Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996671 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | (показать все)
sergej57
христианин
22/02/12 04:11

# 891301

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: leib2009, #891046] Help admins  

(солнце - символ Христа, луну символизирует Церковь и Израиль) - И хотя я это понимаю несколько иначе...

СВЯТОЙ ГОРОД, НИСХОДЯЩИЙ С НЕБА

Теперь давайте подробно рассмотрим святой город, Новый Иерусалим.

В Откровении 21:9, 10 говорится: «И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога»...

ЖИТЕЛИ СВЯТОГО ГОРОДА

Стихи 12-14: «Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов, на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот; стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца». Сколько включено в этого совокупного человека? Здесь говорится, что на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых, а имена двенадцати апостолов написаны на основаниях. Это показывает нам, что этот город включает святых как из Ветхого, так и из Нового Завета.
Мы докажем это, прочитав следующие отрывки Писания... (Вочман Ни, СЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ)

В 21 главе показан город Новый Иерусалим, который построен из "камней живых", которыми являются Церковь и Израиль. Но существует ещё одна группа спасённых людей:
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

Спасённые народы и цари земные - кого они могут обозначать?
- Я не исключаю, что среди них могут быть все добропорядочные и благочестивые люди, включая даже атеистов, которые в своей земной жизни твёрдо придерживались определённых нравственных принципов и правил, и которые, конечно, не поклонялись идолам и не служили сатане, совершая разные богопротивные действия.

Пример - А.Д.Сахаров, С.П.Королёв, Ю.А.Гагарин, многие-многие учёные, писатели, включая того же Л.Н.Толстого, поэты, включая и В.Высоцкого, артисты, педагоги, простые рабочие или служащие и мн., мн. др. ...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
22/02/12 06:52
www.facebook.com

# 891308

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: sergej57, #891301] Help admins  

Спасённые народы и цари земные - кого они могут обозначать?
- Я не исключаю, что среди них могут быть все добропорядочные и благочестивые люди, включая даже атеистов, которые в своей земной жизни твёрдо придерживались определённых нравственных принципов и правил, и которые, конечно, не поклонялись идолам и не служили сатане, совершая разные богопротивные действия.

То есть, вы исповедуете спасение по делам, вне Христа?

sergej57
христианин
22/02/12 14:59

# 891363

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: SIBMAN, #891308] Help admins  

То есть, вы исповедуете спасение по делам, вне Христа?

Я исповедую Иисуса Христа своим Спасителем, Искупителем и Господом.
Также я исповедую, что слово Его (а не какая-либо доктрина) для меня есть Свет, Истина и Жизнь, а не мрак, дезинформация и смерть.
И ещё я исповедую, что принадлежность человека к любой организации тоже никого не спасает.

В Пс.17:24 сказано:

24 Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне;
25 и воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих пред очами Его.
(а не по моей умело демонстрируемой набожности)
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,

28 ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.

Предположим, что какие-то лицемеры проповедовали человеку такого "Христа", в которого его искренняя душа уверовать так и не смогла, но в то же время она неосознано носила настоящего Христа в своём сердце, так что же, эта душа должна навеки погибнуть?..

Если человек никогда в жизни не исповедовал свою веру словами, как это делают иногда лицемеры с крестами на животе и без крестов, но он исповедовал её своими делами, так что же, эта душа должна навеки погибнуть?..

В Деян.10:35 написано, что во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

В прошлом веке в Индии жила известный политик Индира Ганди, которая всю свою жизнь посвятила служению своему народу. А в Советском Союзе, я до сих пор помню, сколько грязи публично, привселюдно и в прямом эфире выливали на голову выдающегося учёного и правозащитника, тогда уже пожилого и физически явно ослабленного А.Д.Сахарова. Так что же? Бог должен всех этих людей отправить в ад только потому, что им не посчастливилось быть членами лютеранской общины, и они так ничего и не узнали об оправдании по вере?

Учение Лютера, уважаемый брат SIBMAN, как и любое другое христианское учение, надо развивать, а не законсервировать и молиться на него.
Иначе выйдет, как у Грибоедова:

А судьи кто?
— За древностию лет
к свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.

КРУПИНКА
Православная
22/02/12 15:24

# 891372

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: sergej57, #891301] Help admins  

А притча в чем?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
22/02/12 15:39
www.facebook.com

# 891378

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: sergej57, #891363] Help admins  

Учение Лютера, уважаемый брат SIBMAN, как и любое другое христианское учение, надо развивать, а не законсервировать и молиться на него.

У нас нет учения Лютера. У нас есть учение Христа и Апостолов.
И мы на него не молимся, мы ему следуем.
Не вдаваясь сильно в подробности, по сути - вы проповедуете пелагианскую ересь, которую христианская Церковь осудила давным давно.
Вне Христа нет спасения ни для кого, в том числе и для великих общественных деятелей, политиков, актеров, музыкантов, и "просто хороших людей".
Если иначе, то Христос напрасно умер.

КРУПИНКА
Православная
22/02/12 16:16

# 891394

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

О ДАРОВАНИЯХ.

Некий человек, испытывая недостаток воды, стал просить Бога даровать ему воды. Долго он докучал Богу своей просьбой. Наконец, он услышал глас Божий, сказавший ему: "Я могу дать тебе воду, много воды. Но во что ты примешь Мою воду и в чем сохранишь ее? В начале выкопай колодец. И я наполню его чистой, прохладной водой! Вода- Моя, а колодец- твой."

Симеон Афонский "Восхождение к небу"

sergej57
христианин
22/02/12 17:12

# 891404

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: SIBMAN, #891378] Help admins  

Уважаемый SIBMAN. Прошу Вас перейти сюда

sergej57
христианин
22/02/12 17:23

# 891407

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #891372] Help admins  

А притча в чем?

Извиняюсь, уважаемая КРУПИНКА.
Мы тут затронули такой вопрос, в котором и открытым текстом не разобраться, а если начнём изъясняться притчами, то тем более.
Справедливое Ваше замечание обязательно учтём.
С уважением, Сергей

КРУПИНКА
Православная
22/02/12 17:28

# 891409

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: sergej57, #891407] Help admins  

Спасибо за понимание!

nadenka
христианка
22/02/12 19:50

# 891441

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Притча от Ивана Тургенева

Однажды Верховное Существо вздумало задать великий пир в своих лазоревых чертогах. Все добродетели были им позваны в гости. Одни добродетели… мужчин он не приглашал… одних только дам.

Собралось их очень много — великих и малых. Малые добродетели были приятнее и любезнее великих; но все казались довольными и вежливо разговаривали между собою, как приличествует близким родственникам и знакомым.

Но вот Верховное Существо заметило двух прекрасных дам, которые, казалось, вовсе не были знакомы друг с дружкой.

Хозяин взял за руку одну из этих дам и подвёл её к другой.

— Благодетельность! — сказал он, указав на первую.

— Благодарность! — прибавил он, указав на вторую.

Обе добродетели несказанно удивились: с тех пор как свет стоял — а стоял он давно, — они встречались в первый раз!

(Не нужно ожидать благодарности за добрые дела. Скорее, будет наоборот!)

Марина, благодарю за то, что поддерживаете порядок в теме, я к сожалению набегами.

Страниц в этой нити: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на