Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 155060 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (70) multi_PR (67) Мирья (61) Leo7nid (45) ДацкыйКот (38) танюха (38) Kuncis (17) Severus (15) DimOsBar (12) SIBMAN (11) creationist (10) Ivy (10) Молоко (10) форпик (9) bobinnick (8) ВячеславВладим (8) Rodrigez (7) буквоед (7) Alma (6) Cicero (6) Miskam (6) воанергес (6) customs (5) KIKBOXER (4) Sira_Hmara (4) vvl (4) Эклер (4) leib2009 (3) Livtrasir (3) sword345 (3) Ведунъ (3) Протон (3) aminazinka (2) Boyfriend (2) klevcovjuri (2) lik_G (2) myrocia1968 (2) nuberu (2) welsh (2) Валерий63 (2) ЕКА (2) Черняев (2) 001 (1) brat75 (1) hitech (1) HolyLight (1) Novoe (1) propovednik8908 (1) rozvell (1) sabina (1) Sheva (1) shmul (1) venya (1) АрсенийУченик (1) аурум (1) лесовик (1) МакМих (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)
Cicero
агностик теист
27/10/11 11:06

# 863724

Re: Диалог с неверующими нов [re: Severus, #863676] Help admins  

Интересно вы под жидов подвели атеистов... ))) К сожалению, слово "жид" к атеистам не имеет никакого отношения... А как раз таки наоборот, имеет оно отношение к евреям, и их политике, основанной на политике господа (Хозяина)...

А чего вы удивляетесь? Атеизм - изобретение богопротивников. На самом деле никакого атеизма нет, а есть невежество. Начитанный невежда никогда не согласится с тем, что можно быть начитанным, но при этом невеждой. Это потому, что без веры в Бога нет никакой мудрости, а есть выросшее до небес невежество.

А про отношение слова "жиды" к евреям, я Вам вот что скажу. Я не виноват, что среди евреев есть жиды. Вы же сейчас пытаетесь применить слово "жид" в отношении к еврейской национальности. Это все-равно, что говоря слово "фашист" подразумевать немцев. Я за полное освобождения слова "жид" от связи с еврейской национальностью. Поэтому и Ваш вопрос, еврейской ли я национальности, считаю не уместным.

Удачи, мой славный раздухарившийся друг, ваше возбужденное сознание привлекло мое внимание...

Не утруждайтесь. Вниманием прогрессивной мировой общественности я тут и без Вас не обделен, хотя не ставил себе такой цели. Лучше уделите Ваше драгоценное внимание другим участникам.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
27/10/11 11:09

# 863725

Re: Диалог с неверующими нов [re: Cicero, #863697] Help admins  

Иначе какой же верой они живут то?

Но не в антихриста ведь. Ведь отрицая наличие Бога атеист автоматически отрицает наличие всех персонажей, связанной с религией в т.ч. и антиподов Бога, различных добрых и злых духов и пр.

У каждого есть вера, осознаваемаы или нет.

Нет. Если вы живете верой, то это не означает, что все живут верой.

MaxRusak
27/10/11 11:14

# 863727

Re: Диалог с неверующими нов [re: Cicero, #863724] Help admins  

Начитанный невежда никогда не согласится с тем, что можно быть начитанным, но при этом невеждой. Это потому, что без веры в Бога нет никакой мудрости, а есть выросшее до небес невежество.

Верующий невежда никогда не согласиться, что можно быть верующим но при этом невеждой и тем более не согласиться, что можно быть неверующим и при этом не быть невеждой.

Severus
Поднебесный
27/10/11 11:30

# 863730

Re: Диалог с неверующими нов [re: Cicero, #863724] Help admins  

А правда должна впечатлять? Думаю, у правды другая задача. Как свет устраняет тьму, так и правда Божья устраняет ложь.

Правда христианская не удалила еще ни одной лжи... ))) Мало того, привнесла новую ложь... А, значит, называться правдой Божьей не имеет никакого права...

А насчет слова "жид", товарищ православный, "(в позднепраславянском *židъ) — традиционное славянское обозначение евреев, иудеев. Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo, где из лат. judaeus (и из ивр. יהודי‎) — «иудей». В современном русском языке, в отличие от западнославянских языков, употребление слова «жид» носит бранный, презрительный и антисемитский характер."

Так какой ХАРАКТЕР в это слово вложили вы, если не антисемитский? Судя по всему, бранный, презрительный...
Но могу вас расстроить, даже презрительное выражение этого слова относится ТОЛЬКО к евреям...
А вот как ВЫ его ИЗВРАТИЛИ - и есть пример того, как христианская ЛОЖЬ пробивает себе дорогу к статусу "ПРАВДА"... (Обращаю особое внимание сомневающихся христиан и нехристиан)

А чего вы удивляетесь? Атеизм - изобретение богопротивников. На самом деле никакого атеизма нет, а есть невежество. Начитанный невежда никогда не согласится с тем, что можно быть начитанным, но при этом невеждой. Это потому, что без веры в Бога нет никакой мудрости, а есть выросшее до небес невежество.

Атеизм никогда не был изобретением богопротивников... Я вот к примеру давно понял, что такое атеизм... Хотя, до этого еще ни один философ, почему-то, не додумался...
Атеизм отвергает ЛЮБОГО посредника между человеком и Богом, и является на сегодняшний день САМЫМ ПРАВИЛЬНЫМ состоянием внутреннего прозрения человека...
Ибо много совратителей в христианстве, лжепророков и лжемессий, как и лжеучителей... Те, кто повелся на лжеучения, будут достойны кары... Те, кто всю жизнь хотел встретиться ИМЕННО и ТОЛЬКО с Богом - будут вознаграждены, что не пошли за лжецами и лицемерами...
Так что не катите баллоны на Атеистов...
Очерняя их, вы очерняете Бога... Потому что Богу атеисты куда приятнее, чем вы, носящий имя христианина, а сам являющийся тварью дрожайшей, искажающего даже старо-давние смыслы слов (как это похоже на товарища Ваала - господа и владыки)...
Невежество — недостаток знаний, необразованность...
Атеисты не имеют достатка знаний об устройстве мира и Престолов с Сонмом Богов... И они этого не скрывают... И они желают узнать... Пусть и путем броьбы и диспутов... А вот вы, христиане, не просто не знаете, но еще и лжете, что знаете... И прощения вам - не будет...

Не утруждайтесь. Вниманием прогрессивной мировой общественности я тут и без Вас не обделен, хотя не ставил себе такой цели. Лучше уделите Ваше драгоценное внимание другим участникам.

Не понял... Вы думали, что, нагадив на людей, вам никто не ответит тем же? ))))))))
Я, правда, не люблю карательных миссий от Творца, знаете ли, но сунуть носом христианина в его же дерьмо - это я завсегда пожалуйста... )))

Cicero
агностик теист
27/10/11 12:06

# 863741

Re: Диалог с неверующими нов [re: Severus, #863730] Help admins  

Но могу вас расстроить, даже презрительное выражение этого слова относится ТОЛЬКО к евреям...

Это вам так хочется, чтобы оно относилось только к евреям. Но оно относится к людям, враждебным ко Христу. Просто раньше враждебное отношение ко Христу было признаком народа под названием židъ и укоренилось. Также как укоренилось слово "швейцар" для прислужника, хотя к Швейцарии оно уже смыслового отношения не имеет.
Позже, когда все поняли, что отношение человека ко Христу с национальностью не связано, стали этот народ называть "евреи", а за словом židъ закрепилось значение "противник Христа".
Вот вам правда сегодняшнего дня. Хотя, предрассудки пришлого очень порой мешают.

Атеизм никогда не был изобретением богопротивников... С вот к примеру давно понял, что такое атеизм... Хотя, до этого еще ни один философ, почему-то, не додумался...
Атеизм отвергает ЛЮБОГО посредника между человеком и Богом, и является на сегодняшний день САМЫМ ПРАВИЛЬНЫМ состоянием внутреннего прозрения человека...
Ибо много совратителей в христианстве, лжепророков и лжемессий, как и лжеучителей...

А "самое правильное" средство от головной боли Вы тоже, наверное, знаете. По-Вашему, Христос был лжемессией?

Не понял... Вы думали, что, нагадив на людей, вам никто не ответит тем же? ))))))))
Я просто назвал вещи своими именами, а не "нагадил". Русское слово для них давно есть, я его привел выше.

Я, правда, не люблю карательных миссий от Творца, знаете ли, но сунуть носом христианина в его же дерьмо - это я завсегда пожалуйста... )))

Творец только один раз приходил на Землю, вочеловечившись в Христе и карательных миссий не совершал. А вот над ним совершили.

MaxRusak
27/10/11 12:15

# 863744

Re: Диалог с неверующими нов [re: Cicero, #863741] Help admins  

Позже, когда все поняли, что отношение человека ко Христу с национальностью не связано, стали этот народ называть "евреи", а за словом židъ закрепилось значение "противник Христа".

Вы это среди мусульман огласите.

Severus
Поднебесный
27/10/11 12:28

# 863751

Re: Диалог с неверующими нов [re: Cicero, #863741] Help admins  

Это вам так хочется, чтобы оно относилось только к евреям. Но оно относится к людям, враждебным ко Христу. Просто раньше враждебное отношение ко Христу было признаком народа под названием židъ и укоренилось. Также как укоренилось слово "швейцар" для прислужника, хотя к Швейцарии оно уже смыслового отношения не имеет.
Вот вам правда сегодняшнего дня. Хотя, предрассудки пришлого очень порой мешают.

Ложь от начала и до конца... Я вам даже привел, откуда слово "жид" было взято... А вы и тут упорствуете...
Ну и что, думаете, те, кто ВАМ НЕ ВЕРИТ, что Господь (Хозяин) существует - неправы?
Правы... Вы ведь даже мелкое слово извратить не прочь... А Истина таких мелочей явно не претерпит...

А "самое правильное" средство от головной боли Вы тоже, наверное, знаете. По-Вашему, Христос был лжемессией?

Это не Христос (грек, что ли?) был лжемессией, а те, кто его извращает...
Это во-первых...
А во-вторых, раз уж он преодолел смерть - покажите нехристианам его среди живущих...
Не можете? Правильно... Ибо Христос ваш - там же, где и все умершие... В том самом мире... Так что говорить о том, что кто-то победил смерть и улетел от нас - не стоит...
Слова истину любят... Преодолел земную смерть, считаете его свидетелем, мессией, еще кем-то - покажите нам его среди живущих тут...
А иначе смысла нет...

Я просто назвал вещи своими именами, а не "нагадил". Русское слово для них давно есть, я его привел выше.

Русское слово было дано не для ЛЮДЕЙ, а для ЕВРЕЕВ... Даже по буквенному обозначению... Упорствуя во Лжи, вы свидетельствуете против Бога...

"В си же времена родися Моисѣй в жидех, и рѣша волъсви егупетьстии цесарю, яко «Родилъся есть дѣтищь въ жидох, иже хощеть погубити Егупет». Ту абье повелѣ цесарь ражающаяся дѣти жидовьскыя вмѣтати в рѣку"

Творец только один раз приходил на Землю, вочеловечившись в Христе и карательных миссий не совершал. А вот над ним совершили.

Творец только один... И ему бегать на землю, от стражников, висеть на кресте и втихаря показаться троим из всех живущих, требуя остальных верить им, этим троим, а через них - их пересказывателям - не нужно...
Творец - это вам не баба с пирожками, обкатала плохо - в мусорку, ойх, первый блин комом...
А там и остальные...
И сидит, пялится на свои пирожки, поклонись мне, поклонись мне...

И Творец, если уж он Истина, не будет требовать от людей верить в каких-то посредников, которых до нашего времени накопилось уже тысячи... Пересказанная Истина никогда не была Истиной, как она есть, а лишь представления о ней того, кто ее пересказывает со слов, которые ему сказали, и как он их воспринял...

Атеисты отвергают этих лже-посредников, и говорят - поверим ТОЛЬКО БОГУ...

Великолепное проявление именно что РЕВНОСТИ по БОГУ и ИСТИНЕ...

Вам бы хотелось, чтобы у вас были именно такие друзья? Которые вракам о вас не поверят, а придут к вам и спросят именно ВАШЕ мнение, как что было на самом деле?
Вот так и Бог больше благоволит к Атеистам, чем к христианам, которые все, на что полагаются, собственные эмоции и желания... Желания чего? Загрести билетик в Страну Вечного Наслаждения... Высочайшая степень Эгоизма...

Которой Атеист лишен... И он готов ПОЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ за ради узнать Истину ТОЛЬКО от самого Бога...
Вот она - настоящая любовь к Истине... Жертвование собой ради нее, а не из за боязни и страха вечных мук веровать любому лжепророку и лжеучителю, типа, все зачтется... Оспади, прости, бесы попутали, не в того веровал...
Аххаха...

У вашего "Творца" (Хозяина) за всю историю библии карательных миссий было куда больше, чем созидающих... Он, ваш Господь (Хозяин), разве что претендовал на Сотворение мира, а все остальное успешно карал, смывал с лица земли, стирал с нее же, проклинал, раздирал, убивал, вырезал, воровал, врал, и подавлял...

Так что не надо мне тут петь про вашего Хозяина, что он - творящий... И карательный миссий у него не было... Опять врете, или библию не читали, а, если читали, то, наверное, так же, как слово "жид"... Аххахах...

Severus
Поднебесный
27/10/11 12:33

# 863755

Re: Диалог с неверующими нов [re: MaxRusak, #863744] Help admins  

Я так понял, он своих православных называет "противниками Христу", ежели, они, православные, так евреев называли - жидами... )))
Но как христианин пытается обгадить историю даже простого слова... Матерь божья!... )))))))

Главное, верит в свою Ложь... )))Самозабвенно... )))

Хотя... Подозрения у меня есть... Еврей это, думаю... Отрывается теперь на форумах супротив слова "жид"...

Sira_Hmara
Странник
27/10/11 13:06

# 863763

Re: Диалог с неверующими нов [re: Cicero, #863697] Help admins  

А правда должна впечатлять? Думаю, у правды другая задача. Как свет устраняет тьму, так и правда Божья устраняет ложь.

"не впечатлила" - это оборот речи такой, фразеологизм, если будет угодно. Он значит, что видели, но не нашли того, что искали.
У правды вообще не может быть задач и целей, потому что цели могут быть у живого, а не статичного.
Кроме того, что такое ложь для вас? А что правда? Есть же критерии, что вы считаете правдивы, а что нет?

У вас все так легко и просто! Если бы уже один раз не опеклась, скорее всего, снова обратилась бы в вашу веру. Есть в ней что-то притягательное, для тех кому не хочется думать и осознавать всю сложность этого мира. Зачем думать, ведь за тебя думают другие...зачем заморачиватся над поступками, если тебе говорят, что делать. Не скрою в этом было свое очарование...Свет и тьма, ложь и правда...все разложено по полочкам, вот только в жизни так не бывает. Нет ни тьмы, ни света.Ведь в каждом зле, есть капля добра и в каждом добре, есть капля зла.

Ждут, еще как. Иначе какой же верой они живут то?

Не каждая вера заключается в ожидании миссии, который прийдет и начнет разгребать все то, что Бог наворотил в это мире. многие веры построены на другом. Кроме того, разве обязательно во что-то верить? Если ты молод, у тебя нет особых проблем, ты не знаешь что такое горе - то зачем тебе вообще вера? Это уже когда начинается горе, когда наваливается все и сразу, тогда приятно насладится верой в то, что есть "хороший и добрый" Бог, которого очень волнует лично твоя шкурка, потому он тебя не оставит. И вообще все твои проблемы - только испытания. Чего тогда парится, ведь после смерти попадешь в рай, ну только если будешь верить. А то просто творить добро не подходит, ведь Богу же надо что бы на церковь денег давал, да и священиков содержать надо.

Они верят в светлое будущее человечества, делая плоть жизненной опорой. Антихрист, когда придет, обеспечит им это светлое будущее. Сердце же их вовсе удалится то Господа.

Ну, в светлое будущее человечества, мало кто верит. Это в советское время фантасты писали о том, что все человечество в будущем достигнет просветления и станет "белым и пушистым". А сейчас в это никто не верит, ибо у умных людей есть мозг, которым они видят и думают. И если оглядеться по сторона, заглянуть в учебник истории, то есть одна закономерность - люди всегда были такими, как сейчас! Всегда мальчиков заботили девочки и деньги, а девочек - мальчики и деньги. Всегда были корыстные и говнистые люди и были добрые и светлые. При этом без разницы верили они в Бога, Аллаха или Будду. Или вообще в Зевса или Одина. Вера - делает хороших людей, ещё лучше, а плохих ещё хуже.

Sira_Hmara
Странник
27/10/11 13:16

# 863769

Re: Диалог с неверующими нов [re: Severus, #863730] Help admins  

*__________* интересная мысль.

Атеисты не имеют достатка знаний об устройстве мира и Престолов с Сонмом Богов... И они этого не скрывают... И они желают узнать... Пусть и путем броьбы и диспутов... А вот вы, христиане, не просто не знаете, но еще и лжете, что знаете... И прощения вам - не будет...

Есть в ваших словах доля правды, но нельзя же всех христиан грести под одну гребенку??? Люди бывают разными, есть очень хорошие и правильные христиане, лично знаю несколько таких. И очень рада, что мы познакомились.

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на