Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997214 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | (показать все)
nadenka
христианка
29/08/12 13:13

# 923506

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Так будет не всегда.

Это было во времена гонений на христиан. В одном селении жила христианская семья. Отцу трудно было прокормить жену и маленьких ребятишек, хоть он и работал, не покладая рук. Но всю свою печаль он возложил на Господа и верил, что когда-нибудь все изменится к лучшему. Как-то, чтобы и себя, и семью свою подбодрить, выгравировал отец на дощечке слова: "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА". И повесил надпись на видном месте в доме.

Прошли годы гонений, и наступило время достатка и свободы. Выросли дети, появились внуки. Собрались они за богато накрытым столом в родительском доме. Помолились, возблагодарив Господа за посланные дары.

Старший сын вдруг заметил старую табличку.

– Давай снимем, – говорит отцу, – так не хочется вспоминать о тех тяжелых временах. Ведь теперь все позади.

– Нет, дети мои, пусть висит. Помните, что и ТАК тоже будет НЕ ВСЕГДА. И учите этому своих детей. Нужно уметь за все благодарить Господа. Тяжкое время – спасибо за испытания. Легко тебе живется – спасибо за достаток. Только тот умеет быть благодарным, кто всегда помнит о вечности.

leib2009
30/08/12 09:44
leib2009@ЖЖ

# 923616

"Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
— Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? — спросил тот в ответ:
— Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, — сказал ученик.
Тогда Будда заметил:
— Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя — Это все равно что ветка с дерева упала на твою голову. Пусть это не тревожит тебя, иди своим путём, будто ничего и не случилось".
"Один ученик спросил своего наставника-суфия:
Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?
- Вставай!
- А на следующий раз?
- Снова вставай!
- И сколько это может продолжаться – все падать и подниматься?
- Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы".

КРУПИНКА
Православная
30/08/12 09:52

# 923620

Прозорливость.

В неком богатом семействе были благочестивая, богобоязненная сестра и легкомысленный насмешливый брат.

Случился между ними однажды спор о благодати и прозорливости одного священника, и брат, не внемля укорам сестры своей, позволял себе говорить о нем непочтительно.

Чтобы доказать свою правоту, вознамерился брат испытать священника обманом, и придя к нему в самом бедном платье, говорил ему, что постигло его несчастье и сгорело имение его, и испытывает он крайнюю нужду. Дал ему денег священник во славу Божию.

В веселии буйном вернулся брат в дом свой, и рассказом о происшедшем между ним и священником огорчил и уязвил сестру свою. Но назавтра пришло к ним известие о том, что в день, когда брат был у первосвященника, сгорело имение их.

В смятении и слезах прибежал брат к священнику и припал к стопам его, и молил простить его дерзость.
И со времени того стал он благочестив и богобоязнен.

Бог очень долготерпелив и милосерден. Но иногда, для того, чтобы вразумить детей своих, Он их наказывает. Перед тем, как сделать зло, подумайте о последствиях.

КРУПИНКА
Православная
30/08/12 19:13

# 923721

Прежде чем осуждать кого-то

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди путь его, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.
И только тогда говори, что ты знаешь, как правильно жить.

leib2009
31/08/12 09:34
leib2009@ЖЖ

# 923809

"Человек шептал: "Господь, поговори со мной!"
и луговые травы запели...
Но человек не слышал!

Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной!"
и гром с молнией прокатились по небу...
Но человек не слушал!

Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя!"
и звезды ярко сияли...
Но человек не видел.

Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение!"
и новая жизнь была рождена весной...
Но человек этого не заметил!

Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!"
после этого Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь..."

ЕКА
вера в Единого Б-га
31/08/12 13:01

# 923850

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: leib2009, #923809] Help admins  

Шаббат Шалом! )

ДмитрийДон
христианин
31/08/12 13:09
christianlife-demetry.blogspot.com

# 923851

...Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!"
после этого Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь..."

К сожалению, зачастую так и есть...
Рад, очень рад читать Ваши сообщения, дорогой Лейб! Пишу Вам в приват уже много раз, но по какой-то причине не получал от Вас никаких весточек и очень обеспокоен был. Не огорчил ли я Вас чем? Здоровы ли Вы?

igorash
христианин
31/08/12 14:34

# 923859

Еврейская притча

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.

— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.

— Нет.

— А иврит?

— Нет.

— А Тору в детстве учил?

— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.

— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.

Молодой человек согласился, и раввин продолжил.

— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?

У молодого философа глаза на лоб полезли.

— Это тест на логику?!

Раввин кивнул.

— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!

— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.

— Хитро придумано! — восхитился гость.

— А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!

— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?

— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!

— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.

— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку!

Ребе, давайте ещё один тест!

— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?

— Ну: Оба пойдут умываться.

— Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.

Молодой человек пришёл в отчаяние.

— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!

— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу:

— О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!

— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

igorash
христианин
31/08/12 14:53

# 923861

Шаббат Шалом, Дорогой Лейб ! Действительно порой мы не замечаем Божьих чудес в нашей жизни и все становиться обыденным. Мы привыкаем к тому к чему мы не должны привыкать. на счет проявления Б-га в нашей жизни есть разные мнения как например:Собрались три раввина и начали рассказывать друг другу истории из жизни. Говорит первый раввин: "Однажды я летел на самолете и при заходе на посадку случилась авария - шасси не выпускались. Ну что будешь делать? Я начал молиться. Представляете, через несколько минут случилось чудо - шасси выпустились и самолет благополучно совершил посадку."

"Да, Бог творит чудеса" - продолжает второй раввин. "У меня была похожая ситуация". Мы плыли на корабле, и были как раз на середине пути, когда начался сильный шторм. Мы все начали молиться, шторм утих и буря прекратилась."

"А со мной то какое чудо совершил Господь" - воскликнул третий раввин. "Шел я по дороге и вдруг увидел кошелек, полный денег. А мне как раз так деньги были нужны. Но что делать? В тот день была суббота - нельзя было делать никаких дел. Ну я помолился, и Господь совершил чудо - везде была суббота, а в том месте была среда! :) Все зависит от того как мы воспринимаем. Б-жьих благословений вам и здоровья!

КРУПИНКА
Православная
01/09/12 13:53

# 923974

Осажденный город.

В некой державе умер царь, и сын его воссел на престол и унаследовал власть его. Но не успел еще новый царь предать погребению тело отца, когда один из окраинных городов отпал. Город тот издавна восставал против царей, и производились в нем мятежи и волнения.

Поднял царь войско, привел его к стенам мятежного города и осадил его. По воле Божией, случилось великое землетрясение в тот день, и обрушились стены города до основания и рухнули многие дома.

И говорили царю военачальники:

- Войдем в город и жителей его истребим мечем, и сожжем его огнем, ибо он предан нам небесами.

Но явил царь благородство свое, и отвел войска, и послал в город строителей своих, чтобы восставить стены и починить дома.

И сказали жители города:

- Вот царь будет царствовать по правде, и князья его будут править по закону.

И встали они под руку государя, и почитали его, и были ему верны с тех пор, ибо деяниями своими утвердил царь достоинство свое.

Приобретать людей надо любовью. Насилие порождает еще большее насилие.

Страниц в этой нити: << 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на