Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996689 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
25/02/13 11:26

# 955126

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Отдели солнечный луч от его начала...

Отдели солнечный луч от его начала- единство не допустит существовать отдельному свету; отломи ветвь от дерева- отломленная потеряет способность расти; разобщи ручей с его источником- разобщенный иссякнет.

Равным образом Церковь, озаренная светом Господним, по всему миру распространяет лучи свои; но свет, разливающийся повсюду, один, и единство тела остается нераздельным.

По всей стане распростирает она ветви свои, обремененные плодами; обильные потоки ее текут на далекое пространство; при всем том глава остается одна, одно начало, одна мать, богатая преуспеянием плодотворения.

КРУПИНКА
Православная
25/02/13 14:17

# 955138

Охота.

Удачная на днях была охота, легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, загрыз мой пес двоих ее щенков. Уж хвастался жене своей добычей, как вдалеке раздался волчий вой, но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан горем и тоской.
А утром следующего дня, хоть сплю я очень крепко, у дома грохот разбудил меня, я выбежал в чем был за дверку. Картина дикая моим глазам предстала: у дома моего стоял огромный волк. Пес на цепи и цепь не доставала, да и наверно он помочь не мог. А рядом с ним стояла моя дочь и весело его хвостом играла. Ничем не мог я в этот миг помочь, а что в опасности- она не понимала.
Мы встретились с волком глазами.

"Глава семьи той"- сразу понял я. И только прошептал губами:- "Не трогай дочь, убей лучше меня".
Глаза мои наполнились слезами, и дочь в вопросом: "Папа, что с тобой?" Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала. Прижал ее к себе одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери ни мне, за причиненные ему мной боль и горе, за смерть его волчицы и детей.
Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он передал свое мне чувство боли. И дал понять, что он убил детей...

КРУПИНКА
Православная
27/02/13 18:59

# 955470

Дядя.

Одна семейная пара возвращалась с похорон дяди, прожившего рядом с ними двадцать лет.
Он был таким занудой, Что едва не разрушил их семью.

- Хочу тебе признаться, дорогая,- сказал мужчина,- если бы не моя любовь к тебе, я ни дня не терпел бы твоего дядюшку.

- Моего?!- в ужасе воскликнула жена.- Я думала, что он твой дядя!......

КРУПИНКА
Православная
03/03/13 02:23

# 955813

Все познается в сравнении.

Когда тебя спрашивают: "Как дела?"- не плачься и не жалуйся на трудности.
Если отвечаешь: "Плохо"- то Всевышний говорит: "Это ты называешь "плохо"? ну, тогда Я покажу тебе, что такое "плохо" на самом деле!"

Когда тебя спрашивают: "Как дела?", а ты, несмотря на трудности и страдания, отвечаешь: "Хорошо!!!", то Всевышний говорит: "Это ты называешь "хорошо"? Ну так Я покажу тебе, что такое "хорошо" на самом деле!"

Исправлено пользователем КРУПИНКА 03/03/13 03:54.

КРУПИНКА
Православная
03/03/13 02:32

# 955814

Человек- своего рода фонарь.

Человек- своего рода фонарь. Его внутренний свет, его любовь и истинная доброта- это сила, которая освещает мир вокруг него.

И вокруг каждого из нас всегда ровно столько света, сколько мы его отдали. Чем больше ты открываешься, тем светлее вокруг тебя становится...

КРУПИНКА
Православная
04/03/13 00:34

# 955912

Смотри с любовью на мир и людей.

Смотри с любовью на мир и людей, и он так же будет смотреть на тебя.

Какая ни с чем не сравнимая, удивительная радость - ЛЮБИТЬ всех, все, чувствовать в себе эту любовь, или, вернее, чувствовать себя этой любовью. Как уничтожается все, что мы по извращенности своей считаем злом, как все, все становятся близки, свои... И тот, кто испытал ее, не сравнит ее ни с какой другой, не захочет никакой другой и не пожалеет ничего, сделает все, что может, чтобы получить ее. А для того, чтобы получить ее, нужно одно небольшое, но трудное в нашем извращенном мире,- одно: отучить себя от ненависти, презрения, неуважения, равнодушия ко всякому человеку.

Любовь... Любовь не к жене, ребенку, отечеству и т.п., а любовь к Богу (Бог есть Любовь), Любовь любви- то самое чувство доброты, умиления, радость жизни, которая и есть свойственная человеку блаженная, истинная жизнь, не знающая смерти.

(Л.Н.Толстой)

daniya
православная
04/03/13 02:45

# 955915

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #955470] Help admins  

- Моего?!- в ужасе воскликнула жена.- Я думала, что он твой дядя!......

Здорово! Люди двадцать лет тренировались в терпении и смирении! :)))

КРУПИНКА
Православная
04/03/13 17:04

# 955960

Только любовь имеет значение.

Когда вы достигните конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение,- Это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в другой мир единственное, что вы можете взять с собой,- это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире,- это любовь. Больше ничего. Я знал людей, которые легко переносили много трудностей в своей жизни и были счастливы, но еще не встречал человека, который мог бы перенести жизнь без любви...

Адам Джексон.

КРУПИНКА
Православная
12/03/13 17:25

# 956946

В нашем сердце...

В нашем сердце, во всех сердцах, и в твоем и в моем, скрыты зародыши всех пороков и всех добродетелей. Лежат они там крошечными, невидимыми семенами; вдруг в сердце проникает солнечный луч или прикасается к нему злая рука, и ты сворачиваешься вправо или влево,- да, вот этот-то поворот и решает все: маленькое семечко встряхивается, разбухает, пускает ростки, и сок его смешивается с твоей кровью, а тогда уж дело сделано...

Г.Х.Андерсен.

КРУПИНКА
Православная
12/03/13 17:37

# 956951

Скоро война?

Пришел к одному старцу монах и спросил:

- Отче, все говорят, что кризис продолжается и выйти из него без войны уже невозможно, якобы скоро начнется война: монастыри запасают еду и срочно вкладывают деньги в строительство. Что нам делать?

- И вы готовьтесь...

- А как? Если будет война, то начнутся грабежи, как от этого убежать? как готовиться?

- Готовьтесь просто. Раздайте все лишнее, чтобы у вас нечего было брать и вас никто не ограбит...

Убегайте не от войны, а от вины.

Страниц в этой нити: << 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на