Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997284 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
08/01/13 01:59

# 946982

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Я люблю тебя

- Я люблю тебя,- заявила Гордость.- Ты красива, умна и мне льстит, что ты со мной. Я обладаю тобой, а ты лучше чем у других. Поэтому ты мне нужна. Ты- мой атрибут.

- Я люблю тебя,- простонала Страсть.- Я поглощу тебя, обласкаю, а ты в ответ растворишь меня в себе. Я хочу тебя и хочу удовольствие, которое ты мне доставляешь. Ты- моя нега.

- Я люблю тебя,- снизошел Эгоизм.- Я позволил тебе быть рядом со мной, потому что ты даешь мне то, что я хочу. Ты подчиняешься мне и это меня устраивает. Ты- моя раба.

- Я люблю тебя,- умоляло Отчаяние.- Я не могу жить без тебя, потому что я вообще не умею жить один, а ты сильна. Я хочу быть рядом, пусть даже не любимым тобой. Помоги мне не быть одиноким. Ты- мое лекарство.

- Я люблю тебя,- поклонилось Восхищение.- Ты лучшее, что создал Бог. Я придумал тебя и не хочу разочаровываться. Позволь мне быть твоей тенью. Я не буду ни о чем спрашивать и ничего не хочу знать. Я просто буду рядом, когда буду нужен. Ты- мой идеал.

- Я люблю тебя,- прошептала Осторожность.- Мне хорошо с тобой, но все меняется. Мы изменимся тоже. Я не могу доверять себе, потому что не знаю, что ждет меня с тобой. Но я пойду с тобой, пока ты соответствуешь тому, что я о тебе знаю. Ты- моя надежда.

- Я люблю тебя,- сказала Любовь.- Я пойму тебя, если захочешь поговорить. Я помолчу с тобой, если ты захочешь тишины. Я помогу тебе, если ты захочешь найти себя. Я- твой друг и твоя нежность. Ты- мой друг и моя нежность. Если захочешь.

nadenka
христианка
11/01/13 22:16

# 947249

Если ты откроешь сердце – придёт Любовь, Если ты отпустишь всё былое – боль уйдёт, Если преодолеешь страх – подарок сделает Жизнь тебе, Если полюбишь себя – полюбишь всех. Если спасибо сердцем скажешь – радость будет в тебе, Если благословишь, все что рядом – крылья понесут по Земле, Если простишь, что боль приносило – понесут по Небу они, Если обнимешь мир душою – мир обнимет тебя. Если не спешишь в делах своих – ты уже успел, Если готов найти Звезду – ты уже нашел, Если познал себя – познал всю Вселенную, Если принял себя – принял всю Жизнь целиком. Если доверился Жизни – ты в мудрых, любящих руках, Если знаешь, что Жизнь ведет тебя – ты уже победитель, Если уважаешь себя – ты уже совершенство, Если веришь в себя – Жизнь за тебя. Ключ в тебе самом. Жизнь в тебе самом. И ты полностью несёшь ответственность перед своей Жизнью, перед самим собой. Ты причина - ты следствие. Выбор всегда за тобой…

nadenka
христианка
11/01/13 22:22

# 947250

Молитвы по привычке.
Притчи о жизни.

В доме одних богатых людей перестали молиться перед едой. Однажды к ним в гости пришёл проповедник. Стол накрыли очень изысканно, достали самые лучшие фруктовые соки и подали очень вкусное блюдо. Семья села за стол. Все смотрели на проповедника и думали, что теперь он помолится перед едой. Но проповедник сказал:

— Отец семейства должен молиться за столом, ведь он первый молитвенник в семье.

Наступило неприятное молчание, потому что в этой семье никто не молился.

Отец откашлялся и сказал:

— Знаете, дорогой проповедник, мы не молимся, потому что в молитве перед едой всегда повторяется одно и то же.

Молитвы по привычке — это пустая болтовня. Эти вечные повторения каждый день, каждый год нисколько не помогают, поэтому мы больше не молимся.

Проповедник удивлённо посмотрел на всех, но тут семилетняя девочка сказала:

— Папа, неужели мне не нужно больше каждое утро приходить к тебе и говорить «доброе утро»?

nadenka
христианка
11/01/13 22:58

# 947254

Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены.
На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал.
И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку.
Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни.
Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…

nadenka
христианка
15/01/13 18:41

# 947785

Жил-был старый крестьянин. И была у него лошадь, на которой держалось всё его хозяйство. И вот однажды лошадь убежала.

– Вот беда! – сказали соседи.

– Беда или удача? Кто её знает – сказал крестьянин.

Через неделю лошадь вернулась и привела с собой табун диких коней.

– Вот удача! – сказали соседи.

– Удача или невезение? Кто знает – опять сказал крестьянин.

Через пару дней сын крестьянина, объезжая одного из диких скакунов упал и сломал ногу.

– Вот беда! – сказали соседи

– Беда или удача? Кто её знает – ответил старик.

Через неделю началась война, в деревню пришли солдаты и забрали всех молодых мужчин. А сына старика со сломанной ногой оставили.

– Вот удача! – сказали соседи.

– Удача или невезение? Кто знает – снова сказал старик.

К любым событиям можно относится одинаково хорошо. Любые события в жизни, даже казалось бы трагические, сложные, плохие, можно принимать как благо. Жизнь – это игра, где победы и поражения вписаны в правила. Более того, без поражений не бывает роста.

nadenka
христианка
16/01/13 13:17

# 947904

Иногда встречаешь человека и не понимаешь - в чём дело? Человек, как человек. Обычный, нормальный, вроде. Говорит, дышит, двигается, улыбается, живёт себе. Всё, вроде, при нём... Но что-то не то... Как-будто чего-то не хватает.
Сегодня почувствовал, что люди эти, как маяки, стоящие на берегу океана, моря, озера или реки. Наступает ночь, а они, оказывается, не светят. Не горит путеводный огонёк...С виду - живой, действующий маяк. А по сути - мёртвая, бесполезная башня.

Не переставайте любить! Во все времена, при любых режимах и правителях, на любых просторах, с любыми достатками и недостатками... Как бы сложно и трудно не было. И особенно, когда очень тяжело и почти нет сил. Когда хочется бежать по ступеням или лететь мимо них вниз. От всего, от всех... Когда всё кажется бессмысленным, беспросветным, невыносимым... поднимайтесь, пока есть силы и зажигайте огонь. Потому что именно в такие шторма, без наших "путеводных огоньков" гибнут живые люди, разбиваясь о холодные скалы безразличия в нескольких метрах от наших пустых, мёртвых маяков.
— Клаус Т.

leib2009
17/01/13 12:23
leib2009@ЖЖ

# 948092

Человек, ищущий Бога, видит ликующие толпы людей. Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что здесь празднуют день рождения Бога.
Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена! Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании.
Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ней следовала многочисленная свита из тысяч последователей.
Искатель шепотом спросил своего соседа:
– Это Бог?
– Это (...), оветил ему сосед.
Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая.
– Это Бог?, вновь спросил искатель.
– Это (...), был ответ.
Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой. Проходили (...)...
– Когда же придет Бог?, – удивился искатель истины.
Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал. Наконец на улице, кроме него, никого не осталось.
И тут появился...
Его никто не сопровождал.
Искатель с интересом последовал за ним, его осенило:
"Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной!"
Он подошел ближе и спросил:
– Если ты Бог, почему ты так одинок?
Тот сказал ищущему:
"Все люди разделились между теми, кто прошел здесь до Меня. И никто не остался со Мной, ибо со Мной может быть только тот, кто не следует ни за кем"
"Я - Б-г, Всесильный твой...; Да не будет у тебя иных богов, кроме Меня" (Десятисловие)

nadenka
христианка
17/01/13 21:25

# 948161

Вкус жизни. Восточные притчи. Притчи о смысле жизни.

Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:

— Можешь ли ты объяснить мне, в чем цель жизни?

— Не могу, — последовал ответ.

— Тогда хотя бы скажи — в чем ее смысл?

— Не могу.

— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?

— Не могу.

Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?

Мастер успокоил их, сказав:

— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал ее вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нем.

nadenka
христианка
18/01/13 11:24

# 948234

История о встрече жены и любовницы одного мужчины.

Они начали его обсуждать, и жена сказала:
- Он глупец, скупец и подлец. Я вообще не понимаю, чего ты с ним водишься!
- Ты не права, — ответила любовница, — он и щедрец, и мудрец, и храбрец! Сама посуди: каждый праздник приносит мне шикарные подарки – вот и кольца, и шуба, и машина.
- Вот уж неправда! – возмутилась жена – Он мне даже цветов по праздникам не дарит, зарплату не отдает! Он скупец еще тот!
- Да нет же! – возразила любовница. – Он мудрец, с ним всегда так интересно общаться. Он много читал, многое знает, обо всем есть свое мнение. Я люблю его слушать – столько нового узнаю!
- Скажешь тоже! – ухмыльнулась жена – Он вечно несет какую-то чушь и околесицу! Даже слушать противно! А подлец-то какой! Никогда за меня не заступится, ночью не встретит, как ремонт делать – так он пропадает, и я все сама!!!
- Мы словно о разных мужчинах говорим, — улыбнулась любовница – Три дня назад он за меня даже подрался с парнем, который меня обозвал. Никогда не дает нести ничего, тяжелее букета цветов. И даже дома у меня все гвозди он забил, паркет положил, плитку… Говорю тебе, он щедрец, мудрец и храбрец!
И ведь каждая из них права. Потому как с одной из них мужчина ведет себя так, что выглядит подлецом, а с другой – он храбрец. Хотя мужчина – один и тот же.
А выводы каждый для себя сделает сам...

nadenka
христианка
20/01/13 23:06

# 948588

"Недовольные и ворчуны тянут вас вниз" -Дона Мария Джило

Дона Мария Джило, дама 92 лет, маленькая и настолько элегантна, что каждый день в 8 утра уже одета, хорошо причесана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение.

И сегодня она переехала в дом престарелых: ее муж, с которым она прожила 70 лет, недавно умер, и у нее не оставалось другого выбора.
После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб увидеть комнаты, она все еще красиво улыбалась, когда из обслуживающего персонала пришли сказать, что ее комнаты готовы. По дороге к лифту, представитель описал ее маленькие комнаты, даже назвал цвета занавесок, которые украшали окна.

Она прервала его с энтузиазмом маленькой девочки, которая только что получила щенка в подарок:

- О, я люблю эти шторы ...

- Дона Мария Джило, Вы даже не видели еще вашей комнаты ...Подождите ...

- Это не имеет никакого значения, - она сказала, - счастье то, что вы, в принципе все решили. Нравится ли мне моя комната или нет, не зависит от того, какая мебель будет там стоять ... Все будет зависеть от того, как я готовлю мои ожидания. И я решила, что обожаю! Такое решение я принимаю каждый день, когда я просыпаюсь.

Вы знаете, мы можем провести весь день в постели, прислушиваясь к боли, которые имеем в определенных частях тела, которые не работают ...Или же можем встать с постели, поблагодарив другие части, которые по-прежнему подчиняются нам.

- Как это?

- Не так уж сложно людям иметь самообладание, и каждый может научиться. Мне потребовалось некоторое "обучение" в течение года, и я хорошо знаю, что могу теперь выбирать и направлять свои мысли и, следовательно, чувства.

Спокойно она продолжала:

- Каждый день - как подарок, и как только я открываю глаза, я прихожу в новый день, а со мной - и счастливые воспоминания, которые были в моей жизни. Старость, как банковский счет: вы можете снять только то, что вы сохранили. Так что мой вам совет внести много радости и счастья на счет вашей памяти. И, кстати, спасибо за этот
депозит в мой банк памяти! Как видите, я все еще продолжаю вкладывать на счет, и я считаю, что независимо от того, насколько сложна жизнь, мудрым будет не усложнять ее.

Тогда я попросил ответить: Как оставаться молодым?

1. Не задумываться над числами, которые являются несущественными. Это включает возраст, вес и рост. Пусть врачи беспокоятся об этом.

2. Поддерживать отношения только с веселыми друзьями. Недовольные иворчуны тянут вас вниз.. (Помните, если вы один из этих ворчунов!)

3. Продолжайте учиться:
Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, - что угодно. Не
позволяйте мозгу лениться.
"Праздный мозг является мастерской немецкого. И немецкому имя Альцгеймер!

4. Цените каждую мелочь - Больше цените.

5. Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь, пока дыхание перехватит. И если у вас есть друг, который заставляет вас смеяться, проводите больше времени с ним/с ней!

6. Бывают слезы: Держись, скорби, и двигайся дальше. Единственный человек, который с нами всю нашу жизнь - это мы сами. Живи, пока ты жив.

7. Окружите себя всем, что вы любите: Будь то семья, животные, растения, хобби, - что угодно. Ваш дом - ваше убежище. Не бросайте его...

8. Позаботьтесь о своем здоровье: Если оно хорошее, - так держать. Если оно неустойчиво, - надо его улучшить. Если вы не можете улучшить его, - обратитесь за помощью.

9. Не возвращайтесь туда, где чувствуете вину. Съездите в магазин, даже в другую страну, но НЕ туда, где есть вина.

10. Скажите любимым, что вы их любите и что используете любую возможность, чтобы быть с ними.

Страниц в этой нити: << 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на