Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 154695 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (70) multi_PR (67) Мирья (61) Leo7nid (45) ДацкыйКот (38) танюха (38) Kuncis (17) Severus (15) DimOsBar (12) SIBMAN (11) creationist (10) Ivy (10) Молоко (10) форпик (9) bobinnick (8) ВячеславВладим (8) Rodrigez (7) буквоед (7) Alma (6) Cicero (6) Miskam (6) воанергес (6) customs (5) KIKBOXER (4) Sira_Hmara (4) vvl (4) Эклер (4) leib2009 (3) Livtrasir (3) sword345 (3) Ведунъ (3) Протон (3) aminazinka (2) Boyfriend (2) klevcovjuri (2) lik_G (2) myrocia1968 (2) nuberu (2) welsh (2) Валерий63 (2) ЕКА (2) Черняев (2) 001 (1) brat75 (1) hitech (1) HolyLight (1) Novoe (1) propovednik8908 (1) rozvell (1) sabina (1) Sheva (1) shmul (1) venya (1) АрсенийУченик (1) аурум (1) лесовик (1) МакМих (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
23/01/11 17:34

# 812997

Re: Диалог с неверующими нов [re: Мирья, #812982] Help admins  

"О, род лукавый и прелюбодейный, требует докозательств". Почитайте общепризнанных авторов НАУЧНОГО (достойно для существования) атеизма: все в рамках "виживает сильнейший", даже альтруизм считается оружием за выживание. Но по логике, если Его нет, как система координат одной морали, осудит другую сист коор, где каннибализм-это оружие за выживание. Должен быть АБСОЛЮТ.

Половины не понял.:-) Но это моя вина конечно.
А вот насчет Абсолюту. Кому нужен абсолют? Вам лично? Мне вот совершенно очевидно что никакого абсолюта, тем более с большой буквы, быть просто не может. А речь сейчас именно о том что нет разных "координат систем морали". Все они укладываются в одну, общую - общечеловеческую мораль. Выведенную благодаря социальной сущности человека как животного стадного, тысячелетиями проживающего в социуме. И приписывать такую мораль одной, отдельно взятой религии - абсурдно. Религии приходят и уходят а эти принципы остаются и совершенствуются, как бы это кого-то не раздражало.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/01/11 17:35

# 812998

Re: Диалог с неверующими нов [re: myrocia1968, #812971] Help admins  

это вообще не идеи, это Живой Отец, Бог пока ещё любящий!!!

Только с вашей точки зрения. А атеист и желает показать, что это никакой не живой Бог, а ложные идеи.

multi_PR
скорее агностик
23/01/11 17:36

# 812999

Re: Диалог с неверующими нов [re: SIBMAN, #812984] Help admins  

Все познается в сравнении. Вы с мусульманством сравните :)

Не очень удачное сравнение. Особенно если считать что ислам - христианство для арабов, одна из разновидностей "иудаизма на экспорт". Мне нужно было бы конечно написать что иудаизм и все его производные - жутко нетерпимые религии.

Мирья
ВЕРУЩАЯ
23/01/11 17:37

# 813002

Re: Диалог с неверующими нов [re: MaxRusak, #812995] Help admins  

Вот и есть два лишних бесполезных дела помолился и Библию почитал. Можно больше времени детям посветить.
Без этого зверем становишься, что и видно в нынешнем православном обществе. Да и ни чего не успеваешь, Бог как-то время растягивает и успеваешь.

multi_PR
скорее агностик

# 813003

Re: Диалог с неверующими нов [re: Мирья, #812985] Help admins  

не в них дело. Есть тенденция достижения кого-либо приписывать другому, как с этими преусловутыми ценностями.

Ну так об этом и речь.:-)
Моя версия ни чего не изменит, есть абсолютная истина.

Вся проблема в том что у каждой конфессии эта якобы "абсолютная истина" - своя. Вот я и пытаюсь узнать Вашу версию "абсолютной истины".

MaxRusak

# 813004

Re: Диалог с неверующими нов [re: SIBMAN, #812972] Help admins  

Вот фраза, записанная раньше, чем эти законы появились:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

Эта фраза записана Моисеем и намного позднее, чем появились первые записи.

MaxRusak
23/01/11 17:40

# 813005

Re: Диалог с неверующими нов [re: Мирья, #812982] Help admins  

Но по логике, если Его нет, как система координат одной морали, осудит другую сист коор, где каннибализм-это оружие за выживание. Должен быть АБСОЛЮТ.

И нет смысла осуждать, если действительно каннибализм-это оружие за выживание. Все относительно. Даже убить, украсть, лжесвидетельствовать бывает благо, а не зло.

multi_PR
скорее агностик
23/01/11 17:41

# 813007

Re: Диалог с неверующими нов [re: Мирья, #812990] Help admins  

А все таки стоит полистать учебник истории. Ян Гус, нас учили был политическим деятелем, за права народа ратовал, ан нет, пастором.

И что? При чем здесь Ян Гус вообще и его профессиональная деятельность в частности?:-)
Этож псевдохристи ими пользовались, опять же против истинных Деток.

Ну вот видите - еще одна версия.:-) А из каких соображений Вы так решили и записали с десяток пап и неопределенное количество епископов и разных других уважаемых в христианстве священников в "псевдохристи"?

MaxRusak
23/01/11 17:42

# 813008

Re: Диалог с неверующими нов [re: SIBMAN, #812988] Help admins  

Воровать - нет. А вот убивать тех, кто ворует - запросто :)

Т.е. запрет воровства это чуждый момент для цивилизованного мира?
Кстати не скажете когда в цивилизованном мире стали вводить запреты на смертную казнь?

Исправлено пользователем MaxRusak 23/01/11 17:43.

Мирья
ВЕРУЩАЯ
23/01/11 17:42

# 813009

Re: Диалог с неверующими нов [re: multi_PR, #812997] Help admins  

оловины не понял.:-) Но это моя вина конечно. А вот насчет Абсолюту. Кому нужен абсолют? Вам лично? Мне вот совершенно очевидно что никакого абсолюта, тем более с большой буквы, быть просто не может. А речь сейчас именно о том что нет разных "координат систем морали". Все они укладываются в одну, общую - общечеловеческую мораль. Выведенную благодаря социальной сущности человека как животного стадного, тысячелетиями проживающего в социуме. И приписывать такую мораль одной, отдельно взятой религии - абсурдно. Религии приходят и уходят а эти принципы остаются и совершенствуются, как бы это кого-то не раздражало.
А кто сказал, что плохо мне прийти к Мульти-ПиАр с кольтом и поиметь от этого пользу для своего выживания, этож принцып эволюции делать добро для себя.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на