Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 89963 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (95) ДацкыйКот (41) leovs (27) Leo7nid (23) virozub (23) vokel (21) Сибирь (20) igorash (17) nadenka (13) омега (13) BBN_Media (11) myrocia1968 (11) Burjak (9) olsa (8) prorok1967mig (8) panFil (7) SIBMAN (7) Вадя (7) Алексев (5) Marina1967 (4) законный (4) Candle (3) marlinf (3) просточеловек (3) Carroll (2) Julia5 (2) sheril (2) ДмитрийДон (2) Cicero (1) galgur (1) leib2009 (1) mechta (1) pa1ama (1) Sheva (1) vlad95 (1) Алвин (1) владимир68 (1) ЕКА (1) Серж (1) Стефан (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
16/09/12 12:41

# 926457

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: vokel, #926431] Help admins  

Шалом vokel.

Если позволите пару реплик на данную тему.
Что-бы продолжить нашу беседу в нужном русле ответьте пожалуйста на вопросы

Оплодотворяется внутренность человека, семенем Божьим - Его Словом.
Но как женщине надо около 9 месяцев до начала родов, так и человеку необходимо время созревания. Может быть, например, выкидыш - это когда вымытая свинья снова идет валяться в грязи и когда пес возвращается ...
А если человек донашивает созревающий плод - то наступает время родов - и на свет появляется новая тварь - рожденная свыше.

vokel
мессианский верующий.
16/09/12 18:27

# 926492

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: Сибирь, #926457] Help admins  

Шалом vokel.
Шалом, Шалом Сибирь.
Если позволите пару реплик на данную тему.
Кто может запретить?

Что-бы продолжить нашу беседу в нужном русле ответьте пожалуйста на вопросы
Оплодотворяется внутренность человека, семенем Божьим - Его Словом.
А как быть с зачатием? По-вашему получается что оплодотворённая внутренность человека (что это за внутренность такая) семенем Б-жьим - Его Словом сама рождает себе подобное, так что-ли?
Но как женщине надо около 9 месяцев до начала родов, так и человеку необходимо время созревания.
Сколько времени человеку нужно быть беременным что-бы созревший плод родился?
Может быть, например, выкидыш
По-вашему получается что от семени Б-жьего - Его Слова может быть выкидыш? -
это когда вымытая свинья снова идет валяться в грязи
На то она и свинья а не человек.
А если человек донашивает созревающий плод - то наступает время родов - и на свет появляется новая тварь - рожденная свыше.
А куда делась старая, которая была оплодотворена? Рождение свыше это рождение от Б-га а не от внутренности человеческой, даже если эта внутренность и наполнена Словом Б-жиим. У многих людей внутренность их наполнена Словом Б-жиим но они не рождены свыше.

Сибирь
ОЦХВЕ
17/09/12 06:04

# 926536

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: vokel, #926492] Help admins  

Добрый день,vokel.

А как быть с зачатием? По-вашему получается что оплодотворённая внутренность человека (что это за внутренность такая) семенем Б-жьим - Его Словом сама рождает себе подобное, так что-ли?

Внутренность человека - это сердце человека, или как говорят кабалисты некая точка. Человек не рожает себе подобное, наоборот, в человеке рождается противоположное сути этого человека. Если хотите, человек в данной ситуации - это только "матка" - в которой созревает Семя. Был ли Иисус подобен Марии, которая носила Его 9 месяцев, или Иисус был подобен Отцу?

Сколько времени человеку нужно быть беременным что-бы созревший плод родился?

У каждого по-разному, кто-то годами не может разродиться, у кого-то этот процесс идет быстрее - всё зависит от "носящего" плод.

По-вашему получается что от семени Б-жьего - Его Слова может быть выкидыш? -

Не от семени выкидыш, а выкидыш самого Семени Божьего. "Вспоминайте жену Лотову". А зачем она мне сто лет нужна, жена эта, чтобы я о ней помнил?

А куда делась старая, которая была оплодотворена?

Никуда не делась, вот так две природы : одна Адамовская, другая Христова - и начинают сожительствовать вместе -и от человека зависит кого он будет вскармливать.

У многих людей внутренность их наполнена Словом Б-жиим но они не рождены свыше.

Этого не может быть, просто еще время не пришло, ибо Его Слово - Живо и Действенно, т.е. в этом Семени колосальная сила, и эта сила поднимет асфальт.

Рождение свыше это рождение от Б-га а не от внутренности человеческой

Да. Несомненно, внутренность человека ничего не может рожать - это только "сурогатная мать".

Иришка78
христианка
17/09/12 08:40

# 926541

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: ВСЕМ, #813754] Help admins  

В общем, я подумала и моё мнение такое. Только пускай ув. Вокель и ув. Омега на меня не обижаются. Это не суд над ними, это просто моё впечатление от общения. С названными лицами.
И общение это ничем примечательным не отличается от того общения, когда общаешься просто с обычными и нормальными людьми.
А я всё-таки придерживаюсь такой точки зрения, что когда общаешься с человеком, рожденным свыше, то должно от этого общения внутри быть рождению: сильного, неизгладимого и ни с чем несравнимого впечатления.
Чего как раз и нет в настоящем случае моего общения с ув. Вокелем и ув. Омегой.
И их случаи могут объясняться и ограничиваться тем, что я написала вот в этом сообщении.

Или же, как вариант, тогда следует признать то, что теперь все без исключения, живущие на земле люди, являются рожденными свыше людьми. :)

Кроме этого:
- мои собеседники совсем ничего не рассказывают о Святом Духе, а между тем без Него рождение свыше просто не возможно.
Ни в словах ув. Вокеля, ни в словах ув. Омеги ничего не сказано ни про Ангела, ни про то, как на них находил Дух Святой, ни про то, как их осеняла сила Всевышнего и т.д. и мн.др.
Неразрывным образом рождение свыше связано с виденьем рожденным Царства Божьего и с входом рожденного в Царство Божие. А об этом у них ни полслова даже, ни даже намека никакого.

Так же мои собеседники ничего не рассказали о том, как они просили Отца Небесного, чтобы Он дал им Духа Святого.

Ну, сами посудите, какие же здесь выводы напрашиваются?
(между тем в Евангелии - Иисус призывает людей трезвиться, а не опьяняться)

Я же по этому вопросу придерживаюсь такого мнения:
- Иоанн Креститель об Иисусе говорит, что Он будет крестить Духом и огнем.
11 ... Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
И из слов пророка видно, что Он это будет делать лично, непосредственно Сам, а не заочно или в Его отсутствие это будет происходить и т.д.
На сегодняшний день можно полагать так, что Его крещение Духом Святым всех людей на земле - произошло.
И если почитать Послания Апостолов, то это будет видно.

Однако в трудах Апостолов совершенно не развитым остается Его крещение огнем.
И на основании этого можно с уверенностью полагать, что Его крещение огнем ещё только будет происходить, наступит, начнется с Его вторым пришествием на землю.

Каким образом может произойти рождение свыше человека только от одного крещения (Духом Святым) и в условиях отсутствия второго (огнем)?

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Если крещение во имя Духа Святого уподобить сеянию семени.
В душу человека.
Это как раз то, о чем и интересовался ув. Вокель (про зачатие и про оплодотворение).
То по исходу какого-то времени должно наступить сбору урожая, когда плод уже созрел.
И собирать урожай должен Он, а не кто-то другой или сам человек. Семя-то, то есть Слово Божье, Его ведь. Ему и собирать плоды.
На мой взгляд, это и возможно и будет происходить при крещении огнем:
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

Мне кажется так, что при крещении огнем и происходит рождение человека свыше.
Можно это ещё сравнить или уподобить мукам роженицы.

Конечно, период вынашивания может проходить не ровно, и всплески могут быть, наверное, разные.
Например, по типу схваток. Мало ли.
Вполне возможно, что как раз последнее и хотели в своих выступлениях выразить ув. Вокель и ув. Омега.

Иришка78
христианка
17/09/12 09:54

# 926546

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: vokel, #926431] Help admins  

1."Что вы подразумеваете под зачатием? Но не морковки или котёнка а человека.
Это понятно, что вы говорите. Только про морковку и котенка - я это сказала к тому, что нельзя Божие измерять не Божием. Так же как и котенка нельзя измерить морковкой. Собеседник сказал, что рожденный свыше это тот, кто не грешит. Это сказанное им равняется тому, что котенком, с его слов, якобы должен быть тот, кто не растет на грядке и не имеет корней в земле. А разве это так, понимаете вы то, что это не подход, или нет? Если червь перестал копошиться в земле и не роется больше в ней, он что, по-вашему – стал сразу птицей в небе?

Если человек не грешит, то это и значит только то, что он не грешит.
И всё.
Причём здесь рождение свыше?

законный
17/09/12 10:05

# 926547

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: Иришка78, #926541] Help admins  

Здравствуйте.
Только пускай ув. Вокель и ув. Омега на меня не обижаются
Зачем им обижаться? Они всё правильно говорят. На себя будут обижаться те, кто не прислушался к их словам.

И общение это ничем примечательным не отличается от того общения, когда общаешься просто с обычными и нормальными людьми.
Вы совершено правы. Иисус был таким же обычным и нормальным человеком, ничем не примечательным. Только Он говорил слова, и его словам или верили или не верили.
Не хочу Вас обидеть, но мне видится, что живи Вы во время Иисуса, Вы бы так же ничего интересного не нашли в Нём.
У Вас нормальная реакция, потому что не реакция нужна, а вера.

А я всё-таки придерживаюсь такой точки зрения, что когда общаешься с человеком, рожденным свыше, то должно от этого общения внутри быть рождению: сильного, неизгладимого и ни с чем несравнимого впечатления.
Думаете, что люди должны достигать оргазма во время общения с теми, кто рожден свыше и имеет Духа Святого? Так в этом случае оргазма не предвидится, а также и поллюций.

Чего как раз и нет в настоящем случае моего общения с ув. Вокелем и ув. Омегой.
Их слова можно верить. Они говорят правду. Возможно, даже пострадают за то, что слишком явно говорят эту правду. Не удивлюсь, если их будут преследовать за это.

Кроме этого: - мои собеседники совсем ничего не рассказывают о Святом Духе, а между тем без Него рождение свыше просто не возможно.
Ну, да :) кому как не Вам знать о рождении свыше, что возможно и что не возможно :)

Вы рожденная свыше? Расскажите об этом.

Неразрывным образом рождение свыше связано с виденьем рожденным Царства Божьего и с входом рожденного в Царство Божие. А об этом у них ни полслова даже, ни даже намека никакого.
Рожденные свыше это не "ванька-встанька", они не падают и не грешат.
Зачем Вам намёки о Царстве Божьем?

Не лучше ли впустить стоящего и стучащего в двери, чтобы Он вошел и вечерял с вами?

Каким образом может произойти рождение свыше человека только от одного крещения (Духом Святым) и в условиях отсутствия второго (огнем)?
Крещение Духом Святым происходит когда человек уверовал и принял Иисуса (Йешуа настоящее Его имя) своим Спасителем покаялся в своих грехах и больше не грешит и Кровь Его омывает грехи.

Не все крещены огнем. Крещение огнем будет во время великой скорби. Это время наступит совсем скоро.

Так же мои собеседники ничего не рассказали о том, как они просили Отца Небесного, чтобы Он дал им Духа Святого.
Вы считаете что нужно просить Отца Небесного чтобы Он излил Духа Святого, то есть помазал?
Отец Небесный Сам знает детей Своих и в обиде их не оставляет. А вот от лукавых избавляет. И об этом как раз и просят дети Его.

И из слов пророка видно, что Он это будет делать лично, непосредственно Сам, а не заочно или в Его отсутствие это будет происходить и т.д.
На сегодняшний день можно полагать так, что Его крещение Духом Святым всех людей на земле - произошло.
Всё что остается человеку так это только полагать.
Бог изливает Дух Свой исключительно только на тех, кто верует в Него, а не на всех подряд. Грешников Он не слышит. Или не знаете этого?

Мне кажется так, что при крещении огнем и происходит рождение человека свыше.
В таком случае Вы противоречите своим словам. Вы заявили, что

"...речь твоя обличает тебя..."

законный
17/09/12 10:11

# 926548

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: Иришка78, #926546] Help admins  

Собеседник сказал, что рожденный свыше это тот, кто не грешит.
Рожденный свыше не грешит.

Кто не грешит, тот рожден свыше.

Тот кто не грешит, тот рожден свыше.

Не потому рожденный свыше что не грешит, а не грешит, потому что рожденный свыше.

Рожденному свыше грешить без надобности.

Попробуйте обдумать эти варианты.

законный
17/09/12 10:21

# 926550

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: Сибирь, #926536] Help admins  

Здравствуйте.

Внутренность человека - это сердце человека, или как говорят кабалисты некая точка.

Ну, теперь понятно почему прихожане убегают от пятидесятников к лютеранам, у вас практикуется кабалистическое учение.

Расскажите подробней об этой некой точке.

Иришка78
христианка
17/09/12 10:21

# 926551

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: законный, #926548] Help admins  

Ой, ой, ой ..., как же вы на ладони у администраторов ... Вы сами же не даете мне возможности пообщаться с вами. Впрочем, хочу надеяться, что они простят вас, и мы с вами таки поговорим.

законный
17/09/12 10:32

# 926554

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: Иришка78, #926551] Help admins  

На вопросы будете отвечать, или как и в случае с lik_G, омега будете отвечать тогда, когда они были забанены?

Убеждаюсь, слова Божьего силы бесовские бояться как огня, это не о Вас :) и изгоняют кто говорит это слово, выискивая сомнительные бредовые отговорки типа, они троллят, флеймят, занимаються оффтопом. :))) Но мы то знаем, как на самом деле обстоят дела и что за этим скрывается. ;)

Слово Божье действенно, а вскоре будет наказывать всех тех, кто притеснял, притесняет или будет притеснять детей Божиих. Кто сомневается, почитайте Писания.

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на