Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997241 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
29/05/12 12:01

# 910109

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Однажды шел по пустыне путник. У него закончился запас воды, а до ближайшего оазиса было еще далеко. В Бога он не верил, но дай, думает, помолюсь, хуже не будет.
- Боже,- воскликнул он,- если Ты есть, пошли мне воды!
Помолился, и вдруг, видит перед собой колодец. Кинулся он к колодцу, заглянул внутрь, а колодец-то высохший. Присел он опечаленный у колодца, и только теперь заметил, что рядом с ним стоит кувшин, а в кувшине студеная вода. Рядом с кувшином лежит записка:
- "Сын мой, перед тобой волшебный колодец. Выплесни в него воду из кувшина, и тут же колодец наполнится водой. Пей, сколько хочешь, набери воды в дорогу, но только не забудь снова этот кувшин наполнить для следующего путника. Иначе он умрет от жажды".
И думает путник:
- Вдруг я воду в колодец вылью, а в нем воды не появится? Тогда я погибну от жажды. Но если воду выпью, а колодец действительно волшебный, то погибнет следующий путник, и я буду в его смерти перед Богом повинен. Эх, и зачем я только у Бога воды попросил?

КРУПИНКА
Православная
30/05/12 00:19

# 910217

Однажды женщину спросили:

- Как поживает ваша дочь?
- Моя любимая доченька? Она счастлива! У нее замечательный муж! Он подарил ей автомобиль, накупил дорогих украшений, нанял для нее слуг. Он приносит ей завтрак в постель. Она же ничего не делает и встает не раньше полудня. Не муж, а настоящий принц!

- А как дела у сына?

- Ах, мой бедный мальчик! Ну и лентяйку он взял себе в жены! Он дал ей все: автомобиль, драгоценности, армию слуг. А она валяется в постели до полудня!Даже не встанет, чтобы приготовить мужу завтрак!

КРУПИНКА
Православная
30/05/12 11:03

# 910251

Фарватер.

Однажды плыл человек на корабле. Он выглянул за борт и увидел, что из моря торчит бесчисленное множество больших и малых подводных скал. Тогда он спросил у рулевого:

- Как тебе удается лавировать среди такого множества скал? Ты, должно быть, знаешь здесь каждый камешек.

- Нет,- ответил рулевой,- всех скал я не знаю, но знаю, где глубокие места- безопасные для корабля.

Так и мы плывем по жизни средь моря искушений. И счастлив тот, кто знает фарватер.

КРУПИНКА
Православная
31/05/12 01:33

# 910379

Жил-был человек. Умер он и очутился в красивейшем месте, о котором всегда мечтал.

- Проси, чего пожелаешь- любой еды, любого питья,- раздался голос.

Человек обрадовался, стал есть и пить в свое удовольствие. Но через некоторое время он затосковал:

- Я уже насладился всем, чего хотел. Видимо, я в раю. Теперь мне хотелось бы видеть души святых и Самого Бога.

- Сочувствую тебе,- ответил голос,- Но ни Бога, ни других душ тебе никогда не увидеть.

- Неужели я обречен на одиночество?! Нет, такой рай мне не нравится! Лучше было бы попасть в ад!

- А где ты, по- твоему, находишься?- спросил голос.

nadenka
христианка
31/05/12 09:14

# 910407

Не такой как все

Собрались однажды десять мудрых мужиков ругать одного сумасшедшего. «С тобой, гад, — говорит один, — невозможно работать. Все люди как люди, тянут по карманам, что могут, а ты все по описи начальству сдаешь». «До каких пор, — кричит второй, — ты, паразит, по-русски говорить не научишься? Ни матюка от тебя, ни анекдота не услышишь». Третий кричит: «Ты или сам пей, или другим пить давай! А то глянешь под руку — водка во рту колом становится». Долго ругали десять нормальных мужиков одного идиота. А тот знай плечами жмет да глазами хлопает. Да еще про себя, видно, шепчет что-то. Оно и понятное дело — сумасшедший.

nadenka
христианка
31/05/12 09:17

# 910409

Сила покаяния.
Притча святителя Николая Сербского

Один человек все грешил и каялся — и так всю жизнь. Наконец покаялся и умер. Злой дух пришел за его душой и говорит:

— Он мой. Господь же говорит:

— Нет, он каялся.

— Да ведь хоть и каялся, опять согрешал, — продолжал диавол. Тогда Господь ему сказал:

— Если ты, будучи зол, принимал его опять к себе после того, как он Мне каялся, то как же Мне не принять его после того, как он, согрешив, опять обращался ко Мне с покаянием? Ты забываешь, что ты зол, а Я — благ.

Притча святителя Николая Сербского

КРУПИНКА
Православная
31/05/12 10:33

# 910428

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #910407] Help admins  

Дай Бог, чтобы побольше было таких "сумасшедших"!( сшедших с "ума" бесовских научений)

КРУПИНКА
Православная
31/05/12 10:41

# 910433

Если осел пойдет в Москву, лошадью не вернется; если нерешительный ступит на духовный путь, святым не станет.

Симеон Афонский

nadenka
христианка
31/05/12 11:44

# 910443

Когда люди причиняют тебе боль снова и снова, то думай о них как о наждачной бумаге.
Они могут задевать тебя и немного ранить, но в конце концов ты будешь отполирован до
идеального состояния, а от них не будет никакого толку.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным.

Побеждает в этой жизни тот , кто победил сам себя ... тот,кто победил свой страх... свою лень и свою неуверенность

Сейчас ты ищешь себе самую красивую, самую яркую, самую эффектную, самую ту, которую хотят все...А полюбишь добрую, немного смешную, но заботливую, без пафоса,без понтов,ту,которая будет твоей,а не просто с тобой,ту,чьё сердце для тебя будет важнее всего остального.ведь в этот раз ты выберешь для себя,а не для других.

Берегите друг друга, сейчас такое время, что очень сложно найти что-то действительно стоящее, настоящее. A мы из-за своей глупой гордости при малейшей ошибке сразу же отказываемся от своего счастья. Нужно учиться прощать, ценить то, что у вас есть!

Haereticus

31/05/12 13:06

# 910458

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #910443] Help admins  

в конце концов ты будешь отполирован до идеального состояния, а от них не будет никакого толку

Ну и радужная перспектива... Это кто это посмел пожелать обидчикам не явить собою никакого толку?! Жестокость! Несправедливость! Неверие в человека! :)

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ну да. Разве дорости нам, - деревяшечкам, «рождённым ползать» - до высокодуховности? ;( А ведь Пиноккио так страстно мечтал стать человеком!

Сейчас ты ищешь себе самую красивую, самую яркую, самую эффектную, самую ту, которую хотят все...А полюбишь добрую, немного смешную, но заботливую, без пафоса,без понтов,ту,которая будет твоей,а не просто с тобой,ту,чьё сердце для тебя будет важнее всего остального.ведь в этот раз ты выберешь для себя,а не для других.

Обращение к будущему моему мужу:
Дорогой друг! Прими мои искреннейшие соболезнования. Сочувствую тебе глубоко и всецело. И как ж это тебя угораздило?! - ведь вокруг было полно нормальных девчонок. ...впрочем, возможно, тебе повезло, и ты на меня так нигде и нарвался? Тогда, радуйся, муж! - пронесло, завидую твоему везению. ;)

Берегите друг друга, сейчас такое время, что очень сложно найти что-то действительно стоящее, настоящее. A мы из-за своей глупой гордости при малейшей ошибке сразу же отказываемся от своего счастья. Нужно учиться прощать, ценить то, что у вас есть!

О бесценная четырёхлетняя неготовность жениться, как же я тебя ценю! Может, ещё года четыре, или четырнадцать, а? - вот он мой воробей в руке: ждать годами, когда же на мне женятся, и не нужны мне никакие журавли (а ведь видела на выходных одного в небе - крылат и великолепен! - всё-таки рождённый летать).

Десять лет в ожиданьи прошло,
Ты в пути, ты все ближе ко мне.
Чтобы в пути тебе было светло
Я свечу оставляю в окне.

Двадцать лет ожиданьи прошло,
Ты поборешь всемирное зло
Я свечу оставляю в окне.

Тридцать лет в ожиданьи прошло,
У меня отрастает крыло
Я оставила свечку в окне.

Последние упоминание о дальнейшей судьбе Кончиты мы находим в путешествиях вокруг света Отто фон Коцебу. Коцебу дважды заходил на Аляску и посещал Калифорнию в 1816 и 1825 годах.
Коцебу пишет, что в доходившем до Кончиты отрывочным сведениям о смерти Рязанова не подтвержденными подробностями она долго не верила и продолжала жить в надежде на скорое возвращения жениха, но годы шли, а Рязанова не было. Лишь 1842 году английский путешественник сэр Джордж Симсон посетив Сан-Франциско сообщил 52-летней Кончите точные сведения
Где и при каких обстоятельствах погиб выдающийся русский путешественник граф Николай Петрович Рязанов. Только тут Кончита окончательно поверила в его смерть и дала обед молчания на оставшиеся годы.
Кончита ждала Рязанова 35 лет.

©

Страниц в этой нити: << 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на