Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997282 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | (показать все)
Derek
НЦСВ
13/02/13 18:29

# 953226

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Притча в картинках

КРУПИНКА
Православная
15/02/13 15:55

# 953528

Кем же еще я мог стать?

Жили два брата. Один был успешным человеком, достигшим известности своими благими делами. Другой брат был вором.

Перед судом над вторым братом группа журналистов обступила его, и один задал вопрос:

- Как получилось, что вы стали преступником?

- У меня было тяжелое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же еще я мог стать?

В это время группа журналистов обступила и второго брата, и один спросил:

- Вы известны своими достижениями; как получилось, что вы добились всего этого?

- У меня было тяжелое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же еще я мог стать?

КРУПИНКА
Православная
15/02/13 23:04

# 953565

Страдания бывают заслуженные и совершенствующие.

Страдания бывают заслуженные и совершенствующие. Заслуженные даются для того, чтобы ты испытал то, что сам причинил. Совершенствующие для того, чтобы ты стал лучше.
Для начала все считают, что страдания их не заслуженные, то есть, соответственно, совершенствующие. Но, по мере духовного развития, человек понимает, что количество совершенствующих страданий ничтожно.

КРУПИНКА
Православная
19/02/13 15:03

# 954077

Терпение.

Раз по дороге в город шли две девушки-служанки Анна и Марья. Каждая несла на голове корзину с плодами. Анна все вздыхала и охала, а Марья все шутила и смеялась. Вот Анна и говорит Марье:

- Как ты можешь смеяться? неужели тебе легко? А ведь твоя корзина тяжелее моей, и силы-то у тебя немного!

- Это верно,- отвечала Марья,- но у меня в корзине находится замечательная травка. Если ее положить в корзину, ноши и чувствовать не будешь!

- Какая такая травка?- воскликнула удивленная Анна.- Одолжи мне ее.

Марья засмеялась и сказала:

- Дать тебе ее я не могу, но если хочешь, скажу, как она называется. Травка эта- терпение.

КРУПИНКА
Православная
19/02/13 15:38

# 954082

Радуйся, ибо имя тебе - Человек.

Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина.

Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.

А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи, радуйся. В дождь и слякоть радуйся. Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе Человек.

КРУПИНКА
Православная
21/02/13 02:52

# 954366

Дорога любви.

Она встретила его, надежного и сильного...
Они взялись за руки и пошли вместе по дороге жизни, они были счастливы...
Им было хорошо идти вместе, но однажды он отпустил ее руку... Не специально, просто так получилось...
Она испугалась и уцепилась за него двумя руками...
Он встревожился и спросил: "зачем?"...
Она не ответила, потому что сама не знала точного ответа...
Они пошли дальше, она по-прежнему держала его двумя руками...
Идти так по дороге жизни было очень утомительно...
Радость от совместного путешествия куда-то улетучилась...
Ощущение счастья сменили тревога и недоверие...
Он очень устал от этого и однажды, когда она спала, ушел один...
Она проснулась и ей стало очень одиноко, дорога потеряла смысл...
Она заплакала, пошла по дороге жизни одна...
Через некоторое время ей стало легче...
Еще через некоторое время она по-прежнему шла одна и уже улыбалась солнцу...
Ей снова было хорошо, но у нее возникли вопросы...
Стоит ли идти с кем-то рядом по дороге жизни...
Держаться ли за него...
И как за него держаться...
Позже она поняла, что, идущим по дороге жизни рядом, должно быть одинаково комфортно...
Для этого не нужно крепко-накрепко держать друг друга...
Достаточно уважения, любви, доверия...
Только такой совместный путь имеет смысл и принесет удовольствие обоим...

КРУПИНКА
Православная
21/02/13 02:55

# 954367

Радость - это...

Радость - это когда душа перестает просить то, чего у нее нет,
и начинает радоваться тому, что есть.

КРУПИНКА
Православная
21/02/13 13:26

# 954447

Бог дает вам людей в которых вы нуждаетесь.

Бог не дает вам людей, которых вы хотите.

Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Кто бы не встретился вам на жизненном пути - поблагодарите его за участие в вашей судьбе... Было ли это эпизодом... Или на всю жизнь... Ни один человек не приходит в жизнь другого случайно.

Спасибо всем! Одним за сказку... Другим за встряску.

КРУПИНКА
Православная
22/02/13 11:14

# 954624

Чудо.

Моя бабушка часто любила говорить:

- Когда тебя уже ничего не радует, тихо скажи в своем сердце: "я люблю Тебя, Боже", прислушайся к тому, что Он ответит тебе в твоем сердце... И сделай то, что Он велит. Ты увидишь чудо: серость жизни, бесцветность ее - вдруг просияет...

Я не понимала, как это произойдет, пока не увидела в своей жизни чудо. Это был луг, покрытый росой. Перед восходом солнца он был серым, даже зелень, покрытая этими каплями воды. Когда поднялось солнце, и все засверкало, засияло цветами радуги.

Так же и жизнь, которая потускнела, может превратиться в торжество, стать прекрасной потому только, что мы дали Богу место в ней, она может засиять, как это поле, всеми цветами радуги и красоты.

КРУПИНКА
Православная
22/02/13 11:58

# 954630

Любить и радоваться.

- Меня никто не любит. Даже жить не хочется...

- А у нас разве есть такая заповедь, чтобы нас любили? У нас есть заповедь, чтобы мы любили. Люби Бога и других людей и будешь не просто жить, а жить с радостью.

Наша беда в том, что мы жалуемся на непонимание со стороны других, мы ищем утешения и мы хотим любви. А все должно быть наоборот.

В одной древней молитве есть такие чудесные слова: "Господи, удостой меня понимать и не искать понимания, утешать и не искать утешения, любить и не искать любви".

Страниц в этой нити: << 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на