Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996789 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
hitech
Католик
06/04/11 19:34

# 827565

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #827491] Help admins  

Этот вопрос не ставиться, так как, когда человек женился, он изначально наделил жену функциями, которые она ДОЛЖНА выполнять.
А жена об этом знает? А она с этим перечнем согласна? :)

Никто никому ничего не должен. Всё делается только по собственному желанию. И если я, устав после работы, мою посуду, то не потому, что это обязанность жены, которую она не выполняет, а потому, что я не хочу, чтобы моя жена утруждалась — несмотря на то, что она весь день была дома.

nadenka
христианка
06/04/11 21:29

# 827598

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов.По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим.Прийдет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно,увидимся еще.Делись им.Ведь так многим его не хватает.

Sheva
Христианка
06/04/11 21:34
sheva-vet@ЖЖ

# 827600

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #827598] Help admins  

Близким людям никогда не говорят спасибо.

Ага.
-- Жена, дай мне поесть.
-- А волшебное слово?
-- БЫСТРО!!!

КРУПИНКА
Православная
06/04/11 22:39

# 827607

Зхо человеческой жизни
Папа с сыном пошли однажды на горы. Сын, ударившись о камень, непроизвольно крикнул:
- А-а-а-а-а-а! И с удивлением слышит:
- А-а-а-а-а-а!
Мальчик спросил:
- Кто ты? А ему в ответ:
- Кто ты? Разозлившись от такого ответа, мальчик кричит:
- Трус! Ему в ответ:
- Трус! Мальчик спрашивает у отца:_
- Что происходит? Отец улыбнулся и говорит:
- Слушай меня внимательно,- и кричит горе:- Я тебя уважаю!
- Я тебя уважаю!- Звучит в ответ.
- Будь счастлив!
-Будь счастлив!- отвечают ему.
Мальчик оставался в удивлении и потом папа обЪяснил:
- Это явление называется "эхо" но, по правде, это называется жизнь...Она всегда отдаёт тебе всё, что ты говоришь и делаешь.

Исправлено пользователем КРУПИНКА 06/04/11 23:49.

nadenka
христианка
07/04/11 10:00

# 827667

Дорогие мои братья и сестры, поздравляю вас с чудеснын праздником Благовещения, неустанно несите благую весть в сердца людей! Радости, любви, мира :)))
Существует ли зло?
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

— Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр — ответил студент.

Профессор спросил:

— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует.

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел.

Сибирь
ОЦХВЕ
07/04/11 12:10

# 827705

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: hitech, #827565] Help admins  

А жена об этом знает? А она с этим перечнем согласна? :)

Дело выглядит так. Так как молодой человек, живя с родителями, видел, какие функции выполняет его мама, то он автоматически эти функции перенёс на жену. И если жена не выполняет, то он в полном недоумении.
Кстати, это относится и к жене. Жена наделяет своего будующего супруга функциями, которые выполнят её папа.
После медового месяца - конфликт неизбежен.

Никто никому ничего не должен.

Это очень сложный вопрос. Над этим вопросом я ломаю голову не один год...У одной женщины ушел муж, она мне говорит , он ДОЛЖЕН и начинает перечислять все долги. Эти долги возникли, когда он первый раз женился и брал на себя обязательства...
Я ей говорю :" Он тебе ничего не должен, человек свободен в выборе..."
Но что-то я до конца не уверен, так ли это....
Сейчас в некоторый общинах спрашивают, при бракосочетании,например, невесту :" Ты осознаешь, что принадлежишь теперь не себе, а мужу?"
Т.е. происходит некое принятие обязательств...

КРУПИНКА
Православная
07/04/11 12:20

# 827707

С праздником Благовещенья, дорогие братья и сёстры! Да принесёт вам праздник мир, свет и тепло в дома ваши, сердца ваши и семьи ваши!

Сибирь
ОЦХВЕ
07/04/11 12:23

# 827710

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #827533] Help admins  

а почему мужчины имеют такую привычку постоянно быть уставшими? :)))

Уважаемая nadenka!

На эту тему ( тему мужчины и женщины) я мог бы написать не одну книгу :)))
Дело в том, что мужчина и женщина - это особи абсолютно разные, они по отношение друг к другу инопланетяне :))

Поверьте, если мужчина увидит красивую порхающую "бабочку", он начнёт прыгать как молодой козлик :)))

«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.»

Это не значит, что глупая, как только муж ушел на работу, берёт кувалду и начинает рушить косяки дома...:)

nadenka
христианка
07/04/11 15:44

# 827746

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #827710] Help admins  

Поверьте, если мужчина увидит красивую порхающую "бабочку", он начнёт прыгать как молодой козлик :)))

Вы имеете ввиду старого козлика, который увидев молодую "бабочку" начинает пригать как молодой?:)))
Пока она не становится его женой, но на завтра ему снова подавай другую "бабочку" для вдохновения. :))))
Да, жены, они вобще не должны уставать, а только порхать над мужем, то как опахало, то как Марья искусница, то еще что-нибудь. Ну а муж царь и бог принимает все как должное, ну а если что не так, так жену на мыловарню... и в поход за "бабочкой" похоть очей, похоть плоти и гордость житейская.

КРУПИНКА
Православная
07/04/11 22:27

# 827823

Притча о хмуром человеке
Едет хмурый человек в троллейбусе и думает:"Вокруг ничего хорошего, одна тоска. Жена- ворчунья, дети- хулиганы, начальник- злыдня..."

За его спиной ангел- хранитель с блокнотом и ручкой. записывает и думает:"Одна тоска- начальник злыдня, жена- ворчунья, дети- хулиганы...Вроде было уже...И зачем ему это всё время? Но раз заказывает- придётся исполнять..."

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на