Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997178 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
15/03/11 20:28

# 823484

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Притча о яблоках
Купил себе человек дом новый, красивый, большой. И сад с фруктовыми деревьями- супер всё. Рядом в кривеньком старом домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался ему испортить настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость сотворит. И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо...- а там ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злораддно подумал: "Наконец-то я достал его!!!" Открывает дверь в надежде а скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит: "Кто чем богат тот тем и делится!"

nadenka
христианка
15/03/11 22:52

# 823523

Мы убеждаем себя, что жизнь станет лучше когда: мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого.
Затем мы расстраиваемся, что наши дети еще маленькие, и ждем, что все станет лучше когда они повзрослеют.
Потом мы переживаем, что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними.
Несомненно, мы станем счастливее когда они вырастут из своих "...надцати " лет.
Мы говорим себе, что наша жизнь станет лучше когда супруг/а сведет свои дела, когда возьмем отпуск, когда окончательно выйдем на пенсию.
Истина в том, что нет более лучшего времени для того, чтобы быть счастливым, чем сейчас.
Если не сейчас, то когда?
Твоя жизнь всегда будет полна вызовов. Лучше принять все как есть и решить быть счастливым не смотря ни на что.
Очень долгое время, казалось, что жизнь вот-вот начнется.
Но всегда возникало какое-то препятствие на пути, суровое испытание, которое нужно пройти; работа, которую нужно доделать; время которое
нужно посвятить; счет, который нужно оплатить. А вот потом заживем. Наконец я пришел к пониманию, что эти припятствия и были самой жизнью.
Это понимание помогло мне увидеть, что нет никакого пути к счастью.
Счастье - это и есть путь.
Поэтому наслаждайся каждым моментом.
Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать когда потеряешь 10$, заработаешь 10$, когда будет работа, до женитьбы/замужества, до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать новой машины, до полной выплаты по закладным, до весны, до лета, до осени, до зимы, до первого или пятнадцатого числа, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь... прежде чем решить быть счастливым/ой.
Счастье - это путь, а не пункт назначения.
Нет другого времени для того, чтобы быть счастливыми кроме... сейчас!!!
Живи, и наслаждайся данным моментом.
Теперь подумай и ответь на эти вопросы:
1 - Назови 5 богатейших людей на планете.
2 - Назови 5 последних победительниц " Мис Мир ".
3 - Назови 5 последних лауреатов Нобелевской премии.
4 - Назови 5 последних лауреатов кино-премии " Оскар " за лучшую роль.
Не совсем получилось? Трудновато, не так ли? Не беспокойтесь, никто этого не помнит.
Аплодисменты стихают!
Призы покрываются пылью!
Победителей вскоре забывают.
А теперь ответь на эти вопросы:
1 - Назови 3 учителей, которые внесли вклад в твое образование.
2 - Назови 3 друзей, которые помогли тебе в трудный час.
3 - Вспомни несколько человек, которые вызвали у тебя особые чувства.
4 - Назови 5 человек, с которыми тебе нравится проводить время.
Осуществимо? Это легче, не так ли?
Люди, которые что-то значат в твоей жизни, не в рейтинге "лучших", не имеют больше всех денег, не выигрывали величайших призов...
Это те, кто заботятся о тебе, дорожат тобой, те кто, ни смотря ни на что, остаются рядом.
Задумайся об этом на мгновение.
Жизнь очень коротка.
А ты, в каком ты списке? Не знаешь?
Позволь пожать твою руку. Ты не среди самых знаменитых: но среди тех кого я вспомнил отправляя это послание.
Некоторое время назад, на олимпиаде в Сиэтле, 9 атлетов стояли на старте 100 метровой беговой дорожки.
Они все были физическими или ментальными инвалидами. Прозвучал выстрел, и начался забег. Не все бежали, но все хотели принять участие и победить.
Они пробежали треть дистанции, когда мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал.
Он начал плакать. Остальные 8 участников услышали его плачь. Они замедлили бег и оглянулись. они остановились и вернулись обратно. Все...
Девочка с синдромом Дауна присела рядом с ним - обняла и спросила: "Теперь тебе лучше?"
Потом, все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии. Вся толпа встала с мест и заапладировала. Аплодисменты длились очень долго...
Те кто это видел, до сих пор об этом говорят Почему?
Потому что глубоко внутри себя, мы все знаем, что самая важная вещь в жизни - значит намного больше чем побеждать для себя.
Самая важная вещь в этой жизни - это помогать другим побеждать. Даже если это означает, что нужно замедлить или изменить собственную гонку.
" Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча!

КРУПИНКА
Православная
16/03/11 13:02

# 823676

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #823523] Help admins  

Спасибо, Наденька! Мне очень нравятся Ваши притчи и комментарии. Что интерестно- на форуме Вы появились на Крещение.

КРУПИНКА
Православная
16/03/11 21:48

# 823744

притча о прощении
Как-то собрались души на совет перед воплощением на Землю.
И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешЬся прощать? Посмотри, какие души все светлые, добрые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не смогут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они её также любят.
Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учится меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду за тобой; буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я буду твоим начальником и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью.
Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения. И воплотились.
Но, оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.
Большинство приняли серьёзно эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное- что они любят друг друга.

nadenka
христианка
16/03/11 22:04

# 823749

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #823484] Help admins  

Крупиночка, солнышко, твоя притча о яблоках, коснулась сердца одного человека.
И он поблагодарил тебя за нее. Мне она тоже понравилась, буду на зло добром отвечать.
И притча о прощении тоже очень классная, благодарю тебя за любовь и добрые слова.
Да благословит тебя Господь, обильно за доброе сердце.

Исправлено пользователем nadenka 16/03/11 22:15.

КРУПИНКА
Православная
17/03/11 21:16

# 823965

Булочка
Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия жена, как обычно испекла булку- она пекла её каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала её поперёк, намазала маслом обе части, и как обычно, подаёт мужу верхнюю часть, но на пол пути рука её остановилась.
Она подумала:"В день нашего 30-летия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки, я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я выростила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью."
Приняв это решение, она протянула нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит- нарушение 30-летней традиции!
А муж говорит ей:-" Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30- лет я не ел свою любимую нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву пренадлежит тебе".

ЕКА
вера в Единого Б-га
18/03/11 15:38

# 824079

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #823744] Help admins  

Здравствуйте, дорогая КРУПИНКА!
стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв... главное- что они любят друг друга.

Спасибо Вам за чудесную притчу. Я бы добавила: придумывая за других и обижаясь на свои придумки, как на обидчиков со стороны. :)
С огромным уважением и любовью.
ЕКА.

nadenka
христианка
18/03/11 20:08

# 824131

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем.
Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружево. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью - Иорке. Это было 8 или 9 лет назад.
Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент". Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.
Когда он повернулся ко мне, он сказал:
" Ничего не сохраняй для особенного; каждый день, который ты проживаешь,это особенный случай. "
Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь.
Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я устраиваюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду.
Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе.
Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю: я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения например: "Однажды" или "В один из дней",изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.
Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра ( завтра, часто легко воспринимается ).
Я думаю, что она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравиться мысль, что она пошла бы в китайский ресторан ( ее любимая кухня ).
Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с
которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться.
Раздражало бы, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.
Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное.

КРУПИНКА
Православная
18/03/11 21:26

# 824139

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #824131] Help admins  

Спасибо, Наденька! О том, что на зло нужно отвечать добром, мы теоретически понимаем, а на практике иногда даже не можем представить как это сделать. В притче о яблоках приведен конкретный реальный пример. Притча о душах заставляет задуматься. Если Бог посылает нам этих людей- это не случайно. Они нас учат. Уроки иногда очень тяжело даются. И... надо научится любить и тех, кто нас обижает. Трудно? Легко падать, тяжело подниматься.
Уныние- один из самых моих укоренившихся грехов. И Ваше сообщение о счастье "сейчас", оказалось очень подходящим для меня. Я почти двое суток ходила в прекрасном настроении. Практически была счастлива. Надо чаще перечитывать.

nadenka
христианка
19/03/11 09:32

# 824191

Что происходит на небесах, когда мы молимся?
"Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне, что там есть. Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел-наставник остановился и сказал:

- А вот это Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы. Я огляделся вокруг: здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было полно Ангелов, которые сортировали прошения - целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.

Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:

- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать и милость Господня, о которой просили люди, раздается и отправляется им. И я опять обратил внимание, что здесь очень много народу, очень оживленно. Огромное количество Анге лов трудились в этом отделе, потому что люди так много всего просят, и, соответственно так много всего готовилось к отправке на землю.

И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому, удивлению, там сидел всего один Ангел, которому явно нечем было, заняться.

- А это - Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.

- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я. - Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают, все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.

- А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.

- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи!

- А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.

- Если у тебя есть еда в холодильнике, одежда на теле, крыша над головой и место, где спать, то ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

- Если, у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира.

- А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому, дается шанс.

- Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя, здоровым, а не больным, то явно счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.

- Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода... то ты, абсолютно точно, обогнал 700 миллионов человек в этом мире.

- Если ты, пришел в свою церковь и можешь молиться там без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.

- Если твои родители все еще живы и все еще женаты... то ты очень редкий человек.

- Если ты можешь идти с высоко, поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты, уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии...

- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?

- Если ты читаешь это послание, то ты уже получил двойное, Благословение, так как кто-то думает о тебе и считает тебя особенным...

И ты уже получил больше Благодати, чем более чем 2 миллиарда людей в мире, которые не могут читать вовсе.

Хорошего тебя дня! Посчитай свои благословения, которые ты получил, и, если тебе не все равно, то передай это другим, чтобы напомнить всем и, каждому о том, как их любят и как они благословенны.

КОМУ: в отдел Благодарностей, <<Спасибо тебе, Господи, за то, что ты даешь мне возможность поделиться, этим посланием, и за то, что у меня есть столько прекрасных людей, с, кем я могу этим поделиться>>!

И если ты дочитал до этого момента, то, как можно не быть благодарным, за все то, что тебе дается в Благословении, и как можно не послать это, другим? Я благодарю Бога за все, и в особенности за мою семью и моих, друзей., Чудесного Вам настроения!, С любовью и верой в вас!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на