Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996834 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
01/06/12 12:46

# 910586

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

В некоем государстве напасть следовала за напастью, сначала- война, потом- голод, потом- мор. Люди умирали во множестве. Из страха смерти немало жителей государства шли принимать святое крещение, веры в Бога при этом не имея. В храмах еле успевали проводить обряды крещения.

И тогда явился Ангел епископу того государства, и говорит:

- Доколе вы будете посылать сюда совершенно пустые, хотя и запечатанные мешки, без всякого содержания внутри?

Устыдился епископ, и строго наказал священникам готовить людей к крещению с той же тщательностью, с какой делалось это в более спокойные времена.

КРУПИНКА
Православная
02/06/12 22:47

# 910733

Однажды некоего пустынника выбрали архиереем. Он долго отказывался, но братия настояли. Вот он и подумал:

- Верно, есть во мне много хорошего, раз я удостоился такой чести!

Но тут явился ему ангел и сказал такие слова:

- Что ты возносишься? Люди нагрешили, и тебя выбрали в наказание им. Выбрали бы другого, но хуже тебя никого не оказалось.

КРУПИНКА
Православная
05/06/12 08:33

# 911044

Полевая сосна.

Как-то ветер занес семечко сосны далеко от соснового бора в открытое поле. Весной семечко проросло и превратилось в молоденькую сосенку. И тут начались настоящие испытания: дожди, бури и метели нещадно били и гнули неокрепшее тонкое деревце. И в такие моменты сосенка очень жалела, что не выросла в сосновом лесу, где бы большие деревья могли поддержать ее своими ветвями и защитить своими стволами и кронами от палящего солнца и холодного ветра.
Прошло много лет, и молодая сосенка превратилась в прекрасное мощное дерево - раскидистую полевую сосну. И теперь она уже не жалела о том, что выросла одна в поле. Теперь она не нуждалась ни в поддержке, ни в поддержке других сосен. Потому, что постоянные испытания, свобода и одиночество сделали ее гораздо сильнее и выше всех лесных деревьев.

КРУПИНКА
Православная
05/06/12 09:26

# 911055

Один старец говорил:
- Жизнь без слова приносит больше пользы, чем слово без жизни. Ибо жизнь учит и молча, а слова без жизни несмотря на звуки, служат только в тягость. Если же соединяются вместе слово и жизнь, то они составляют красоту всего любомудрия.

КРУПИНКА
Православная
05/06/12 17:52

# 911156

Однажды один свободолюбивый молодой человек насмешливо отозвался в присутствии христианина о достоверности Библии. Дескать, авторство отдельных ее частей все равно не установлено.
На это христианин сказал ему:
- Назовите мне, пожалуйста, автора таблицы умножения.
Молодой человек задумался, а потом смущенно признался, что автор ему не известен.
- А не глупо ли с вашей стороны верить в правильность таблицы умножения и пользоваться ею, если вы не знаете, кто ее составил?- Спросил христианин.

КРУПИНКА
Православная
06/06/12 02:33

# 911217

Однажды атеист спросил верующего:

- А что, если после смерти обнаружите, что Рая, о котором вы проповедуете, нет?

На вопрос атеиста верующий ответил:

- А что, если в конце земного пути, за гробом, вы обнаружите, что вечный ад, который вы, атеисты отрицаете, существует?

- Я надеюсь, что этого никогда не случится,- сказал атеист.

- Вы надеетесь?- переспросил верующий,- В этом-то и вся разница между вашими убеждениями и моими. Вы живете шаткими надеждами, а я живу верой в то, что если есть создание, значит, есть и Создатель.

КРУПИНКА
Православная
06/06/12 11:30

# 911291

Крапива и розовый куст.

Однажды крапива сказала розовому кусту:

- Каждую весну из моих молодых побегов садовник делает прекрасный суп. Но почему-то не мне, а тебе он отвел лучшее место, ухаживает за тобой и поливает, а у меня забирает последние крохи земли у ограды. Откуда такая несправедливость?

- Я радуюсь жизнью и наслаждаюсь жизнью,- ответил розовый куст.- И всегда готов поделиться с садовником цветами своего счастья. В благодарность за хорошее настроение он дает мне все, что нужно. Ты же при каждой встрече колешь и жжешь его. Будет ли он целый год помнить тарелку крапивного супа?

КРУПИНКА
Православная
06/06/12 23:22

# 911402

Царь обратился к отшельнику:
- Попроси у меня все, что хочешь, и я дам тебе это!
- Отшельник сказал:
- Дай мне бессмертной жизни, вечной молодости, неиссякаемого богатства, радости, которую никогда не омрачит никакое горе.
Царь ответил:
- Над такими вещами я не властен.
- Тогда оставь меня в покое,- сказал отшельник.- Я буду просить это у Того, кто в состоянии мне все это дать.

Haereticus

07/06/12 01:36

# 911409

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #911402] Help admins  

Странная какая-то формулировка притчи про царя и отшельника. Отшельник в ней, несмотря на свою правоту, выглядит неблагодарным грубияном с полумеркантильными запросами... Слышала очень похожую, приблизительно так:

Когда-то давно жил царь, который любил охотиться со своим слугой. Однажды охота оказалась очень удачной, потом и слуге удалось на славу приготовить добытую дичь. Тогда царь приказал слуге найти кого-нибудь ещё, кто бы разделил с ним трапезу. А слуга нашёл в тех местах только бедного пастуха.
- Счастливец ты, простолюдин! Сам царь желает с тобой отобедать.
И пастух пошёл к царю.
- Садись, любезный, - обратился к пастуху царь (цари всегда были вежливее слуг), - Ни откушаешь моего шашлыка?
- Прости, царь, но я не могу.
- Смеешь отказать царю?!
- Извини, но я уже обещал другому Царю, что в этот день буду поститься.
Это разозлило царя.
- Какому ещё другому?
- Прости! Да живет царь вечно! Я обещал Небесному Царю.
- Да когда это было?
- Какая разница?
- Знаешь, а ты мне нравишься. Давай поступим так. Сегодня ты обедаешь со мной, проявишь уважение к земному царю, а завтра исполнишь своё обещание Царю Небесному. А я, пожалуй, за верность сразу двум царям награжу тебя сотней монет.
- Согласен! ...но только если ты гарантируешь, что будет для меня это завтра.
Не стал мудрый царь давать обещаний о неподвластном ему, а только наградил пастуха двумя стами монет - это было в его власти.

КРУПИНКА
Православная
09/06/12 10:28

# 911651

У одного старца спросили:

- Что такое грусть?

- Быть грустным - это значит все время думать о самом себе,- ответил старец.

Страниц в этой нити: << 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на