Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 89962 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (95) ДацкыйКот (41) leovs (27) Leo7nid (23) virozub (23) vokel (21) Сибирь (20) igorash (17) nadenka (13) омега (13) BBN_Media (11) myrocia1968 (11) Burjak (9) olsa (8) prorok1967mig (8) panFil (7) SIBMAN (7) Вадя (7) Алексев (5) Marina1967 (4) законный (4) Candle (3) marlinf (3) просточеловек (3) Carroll (2) Julia5 (2) sheril (2) ДмитрийДон (2) Cicero (1) galgur (1) leib2009 (1) mechta (1) pa1ama (1) Sheva (1) vlad95 (1) Алвин (1) владимир68 (1) ЕКА (1) Серж (1) Стефан (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Стефан
Христианин
06/02/11 13:57
edinvohriste.blogspot.com

# 816239

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: ДацкыйКот, #816044] Help admins  

Ну а если вы не можете внятно объяснить, что такое рожденный свыше и начинаете обвинять собеседника в том, что он ищет неправильно и начинаете напускать туману, что все это сложно и духовно, то я еще раньше это писал, читайте сами:
никто толком не знает, что значит рожденный свыше и объяснить не может.

Бог есть Любовь. По этому рождённый от Бога, соответствующи рождён от Любви.
Это рождение как Христос сказал происходит от воды и Духа. До рождения человек в сокрушении плаче и рыдании совершает покаяние перед Богом во всех грехах и верою получает прощение ,т. е. свидетельство о пощении грехов. Свидетельство сопровождает торжествующая радость. Без прощения грехов и обращения от этих грехов, родится свыше невозможно. Это последующая необходимость каждого уверовавшего, родится от Духа Святого и Слова Божия. Нужно знать, что только Бог открывает духовный слух, и способность человека слышать голос Божий. Цитировать атеист может Писание в духовном не имеющий понятия и плохо мыслящим по причине ненависти к верующим. Ненависть и закрывает сознание атеиста( неверующего Богу). Атеизм - искусственная прививка сатаны. По этому и цитирование Святого Писания происходит по наущению сатаны, это очевидно.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
06/02/11 13:59

# 816240

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: Candle, #816226] Help admins  

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями
Ну если, лучшее, что вы можете предложить на форуме, где люди собираются, чтобы поразговаривать - это намекнуть, что с собакой и свиньей говорить не собираетесь, это вас весьма красноречиво характеризует.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
06/02/11 14:08

# 816243

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: Стефан, #816239] Help admins  

По этому и цитирование Святого Писания происходит по наущению сатаны, это очевидно

Да уж...

Начинаешь рассуждать исходя из логики и здравого смысла - говорят, что дурак и ничего не понимаешь.
Начинаешь цитировать авторитетных авторов - говорят: че нам слушать дураков, мы и сами горазды.
Начинаешь цитировать Св. Писание - говорят: это тебя сатана наущает.
Начинаешь рассказывать свой христианский опыт - говорят: врешь все, не было ничего такого...

Блин, так как же с вами еще общаться, уважаемые христиане?

с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?
Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.

И как вообще можно назвать таких оппонентов, которые за неимением аргументов норовят тебя то дураком назвать, то свиньей, то собакой, то приспешником сатаны?

virozub
мессианский баптист
06/02/11 17:39

# 816281

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: ВСЕМ, #813754] Help admins  

Уважаемые господа участники форума!

много труда вложено в ваши посты, но разве ОТВЕТ на мой вопрос есть?
Некоторые ответы подкупают искренностью. Краткостью. Лаконичностью.
Пространные ответы полны мистики.
Хотелось бы яснее.
А?
Если можно, конечно...

Исправлено пользователем virozub 06/02/11 17:41.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
06/02/11 20:53

# 816325

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: virozub, #816281] Help admins  

Хотелось бы яснее. А?

Если Вы не рождены заново и старая природа не дает покоя, то молитесь, ревнуйте, плачьте и просите у Господа и будет Вам! Старое отойдёт и родится новое творение Божье. Ничего не ждите от человека, что есть я, или что есть кто-то другой?? Бог над всем, и к Нему обращаться надо.
Не будет рождения свыше, то будет вторая смерть. Хорошо, что Бог пока ещё милостив и время пока еще есть!
Посмотрите, разве не проповедуется Евангелие по всему миру, как сказал Христос? Всё сбывается, Господь ждёт души для покаяния и спасения, небо открыто сегодня, чтобы спастись!
После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. 2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;

Авва Отче! Слава Тебе!

virozub
мессианский баптист
06/02/11 21:11

# 816330

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: myrocia1968, #816325] Help admins  

дякую пани Мирослава!
Вы прекрасно обьяснили.
virozub

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
06/02/11 23:38

# 816360

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: virozub, #816330] Help admins  

прошу дуже, пане Миколо :)
Нехай Вам все буде на добро!!
Я все-же надеюсь на лучшее, - надеюсь, что Вы рождены, а теперь очередь за крещением Духом Святым :)
Может быть впору открывать новую тему: А Что Есть Крещение Духом Святым?
А?

igorash
христианин
07/02/11 01:33

# 816397

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: ДацкыйКот, #816238] Help admins  

Но если сравнивать благочестивых буддистов, правоверных мусульман и праведных христиан, то их социальная мораль будет одинакова - они будут одинаково стремиться любить людей, не воровать, не убивать, не блудить и т.п. Аналогично можно сравнить и противоречащие др. другу конфессии и секты христианства - почти все стремятся нравственно облагородить человека.
В одних случаях человек приписывает славу за сделаное себе, в других отдает ее Богу. Мы не можем заглянуть внутрь, человека и сказать точно что им движет, но есть Тот кто может. два человека могут одновременно дать милосыню нищему, один для того что бы возвысить себя, какой я хороший, а второй по своей своей сущности. Со стороны это смотрется как два одинаковых поступка, но природа происхождения их будет различна, хотя для человека принимающего эту милость это неважно.
Так если разные духи, ведущие к разным богам, производят один и тот же нравственный эффект, то как разобрать, какой из них правильный?
Вникай в себя и в учение , ибо через него ты думаешь иметь жизнь вечную. Иисус говорит следущие слова записаные у Иоанна:Мое учение--не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.(7гл.)

virozub
мессианский баптист
07/02/11 08:59

# 816437

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: myrocia1968, #816360] Help admins  

Пани Мирослава ,

я должен сказать, что тема мною открыта именно для того , чтобы показать , насколько по-разному мы все представляем сей продукт.
Чем и отличается Закон, изложенный в Торе - там значительно меньше простора для кривотолков, и разночтений.
Вы никогда не рассматривали законы физики как Чудо Божие?
А Утро после Ночи?
Стабильность законов - и есть чудо.

с уважением virozub

galgur
07/02/11 11:20

# 816462

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: virozub, #816437] Help admins  

А может быть лучше в молитве обратиться к Господу, чтобы дал способность понять, как дОлжно понимать? "Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских. Он пришёл к Иисусу ночью и сказал Ему: "Равви! мы знаем, что Ты - Учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие"( вода - это Слово Божие - читаем у Петра: "возрождённые не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего в век"). Никодим был учителем Израиля, но не мог понять слов Иисуса Христа. Но мы видим, что он уверовал, увидев чудеса (кстати, к вопросу о чудесах), которые творил Иисус, и пришёл к Нему ночью, т.к., скорее всего, боялся фарисеев, но поскольку был ещё душевным, не мог понять того, что от Духа Божьего (слов Иисуса Христа). Согласна, что всё творение Божье - это чудо, но людьми воспринимается, как естественное. В приведённом мною месте Писания имеются в виду сверхестественные чудеса, которые не укладываются в законы физики.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на