Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997218 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | (показать все)
nadenka
христианка
12/02/12 16:48

# 888783

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Ревность Евы

Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей.

— Съешь это яблоко, — сказал он.

Ева, наученная Богом, отказалась.

— Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа.

— Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня.

Змей засмеялся:

— Конечно, есть.

Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец.

— Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её.

Ева взглянула вниз и увидела красивую женщину, отражённую в воде. А затем она съела яблоко, предложенное змеем.:)))

nadenka
христианка
12/02/12 16:52

# 888786

Прощение

Один из солдат Наполеона совершил преступление и был приговорён к смерти.

Накануне расстрела мать солдата пришла к Наполеону молить, чтобы тот простил её сына.

— Госпожа, — сказал Наполеон, — деяние вашего сына не подлежит помилованию.

— Я знаю, — ответила мать. — Если бы за такой поступок можно было бы помиловать, я бы не просила о прощении. Простить — значит быть способным выйти за пределы мести и справедливости.

Выслушав её, Наполеон отменил смертный приговор и заменил его ссылкой.

nadenka
христианка
12/02/12 17:21

# 888801

http://www.youtube.com/watch?v=BsZepk5k9pU&feature=related

КРУПИНКА
Православная
12/02/12 17:43

# 888810

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ДочьПобедителя, #888744] Help admins  

Ирина, Вы мне можете не поверить, но когда я писала эту притчу, я не видела Ваших последних сообщений( хотела принести другую притчу, но потеряла закладку, потом нашла эту, видимо так было нужно). Да и притчу я принесла ВСЕМ и АНП тоже.
Это не единственная притча о осуждении в теме.
Конечно АНП не прав. Очень грустно...
Притча должна учить добру, мудрости, побуждать к очищению и просвещению. Она должна оживить ум и душу, отвлечь от мирской суеты.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
12/02/12 18:05

# 888814

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #888810] Help admins  

Драгоценная КРУПИНКА, то есть Марина!
Я знаю только одно: мне должно всегда быть начеку, чтобы не оскорбить не обидеть и не осудить никого. Поэтому я вижу обличение не человека, но Духа Святого, Который зрит над нашими душами, чтобы не впали в гордыню и обольщение.
Между тем, если бьют человека, который не защищается, считаю грехом для себя проходить мимо. Вот и всё.

Кстати, по поводу дискуссий, споров и ссор на почве разногласий, то есть словесных драк и войн у Булата Окуджавы есть хорошее стихотворение (вообще-то это песня).

Если ворон в вышине, дело, стало быть, к войне.
Чтобы не было войны, нужно ворона убить.
Чтобы ворона убить, нужно ружья зарядить.
А как станем заряжать, всем захочется стрелять.
А, уж как пальба пойдёт - пуля дырочку найдёт.
Ей, ведь, пуле - всё равно, ей попасть бы хоть в кого,
хоть в чужого, хоть в свого - во! и боле ничего...
Во! И боле ничего... Во! И боле никого...
Кроме ворона того - стрельнуть некому в него...

Ирина, Дочь Заступника вдов, сирот и всех обиженных и оскорблённых.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 12/02/12 18:08.

КРУПИНКА
Православная
13/02/12 01:08

# 888955

СХОДНАЯ ОШИБКА.

Однажды атеист спросил богослова:

- Расскажи мне о доказательствах существования Бога.

- Я бы предпочел не отвечать на твой вопрос,- отозвался богослов.

Позже у богослова спросили, почему он не ответил.

- На этот вопрос нельзя дать ответ. не сделав ошибки, сходной с ошибкой атеиста. Ошибка атеистов состоит в том, что они отрицают то, что нельзя выразить словами. А ошибка богословов состоит в том, что они слишком много говорят о том, чего нельзя словами выразить.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
13/02/12 02:09

# 888967

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ДочьПобедителя, #888679] Help admins  

Мир Вашему сердцу, брат Александр! Я - протестую! Я конечно шутю. Знаю, как вы ЛИЧНО ущербны, знаю, что и дурак вы сам, и жена ваша дура...и треплют они вас почём зря....а вот вы бы им сказали...да где уж там...на то они и дураки есть.....правда ? Если Вы не извинитесь за это и подобные оскорбления, выложенные вами на форуме jesuschrist.ru по отношению к leib2009, его жене, семье, национальности

Здравствуйте.

Это давняя история с милым лейбом. Я не стану приводить те слова лжи, которые он высказал по отношению ко мне лично. Это случилось почти сразу по его появлению на этом форуме, т.е. относительно давно.

Конкретно те слова, которые вы находите оскорбляющими с моей стороны, на самом деле таковыми не были. Они были...своеобразной иронией и, СОГЛАСЕН, были НАПРАСНО мною написаны.

Я приношу свои извинения участнику leib2009.

Также я надеюсь, ИРИНА, что вы не станете более меня тревожить по вопросам, в которых, как думаю, вы до конца не имеете представления.

leib2009
13/02/12 19:03
leib2009@ЖЖ

# 889118

"Не спрашивай у Б-га: "за что?", - а спрашивай: "зачем?"

ДочьПобедителя
Иисус Христос
13/02/12 20:18

# 889151

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ANP, #888967] Help admins  

Мир Вашему сердцу, Александр! Мир и радость в Духе Святом!
Конкретно те слова, которые вы находите оскорбляющими с моей стороны, на самом деле таковыми не были. Они были...своеобразной иронией и, СОГЛАСЕН, были НАПРАСНО мною написаны.
И я с Вами согласна - они напрасно были Вам написаны.
Я приношу свои извинения участнику leib2009.
Этим всё сказано. Инцидент исчерпан.
Также я надеюсь, ИРИНА, что вы не станете более меня тревожить по вопросам, в которых, как думаю, вы до конца не имеете представления.
Брат! Я принимаю Ваши пожелания к сведению и даже более того. Тревожить кого-либо на форуме не входит в мои планы... Однако, в дальнейшем я учту Ваше особое отношение ко мне.

Единственно, что хотелось бы подчеркнуть: право высказываться по интересующим меня вопросам в темах, равно как возможность в сообщениях обращаться лично к Вам по поводу Ваших высказываний я оставляю за собой. Потому, что мы для этого здесь на форуме. И потому, что это моё неотъемлимое право.

Если же я, действительно, о чём-то до конца не имею представления, то Вам и карты в руки - межете объяснять и доказывать сколько душе будет угодно - в корректной форме. С удовольствием разберусь в том, о чём не имею представления.

Ирина. Дочь Победителя.

КРУПИНКА
Православная
14/02/12 01:45

# 889237

ГЛУБИНА ТВОЕЙ ВЕРЫ.

Однажды молодой монах шел со своим учителем по берегу моря и задавал ему разные вопросы. Но на самом деле ему больше всего хотелось узнать, что думает старец о крепости его веры и на самом ли деле считает его лучшим из его учеников? Ведь только его одного святой авва взял с собой в дальний поход, и они весь день, не зная отдыха, провели в пути...
- Авва, мне очень хочется пить,- попросил ученик.
Старец остановился, сотворил молитву, и вдруг сказал:
- Пей из моря.
Ученик послушно зачерпнул из моря горсть воды и чуть не закричал от радости: морская вода на вкус была не соленой и горькой, а сладкой, словно из родника. Он бросился к морю, чтобы наполнить свой сосуд чудесной водой на тот случай, если по дороге ему снова захочется пить.
- Что ты делаешь,- удивился старец.- Или ты сомневаешься, что Бог не только здесь, но и повсюду?
Ученик еще раз хлебнул из своего сосуда, и тут же выплюнул: теперь вода была вовсе непригодна для питья.
- Вот видишь, брат, пока что глубину твоей веры можно измерить одним глотком воды,- сказал старец, разом ответив на все его вопросы.

Страниц в этой нити: << 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на