Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1048569 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
14/12/12 13:50

# 943455

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Haereticus, #943446] Help admins  

Вчера посмотрела фильм «Чернила»
Евгения, а фильм в интернете выложен?

Haereticus

14/12/12 14:14

# 943462

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ЕКА, #943455] Help admins  

Здравствуйте!

Не знаю, выложен ли в интернете. Я же смотрела у друзей, сама не добывала. Если тоже надумаете — рекомендую выбирать оригинальную (английскую) звуковую дорожку (с русскими субтитрами, если надо) — а то переводы (субтитров, в том числе, — но озвучки — особенно), как бы то: странные. :)

Но вообще-то оно сказка-сказкой, просто я неизлечимо страдаю «синдром поиска глубинного смысла». :) Мне ж действительно сильно понравились многие реплики, а фильм показался комментарием к третьей главе, — на что друзья, привычно хватаясь за голову, справедливо сетуют, мол, каббала у меня — даже в надписи на заборе... но тут они себе противоречат: с чего бы мне читать заборы, когда, по их мнению, вся мировая правда у меня сосредоточена в талмудах, и ещё в дополнительном талмуде:
в опасном кавере ощущений бесподобного авантюриста N ↜ :D

КРУПИНКА
Православная
14/12/12 22:27

# 943541

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Добрые дела.

Пришел однажды христианин к священнику и говорит:

- Одна бедная сестра- вдова с тремя маленькими детьми, нуждается в срочной помощи! Ей нечем заплатить за комнату в квартире.

- Хорошо,- сказал священник,- Сиротам и вдовам, по Писанию, нужно помогать. Подумаем, как помочь ей. А как вы узнали об этой вдове? Вы хороший человек, что заботитесь о ближнем...

- Дело тут в другом,- ответил христианин.- Просто я сдаю этой сестре комнату...

Притча похожа на анекдот. А на самом деле тут смеяться не над чем. Это болезнь очень многих христиан - делать добро чужими руками.

ЕКА
вера в Единого Б-га
15/12/12 13:23

# 943604

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Haereticus, #943462] Help admins  

) Спасибо.

ЕКА
вера в Единого Б-га
15/12/12 13:24

# 943606

Спасибо. Притчи одна лучше другой.

КРУПИНКА
Православная
15/12/12 13:51

# 943610

Если бы...

Если бы ты никогда не чувствовал боль -
ты бы не знал, что Я - Целитель.

Если бы ты никогда не был в беде -
ты бы не знал, что Я всегда прихожу на помощь.

Если бы ты никогда не был разбит -
ты бы не знал, что Я могу сделать тебя целым снова.

Если бы ты никогда не проходил трудностей -
ты бы не знал, что Я - Спаситель.

Если бы ты никогда не испытывал страданий -
ты бы не знал, что пришел Я Иисус.

Если бы ты никогда не переживал -
ты бы не знал, что Я - Утешитель.

Если бы ты никогда не делал ошибок -
ты бы не знал, что Я прощаю.

Если бы у тебя никогда не было бы проблем,
ты бы не знал, что Я могу их решить.

Если бы Я никогда не исправлял тебя -
ты бы не знал, что Я люблю тебя.

Если бы ты знал все - ты бы не знал,
что Я даю ответы на вопросы.

Если бы Я дал тебе все сразу -
ты бы никогда не научился ценить этого.

Если бы ты имел всю силу и власть -
ты бы не научился зависеть от Меня.

Если бы твоя жизнь была идеальная -
Я был бы не нужен тебе.

nadenka
христианка
15/12/12 14:33

# 943615

Судьба.
Притчи от Энтони де Мелло..

Одна женщина жаловалась Мастеру на судьбу.

- Ты сама за нее в ответе, – сказал Учитель.
- Но разве отвечаю я за то, что родилась женщиной?
- Быть женщиной – это не судьба. Это твое предназначение.

А твоя судьба зависит от того, как ты им распорядишься.

КРУПИНКА
Православная
17/12/12 12:37

# 943902

После затмения.

Летела птица по небу, не замечая ни солнечного света, ни белоснежных облаков, ни земной красоты.

И вдруг - солнечное затмение!
Мрак объял все вокруг. Потемнев, исчезли облака. Не стало видно ни земли ни неба.

Испугалась птица и подумала, что она ослепла.
Заплакала она.
Как же я без всего этого жить буду? Как мне быть-то дальше?

А дальше - снова стало светло.
Появилось солнце.
Просветлели и стали опять белоснежными облака.
И, наконец, показалась земля, которая еще никогда не казалась такой прекрасной!

Ахнула и запела от радости птица.
И, не в силах насытится, словно впервые смотрела на эту красоту...

...Как полезно и нам, людям, время от времени - такое затмение солнца!

КРУПИНКА
Православная
18/12/12 17:25

# 944098

Старый отец.

Женился один молодой парень. Привел жену в свой дом, и стали они жить. И с ними жил его старый отец.

Со временем сын стал тяготиться тем, что "у него на шее сидел" старый отец. Но виду старался не подавать.

Однако отец его понял, отчего невесел сын его. И сказал ему: "Сынок, я стал стар, и не хочу мешать вам, молодым, жить. Пойди, свяжи из коры деревьев большую корзину, отнеси меня в ней на высокую скалу и сбрось. Все равно я стар уже, и скоро время мое умирать."

Молча, сын пошел и связал большую корзину, положил в нее своего отца и отнес на вершину скалы. Но перед тем, как сбросить отца, тот сказал ему:

- Сынок, ты меня выбрось, а корзину себе оставь.

- Зачем?- удивился сын.

- В ней ТВОЙ сын выбросит тебя, когда ты состаришься.

КРУПИНКА
Православная
19/12/12 21:13

# 944260

Игрушка.

Ребенок упрямился, крепко прижимая к груди любимую игрушку, не желая давать ей другому малышу.

- Не красиво быть жадным и не делиться с другими своими игрушками,- сказала мама своему ребенку.

- А почему ты тогда не делишься своими игрушками с моей тетей, когда она просит их у тебя?- спросил ребенок.

- Но у меня нет игрушек,- ответила мама.

- А ожерелье?

- Но это же дорогая вещь, а не игрушка,- ответила мама.

- Это для тебя она дорогая, а для меня это игрушка. Давай я ей поделюсь, раз тебе жалко.

- Нет,- сказала мама.

- Тогда почему ты хочешь, чтобы я делился тем, что дорого для меня, почему ты не ценишь дорогие мне вещи?

- Знаешь, сынок, наверное, ты прав. И в следующий раз я постараюсь не жадничать, а поделюсь с твоей тетей,- сказала мама.

Ребенок внимательно посмотрел на маму, улыбнулся и дал свою игрушку малышу, который тоже хотел поиграть с ней.

Дети всегда берут пример с родителей. Так что задумайтесь, какой пример вы им подаете.

Страниц в этой нити: << 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на