Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 9491 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: alexader (4) Sheva (4) ValeryZ (3) alexnsk (2) Developer (2) hitech (2) koldaev (2) Серж (2) an_old_yiddish (1) CONDOR (1) IIoI (1) SLC (1) ревизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
alexader
24/01/11 15:16

# 813378

Проблемы профессии Help admins  

Здравствуйте уважаемые.

У меня возникла одна очень серьезная проблема, которую, я надеюсь, вы поможете мне решить. Суть ее такова:
Я сильно верующий человек, как и вся моя семья, по промыслу божьему мне пришлось работать с сфере Информационных технологий. Так вот я работаю Системным администратором уже несколько лет, но не так давно руководством было принято решение перенести все сервера компании под управление операционных систем FreeBSD, для тех кто незнаком вот ссылка http://www.freebsd.org/ru/ , если же вы знакомы, то я думаю, понимаете мою проблему. Руководство ни под каким предлогом не хочет выбирать, что-то другое. Следовательно у меня вопрос - стоит ли мне сменить работу или нужно вести себя как-то иначе? А так же какая операционная система одобрена христианской церковью.

Sheva
Христианка
24/01/11 15:23
sheva-vet@ЖЖ

# 813381

Re: Проблемы профессии нов [re: alexader, #813378] Help admins  

А так же какая операционная система одобрена христианской церковью.

Вы это серьезно?

alexader
24/01/11 15:27

# 813382

Re: Проблемы профессии нов [re: Sheva, #813381] Help admins  

Да, вполне. А что вас смущает?

hitech
Католик
24/01/11 15:35

# 813383

Re: Проблемы профессии нов [re: alexader, #813378] Help admins  

Символ FreeBSD - не демон (demon), а дэмон (daemon). Разница в том, что демоны злые, а дэмоны — нет. Так что работайте и не волнуйтесь.

Серверы Ватикана работают под FreeBSD. Правда, пруфа у меня нет, но на сайте лабораторий Ватикана есть скриншоты их систем, и видно, что они работают с MacOS X, которая основана на FreeBSD. Если бы FreeBSD была некошерной, то и MacOS X тоже считалась бы негодной к использованию. Раз в Ватикане используют MacOS X, следовательно, христианская церковь ничего против FreeBSD не имеет.

UPD: На других скриншотах замечена Винда, так что и против неё Ватикан не выступает. Что меня очень радует :)

Исправлено пользователем hitech 24/01/11 15:37.

Developer
24/01/11 15:37

# 813384

Re: Проблемы профессии нов [re: ВСЕМ, #813378] Help admins  

1. Ставите FreeBSD и не паритесь. Для серверов это хороший выбор. Можно и Линукс как альтернатива.
2. У Папы Римского есть iPod или iPhone, значит iOS можно считать неофициально одобренной. Для сервера она не подойдет, а ее родитель Mac OS X подойдет.

alexader
24/01/11 15:47

# 813392

Re: Проблемы профессии нов [re: hitech, #813383] Help admins  

Символ FreeBSD - не демон (demon), а дэмон (daemon). Разница в том, что демоны злые, а дэмоны — нет. Так что работайте и не волнуйтесь.

Извините я не очень вас понял, значит вы считаете, что символ черта с трезубцем ни имеет ничего общего с дьяволом?

Для сервера она не подойдет, а ее родитель Mac OS X подойдет.

Вы что серьезно предлагаете поднять сервер на Mac OS?!

Если кого-нибудь обидели мои ответы, я заранее извиняюсь. Просто мне хочется докопаться до истины.

Developer
24/01/11 16:05

# 813400

Re: Проблемы профессии нов [re: alexader, #813392] Help admins  

Вы что серьезно предлагаете поднять сервер на Mac OS?!

Версия для серверов так и называется Mac OS X Server. Судя по всему вы никогда не работали с Mac OS.

Можите остановиться на Линукс так как пингвин существо вполне безобидное.

Sheva
Христианка
24/01/11 16:16
sheva-vet@ЖЖ

# 813407

Re: Проблемы профессии нов [re: alexader, #813392] Help admins  

Извините я не очень вас понял, значит вы считаете, что символ черта с трезубцем ни имеет ничего общего с дьяволом?

Какое отношения сатана имеет к компьютерам?

Думаю, с такими взглядами лучше вообще не работать, а жить в тайге и не общаться с людьми.

ValeryZ
Христианин
24/01/11 16:19
valeryz.com.ua

# 813408

Re: Проблемы профессии нов [re: ВСЕМ, #813378] Help admins  

Надо написать операционку Doors, а её символом сделать дятла.

Как вариант: поставить фрю, а работающий сервер погрузить в бассейн со святой водой. Все д(е/э)моны тут же и всплывут. Погружать нужно ответственно: с рук. Заходить в бассейн с сервером на руках должен Системный администратор. Не мельче чем по пояс.

alexnsk
24/01/11 16:26

# 813412

Re: Проблемы профессии нов [re: ValeryZ, #813408] Help admins  

В Doors две буквы О, похожие на таблетки, символы наркотиков.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на