Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 89965 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (95) ДацкыйКот (41) leovs (27) Leo7nid (23) virozub (23) vokel (21) Сибирь (20) igorash (17) nadenka (13) омега (13) BBN_Media (11) myrocia1968 (11) Burjak (9) olsa (8) prorok1967mig (8) panFil (7) SIBMAN (7) Вадя (7) Алексев (5) Marina1967 (4) законный (4) Candle (3) marlinf (3) просточеловек (3) Carroll (2) Julia5 (2) sheril (2) ДмитрийДон (2) Cicero (1) galgur (1) leib2009 (1) mechta (1) pa1ama (1) Sheva (1) vlad95 (1) Алвин (1) владимир68 (1) ЕКА (1) Серж (1) Стефан (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Leo7nid
29/01/11 23:43

# 814615

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: virozub, #814593] Help admins  

некоторые пастыри наивно убеждают многих новоприбывших в церковь, что вот-де после покаяния ты сразу будешь рожденным свыше

Небольшое дополнение здесь.

С уважением

virozub
мессианский баптист
30/01/11 10:25

# 814649

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: Leo7nid, #814615] Help admins  

уважаемый Leo7nid

вот поэтому и нужен jesuschrist . ru и эта тема, чтобы ищущий мог и сам принять участие в дискуссии и услышать мнение незаангажированных.
А вот Ваше Нехристианство я только сейчас заметил.
Должен заметить, что Мессию, Машиаха, Христа - я понимаю как Закон Исполненный. Отрицать Закон и отрицать Христа - рядом стоит.
Собственно Личность Христа имеет смысл только в совокупности с делами.

...И Слово стало Плотью, и обитало меж нами...

Так же как и Владимир Ильич Ленин в мавзолее совсем никому не вредит. А вот дела его при жизни и сотворили тот образ вождя, которым нас кормили столько советских лет.
с уважением virozub

igorash
христианин
30/01/11 11:27

# 814652

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: Leo7nid, #814414] Help admins  

Мир вам !
Прежде, чем сравнивать церкви, отрицающие эти явления, с фарисеями, попробуйте сравнить говорящих сейчас "на языках" с Иисусом.
Ну, Иисус был послан к сынам Израиля, думаю для Него не было проблемы на каком языке с кем изьясняться . На мой взгляд, может я ошибаюсь Иисус в наше время являет Себя через свою Церковь, не думаю что в наше время мы меньше нуждаемся в теж же проявлениях силы Духа Святого , что были во времена Иисуса в Его земной жизни и времен Первоапостольской церкви. Иоанн записал следующие слова Господа:Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Помните ученики не могли изгнать бесов по причине маловерия, также Иисус не делает чудес по причине неверия людей(Ин 13:58) О последнем времени Иисус говорил следующие слова : Приду на землю ,найду ли веру, Ведь столько сейчас людей называющих себя верующими. В принципе что для нас кажется чудесами, то для Бога это в порядке вещей, а мы имеем того же Духа или я ошибаюсь. Я не говорю о том что все поголовно должны это делать , но такие люди должны быть и в наше время,через которых Бог будет являть Себя как Ему угодно. Вот такие мысли . С уважением,Игорь

Leo7nid
30/01/11 15:57

# 814696

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: virozub, #814649] Help admins  

А вот Ваше Нехристианство я только сейчас заметил.

Приветствую Вас, Николай!

Простите, Вы напомнили мне, как жену генерала (из простых девушек, как тогда бывало) на балу пригласил князь. Во время танца она спросила, нравятся ли ему серёжки у неё в ухах.
В ответ тот спросил, не генеральская ли она жена. "А как Вы догадались, по мехам?" "Нет, по ухам".

Не откроете ли, по каким мехам меня определили?
И ещё хотелось бы узнать подробнее Ваше представление о христианах, и есть ли среди называющих себя христианами те, кого Вы таковыми не считаете.

С уважением
Леонид

virozub
мессианский баптист
30/01/11 16:33

# 814698

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: Leo7nid, #814696] Help admins  

Надеюсь Вы простите мне сию ошибку.
Я просто перепутал титулы. Вы как раз себя никак не определили.

Ну а мое отношение к христианству Вы видите под моим ником

virozub

Исправлено пользователем virozub 30/01/11 16:37.

Leo7nid
30/01/11 18:09

# 814722

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: igorash, #814652] Help admins  

Дорогой Игорь!

Как Вы думаете, были ли рождены свыше любящие Бога из ВЗ, на которых почивал Дух Божий? (Отмазка от оффтопа, но имеет отношение к вопросу).
Прежде, чем сравнивать церкви, отрицающие эти явления, с фарисеями, попробуйте сравнить говорящих сейчас "на языках" с Иисусом
Иисус был послан к сынам Израиля, думаю для Него не было проблемы на каком языке с кем изьясняться

А если бы изъяснялся на других языках, нашли бы Вы тогда в церквях того, кто был бы достоен сравнения с Ним?

не думаю что в наше время мы меньше нуждаемся в теж же проявлениях силы Духа Святого , что были во времена Иисуса в Его земной жизни и времен Первоапостольской церкви.

Среди упоминаний об ангелах встречаем "Ангел Господень". Его действия отличаются от действий других ангелов. Ангелы вообще не знают и не могут осознать милосердия, для них непреложен закон: "за согрешение -- смерть".
Явись один из таких ангелов, например, Гедеону, плохо бы пришлось тому за пререкания.
Ангел Господень -- это Иисус Мессия, Слово, бывшее у Бога до начала веков.
Книга Судей 13:18:
"Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем? оно чудно". (Одно из имён Его -- Чудный).

Посмотрите на его действия, описанные в Ветхом Завете.
Четвёртая книга Царств 19:35:
"И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые".

Действия Иисуса неотделимы от действий Духа:

Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их (Пс 32:6)

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего (2 Фес 2:8)

Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
(Исаия 11:4)

Я уверен, в каждую из семи эпох Божьего плана действия Бога соответствуют Его тактическим планам, соответствующим каждому времени и обстоятельствам.

Возвращаюсь к началу: Вы не станете утверждать, что мы нуждаемся в "теж же проявлениях силы Духа Святого", что и проявления силы Духа, описанные в ВЗ?

Почему же дóлжно считать, что наше время, время предсказанных лже-пророков и -чудес, не отличается от "времён Иисуса в Его земной жизни и времен Первоапостольской церкви"?

Вы заметили, что если вместо ответа на аргументы или выражения своего мнения по их поводу задавать новые вопросы, беседа перестаёт быть общением и, разветвляясь, становится постепенно бесконечным и бесплодным обменом репликами? Тем более неудобно это в оффтопе.

С уважением
Леонид

Leo7nid
30/01/11 20:36

# 814738

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: virozub, #814698] Help admins  

Вы как раз себя никак не определили.

Господь определит. Слава Ему!

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
30/01/11 21:57

# 814760

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: Leo7nid, #814572] Help admins  

Мне кажется, попытки искать признаки своего рождения свыше не то, чем нужно заниматься

Может не нужно искать признаки рождения свыше и у других людей?
А может вообще не использовать это понятие?

Откровенно, говоря, неоднократно сталкивался с позицией христиан, когда они меряли друг друга с точки зрения рождения свыше, спасения и т.п. При этом часто у разных христиан свои критерии для определения рождения свыше, что очевидно вытекает из того, что НЗ конкретно на эту тему не пишет. При этом даже один и тот же человек может сегодня считать кого-то братом и дитем Божиим - а завтра будет называть его волком в овечьей шкуре и отрицать его спасение и рождение свыше.
Но зато почти все христиане о себе думают, что они уж точно спасены и рождены свыше. Без вопросов и сомнений.

Все это наводит толега на мысль, что рождение свыше, при всей красоте этой фразы, настолько размытое и эфемерное понятие, что каждый раз, когда христиане его употребляют, они используют разные критерии, разную терминологию и подстраивают это понятие под собственные нужды и сиюминутные цели.

Впрочем, возможно кто-то мне возразит и приведет мне признаки рождения свыше.
Только просьба цитировать не Коупленда и Ледяева, а НЗ.

ДацкыйКот
30/01/11 22:04

# 814762

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: BBN_Media, #813790] Help admins  

Возрождение – это духовное изменение

Насколько значительным должно быть это изменение, чтобы его можно было назвать рождением свыше? И можно ли подделать такие изменение личности?

Вы наверняка знаете, что в годы советской власти во многих крупных приходах, в т.ч. протестантских, работали под прикрытием сотрудники особых отделов. И сколько из них так и не было раскрыто! Значит, демонстрируя лояльность к догмам церкви, показывая образцовую христианскую жизнь, говоря иными языками (это тоже все легко имитируется), свидетельствуя о серьезных изменениях в жизни и т.п., можно весь приход ввести в заблуждение, что ты - истинный христианин.

P.S. Только давайте обойдемся без фраз "Бог своих разберет". Меня сейчас интересует не взгляд Бога на закравшихся волков. А то, могут ли христиане в принципе разобрать - какое изменение от Бога, а какое от человека?

ДацкыйКот
30/01/11 22:07

# 814763

Re: А Что Есть Рождение Свыше? нов [re: BBN_Media, #813819] Help admins  

Очень просто, и, опять таки, об этом написано в Библии ... «Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии

Вы понимаете, что существует огромное количество верующих, которые живут во грехе, избегают причастия и воцерковления. Но при этом чувствуют внутри себя, что они все делают правильно. И подобное внутреннее ощущение принимают за свидетельство Духа?

Так что же есть это самое свидетельство Духа духу?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на