Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996799 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
07/02/11 14:53
sheva-vet@ЖЖ

# 816544

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #816481] Help admins  

Не злоупотребляйте разметкой текста.

Викторас
Христианин
07/02/11 17:07

# 816588

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #814705] Help admins  

Не притчи, а просто некоторые выражения, которые мне нравятся :

Один разумный человек заметил: «Берегись истины наполовину. Тебе может попасться и не та половина».
Однажды я был смущен тем, что не имел обуви, пока не встретил человека, не имеющего ног.
Лучше избрать в качестве цели совершенство и промахнуться, чем наметить несовершенство и попасть в цель.
Самое сложное в жизни - следовать советам, которые ты даешь другим.
Бог, который нас создал без нас, не может спасти нас без нас. (Блез Паскаль).
Множество вещей я держал в руках и растерял их все, но до сих пор со мной то, что я вложил в руки Бога. (Мартин Лютер).
Если нам не хватает смелости отстаивать наши убеждения, то это не от недостатка смелости, а от недостатка убеждений." (Марк Твен).
Есть только три типа людей: одни обрели Бога и служат ему - эти люди разумны и счастливы. Другие же не нашли и не ищут Его - эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его - эти люди разумны, но еще несчастны". (Блез Паскаль).

Sheva
Христианка
07/02/11 17:10
sheva-vet@ЖЖ

# 816590

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Викторас, #816588] Help admins  

Если нам не хватает смелости отстаивать наши убеждения, то это не от недостатка смелости, а от недостатка убеждений." (Марк Твен).

Маркт Твен против свиней и бисера. Я ставлю на Писание. :)

Викторас
Христианин
07/02/11 17:14

# 816592

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Sheva, #816590] Help admins  

Маркт Твен против свиней и бисера...

Это ты о чем?

nadenka
христианка
07/02/11 18:08

# 816612

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Притча о Карандаше
Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону. «Есть 5 вещей, которые ты должен знать, - сказал он карандашу, - прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.
Первое: Ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.
Второе: Ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом.
Третье: Ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.
Четвертое: Твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.
И пятое: На какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать».

hitech
Католик
07/02/11 20:08

# 816643

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #816612] Help admins  

Один человек сказал Богу:
- Знаешь, не Ты один можешь создавать что-то!
- Да? Интересно... - сказал Бог.
- Вот-вот! Ты создал человека из праха земного? Я тоже могу это сделать! - cказал человек и, нагнувшись, подхватил пригоршню земли.
- Погоди, погоди! - сказал Бог. - Используй свою землю, пожалуйста!

nadenka
христианка
07/02/11 21:12

# 816662

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: hitech, #816643] Help admins  

Классная притча.

Sheva
Христианка
08/02/11 00:08
sheva-vet@ЖЖ

# 816705

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Викторас, #816592] Help admins  

против

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

Далеко не всегда есть смысл отстаивать свои убеждения. Смотря перед кем. И смелость тут ни при чем.

igorash
христианин
08/02/11 12:46

# 816780

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #814705] Help admins  

Притча о религияхЧеловек упал в яму, упал и неможет выбраться. Рядом проходил путешественник, он сказал: Тебе надо медетировать, что бы очистить свой разум и тогда он достигнет нирваны и страдания прекратяться. Человек начал поступать по егослову, но оставался в яме... Пришел еще один человек, он объяснил: Ямы не существует, так же как и самого человека, что он был иллюзией, итак человек который не существовал, продолжал оставаться в яме которой там небыло. Появился еще один посетитель, он проинструктировал совершать добрые дела, что бы улутшить свою карму, и когда человек умрет в своей яме, то сможет перевоплатится во что то более великолепное. Другой же прожожий посмотрев сверху сказал: Что человеку надо молиться пять раз в день литцом на Восток и исполнять пять важных догматов и если он будет верным, то может быть однажды Всевышний освободит его. Человек молился наилутшим образом,но терял силы и остовался в яме... Появился еше один человек,он чем то отличался от остальных. Он возвал к человеку в яме и спросил его, хочет ли тот обрести свободу? Услышав положительный ответ, этот человек спустился к нему в яму, взял его и вытащил на свет и человек который не мог выбраться из ямы был спасен...

Исправлено пользователем igorash 08/02/11 12:51.

nadenka
христианка
08/02/11 13:37

# 816798

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Притча о преуспевании:
Ученик обратился к Учителю с длинным списком качеств, требуемых для преуспевания. "Учитель" - Грустно сказал он:
"я не могу овладеть этими качествами".
Учитель спросил: "Неужели всеми?"
Ученик продолжил: "Мне кажется, что ни одно качество не усвоено мною".
Учитель ободрил: "Не велика беда, если чувствуешь, что все нужные качества не усвоены тобою. Хуже, если тебе покажется, что ты владеешь всеми".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на