Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996828 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
27/09/12 13:15

# 927668

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Покаяние.

Были два монаха, которых нечистый дух совратил самовольно оставить свою пустынь. Они отказались от монашества, скитались беспутно в лености и пьянстве, одержимые многими грехами, но после раскаялись, вернулись в обитель и просили настоятеля назначить им покаяние. Велел им настоятель закрыться в одиночных кельях на год, молиться и поститься хлебом и водой.

Были братья одинаковы по виду, но когда исполнилось время покаяния и вышли они из заключения, то увидели отцы одного из них печальным и бледным, другой же был весел и светел лицом. И удивились все, ибо братья принимали пищу поровну.

Спросили братья печального брата:

- О чем помышлял ты в келье своей?

- Думал я о зле, мною содеянном, и о муках, на которые обрек я себя своими грехами, и от страха иссохла плоть моя.

Спросили потом другого:

- А ты о чем размышлял в затворе?

И отвечал тот:

- Я благодарил Бога за то, что исторг Он меня из нечистоты мира сего и избавил от будущего мучения, и возвратил к праведной жизни. И радовался я, славя Господа нашего!

И сказал настоятель:

- Покаяние и того и другого истинно и равно перед Богом. И скорбящий и радующийся во славу Божию угодны Ему.

КРУПИНКА
Православная
27/09/12 13:21

# 927669

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: vokel, #927666] Help admins  

Спасибо! Очень важная информация к рассуждению!

vokel
мессианский верующий.
27/09/12 15:14

# 927682

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #927669] Help admins  

Спасибо!
Пожалуйста. Не за что.
Очень важная информация к рассуждению!
Рад что, моя информация вам пригодилась. С праздником вас, с ЙОМ КИПУР.

vokel
мессианский верующий.
27/09/12 15:42

# 927687

Стекло
Спрашивает еврей у реббе:-"Почему, ну хоть немного, разбогатевшего человека меняется отношение к своему ближнему?"
Вчера он был добрым и открытым а сегодня закрылся.
Реббе -" Посмотри что ты видишь через это стекло, показывая на окно."
Еврей -" Вижу улицу, людей, животных и птиц. Вижу солнце."
Реббе -" Посмотри что ты видишь через это стекло, показывая на зеркало."
Еврей -" Вижу себя."
Реббе -" Ну вот, немного серебра и видишь только себя."

КРУПИНКА
Православная
28/09/12 12:28

# 927824

Вельможа и его жена.

Был знатный вельможа, помыкавший своей женой и бивший ее нещадно за любую оплошность. Служил тот вельможа во дворе царя, с давних пор болевшего подагрой.

И вот жена вельможи, в отместку и во злобе к мужу, донесла царю, что муж ее умеет лечить подагру. Послал царь слуг своих к вельможе и велел лечить.

Уверял и клялся вельможа, что не ведает он врачевания вовсе, но приказал царь слугам своим высечь вельможу нещадно и пригрозил ему лютой смертью, если не найдет он лекарства господину своему. В отчаянии нарвал вельможа сорной травы у дороге и сделал ванну царю, и молил Господа о спасении.

Случилось у царя облегчение после того, но приказал он высечь вельможу еще раз за то, что он, зная как помочь господину своему, не сделал это по доброй воле.

Велел царь вельможе кланяться жене своей за то, что более мужа заботится она о здравии царском, и понял вельможа, кто был причиной его мучений.

Но, вспомнив милость Бога к себе, припомнилось ему, что сказано в Писании: "Что посеет человек, то и пожнет и будет ему возмездие за дело рук его".

С тех пор милосерден стал вельможа к жене своей.

КРУПИНКА
Православная
29/09/12 13:37

# 927954

Переправа.

Великий государь вел своих воинов в походе от победы к победе. И была на пути у войска большая и быстрая река. И для переправы воинов указал государь им брод. Но брод был глубок, и стремительное течение многих сбивало с ног и отбрасывало в сторону, и уносило, подвергая смертельной опасности. И, чтобы противостоять быстроте течения, приказал государь воинам своим взяться за руки и образовать единую цепь. И сила каждого тогда была умножена на силу всех, и многие воины спасены были.

Точно так и дети Христа должны поддерживать друг друга. Ведь в христианском единстве заложена великая сила.

nadenka
христианка
29/09/12 14:48

# 927961

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #927824] Help admins  

Но, вспомнив милость Бога к себе, припомнилось ему, что сказано в Писании: "Что посеет человек, то и пожнет и будет ему возмездие за дело рук его". С тех пор милосерден стал вельможа к жене своей.

Это ж надо, для того чтобы сменить злость на милость, приходится стучать на мужа вельможе.:))
Недаром написано: "Мужья любите своих жен и не будьте к ним суровы.":)

КРУПИНКА
Православная
30/09/12 22:20

# 928092

Письма.

Некогда знатный воевода, обуянный жаждой власти, поднял бунт против законного царя своего. И в тайне послал он письма к известным ему царским недоброжелателям, подстрекая их к мятежу.

Но вскоре воевода был убит разгневанными воинами, заговор раскрыт, а тайный гонец схвачен, и связка писем доставлена царю. И приказал царь тут же сжечь те письма не распечатывая, и отвечал на вопросы удивленных вельмож:

- Не хочу я искушать свою душу знанием имен недругов моих, чтобы не возненавидеть против воле своей тех, кто хотя и не любит меня, но не повинны в совершении преступлений.

Это очень большое испытание- иметь недоброжелателей. Ведь на злобу проще всего ответить злобой, а надо- любовью.

КРУПИНКА
Православная
01/10/12 15:27

# 928192

Востановленный храм.

Один человек слезно молился Господу в опустелых развалинах древней церкви. И вдруг услышал он голос в своем сердце:

- Разрушен дом Мой, восстанови его!

И оставил человек все дела и заботы свои, и стал он собирать камни, чтобы восстановить стены. И смеялись над ним и говорили:

- Вот безумный- взялся за труд не по силам своим!

Но знал он, что и самый долгий путь начинается с единственного шага, и носил камни на спине своей к храму. И не слушал человек слова мудрецов мира сего, но внимал Господу, который делает глупостью знания этих мудрецов.

И с помощью Божьей и не многих помощников, посланных им, восстановлен был храм в прежнем величии его.

Не верьте тем, кто говорит, что вы не можете, и у вас не получится. Шаг за шагом вы можете все, на что есть Воля Бога.

leib2009
02/10/12 11:48
leib2009@ЖЖ

# 928288

"Сказал молодой хасид ребе:
"Посмотрел я на этот мир, какой ужас!"
Ответил ребе:
"А кто сказал тебе, что ты видел мир, может быть, ты видел только твое отражение в нем?"

Страниц в этой нити: << 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на