Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997229 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Leo7nid
01/04/11 07:24

# 826451

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #826102] Help admins  

а без шоколада...Заменила на халву
Нынешние официальные идеологи здоровья считают шоколад очень полезным, особенно для женщин, а халва -- явное сочетание несовместимых продуктов.

А о посте даже главный православный говорил, что не пища -- главное.

Всех благ Божьих Вам!

КРУПИНКА
Православная
02/04/11 12:03

# 826730

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Leo7nid, #826451] Help admins  

Да, смысл поста не в пищевой диете, она лишь облегчает возможность немного отвлечься от собственного " тела", немного приблизиться к Богу, осознать свои грехи, побороться с ними. Посмотреть на себя глазами Бога. Хотя бы на время поста. Очиститься и стараться не грешить.
Но мы отвлеклись от темы притч, а ведь напрасно.

Исправлено пользователем КРУПИНКА 03/04/11 16:50.

КРУПИНКА
Православная
02/04/11 12:46

# 826735

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
Один раз Учитель спросил своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что они теряют спокойствие,- сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? - спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того, чтоб покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходиться кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат. А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются ещё сильнее, что происходит?- Продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся ещё ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и всё понимают без слов.Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот,когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые ешё больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдёте обратного пути.

nadenka
христианка
02/04/11 13:37

# 826740

Замечательные советы.
Раз. Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью.
Два. Возьми себе в супруги того, с кем тебе всегда есть о чем поговорить. Когда ты станешь старше, его/ее способность к общению будет так же важна как и все остальное.
Три. Верь не всему, что слышишь, отдавай все, что имеешь и спи столько сколько хочешь.
Четыре. Если говоришь "Я люблю тебя," имей ввиду именно это!
Пять. Если ты говоришь: "Мне очень жаль", смотри человеку в глаза.
Шесть. Будь помолвлен/а как минимум полгода, прежде чем вступить в брак.
Семь. Верь в любовь с первого взгляда.
Восемь. Никогда не смейся над мечтами других. Люди, которые не имеют мечты, имеют не много.
Девять. Люби глубоко и страстно. Возможно твое сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью.
Десять. При разногласиях спорь справедливо. Не допускай оскорблений.
Одиннадцать. Не суди о людях по их родственникам.
Двенадцать. Говори медленно, а думай быстро.
Тринадцать. Если тебе задали вопрос, на который ты не хочешь отвечать, улыбнись и спроси, "Почему ты хочешь это знать?"
Четырнадцать. Помни о том, что большая любовь и большие успехи несут в себе большой риск.
Пятнадцать. Говори: "Будь здоров!" если слышишь, что-то чихает.
Шестнадцать. Если ты проиграл, извлеки урок из этого урок.
Семнадцать. Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.
Восемнадцать. Никогда не позволяй маленькой ссоре испортить большую дружбу.
Девятнадцать. Если ты обнаружил/а, что совершил/а ошибку, тут же исправить ее.
Двадцать . Улыбайся, когда отвечаешь на телефонный звонок. Позвонивший заметит это по твоему голосу.
Двадцать один. Проводи время сам с собой и Богом.

КРУПИНКА
Православная
02/04/11 22:06

# 826805

О непонятных благословениях отца.
Выдавал как-то мудрый человек дочь замуж.
- Благослови меня, отец!- попросила дочь.
Отец ей сказал:
- Да будет воля Господня, чтоб ты не переступала порога моего дома!
Удивилась дочь такому благословению, но промолчала. Через некоторое время родила она сына и снова попросила отца благословить её.
- Да будет воля Господня,- сказал отец,- чтобы слова " ах, какая я нерасторопная!"- были твоим обычным восклицанием.
- Но как же так, отец?- не выдержала дочь.- В моей жизни случились два таких торжественных события, но оба раза ты проклял меня.
- Нет, дочь моя,- ответил отец.- Это были не проклятия, а благословения. Я пожелал тебе столь счастливой и радостной жизни в доме мужа, чтоб у тебя никогда не было надобности возвращаться в мой дом. Затем я пожелал тебе неустанно заботиться о сыне то и дело восклицая:" Ах, нерасторопная я, сына ещё не накормила!"," АХ, нерасторопная я, сына ещё не напоила!", "Ах, нерасторопная я, сына ещё в школу не отправила!". Тогда ребёнок вырастит здоровым и умным, и в вашем доме будут всегда царить мир.

hitech
Католик
03/04/11 10:00

# 826847

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #826805] Help admins  

Затем я пожелал тебе неустанно заботиться о сыне то и дело восклицая:" Ах, нерасторопная я, сына ещё не накормила!"," АХ, нерасторопная я, сына ещё не напоила!", "Ах, нерасторопная я, сына ещё в школу не отправила!".
С моей точки зрения, это как раз и есть проклятие :)

КРУПИНКА
Православная
03/04/11 11:29

# 826858

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: hitech, #826847] Help admins  

Не проклятие, а слова смирения. Как часто мы в быту, часто по мелочам виним близких. Отец дал дежурную фразу, приучающую хлопотать и по мелочам винить себя. Смирение- очень тяжелоусваимая добродетель.

Sheva
Христианка
03/04/11 12:35
sheva-vet@ЖЖ

# 826868

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #826740] Help admins  

Замечательные советы.

Мягко говоря, странные советы.

Фома Верующий
Христианин
03/04/11 12:52

# 826871

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Sheva, #826868] Help admins  

Мягко говоря, странные советы.
Ага. Это какой-то тантра спам, который надо разослать как-можно большему числу людей и тогда привалит счастье :)))

Leo7nid
03/04/11 15:14

# 826895

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #826730] Help admins  

Позволите, дорогая Крупинка, ещё малюсенький оффтопппик? Уверен, он не затмит Вашу главную тему (благодарю Вас за притчи).

Да смысл поста не в пищевой диете
Маленькая запятая после "да" радикально изменила бы суть.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на