Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996827 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | (показать все)
nadenka
христианка
18/03/12 01:37

# 896639

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ДочьПобедителя, #896555] Help admins  

Ирочка, солнышко, как приятно снова с вами встретиться!
Вы разве до сих пор ещё не избавились от этого кошмара в доме под названием телевизор? Я - лет 10 или более как забыла о его существовании. Это был сильный эпизод в моей жизни. Хотите, как-нибудь опишу в подробностях?

Нет от телевизора мы не избавились, но он не владеет нашим сердцем.
За эпизод из вашей или твоей жизни буду благодарна.
Вы так всё правильно понимаете... Неужели ещё не избавились?! Мы смотрим новости несколько раз в день, передачи о том, как людей травят, унижают, оскорбляют, обирают. Верим всему этому. Как следствие, формируем для себя соответствующую действительность. Сами себя пугаем, чтобы испугавшись, всю оставшуюся жизнь жить в этом ужасе.

Просто я знаю людей которые зависимы от ящика, и бояться своих детей и внуков, после просмотра новостей об убийстве своих бабушек, лишают себя радости общения со своими близкими из за того, что внуки и дети могут лишить их квартиры, так они считают.
Наденька, я готова выразить своё мнение по поводу успеха, если Вам оно интересно. В этом случае, уточните, пожалуйста, о каком успехе речь: мирском (карьера, образование, слава, признание и апплодисменты, деньги, "мягкое кресло", "непыльная" работа или вообще состригание купонов с "лохов" и "трудоголиков" типа меня) или духовном (поиск Бога и Его воли о себе). Что касается успеха второго типа, то здесь относительно бытия прогнозы неутешительные.

Ирин, я знаю людей которые были успешны в жизни, но вышли на пенсию в 45 и все, земля уходит из под ног, потерялись в этом мире, не могут найти себе применения.
Такая желанная свобода и не знают что с ней делать. Только в Боге успокаивается человек и находит смысл жизни.
У моей подруги рак ей осталось... она дочь генерала, была довольно успешна в жизни, переживает за свою собаку, но совершенно безразлична к своей душе.
Мы о многом думаем, о многом мечтаем, но только в Боге мы находим мир и покой, научаемся быть довольными и в бедности и в богатстве, понимаем и принимаем себя такими какие мы есть.
Душа болит за людей незнающих Бога.
Я лет 16 назад встретила женщину, бывшую дворянку, она читала стихи Ахматовой, женщина образованная, талантливая, но в конце жизни оказалась бомжем.
А нам знающим Бога, никогда не помешает жить успешной христианской жизнью.чтобы мы могли сказать: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе."
Ирина, благодарю вас за теплые слова. Мир вам и дому вашему.

leib2009
18/03/12 13:49
leib2009@ЖЖ

# 896687

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

"Г-споди, не хочу ничего, ни рая Твоего, ни грядущего мира, только Тебя Одного хочу!"

КРУПИНКА
Православная
18/03/12 22:10

# 896723

Следы.

Один француз в сопровождении араба-христианина совершал путешествие по пустыне.
День за днем араб не забывал преклонить свои колена на горячем песке и взывать к Богу.
Однажды вечером неверующий француз спросил у араба:
- Откуда ты знаешь, что существует Бог?
Проводник на минуту задумался и ответил:
- Откуда я знаю, что существует Бог? А из чего ты заключаешь, что в прошлую ночь мимо нашей палатки прошел верблюд, а не человек?
- Ну, это же видно по следам,- удивился неверующий француз.
Тогда, показав рукой на заходящее солнце, залившее своими лучами весь горизонт, араб сказал:
- Это следы не человека...

nadenka
христианка
18/03/12 22:35

# 896728

Притча воробей
Очень понравилась эта притча, делюсь со всеми.
Благословений!

КРУПИНКА
Православная
19/03/12 14:07

# 896905

Золотая удочка.

Увидел как-то один священник во сне юношу-рыбака.

У юноши была золотая удочка с серебряной леской - и вдруг он вытащил из пучины на берег немолодую почтенного вида женщину.

"Что за странный сон мне приснился?"- удивился священник.

Посмотрел он наутро в окно и заметил неподалеку от церковной стены того самого юношу из своего сна. Только теперь молодой человек стоял на коленях и прилежно молился.
Призвал его священник к себе и стал расспрашивать: кто такой, откуда, да что тут делает?
- Несколько дней назад умерла моя матушка и была похоронена возле церкви,- ответил юноша.- И я дал себе обет ежедневно сорок дней подряд читать за ее душу на могиле молитву "Отче наш" и 50-й псалом. Поэтому я прихожу сюда каждый день...

И догадался тогда священник, что увидел во сне душу матери этого юноши, которая спаслась его молитвами. Золотая удочка в руках его сына- это Господня молитва "Отче наш", а серебряная леска- 50-й псалом "Помилуй мя, Боже...", которые избавили мать праведного юноши от посмертных мук.

leib2009
19/03/12 14:44
leib2009@ЖЖ

# 896918

"К одному старцу пришёл его ученик и с большой радостью сообщил ему:
- Отче, я достиг того, что когда я молюсь, то мысленными очами вижу всегда перед собой Господа.
- Не велико твоё достижение, и напрасно ты так радуешься, - отвечал ему старец, - вот, если бы ты стал видеть свои грехи, то это бы было для тебя великим приобретением.

КРУПИНКА
Православная
19/03/12 18:04

# 896965

Милый друг, иль ты не видишь,
Что всё видимое нами-
Только отблеск, только тени
От незримого очами?

Милый друг, иль ты не слышишь,
Что житейский шум трескучий-
Только отклик искажённый
Торжествующих созвучий?..

В. Соловьёв

Исправлено пользователем КРУПИНКА 20/03/12 22:15.

leib2009
19/03/12 22:18
leib2009@ЖЖ

# 897017

"К Б-гу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники". (Н.В.В.)

КРУПИНКА
Православная
20/03/12 02:13

# 897045

Испытание находкой.

Однажды пришли к старцу молодые люди проситься в ученики.
Посадил он их перед собой и каждому задал один вопрос:
- Скажи мне, но только со всей откровенностью: если ты найдешь кошелек с золотыми, вернешь ли хозяину?
Первый ответил:
- Если бы я знал хозяина, то вернул бы кошелек, не сомневаясь ни минуты. Но если я не знаю того, кто его обронил, кому отдавать кошелек?
Второй подумал и сказал:
- Я думаю так: если я найду кошелек, то, значит, это Господь посылает его мне в награду за что-то. Я не должен его отдавать.
А третий ученик признался:
- Трудный вопрос, отче. Откуда мне знать, каким я буду в тот момент, когда найду кошелек, и удастся ли мне оградить себя от злой воли? Может быть, она возобладает, и тогда я присвою кошелек себе. А может быть, Господь поможет мне преодолеть искушение. И тогда я верну кошелек законному владельцу.
- Вот хороший ответ,- сказал старец третьему юноше.- Я беру тебя в послушники.

КРУПИНКА
Православная
20/03/12 15:15

# 897135

ПОДСНЕЖНИК.

В тени огромного дерева выбрался из-под земли и расцвел раннею весной маленький Подснежник.
Свысока воззрилось на него Дерево и говорит:
- Ишь ты, подснежник! От горшка два листка и уже - цветет! Ты сначала вырасти с дуб и потом- цвети...
- Но дубы не цветут.- ответил маленький Подснежник.- Они растут-растут, а цвести- забывают.
И убежал, звеня своею радостью.

Страниц в этой нити: << 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на