают в 6 классе.А я добавляю богатого народа над бедным народом.Кто думает иначе тот сказочник.

Понятно, бога, значится, уже списали... ))) Народ теперь будет править... После смерти...
Сказочник - тот, кто вот так и думает... )))
Все вам дьявол перевернул в мозгах, с ног на голову...
Ойх...

propovednik8908
25/10/11 18:51

# 863290

Дружище Северус ты человек смышленный и думается честный.Скажи брат,если б тебе оставалось жить 1 час(иногда такое бывает)как бы распорядился оставшимся временем?

Severus
Поднебесный
26/10/11 08:12

# 863400

Re: Диалог с неверующими нов [re: propovednik8908, #863290] Help admins  

Дружище Северус ты человек смышленный и думается честный.Скажи брат,если б тебе оставалось жить 1 час(иногда такое бывает)как бы распорядился оставшимся временем?

Передал бы жене все коды и реквизиты от банковских счетов, отписал бы завещание...
Если завещание уже было бы готово - напутствовал бы каждого члена семьи...
Закопал бы пистолет в саду, по частям, в разных местах...
Объяснил бы жене, как хоронить - развеять прах и на какой земле, и дал бы ей все телефоны к моим родственникам, кому сообщить...
Не знаю, управился бы за один час, нопримерную картину вы поняли, надеюсь...

И нет, Богу я бы не стал молиться, смысла нет... Если я - его Творение, то никакой грех этой связи не нарушит... Это как родственная связь... Если вы - святой, то ваш брат не обязательно будет таким же святым... А, может, одним из худших грешников города...
Но все же... Это будет ваш брат...

Я просто не верю, что, если Бог есть, то он отрекается от того, что создал, и бросает сотворенное в топку... Потому что тогда он рассписывается в своей полной несостоятельности как Совершенного Творца...

У меня другие представления о Творящем... Оно, знаете ли, не могут из одного источника литься Сотворение и Разрушение... ))) Что может быть общего у Иеговы с Дьяволом? )))

ВячеславВладим
Христианин
26/10/11 18:39

# 863538

Severus главное чтоб у Бога было предсттавление о тебе и ваши представления совпадали.Покайся,уверуй и не искушай.

Severus
Поднебесный
26/10/11 21:34

# 863604

Re: Диалог с неверующими нов [re: ВячеславВладим, #863538] Help admins  

Severus главное чтоб у Бога было предсттавление о тебе и ваши представления совпадали.Покайся,уверуй и не искушай.

Мой Творец не требует от меня покаяния, ибо любит меня таким, какой я есть...
Это раз...
Второе - он не требует покаяния от меня, потому что он сотворил меня таким...
Это два...

А вот кто ваш господь, что за вместо Творца заявляет вам, что вы все жалкие грешники, моральные и духовные уроды, участь которых - вечные муки, если вы, падши, ему не поклонитесь?
Потому что ЭТО - точно не Творец...

Cicero
агностик теист
26/10/11 23:04

# 863619

Re: Диалог с неверующими нов [re: танюха, #812776] Help admins  

Хочу спросить у людей,называющих себя атеистами: вы своими высказываниями пытаетесь убедить христиан, что они, мягко говоря, заблуждаются или ищете опровержение своих собственных взглядов?

Неверующие на этом форуме двух видов.

1. Неверующие. Люди, ничего или очень мало знающие о Христе, по причине воспитания вне религиозной среды. Тем не менее, они воспитаны в праведном духе по причине наследственности духа от родителей. Имеют совесть, ищут правды Божией.

2. Жиды. Истинные враги христовой церкви. Сразу оговорюсь: к еврейской национальности церковное слово "жид" не имеет никакого отношения. Жид - это не национальность а вид духовности (жидовской), противонаправленной духовности христианской. Совести не имеют.
Духовно жиды похожи на свиней, подрывающих своими рылами основы христианской церкви, т.е. основы всего святого, что есть у людей. Их оружие - клевета, ложь, подтасовывание фактов, демагогия, слова-хамелеоны, оскорбления христиан, оскорбления Христа, клевета на Христа, оскорбления христовой Церкви и памяти святых отцов.
Основной метод вербального воздействия:"Я тебя обгажу, а ты отмойся". Ждут своего мессию - Антихриста.

Sira_Hmara
Странник
27/10/11 01:58

# 863652

Re: Диалог с неверующими нов [re: Cicero, #863619] Help admins  

Неверующие на этом форуме двух видов.

Ваши виды атеистов, ожно подставить и под верующих и вообще людей. В принципе все люди-человеки бывают или хорошии или не очень...

Имеют совесть, ищут правды Божией.

Кстати, чаще всего все наоборот. На форуме много атеистов, которые видели "правду Божью" и она их не впечатлила. Сюдя по разговорам, очень многие из атеистов на форуме, когда-то был христианами. Но что-то не встречала тех, кто пришел сюда в поисках Христа...а причины писать тут разнообразны, их не впишешь в ваших два варианта.

Духовно жиды похожи на свиней, подрывающих своими рылами основы христианской церкви, т.е. основы всего святого, что есть у людей. Их оружие - клевета, ложь, подтасовывание фактов, демагогия, слова-хамелеоны, оскорбления христиан, оскорбления Христа, клевета на Христа, оскорбления христовой Церкви и памяти святых отцов.
Основной метод вербального воздействия:"Я тебя обгажу, а ты отмойся". Ждут своего мессию - Антихриста.

Они вас явно обидели*___* А если честно то атеисты не ждут своего миссию, те более антихриста. Вы их с сатанистами перепутали *___*
А насчет "Я тебя обгажу, а ты отмойся" так это распространенная тактика и среди христиан, тут дело не в религии, а в общем уровне говнистости.

Severus
Поднебесный
27/10/11 08:30

# 863676

Re: Диалог с неверующими нов [re: Cicero, #863619] Help admins  

подрывающих своими рылами основы христианской церкви, т.е. основы всего святого, что есть у людей. Их оружие - клевета, ложь, подтасовывание фактов, демагогия, слова-хамелеоны, оскорбления христиан, оскорбления Христа, клевета на Христа, оскорбления христовой Церкви и памяти святых отцов.

Интересно вы под жидов подвели атеистов... ))) К сожалению, слово "жид" к атеистам не имеет никакого отношения... А как раз таки наоборот, имеет оно отношение к евреям, и их политике, основанной на политике господа (Хозяина)...

Ща мы вам покажем, кто тут жиды, согласно вашей персональной демагогии... )))
Христиане истины не знают, Бога (Творца) не знают, а потому, их оружие - клевета на любого неверующего в этом мире, ложь про откровения и о том, что они знают таки Истину, подтасовывание фактов, вырывание текстов из контекста и придание слову "жид" совсем другой смысл, демагогия (смотри ранее), слова-хамелеоны, как слово свиньи, которым вы попытались оскорбить атеистов в данном примере, рассчитывая потом заявить, что вы говорили по писанию (стандартное христианское флеймерство), оскорбления Христа, которого вы оскорбляете своим поведением и сквернословием (и это минимум!), клевета на Христа, утверждая, что он вообще давал хоть какие-то указания создавать библию, евангелия и строить церкви на земле, оскорбления христовой Церкви, утверждая, что истинная церковь на земле - это православная с ее святыми отцами, которых люди возвели в святые наперекор любому писанинию...

Если бы вы еще и по национальности были бы евреем (а слово жид именно базируется на их поведении и отношению к миру согласно их, еврейских (и ваших, христианских) постулатов про их избранность и свинскому отношению к другим, почитая их хуже свиней (гоев)), то вас можно было бы запросто назвать жидом...

А во всем остальном ваш пост - обычная демагогия... Переврали, что сумели, называется... Троллерство - и то выше стоит по культуре общения... )))

Вы, случаем, не еврей? А то вас свиньей не хотелось бы называть в ответ... )))
Оть я и не атеист, а, значит, и не неверующий... )))

Удачи, мой славный раздухарившийся друг, ваше возбужденное сознание привлекло мое внимание...
Но домик ваш уже полон... Со мной там будет тесно Поднебесным...))) Я ж и их могу разшугать...
Такая вот неприятность...

Ps: Кстати... Антихристиа таки ждут ИМЕННО христиане...)))

Cicero
агностик теист
27/10/11 09:58

# 863697

Re: Диалог с неверующими нов [re: Sira_Hmara, #863652] Help admins  

На форуме много атеистов, которые видели "правду Божью" и она их не впечатлила.

А правда должна впечатлять? Думаю, у правды другая задача. Как свет устраняет тьму, так и правда Божья устраняет ложь.

Они вас явно обидели*___* А если честно то атеисты не ждут своего миссию, те более антихриста.

Ждут, еще как. Иначе какой же верой они живут то? У каждого есть вера, осознаваемаы или нет. Они верят в светлое будущее человечества, делая плоть жизненной опорой. Антихрист, когда придет, обеспечит им это светлое будущее. Сердце же их вовсе удалится то Господа.

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на