Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996778 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
26/05/12 16:46

# 909511

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Притча о хлебе.

Некий православный воевода, отважный в сражениях и разумный в собраниях, служил еретическому царю и был в числе его ближайших советников. Однажды, в присутствии многих, обратился царь к воеводе и сказал ему: "О верности твоей свидетельствуют воинские подвиги и заботливость в делах государственных, но, по совету священников моих, хочу я, чтобы принял ты и веру мою в знак преданности своей". И ответил воевода: "Сделаю я по слову твоему, государь, если священники твои принесут хлеб одновременно и превосходный и не годный". И, видя недоумение царя, продолжал он: "Подобно хлебу царскому была душа моя размолота жерновами веры православной, просеяна через сито испытаний, прошла через воду крещения и опалена была святым огнем, и стал я достоин служить государю. Но если хлеб царский будет иссушен и вновь перемолот, и смочен водой, и поставлен в печь, и станет лучше прежнего, тогда пусть сделают тоже и со мной."

КРУПИНКА
Православная
27/05/12 12:06

# 909594

Любовь может жить только в Свободе.

Самая великая Любовь- не отрывать внимания от Бога, который обитает в нашем сердце. Научиться любить Бога и ближних- значит, научиться отвергать все привязанности, ибо истинная Любовь не живет в привязанностях...Любовь может жить только в Свободе. Если хочешь полюбить Бога= не забудь о людях и узнаешь как любить Бога. Если хочешь полюбить людей- забудь о самом себе и Бог научит тебя, как любить людей. В Любви нет и не может быть никакой усталости, ибо истинная Любовь никогда не устает.

Симеон Афонский.

КРУПИНКА
Православная
27/05/12 12:47

# 909598

Как-то один философ решил испытать силу ума отца-пустынника и задал ему три вопроса:
- Кто был тот, кто никогда не рождался, но умер? Кто был тот, кто родился и никогда не умирал? Кто был тот, кто родился, кто умер, но чье тело продолжало существовать в преображенном виде?
- Первый- это Адам,- сказал ему авва.- Потому что он никогда не рождался, но был создан руками Божьими и кончил жизнь смертью. Второй- это Енох, который родился, как прочие люди, но не умирал, потому,что был взят на небо живым. Третий- это жена Лота, тело которой было превращено в соляной столб.
Скорее всего, философ ожидал других ответов, но возразить ему на это было нечего.

nadenka
христианка
27/05/12 14:29

# 909606

Лучшая проповедь.
Притча

Из воспоминаний протоиерея Андрея Ткачева.

Было время, я хотел выучить сто языков. И на каждом из них хотел рассказать людям евангельскую историю. «Пусть миллионы поверят в Иисуса Христа», — думал я и твердил наизусть турецкие фразы, французские глаголы и персидские пословицы.

А однажды случилось увидеть в торговом центре просящего милостыню корейца (а может, вьетнамца, кто их разберет). Он не знал языка и не мог рассказать, как здесь оказался. Ему нужны были не деньги, а еда. Это читалось в его глазах.

Я взял его за руку и повел к одному из фаст-фудов. Купил суп, хлеб, второе и сок. Ничего не сказал, но подумал: «Ради Тебя, Господи».

Это было пару лет назад. Языки я так и не выучил, а то была моя лучшая проповедь.

nadenka
христианка
27/05/12 14:35

# 909609

Удивительный человек
Притча о смирении:
Одному человеку сказали: «Вы жадный, как собака!» - «Да, — согласился он, — я - жадный, как собака». Потом ему сказали: «Вы такой строптивый, как конь!» — «Да, я строптивый, как конь!» - согласился тот. Видя такое поведение, люди удивились и спросили этого удивительного человека: «Вот, вас назвали собакой и конем, и вы согласились. Вы что осел?» — «Да, я — осел», — согласился тот. Все пожали плечами, а кто-то сказал задумчиво: «Знаете, а в нем что-то есть... очень человеческое».

Сказал старый монах: «Смирение проходит всю землю и не встречает преград ни на земле, ни на Небе».

Автор притчи: Монах Симеон Афонский. Из книги: О самом простом.

КРУПИНКА
Православная
28/05/12 00:04

# 909728

Однажды встретились в раю три души. Одна из них рассказывает:
- Я много претерпела, через то и к Богу обратилась. И Он принял душу мою.
Вторая говорит:
- Я всю жизнь богатства искала, обрела сокровища несметные, но тоска смертная мое сердце объяла. Через то я и к Богу обратилась. И Он принял мою душу.
А третья им поведала:
- А я с малых лет цветком навстречу Божьей любви открылась. Так всю жизнь и прожила.И Он принял душу мою.

Много есть у Бога путей, но Он всегда примет обратившуюся к Нему душу.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/05/12 10:53
www.facebook.com

# 909801

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #909728] Help admins  

- Я всю жизнь богатства искала, обрела сокровища несметные, но тоска смертная мое сердце объяла. Через то я и к Богу обратилась.

Редкие конечно случаи, но один такой я лично знаю. Был знаком с одним очень известным в прошлом канадским хоккеистом, звездой мирового хоккея.
Его слава была такой, что его профиль отчеканили на канадском долларе, а в своей стране он был популярнее всех президентов и политиков.
Его богатство было таким, что он мог позволить себе все, что можно было купить за деньги.
Он не испытывал в жизни никаких скорбей, трагедий, потрясений.
Однако, когда он достиг всей этой славы и богатства, то начал понимать, что есть еще нечто, чего он не имеет, и что не дает ему быть по настоящему счастливым и удовлетворенным, пока не встретил своего старого знакомого, хоккейного тренера, который рассказал ему о Христе.
Так он стал христианином. Сейчас это известный евангелист и проповедник, с мировым служением. Директор христианской миссии "Атлеты в действии". Зовут его Пол Хендерсон

КРУПИНКА
Православная
28/05/12 11:27

# 909818

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: SIBMAN, #909801] Help admins  

Хорошо, когда ты растешь в верующей семье. И в Церковь тебя приводят за ручку родители. Но советское прошлое сломало легкий приход к Богу. Нам дали установку- "Бога нет." И снять эту установку очень сложно. Душа мечется- знает и ищет Бога, но вмешивается установка, ум ищет чем отвлечь и развлечь и усладить душу. Большинство приходят к Богу через крайние скорби и болезни. И только редкие- через глубокий анализ или удачную встречу. Естественно по Божьей милости.

КРУПИНКА
Православная
28/05/12 15:59

# 909941

Сердце в чистоте.

Исаака Сирина спросили:

- Каким образом узнает человек, что сердце его достигло чистоты?

Старец ответил:

- Когда считает всех людей добрыми, и никто не кажется ему не чистым и оскверненным. Тогда он поистине чист сердцем.

nadenka
христианка
29/05/12 11:32

# 910103

Каждый человек появляющийся в нашей жизни — учитель!
Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то учит быть мудрее, кто-то учит прощать, кто-то учит быть счастливым и радоваться каждому дню, кто-то вовсе нас не учит, он просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт.
Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение.
Если он появился, то это уже неспроста!

Страниц в этой нити: << 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на