Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997220 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
21/01/13 14:04

# 948646

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #948588] Help admins  

Спасибо, Nadenka! )

nadenka
христианка
21/01/13 14:20

# 948651

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Скрасить одиночество.

Один человек пришел к мудрецу и пожаловался:

- Я не вижу никакого смысла в своей жизни. Всё в итоге сводится к формуле "работа- дом- работа". Работа скучна, и я каждый раз с трудом досиживаю до конца рабочего дня. Но дома еще хуже- не знаешь, чем заняться и как убить свободное время. У знакомых свои дела, им не до меня. А потому, когда я хочу с ними встретиться, чтобы хоть как-то скрасить свое одиночество, они находят различные причины для отказа. В последнее время я все чаще думаю, как бы поскорее дожить эту жизнь до конца.

- Ты думаешь только о себе. Тебе нужно научиться видеть других людей. Пойдем со мной!- сказал мудрец.

В пути человек думал: "Какой это мудрец? похоже, что он так и не разобрался в моей проблеме. Ничего толком не сказал. Вместо этого мы идем в неизвестном направлении. Не зря у меня было предчувствие, что мне уже никто и ни что не поможет. Какое ему дело до меня?" Человек, думая о себе, даже не заметил, как они вошли в сад.

Мудрец вдруг остановился и сказал:

- Посмотри,- он указывал на человека в инвалидной коляске, сидящего перед мольбертом с кистью в руке.

Вокруг благоухали цветущие вишни, сияя белоснежной пеленой в ослепительных солнечных лучах. И точно такое же великолепие цвело на картине художника.

- Нужно учиться у таких людей, - сказал мудрец.

- Рисовать?- не понял человек.

- Эти люди художники своей жизни. Нарисуй свою жизнь такой, какой хочет видеть ее Бог, и ты найдешь свое счастье., а что до одиночества, тут все просто: не нужно пытаться скрасить свое одиночество. Скрась одиночество другого человека.

nadenka
христианка
22/01/13 17:55

# 948823

Приходит к пастору брат и жалуется:
– Пастор, я не могу жениться. Я полный и потому девушки меня не любят. Никто не хочет стать моей женой.
– Я помогу тебе! – успокаивает его пастор и провожает с молитвой домой.
На следующий день, рано утром звонок в дверь. Брат открывает – на пороге стоит... очень красивая, очень стройная, с изящной фигурой девушка.

– Что вам угодно? – спрашивает брат.
– Меня прислал пастор, – отвечает девушка, – теперь каждое утро мы будем бегать, и если когда-нибудь вы догоните меня, я стану вашей женой!
Брат не может поверить в столь замечательные слова и с радостью, пылая благодарностью к дорогому пастору обувает кроссовки и «На старт!»

Бежит за девушкой день, очень тяжело, догнать не может. Второй – тяжело, догнать не получается. Третий – чуть легче. Четвертый – еще легче. Неделю бегает, вторую, третью. Месяц, второй, третий. Стройный стал, подтянутый, лишние килограммы сбросил – стимул-то какой! И вот уж чувствует: «Всё, завтра точно догоню. 100 % догоню! И станет она моей женой!» Вот оно его счастье совсем рядом, и не уйти, не убежать. От волнения даже заснуть не может. Ведь завтра...

Проснулся утром. Привычный стук в дверь. Открывает...
На пороге стоит ну О-О-ОЧЕНЬ полная девушка. Он в шоке, «а где же его изящная красавица бегунья?» – в разуме надеется, – может ошиблась адресом?»
– Что вам угодно? – спрашивает он о-о-очень полную девушку.
Та смущенно так и стеснительно отвечает:
– Меня к вам пастор прислал. Он сказал, что вы будет бежать, а если я вас догоню, то вы станете моим мужем...

soul
22/01/13 18:40

# 948831

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #948823] Help admins  

Что же вы попалили всю контору: теперь же не побегут :)))

КРУПИНКА
Православная
23/01/13 17:55

# 948942

Слова любви.

У одного старца женился сын. Навестив отца, он с жалостью посмотрел на родителей:

- Мы с женой все время держимся за руки, нежно смотрим друг на друга! Говорим, как сильна наша любовь... Как бы я хотел, чтобы вы с мамой также любили друг друга и испытывали такое же счастье!

На что старей ответил:

- С каждым годом твоя любовь будет взрослеть, словно ребенок. Например, я говорю жене, что люблю, видя, как она очередной раз ссорится с соседкой. А она говорит, что любит, когда помогает мне чинить сети. Ты же знаешь, как она не любит это делать.

Julia5
23/01/13 21:17

# 948965

Прощальное письмо:
"Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят...
Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.
Я бы нарисовал сном, мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору. Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО С ВЫСОКА только тогда, когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ . Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь.
Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: “мне жаль”, “прости меня”, “пожалуйста и спасибо” и все те слова любви, которые ты знаешь.
НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ.Проси у Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло". (МАРКЕС)

КРУПИНКА
Православная
24/01/13 19:02

# 949042

Журавли и маленькие птички.

На далеком острове посреди океана жила стая маленьких птичек. Каждую осень они трудолюбиво запасали зернышки на долгую и суровую зиму. И каждый год ближе к холодам, мимо пролетал журавлиный клин. Каждый раз перелетные птицы останавливались на ночлег в старом замке, где жила стая. И рассказывали маленьким птичкам про далекие страны, про теплые края и большие материки. Птички слушали диковинные истории, открыв клювики, и в благодарность делились зернышками. Утром журавли улетали, а молодые птенцы, провожая, долго летели за ними.

- Мама,- воскликнул молодой птенчик, вернувшись усталым домой,- а правда, что есть огромные острова, диковинные животные и вечное лето?

- Ну что ты,- тяжело вздыхала мать после трудного дня, проведенного в поисках пищи.- Это все пустые фантазии. Журавли просто не умеют искать себе пищу и придумывают интересные истории. Будь реалистом, сынок! Иди спать, завтра тяжелый день.

Haereticus

24/01/13 23:34

# 949091

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Julia5, #948965] Help admins  

письмо

Кто с кем и почему здесь прощается, Юля?

nadenka
христианка
25/01/13 19:14

# 949194

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Haereticus, #949091] Help admins  

Кто с кем и почему здесь прощается, Юля?

Можно я попробую ответить за Юлю.

31 янв 2010 ... Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, тяжело больной раком лимфатических желез, обратился к читателям с прощальным письмом.

КРУПИНКА
Православная
25/01/13 21:44

# 949210

Медвежья услуга.

Старик с внуком увидели мальчика, которому отец поручил починить забор, прежде чем идти играть. Инструмент выскальзывал из рук, доска не хотела становиться на место. Ударив случайно себя по пальцу, мальчик в сердцах бросил молоток, с тоской глядя на играющих детей. Внук старца пожалел мальчика и прибил доску на место. Но старик подошел и снова проделал дырку в заборе.

- Как же так, дед? Ты всегда учил меня быть добрым, а не даешь помочь...

- Я тебя учил доброте, а не глупости. Сделав за мальчика его работу, ты не дал ему не только научиться чинить забор. Он не научится терпению и тому, что сначала нужно сделать дело. Своим "добрым" поступком ты можешь испортить ему жизнь.

Страниц в этой нити: << 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на