Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 155131 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (70) multi_PR (67) Мирья (61) Leo7nid (45) ДацкыйКот (38) танюха (38) Kuncis (17) Severus (15) DimOsBar (12) SIBMAN (11) creationist (10) Ivy (10) Молоко (10) форпик (9) bobinnick (8) ВячеславВладим (8) Rodrigez (7) буквоед (7) Alma (6) Cicero (6) Miskam (6) воанергес (6) customs (5) KIKBOXER (4) Sira_Hmara (4) vvl (4) Эклер (4) leib2009 (3) Livtrasir (3) sword345 (3) Ведунъ (3) Протон (3) aminazinka (2) Boyfriend (2) klevcovjuri (2) lik_G (2) myrocia1968 (2) nuberu (2) welsh (2) Валерий63 (2) ЕКА (2) Черняев (2) 001 (1) brat75 (1) hitech (1) HolyLight (1) Novoe (1) propovednik8908 (1) rozvell (1) sabina (1) Sheva (1) shmul (1) venya (1) АрсенийУченик (1) аурум (1) лесовик (1) МакМих (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)
воанергес
христианин
12/10/12 15:02

# 929999

Re: Диалог с неверующими нов [re: Ведунъ, #929956] Help admins  

Могу вас заверить, что Иисус Христос не учил накопительству на земле:
Мф 6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. 22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; 23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? 24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Что касается евреев, то можно по разному к ним относится, как и в отношении представителей других народов ... если смотреть на тех, кто сердце продал маммоне и нет ничего святого, которые могут и "кучковаться" то одно, но, если смотреть, например, на учеников Христа, то другое ... да, просто , много добропорядочных людей.
Против первых должен работать закон и люди должны быть законопослушными... а вторые всегда будут свидетелями того, чтобы людей не делить по национальному признаку. Делайте сами выводы ...

Чингисхан, думаю, не был евреем ... :)

Молоко
Православие
15/10/12 00:28

# 930342

Re: Диалог с неверующими нов [re: ВСЕМ, #812776] Help admins  

Почитала и удивилась))) Несовсем понятно когда неверующие пытаются убедить верующих что они им навязывают веру))) Посмотрите, может у меня со зрением плохова-то, но ведь это открытый ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ!!! То что тут есть верующие это итак понятно, а то что тут неверующие, как раз непонятно. Если вы сюда пришли, то вы тут гости, и это вы пытаетесь кого-то в чём-то убедить. Это логично, если вам ненужно кого-то убеждать то что вы тут делаете? Это же вы сюда пришли.
Удивляют сатонисты. Если вы верите в сатону, то как можно говорить что Бога нет? Если я верю в Бога, то я априори понимаю что есть сатона. Это неизбежно. Если есть добро, то есть зло. Неможет же быть что зло есть - сатона, а Бога нет - добра. А если ты понимаеш что Бог есть, то почему хочеш попасть в ад? Зачем хочеш мучится? Ну да ладно, это выбор каждого.
Вера посути без доказательна, на этом она и строится, от того она и ВЕРА, тоесть ты просто вериш и всё. Но вот какая штука, чем сильней ты вериш, тем больше появляется доказательств. У меня есть один знакомый, он сильный молитвенник, так он уже видит то что невидят простые люди. Он видит кто нас окружает, и для него уже вера небездоказательна. И неговорите что это глюки, он нормальный. Но нетолько про него скажу. У меня в жизни происходили такие вещи которые нельзя отнести к разряду случайностей например, им нет объяснения. И с каждым разом я понимаю что кто-то есть. Назовите его Богом, Алахом или ещё как-то, это создатель. И с каждым разом начинаеш ощущать его всё больше. И тогда уже появляется столько доказательств, что ты понимаеш что всё правда. Ты неможеш понять это пока ты атеист. Или если ты попробывал, что-то несрослось и ты соскачил, потому что если соскачил, то неверил понастоящему и тебе конечно Бог ничего неоткроет. А если вам доказательства были ненужны изначально, вы просто верили, то тогда Бог понимает что ты с ним по любви, а не потому что ты что-то знаеш. Есть даже притча, я точно непомню её. Но когда кто-то сказал Богу, мол покажи мне доказательства, и Бог открыл ему тайну рождения, тогда тот сказал что теперь он верит, но Бог ответил, что ему он теперь тоже ненужен. Ну суть вроде передала. А выбор всегда за вами, неверуюющие, за вами никто бегать небудет, неверьте, но потом неговорите что ничего незнали, когда уже поздно будет.

DimOsBar
Человек
15/10/12 09:06

# 930388

Re: Диалог с неверующими нов [re: Молоко, #930342] Help admins  

Посмотрите, может у меня со зрением плохова-то, но ведь это открытый ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ!!! То что тут есть верующие это итак понятно, а то что тут неверующие, как раз непонятно. Если вы сюда пришли, то вы тут гости, и это вы пытаетесь кого-то в чём-то убедить. Это логично, если вам ненужно кого-то убеждать то что вы тут делаете? Это же вы сюда пришли.

Было бы весьма странно выражать свое недовольство о христианском навязывании на атеистическом форуме, куда христиане почти не заходят. Согласитесь? А здесь есть кому услышать...
Быть может кто-то из христиан внемлет доводам и тоже изменит мышление...

чем сильней ты вериш, тем больше появляется доказательств

Мнимых. Мнительность свойственна человеку.

У меня есть один знакомый, он сильный молитвенник, так он уже видит то что невидят простые люди. Он видит кто нас окружает, и для него уже вера небездоказательна. И неговорите что это глюки, он нормальный.

Это не обязательно признаки шизофрении. И нормальный человек способен видеть сны наяву, когда углублен во что-то. Про ночные сновидения я уже молчу.

У меня в жизни происходили такие вещи которые нельзя отнести к разряду случайностей например, им нет объяснения.

А у меня, почти атеиста, до сих пор происходят, но у меня этому есть другое объяснение, отличное от вашего и более простое и рациональное.

И с каждым разом я понимаю что кто-то есть.

А я понимаю, что есть не только физические законы во вселенной, но и морально-информационные. И христианами они не ограничиваются. Они универсальны для всех в равной степени. И в существовании "Бога" не нуждаются. Возможно даже, что они суть усложненные версии физических законов, применяемые по отношению к усложненной физической материи - разуму.

Назовите его Богом, Алахом или ещё как-то, это создатель. И с каждым разом начинаеш ощущать его всё больше.

А если убрать эту личность, разум? Что изменится?

появляется столько доказательств, что ты понимаеш что всё правда

Это как наличие молнии доказывает, что существует Зевс...

если ты попробывал, что-то несрослось и ты соскачил, потому что если соскачил, то неверил понастоящему и тебе конечно Бог ничего неоткроет

И это по-вашему справедливо? Значит наивный верующий угоден "Богу", а искренне и ревностно жаждущий истины - нет?
Никого не напоминает такое отношение?

Бог открыл ему тайну рождения, тогда тот сказал что теперь он верит, но Бог ответил, что ему он теперь тоже ненужен.

Потому что уже не верит, а знает?

Кому не нужен тот "кто слишком много знает"? Догадайтесь?

Бог понимает что ты с ним по любви, а не потому что ты что-то знаеш.

Чтобы кого-то любить - надо по меньшей мере его знать.
Вспомните, к чему приводит любовь к тому, кого не знаешь толком...

за вами никто бегать небудет, неверьте, но потом неговорите что ничего незнали

А вы знаете? Вот и мы не знаем. И это чистая правда...

bobinnick
Ищущий
15/10/12 12:50

# 930449

Почитала и удивилась))) Несовсем понятно когда неверующие пытаются убедить верующих что они им навязывают веру))) Посмотрите, может у меня со зрением плохова-то, но ведь это открытый ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ!!!

Почитал и удивился.:) Если форум «ОТКРЫТЫЙ», то почему должны быть ограничения для его участников? Наконец, это же ведь специальный отдел «Для неверующих», не так ли? Я, к примеру, строго из него не выхожу. А вот почему вы зашли сюда – мне не понятно. Зачем вам убеждать нас неверующих в своей вере? Ну, верите и верите. Это ваше личное дело.
Вся моя жизнь убеждает, что нет Бога. И мне доказывать его существование не нужно. Абсурд недоказуем. Зато я знаю, чем грозит потеря веры… или к чему может привести слишком сильная религиозная вера.

И ещё. Если вы «априори» верите и в существование Сатаны, то объясните, каким образом всемогущий Бог допускает «априори» его существование? Это такое запланированное тонкое издевательство над людьми, его чадами?

А выбор всегда за вами, неверуюющие, за вами никто бегать небудет, неверьте, но потом неговорите что ничего незнали, когда уже поздно будет.

Да нет, знаем: все неверующие попадут в рай, а верующие туда, во что они там верят.:)

DimOsBar
Человек
15/10/12 16:06

# 930513

Несовсем понятно когда неверующие пытаются убедить верующих что они им навязывают веру

Эти слова для вас что-нибудь значат?
"...идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари". (RST Мар.16:15)
Вот это и есть навязывание. И ладно бы проповедь была совершенно обоснована и подтверждалась многократно и многообразно, но ведь нет.
А значит - просто навязывание: "Покайся, а то в ад пойдешь..."

Молоко
Православие
15/10/12 23:41

# 930635

Re: Диалог с неверующими нов [re: bobinnick, #930449] Help admins  

Почитал и удивился.:) Если форум «ОТКРЫТЫЙ», то почему должны быть ограничения для его участников? Наконец, это же ведь специальный отдел «Для неверующих», не так ли? Я, к примеру, строго из него не выхожу. А вот почему вы зашли сюда – мне не понятно. Зачем вам убеждать нас неверующих в своей вере? Ну, верите и верите. Это ваше личное дело.

А вы почитайте название темы и то что некоторые пишут. То что вы сюда впринцыпе пришли это ничего, приходите. Просто некоторые вещи удивляют. Смотрите чем конкретно я возмущена. Автор пишет "Хочу спросить у людей,называющих себя атеистами: вы своими высказываниями пытаетесь убедить христиан, что они, мягко говоря, заблуждаются или ищете опровержение своих собственных взглядов?"
Начто некий аппонент ей отвечает "А вы как христианка своими высказываниями пытаетесь убедить неверующих, что они, мягко говоря, заблуждаются или ищете опровержение своих собственных взглядов?" Это по вашему нормально? Тоесть вы предположим сидите как атеист на сайте для атеистов, к вам приходит верующий который вас пытается убедить что Бог есть. Вы создаёте тему мол, нафига (простите за фомильярность) вы нас в чём-то убеждаете? а вам отвечают: "а нафига вы пытаетесь убедить нас что Бога нет, вы что сомневаетесь?" Ну и как вам это? Ведь это ты пришёл в гости на этот сайт, ты имееш право это сделать, но тогда к чему такие недовольства? Это ты пришёл и в чём то кого-то убеждаеш (я не лично про вас), так зачем говорить что оказывается что его переубеждают потому что кто-то сомневается. Незнаю насколько понятно объяснила. Но помне это вобще нелогично.

Это не обязательно признаки шизофрении. И нормальный человек способен видеть сны наяву, когда углублен во что-то. Про ночные сновидения я уже молчу.

)))) Вам этого увы непонять. Непотому что вы глупый, а потому что смотрите на жизнь по другому. Я долго жила так. Пока уже очивидные вещи нестали меня убеждать в чём-то. И пока бабушка после смерти мне не показала куда надо мне идти))) Я немнительный человек, совсем! Меня нетак уж просто развести я взвешиваю за и против, ну на обман конечно любой может попастся, но в целом я немнительна. Вот вам один рассказ, он произошёл со знакомой моей бабушки. Я знаю что вы найдёте логическое объяснение ей, атеисты всегда находят, им поэтому и доказывать Бог ничего небудет, потому что всёравно неповерят, ну на худой конец неповерите мне. Так вот, у этой знакомой был отец, он был атеист. И он говорил своей дочери, что если я умру и Бог есть, и всётаки верующие окажутся правы, я тебе пришлю письмо с того света. Хоть он и посмеивался, потому что уверен был что там ничего нет. Так вот когда он умер, его дочь (тоже атеистка) разбирала его стол, когда уже всё почти разобрала, она насекунду отвернулась от стола, на нём было уже практически пусто, пару книг в углу лежало. Поворачивается она назад и видит конверт, секунду назад его небыло, конверт лежал посередине стола, рядом ничего нележало. Она взяла конверт а на нём было написанно С ТОГО СВЕТА. Она открыла и увидела как подчерком отца там было написанно то что Бог есть.
Понятно что это кажется невероятным и много атеистов придумывали объяснение этому, причём иногда таких нелепых что даже смешно становилось)) Или просто неверили. Ну это одна из историй, были и другие. За много лет я вобще поняла что доказать атеисту невозможно что Бог есть, пока уже у того неслучится что-то совсем невероятное, причём порой они сами что-то объяснить немогут но говорят что ну просто они незнают этому объяснения. Кстати я тогда была неверующей (в понимании веры) я думала что Бог есть, где-то там. Я немолилась много и т.д. когда увидела призрака. Свекровь умерла и я чётко увидела призрак. Я небыла нивкаком таком состоянии, у меня тогда было нормальное настроение (это был не сам момент её смерти, а на 2 день). Я нестрадаю глюками и никогда ничего такого невидела. И тут я увидела его при включённом свете. Кто-то может сказать что показалось, но я-то знаю что я видела!Мне и близкие неочень верят, мол ну всякое показаться могло. Но я то видела! Очень отчётливо, прямо передомной. Что видела одна моя близкая знакомая, которая тоже неверующая, по принцыпу ну может Бог есть. Я вам даже описать боюсь, это вобще страшно, это непризрак и она немолилась и небыла нивкаком таком состоянии, но однако увидела когда собиралась спать. Вернее сначало она почувствовала её. Она легла на бок, собираясь спать. Только легла, она ещё толком глаза закрыть неуспела (к тому что это могло быть сном, немогло, она ещё толком нелегла она неспала точно) и тут на неё налезла темнота, придавила её. Та немогла не пошевелиться ни сказать ничего, она была в ужасе потому что понимала что на ней кто-то лежит. Кое как, видимо от страха, она вспомнила Отче наш и стала читать про себя, так как губами шевелить немогла. Чем больше читала, тем больше эта темнота с неё слезала и губы больше шевелились. И в итоге уже в голос в конце стала читать. При этом она решила посмотреть что это. Повернула голову и была в ужасе увидев ... честно мне страшно даже писать об этом и кто это был. Хоть и наверно неправильно, сказала а говори б, но мне непосебе. Это не выдумки. Этому в последствии нашлось объяснение почему такое с ней случилось и почему к ней это пришло. Но суть не в этом. Я вот пишу вам не для того чтобы вы поверили, язнаю это невозможно. Да и глупо переубеждать кого-то. Просто поймите таких историй море и более примитивных и более магических и загадочных. Но пока вы сами непридёте к вере, вы и неповерите даже если увидите что-то своими глазами. Бог говорил чтобы верующие несли в массы его слово, но он неговорил что мы должны навязывать веру. Один сказал, а выбор другого верить или нет. Поэтому и удивляют всякие свидетели иеговы, которые как банные листы, их в дверь, а они в окно лезут. Я скажу так, что объяснять почему то или другое, типа почему Бог сделал так-то, почему он неуничтожит сатону или что-то в этом духе.. это бесполезное занятие. Вопервых Бог необязан был объяснять человеку почему что-то так и почему он несделал вот так. Он как создатель дал то что нам положенно знать, а остальное нам и знать необязательно. И к тому же вы несможете понять некоторых вещей. Я знаю посебе это. Когда-то я задавала бабушке вопросы такого рода. Та мне конечно пыталась объяснить, я ведь ей близкий человек, но невсё я понимала. А сейчас я понимаю её и то почему она немогла порой что-то объяснить. Потому что я смотрела на всё по другому и ябы всёравно непоняла. Это как маленькому ребёнку объяснить почему целоваться (по взрослому) это приятно, а не противно. Он непоймёт, потому что он ещё мал. И с высоты своего роста и познаний мира, ещё детского и наивного он многого понять неможет. Ну как это так, целоваться приятно! Что за чуш такая, там же слюни! ФУ! Я помню ещё как мы рассуждали насчёт многих взрослых тем в детстве. Так и тут. Вы начнёте что-то понимать когда начнёте узнавать больше. Сначало я неосознанно читала библию незадумываясь о многом и непонимая очень многого. Но было желание понять и современем я стала понимать больше и понимать свою глупость (в хорошем смысле, незнания) свою. Трудно вам что-то порой объяснять, потому что понимаеш что вы атеисты непоймёте, потому что смотрите по другому. Да и если честно, верующие тоже и сами невсегда всё понимают. Нет предела совершенству. Как мне один священик сказал что я неумею исповедываться. Я стала что-то ему говорить, мол я ведь от чистого сердца, а он говорит мне что-то в ответ а я его непонимаю. Тогда он мне сказал, вот будеш чаще приходить и ты всё сама поймёш. Только тогда я поняла что пока бесполезно мне ещё в этом копаться, я пока неготова понять это.
Уф простите что так долго))) Увлеклась. И ещё поймите одну вещ, бесполезно верующему говорить что Бога нет и приводить примеры, у него своих примеров больше найдётся)) Тут уже дело души и веры.

АрсенийУченик
В
15/10/12 23:44

# 930637

А откуда вы знаете, чего есть, а чего нет?

Молоко
Православие
15/10/12 23:51

# 930639

Кстати вопрос атеистам. А ЗАЧЕМ вам переубеждать верующих что Бога нет? Ну смысл? Ну живут себе люди, верят во что-то хорошее, светлое. Может это смысл их жизни , ЗАЧЕМ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ? Вам от этого что? Может убедив человека в том что после смерти он тупо сгниёт и будет съеден червяками и ничего от него не останется, убедив его что у него неоткуда ждать помощи в нашем мире где уже столько зла и несправедливости вы лишите его смысла в жизни и человек станет несчастным? Озлобится. Какая выгода у вас? Какие цели? Уж точно не в том чтобы сделать нас счастливыми, потому что мы в вере ищем утешения, благодати, духовного равновесия, чего несмогли найти вне веры. А недать ли таким людям жить так как им хочется, ведь они ненесут в себе ничего плохого, наоборот призывают к добру (не сектанты).

DimOsBar
Человек
16/10/12 08:44

# 930674

Re: Диалог с неверующими нов [re: Молоко, #930635] Help admins  

Ой как многабукав... Но попробую немного ответить.

Я долго жила так. Пока уже очивидные вещи нестали меня убеждать в чём-то.

Вот и я был верующим, пока уже очевидные вещи и все обстоятельства, а также внимательность к реальности не стали меня убеждать в том, что вера моя построена на иллюзиях и самообмане.

пока бабушка после смерти мне не показала куда надо мне идти

Можно об этом подробнее?

Я немнительный человек, совсем!

Ваши слова говорят об обратном...

Вот вам один рассказ, он произошёл со знакомой моей бабушки.

Я не буду судить правда это или нет. Задам вопросы:
Как она убедилась, что это именно от отца?
Она вам показывала то письмо? А можно полный текст увидеть?
Почему не может быть так, что Бога не существует, но существуют духовные силы, и многие из них враждебны нам и не желают, чтобы мы развивались и познавали реальность такой как она есть, вот и пудрят мозги людям. Выдают себя за Бога. И люди верят. И не познают больше саму реальность, а только иллюзии реальности.
Это кстати и есть причина, по которой мы хотим разубедить верующих. Чем больше познающих реальность - тем сильнее и совершеннее человечество.

доказать атеисту невозможно что Бог есть, пока уже у того неслучится что-то совсем невероятное

Почему "Бог" не пришлет мне такое письмо? Это ведь надежнее чем проповедь через людей...

Но я то видела!

Почему бы и нет... Если принять мое предположение о духовных врагах...

небыла нивкаком таком состоянии, но однако увидела когда собиралась спать.

Собиралась спать? И при этом не была ни в каком таком состоянии?

Только легла, она ещё толком глаза закрыть неуспела (к тому что это могло быть сном, немогло, она ещё толком нелегла она неспала точно) и тут на неё налезла темнота, придавила её. Та немогла не пошевелиться ни сказать ничего, она была в ужасе потому что понимала что на ней кто-то лежит. Кое как, видимо от страха, она вспомнила Отче наш и стала читать про себя, так как губами шевелить немогла. Чем больше читала, тем больше эта темнота с неё слезала и губы больше шевелились. И в итоге уже в голос в конце стала читать. При этом она решила посмотреть что это. Повернула голову и была в ужасе увидев ... честно мне страшно даже писать об этом и кто это был.

А вот тут я имею четкое и ясно объяснение.
По какой-то причине (возможно переутомление) ее тело уснуло раньше разума. При этом тело охватывает сонный паралич (физиологический механизм, чтобы мы не шевелились, двигаясь в сновидениях) - он проявился в образе навалившейся темноты, включился механизм сновидений и разум, оставаясь бодрым увидел пугающий образ от превоначального страха от паралича.
Это говорю не как предполагающий, а как реально знакомый лично с таким явлением и неоднократно испытавший (со знанием и без страха) его на себе.
Это один из методов достижения осознанных сновидений.

Просто поймите таких историй море и более примитивных и более магических и загадочных.

И всем найдется объяснение без привлечения идеи "Бога"...

пока вы сами непридёте к вере, вы и неповерите даже если увидите что-то своими глазами.

Вообще-то я уже ушел оттуда...
Кстати. Увидеть что-то своими глазами недостаточно, чтобы уверовать в "Бога". Надо еще узнать имеет ли увиденное к нему вообще какое либо отношение, иначе легко быть обманутым.
Я уже говорил. Это как на основании грозы доказывать, что существует Зевс.

Бог говорил чтобы верующие несли в массы его слово, но он неговорил что мы должны навязывать веру.

И слово это преподносится верующими как истина и гласит оно, что неверующие пойдут в вечную геену огненную. Это ли не навязывание?

Бог необязан был объяснять человеку почему что-то так и почему он несделал вот так.

Любящий откровенничает не по обязанности... Но видно ваш "Бог" не так уж и любит нас...

Он как создатель дал то что нам положенно знать, а остальное нам и знать необязательно

Как видно - не все дал, что положено, иначе не развелось бы столько разных заблуждений...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
16/10/12 12:38

# 930755

Удивляют сатонисты. Если вы верите в сатону, то как можно говорить что Бога нет? Если я верю в Бога, то я априори понимаю что есть сатона. Это неизбежно. Если есть добро, то есть зло. Неможет же быть что зло есть - сатона, а Бога нет - добра. А если ты понимаеш что Бог есть, то почему хочеш попасть в ад? Зачем хочеш мучится? Ну да ладно, это выбор каждого.

Удевляют проваславные, игнарирующие мягкие знаки азазодноипробелы. Про этот сайт видимо им в церкви не говорят? Или религия заглянуть не позволяет?
Вера посути без доказательна, на этом она и строится, от того она и ВЕРА, тоесть ты просто вериш и всё. Но вот какая штука, чем сильней ты вериш, тем больше появляется доказательств

Со сказанным согласен, это явление давно известно и хорошо изучено. В психологии оно называется самопрограммированием, неплохое описалово имеется у той же Джанет Рейнуотер в книге "Это в ваших силах. Как стать собственным психотерапевтом". Цитирую:
"В этом случае мы имеем дело с деструктивным использованием фантазии: сначала тратим на создание фантазии столько энергии, что она начинает создавать полный эффект реальности, а затем ведем себя так, будто это действительно и есть реальность.
Типичный вариант истории с домкратом разыгрывает в своем воображении ревнивец. Муж подозревает жену в измене. Он начинает представлять обстоятельства, при которых она могла завести любовника, думает о том, как она проводит свободное время, о привлекательных молодых людях, которых она наверняка встретит в течение дня и т.д. Если муж при этом не осознает, что фактически повторяет историю с домкратом, то он быстро убедит себя в том, что у жены действительно есть любовная связь, и будет действовать соответствующим образом. Дело может дойти до того, что он открыто обвинит жену в измене, или подаст на развод, или же в отместку ей сам заведет любовницу.
Очень важно распознавать подобные негативные фантазии и стараться избавляться от них, ибо известно, что, настойчиво внедряя в собственное сознание определенные образы, мы тем или иным способом содействуем их осуществлению в реальности. Один из принципов тайных, эзотерических учений гласит: энергия следует за мыслью. Так, если я представляю себя в полном здравии, шанс, что я действительно буду здорова, достаточно высок. Если же я буду воображать, что скоро заболею, то тем самым увеличу вероятность болезни. Ребенок, которому слишком часто говорят: «Не промочи ноги, одень резиновые сапоги, а то простудишься», действительно болеет чаще других. Происходит это потому, что у него постоянно формируется «образ себя» как очень уязвимого и подверженного простуде, а вскоре и он сам начинает беспокоиться, не промочил ли ноги, не схватил ли насморк, то есть занимается «самопрограммированием». Если вы считаете, что что-то должно произойти, вы сознательно или бессознательно способствуете осуществлению ожидаемого события."
У меня есть один знакомый, он сильный молитвенник, так он уже видит то что невидят простые люди. Он видит кто нас окружает, и для него уже вера небездоказательна. И неговорите что это глюки, он нормальный.

Продуктивная симптоматика вообще-то признаком нормальности не является. Надо бы или к врачу сходить или с тяжёлыми наркотиками завязывать, ибо.
У меня в жизни происходили такие вещи которые нельзя отнести к разряду случайностей например, им нет объяснения. И с каждым разом я понимаю что кто-то есть. Назовите его Богом, Алахом или ещё как-то, это создатель. И с каждым разом начинаеш ощущать его всё больше. И тогда уже появляется столько доказательств, что ты понимаеш что всё правда.

Именно то, о чём я цитировал и происходит, хоть в учебники добавляй в качестве иллюстрации. Создаётся иллюзия, вкладывается столько энергии что терется способность отличить её от реала, а потом ведём себя так, словно это реал и есть:)
Ты неможеш понять это пока ты атеист. Или если ты попробывал, что-то несрослось и ты соскачил, потому что если соскачил, то неверил понастоящему и тебе конечно Бог ничего неоткроет. А если вам доказательства были ненужны изначально, вы просто верили, то тогда Бог понимает что ты с ним по любви, а не потому что ты что-то знаеш.

Ага, ага. Проходили. И в христианстве, и в нью-эйдже и в других местах. Дабы не пинать в очередной раз христианство, возьмём обсуждаемый на здешнем форуме фильм "Секрет". Основной идеей там является возможность достижения человеком, знающим секрет, любой цели и осуществления любых желаний при достаточной на то мотивации. Причём цели все почему-то берутся исключительно материального плана, например: квартира, машина, работа, любовь секс и т. п. Для обретения, скажем, Ford Focus среднестатистическому человеку нужно много и упорно работать, чтобы отдать кредит. Но создатели фильма утверждают обратное. Всё, что ему нужно для осуществления цели — активно убеждать себя, что всё будет хорошо и все мечты сбудутся.
Естественно, при этом процессе может быть два с половиной варианта исхода:
* Машину каким-то чудом ему действительно удалось получить. Ура, теория верна!
* Машину ему так и не удалось получить. Теория всё равно верна, просто он неправильно мечтает и, соответственно, неправильно создаёт реальность.
* Машину ему так и не удалось получить — он внезапно покинул сей бренный мир. Вопрошать более некому, не о чём и незачем… Впрочем, не сомневайтесь — теория опять-таки верна.
Ну, и, конечно, во всё время желательно тоннами покупать книги и посещать платные семинары по вопросам улучшения визуализации своих мечт. Кто весь профит при таком раскладе получает подсказать?

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на