Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996716 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
08/03/11 09:29

# 822148

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #822029] Help admins  

Сергей, а вы не могли бы прокоментировать?

Не думаю,что мне удастся передать в словах суть этой мысли. Но я чувствую, что это действительно так, в чаше любви одновременно замешаны два "зелья", при чем слово "замешаны" не совсем точно, так как жизнь и смерть в принципе не могут быть друг без друга.
Чтобы появилась жизнь, вытекающая из любви, необходимо вкусить смерть.
Давайте возьмем любовь "приземленную"..:)
Вы наверно молоды..:) Так вот, если ваше сердце будет наполнено любовью к молодому человеку, то должно прийти осознание, что ради этой любви, в вас должно что-то умереть, должно прийти "посвящение" своей жизни тому, кого вы любите..любовь производит смерть "старого" и рождение "нового", самой жизни новой - ради любимого человека, и вы вместе становитесь одним целым. Только смерть своего "Я" способна родить жизнь в Любви.

Меня как-то удивил опрос молодожёнов, у жениха спрашивают почему вы любите невесту. Жених отвечает :" она готовит вкусный борщ, она классно делает массаж и т.д. и т.п" . Так вот , на самом деле, жених говорит :" я не ее люблю, а себя, поэтому рядом со мной должен быть : повар, массажистка и т.д. и т.п..
Увы, это суть любого "мирского" бракосочетания:( Нет смерти, поэтому и нет жизни Любви.
Да, эти молодожены, могут "нормально" жить, как все. Но они так и не поймут, что такое испить чашу любви.

А если мы обратимся к библейским вопросам. То, например, на Евхаристии, мы пьем Чашу Крови Христа. В этой Чаше и жизнь и смерть. Христос умирает и проливает Свою Кровь, это Любовь к нам, а мы получаем Жизнь в Нём. В этой Чаше Любви одновременно: смерть и жизнь. Похоже, что это Закон Мироздания :)

КРУПИНКА
Православная
08/03/11 11:52

# 822167

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #822148] Help admins  

Про любовь мудро и правильно сказанно!
А об выходящем из сердца. Раздражение откуда? Оно рождается в сердце иногда без посторонней помощи. А недовольство собой? Это от гордыни сердца.

bahno
08/03/11 16:48

# 822220

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #822148] Help admins  

Хорошо написанно

Конечно хорошо.
А спамеры уходят в бан.

Исправлено пользователем ValeryZ 08/03/11 21:25.

Сибирь
ОЦХВЕ
09/03/11 08:20

# 822349

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #822167] Help admins  

Про любовь мудро и правильно сказанно!
А об выходящем из сердца. Раздражение откуда? Оно рождается в сердце иногда без посторонней помощи. А недовольство собой? Это от гордыни сердца.

Уважаемая КРУПИНКА!

Похоже ваше мнение, созвучно, мнению уважаемого Сабаабы. Т.е.: "сердце само, без посторонней помощи, может генерировать ( производить ) некий "продукт" (разражение, гордыня...). Наверно здесь нет единого ответа, по - крайней меры для меня. Ведь если брать верующего человека, человека рожденного свыше, человека, которому Бог дал новое сердце, то может ли это новое сердце самопроизвольно генерировать зло? Или все же это сердце подвергается влиянию извне, впускает в себя "чужеродное" семя - и как следствие получает горькие плоды.
Христианин-рок-музыкант, наслушавшись скрип железа по стеклу и ударов молотка по сковородке, создает "христианскую" рок-музыку. Этот визг с начало вошел в его сердце, а лишь потом произвел плод.
Человек, котороый слушает тишину, не может сгенерировать визг, этот визг чужд его природе...

КРУПИНКА
Православная
09/03/11 13:24

# 822400

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #822349] Help admins  

Уважаемый Сибирь!
Я, крещённая в детстве, достаточно поздно пришла в Церковь. Вела мирскую грешную жизнь многого не понимая. Возможно семена старого всё ещё дают свои ростки. Да и сейчас не всё понимаю. Измениться, изменить свои взгляды, привычки мировозрение мгновенно невозможно. Я и сейчас " между двух стульев"( между мирским и христианским) Уже не та и ещё не эта.

Сибирь
ОЦХВЕ
09/03/11 14:17

# 822411

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #822400] Help admins  

Возможно семена старого всё ещё дают свои ростки

Несомненно. Знаете,я немного занимаюсь "выращиванием" газона. Давайте я вам расскажу про газон. :))

Когда газон сильный, т.е. вовремя стрижен, вовремя удобрен, вовремя обработана земля, когда садовник следит за кислотности земли и нормой влажности, то как-бы одуванчики не стремились влезть в газон, у них это не получается, газон просто не дает место инородному семени. Но как только на газоне образуется небольшая плешь, то одуванчики - тут как тут.
Дело, в том, уважаемая КРУПИНКА, что жизнь не терпит пустоты. Пустота -тут же чем-то заполняется.
Я рад, что вы так открыто о себе говорите, это похвально. Увы, мой друг, прошлое не дает себя просто так забыть, надо только правильно переосмыслить своё прошлое. Оно не то что плохое, надо урок взять из прошлого и как говорит Павел :" Забывая старое -простираюсь в перед". Только вперед, иначе нельзя. Чем же мне вам помочь, в пересадке на один стул? Пожалуй, только советом. Надо перестать "подкармливать" старые ростки, но этого мало, иначе вся жизнь уйдет только на прополку. А вот засеять свое сердце, новыми семенами, семенами добра и открытости, семенами радости во Христе, семенами веры в Господа. Веры не только в то, что Бог есть, а веры в то, что Бог рядом и Он всё видит и знает, что Бог никогда не оставит и не покинит, несмотря ни на что. Ну а по-поводу:

Уже не та и ещё не эта.

дело в том, что нам не дано знать, а какой-это "быть этой"... я очень боюсь набожных людей, эта сила, как бульдозер, который сметает на своем пути буквально всё. Даже иудеи подговаривали именно набожных в гонениях на апостолов. Не надо, не сжимайтесь и не сгибайтесь, довертесь руке Христа.

А меняться конечно надо, меняться к лучшему. Знаете, я тоже был в детстве крещен в православной церкви, недавно посетил эту церковь, она принадлежит Казанскому приходу, у меня и тётушка Егуменья в женском монастыре, вот недавно с ней по телефону беседовал, говорит, чтобы я оставил протестантов и обратился к истинной вере, зовет в гости в монастырь, но у них там очень сурово : весь день либо работа - либо молитва. :) Хотя поют очень красиво, как на вечерней зорьке запоют, просто заслушаешься.

Это я про новые семена : христианские песни, молитва, добродетель.
Благословений.

КРУПИНКА
Православная
10/03/11 00:05

# 822540

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #822411] Help admins  

Большое спасибо, Сибирь! Вы отлично разбираетесь в газонах. Спасибо за душевную и мудрую поддержку.

nadenka
христианка
11/03/11 15:21

# 822866

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Интервью с Богом
Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
"Так ты хочешь взять интервью у Меня?" - спросил Бог меня.
-"Если у Тебя есть время." - сказал я.
Бог улыбнулся.
"Мое время - это вечность."
"Какие вопросы ты хотел Мне задать?"
- "Что больше всего удивляет Тебя в человеке?"
И Бог ответил:
"Им наскучивает детство. Они спешат повзрослеть, а потом мечтают стать детьми опять."
"Они теряют здоровье зарабатывая деньги, а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье."
"Они так много думают о будующем, что забывают настоящее настолько, что живут ни в настоящем и не в будущем."
"Они живут так, как буд-то никогда не умрут и умирают так, как буд-то никогда и не жили."
"Они охотнее верят в правдоподобную ложь, чем в неправдоподобную правду..."
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время...
И тогда я спросил...
- " Как Родитель, какие уроки жизни Ты бы хотел, чтобы Твои дети выучили?"
" Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их: Все что они могут сделать - это позволить себе быть любимыми."
"Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими: у каждого свой путь."
"Пусть учатся прощать, практикуя прощение."
"Пусть помнят, что ранить любимого человека занимает всего несколько секунд, но залечить эти раны может занять долгие годы. Путь поймут, что богат не тот, у кого больше есть, а тот, кто нуждается в меньшем.
Пусть знают, что есть люди которые их сильно любят, просто они не научились выражать свои чувства."
"Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже, а видеть это по-разному.
Пусть знают, что не стоит бороться за то что уже во мраке. Но нужно постараться удержать то, что дорого и никогда не нужно бросаться спасать то, что н хочет быть спасенным!."
- "Благодарю за Твое время" - робко сказал я.
"Есть еще что-то, что Ты хотел бы передать Своим детям?"
Бог задумался... а потом сказал:
" Я стою возле вашего сердца и стучу:"
- " Я Свет, а вы не видите Меня."
- " Я Путь, а вы не следуете за Мной."
- " Я Истина, а вы не верите Мне."
- " Я Жизнь. а вы не ищете Меня."
- " Я Учитель, а вы не слушаете Меня."
- " Я Господь, а вы не повинуетесь Мне."
- " Я Ваш Друг, а вы не любите Меня."
"Если вы несчастны, не вините Меня."
- Я слушал Его мое сердце вырывалось из груди...
- " Бог, сколько раз я Тебя предавал!!!"
- " Сын, если б знал ты как Я тебя ждал."
- "Бог, я любви не достоин Твоей!!!"
- " Сын! Ты стоишь у открытых дверей!!!"
- " Бог, я Твой малый заброшенный храм!!!"
- " Сын! Я тебя никому не отдам!!!"
Мы помолчали немного, а потом Бог спросил меня: " Доволен ли ты сын мой? Пролил ли Я свет на твои вопросы?"
- " Да ! - сказал Ему я!!!
Я просил сил... А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильнее.
Я просил мудрости... А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства... А жизнь дала мне мозг и руки, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать... А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви... А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать.
Я просил благ... А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.
Бог улыбнулся, а еще запомни главное:
" Живи без страха, смело встречай все препятствия и докажи, что ты можешь их преодолеть!"
" Не оценивай человека по его друзьям, а цени то, какой он на самом деле."
" Цени то, что тебе дорого."
" Делай в своей жизни Все, чтобы любить, чтобы любить То, что ты любишь!!!"
а иначе будешь любить только то, что имеешь."
- " И передай всем, кто нуждается во Мне: " Пусть знают, что Я здесь для них ВсЕгДа."

КРУПИНКА
Православная
11/03/11 15:44

# 822871

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #822866] Help admins  

Спасибо, Наденка, за притчу. Наконец-то мы вернулись к теме!
Я перестала плакать от боли и обид. Я потеряла слёзы покаяния. о читая некоторые притчи, и эту тоже, я плачу. Очень трогательно и мудро!

nadenka
христианка
11/03/11 21:34

# 822930

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #822871] Help admins  

Крупиночка, солнышко, слава Богу! Как Он любит вас "И отрет всякую слезу".
Учитесь радоваться, вы Христом спасены!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на