Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996708 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
nadenka
христианка
19/03/11 09:39

# 824194

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #824139] Help admins  

Я почти двое суток ходила в прекрасном настроении. Практически была счастлива. Надо чаще перечитывать

Дорогие мои я вас всех очень люблю, и желаю всем ходить в прекрасном настроении всю оставшуюся жизнь. "Унылый дух сушит кости".
Это причина многих наших немощей. Разве мы можем унывать , когда Господь так чудно о нас заботится, как Он нас любит. Господи научи и нас любить Тебя.
Мира, любви и радости всем!

КРУПИНКА
Православная
22/03/11 16:43

# 824866

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Ангельская работа.
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от Земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить у другого:"Чтоже ты летаешь туда-сюда?" Спросил.
- Я ношу Богу послания, которые начинаются словами-" Помоги, Господи...". А ты почему отдыхаешь?
- Я должен носить послания, которые начинаются-"Спасибо, Господи..."

Исправлено пользователем ValeryZ 22/03/11 17:10.

КРУПИНКА
Православная
22/03/11 17:31

# 824884

Один человек пришел в парихмахерскую чтобы его, как обычно, постригли и побрили. Разговорились. Зашёл разговор о Боге. Парихмахер говорит:
- Что бы вы мне не говорили, но я не верю, что Бог есть.
-Почему?- спросил клиент.
- Достаточно выйти на улицу, чтоб увидить, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда безпризорные дети? Если бы Он существовал, не было бы ни страданий ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на секунду задумался, но промолчал, чтобы не вступать в спор. Когда работа была закончена, клиент ушёл. Выйдя из парихмахерской, клиент увидел на улице заросшего и небритого человека( казалось, он не брился целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся и сказал парихмахеру:
- Заете, что я вам скажу? парихмахеров не существует.
- Как это так?- удивился парихмахер- А я не в счёт?
- Нет!- воскликнул клиент- Их не существует, иначебы не было заросших и не бритых людей, как вон тот на улице.
- Ну, мил человек, Дело же не в парихмахерах. Просто люди ко мне сами не приходят.
В том-то и дело- и я о том же. Бог есть, просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

Сибирь
ОЦХВЕ
23/03/11 07:41

# 824993

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #824884] Help admins  

просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

Уважаемая КРУПИНКА!

Большое вам спасибо за ваши притчи.

Притча о "парихмахерской" вызвала у меня вопрос. Мне кажется итог этой притчи неверен, простите.

Даже если вообще все люди придут к Богу, то в мире остануться боль и страдания.

Сам Христос говорит верующим : " в мире будете иметь скорбь".

КРУПИНКА
Православная
23/03/11 12:33

# 825045

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #824993] Help admins  

Здравствуйте уважаемый Сергей!
О парихмахере это не совсем притча, скорей не классическая притча. Я думаю, что единственная возможность всем людям на Земле быть счастливыми- всем людям соблюдать заповеди Господни. Другого варианта нет. Иисус Христос знал и знает, что зло на Земле имеет большую силу и власть. Что грешить человеку слаще, чем каяться, что "широкой дорогой" легче идти.
Кстати, насчет газонов. У меня на газоне проблема- клевер. Хотя босой ноге приятнее ходить по клеверу, чем по "щетине" травы.

КРУПИНКА
Православная
23/03/11 12:46

# 825055

Белая одежда
- Отец, почему ты печален?- спросил ученик у старца.
- Люди разучились видить истину. Трижды я показывал трём из вас белую одежду с грязным пятном. И спрашивал: "что вы видите?"- "грязное пятно"- говорил каждый из вас. И ни один из вас не догадался ответить- "белую одежду".

hitech
Католик
23/03/11 13:00

# 825067

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #825055] Help admins  

Люди разучились видить истину. Трижды я показывал трём из вас белую одежду с грязным пятном. И спрашивал: "что вы видите?"- "грязное пятно"- говорил каждый из вас. И ни один из вас не догадался ответить- "белую одежду".
Какой-то странный старец. Грязное пятно есть, поэтому признание его существования является истиной, тем более что трое людей независимо удостоверили факт наличия грязного пятна. Если старца не устраивает такая истина, то надо было проводить эксперимент по-другому: показать только белую одежду, спрятав пятно в складках ткани. Или ставить вопрос иначе: «Расскажи мне, что я держу в руках», — ответом было бы «Ты держишь в руках белую одежду с грязным пятном».

Sheva
Христианка
23/03/11 13:03
sheva-vet@ЖЖ

# 825070

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: hitech, #825067] Help admins  

Это, наверное, аналогия на тему "стакан полупустой" и "стакан наполовину полный". :)

Сибирь
ОЦХВЕ
23/03/11 13:21

# 825084

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #825045] Help admins  

Кстати, насчет газонов. У меня на газоне проблема- клевер. Хотя босой ноге приятнее ходить по клеверу, чем по "щетине" травы.

:)

Клевер - очень серьезная проблема для газона. Вам предстоит большая работа, придется выкапывать ( причем несколько раз за лето), иначе клевер задавит газон, клевер -очень живуч. Против клевера хорош "мекопропп" - но будьте осторожны, действовать только по инструкции.

Или "жизнь с чистого" листа. Всё перекопать, землю готовить для газона и засеять заново. Хотя сейчас мода на "комбинированный" газон, здесь на любителя, есть мнение, что в этом случаи всё выглядит неряшлево.
Самый "писк" на сегодня - это островной посев - всё небольшими островами, но перемешки не должно быть- здесь будет проблема с границей.
Похоже у вас почва закислина, надо загосить известь и внести по весне, или купить готовую "пушонку".
По поводу "щетины". Колко только после стрижки, а потом через неделю - мягко :) Правильно делаете, что ходите босой ногой, особенно полезно рано утром по росе.

О парихмахере это не совсем притча, скорей не классическая притча. Я думаю, что единственная возможность всем людям на Земле быть счастливыми- всем людям соблюдать заповеди Господни. Другого варианта нет. Иисус Христос знал и знает, что зло на Земле имеет большую силу и власть. Что грешить человеку слаще, чем каяться, что "широкой дорогой" легче идти.

Я наверно не точно выразил свою мысль. На Земле человек не может быть счастливым ни при каких условиях. Он может быть счастливым "находясь" на Земле, но живя уже на небе.

КРУПИНКА, Бог не обещает нам земного счастья, Он помогает переосмыслить наше горе, наши проблемы и взглянуть на них по-другому.

Сибирь
ОЦХВЕ
23/03/11 13:40

# 825088

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: hitech, #825067] Help admins  

Мир вам.
Притча скорее всего о том, чтобы видеть хорошее, не замечая плохого :)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на