Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996126 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
30/04/13 14:31

# 962208

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Признание в любви.

Молодая пара пришла в гости. Когда хозяева вышли на минутку, супруга вдруг неожиданно задевает любимую вазу хозяина, и она с шумом разбивается. Взволнованный хозяин спешит посмотреть, не его ли ваза разбита.

- Что здесь произошло?- спрашивает он у супруга.

- Простите, но мы разбили вашу любимую вазу,- отвечает муж.

Супруг сказал: "Мы разбили", а не "Она разбила". В этом "МЫ" и заключается признание в любви. Чтобы не произошло, это происходит с нами, и любящий супруг никогда не отречется от своей жены..."это мы разбили".

Из книги "Один раз на всю жизнь" Илья Шугаев.

КРУПИНКА
Православная
02/05/13 12:48

# 962327

Истинная сила.

Один крутой здоровый мужчина хвастался перед священником:

- Я такой сильный, что могу арматуру согнуть!

- Хорошо,- говорит священник,- давай начнем с сигареты...

КРУПИНКА
Православная
02/05/13 23:27

# 962381

Выбор.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями.

Патриарх Сербский Павел

КРУПИНКА
Православная
11/05/13 10:51

# 963269

Лягушонок в колодце.

Маленький лягушонок родился на дне колодца. Это был маленький круглый колодец, какие вы можете увидеть в каждой деревне. И этот лягушонок был такой довольный! Только он и его семья жили в этом колодце. Он играл на дне этого колодца и плавал в воде. И он думал: "Мне никогда не было так хорошо. Мы с моей семьей имеем всю воду мира". Но однажды, когда он немного повзрослел, он решил выйти на встречу опасности. Он посмотрел наверх, увидел свет над головой и стал взбираться по стене этого колодца. И вот, первым что он увидел, был пруд. Он не мог поверить в это. Он был в тысячу раз больше того места, где он жил. Он еще раз отважился и пришел к огромному озеру. Он остановился в недоумении. Затем он снова рискнул и в конце концов пришел к океану, где все, что он мог видеть - это вода, протянувшаяся на многие километры. Это его потрясло. И он начал осознавать, насколько ограниченным было его мышление. Он думал, что ему принадлежит вся вода мира, но все, что у него на самом деле было- это дишь капля в ведре, по сравнению с тем, что Бог приготовил для него.

Мы похожи на этого маленького лягушонка. Наше мышление ограничено. Нас вырастили в таком маленьком колодце. Это называется нашей окружающей средой. Мы сформировали ценности, мнения и убеждения, основываясь на окружающих нас людях и тех людях, которые вырастили нас. Мы - продукт своей окружающей среды.
Но, если наше окружение - не люди веры, это может стать большой помехой нашего видения, а также побудить нас принять образ жизни, очень далекий от того, который Бог ждет от нас. Расширяйте свое видение и взбирайтесь по стене этого колодца! Проберитесь немного дальше привычного! Выйдете за грань, как это сделал маленький лягушонок. И мечтайте большими мечтами. У Бога есть океаны, и Он хочет, чтобы вы наслаждались ими.

КРУПИНКА
Православная
12/05/13 12:55

# 963367

Не тушите свет своей любви.

Одна женщина жаловалась соседке на подругу, обидевшую ее. Соседка успокаивала ее и уговаривала простить подругу.

- Простить? Да как же это? После того, что она мне сделала? Нет, зло нельзя прощать,- сказала женщина.- И вообще, почему я должна любить людей, не любящих меня, почему я должна делать добро, когда вокруг меня все обманывают, предают и делают пакости?

- Расскажу я тебе одну историю,- говорит ей соседка.
- Жил на свете человек. И просил он матушку природу сделать так, чтобы по ночам было светло, чтобы свечек и чтобы зимой было тепло, чтобы печь не топить. Но матушке природе виднее, что и как должно быть, поэтому не вняла она просьбам человека. Рассердился на нее человек, и решил: "Ах, ты так, да? Ну тогда я не буду по ночам свет зажигать, и не буду им светить тебе. И зимой печь я тоже топить не буду, чтобы ее теплом не греть тебя. Я даже дверь на улицу открывать буду, чтобы и в доме тепла не осталось, тогда посмотришь, как тебе холодно будет".

- Ну и дурак же,- перебила женщина рассказ соседки,- думал, что своим светом он светит природе, а своим теплом греет ее в лютый мороз. Надменный болван! Да ведь это в первую очередь надо было ему самому. А она- матушка- сама о себе позаботится.

- Так почему же ты,- спросила соседка,- делаешь тоже самое?

- Я?- удивилась женщина.

- Да, ты. Почему ты тушишь свет своей любви, когда вокруг тебя сгущается тьма, и почему ты не зажигаешь очага своего сердца, когда вокруг веет холодом людских сердец? Чем сидеть в темноте и ждать пока кто-то посветит тебе, не лучше ли самой "зажечь свет" и посветить и себе и другим? Ведь тогда и ты сама увидишь путь и, возможно, окружающие увидят его и пойдут по нему вместе с тобой, рука об руку. И чем сидеть в холоде и ждать пока кто-то согреет тебя, не лучше ли разжечь очаг своего сердца и его теплом согреться самой и согреть сердца других людей, и тогда, глядишь, от их потеплевших сердец не будет веять таким холодом.

КРУПИНКА
Православная
12/05/13 17:43

# 963388

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - весны зеленой вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...

КРУПИНКА
Православная
13/05/13 19:02

# 963563

Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.

КРУПИНКА
Православная
14/05/13 01:59

# 963690

Влюбиться можно в красоту, но полюбить - лишь только душу!

Грехи судить Вы так усердно рветесь,
начните со своих и до чужих не доберетесь

( Уильям Шекспир)

КРУПИНКА
Православная
15/05/13 18:26

# 963965

Опасное место.

Залетело семечко липы на самый край крутого обрыва.
Уговаривала его мать. Уговаривали сестры и братья:

- Не укореняйся здесь! Дождись первого же порыва ветра и улетай подальше от этого опасного места!

Но куда там!
Семечко никого и слушать не хотело.

- Зачем я куда-то пойду? Везде сплошные леса и подлески, где и без меня тесно. А тут - одни только травы, которые не будут мешать мне расти, и сплошной простор! Вся земля, солнце, вода - только мое! Пей, ешь веселись!

Одним словом, не вняло семечко добрым советам и осталось на этом опасном месте.

А зря.
Пило оно, ело, наслаждалась простором и светом вволю, как и хотело.

Одна беда - не на долго.

Как только подросло оно, то его корни быстро разрушили обрыв, и рухнуло молодое деревце в глубокую пропасть...
А все остальные семечки, став рощей, дружно жили, делясь всем поровну.
Да и до сих пор, говорят живут!

КРУПИНКА
Православная
16/05/13 08:34

# 964043

Феминизм

- Бабушка, вчера я слышала, что ты сказала, что феминизм не вызывает у тебя ничего кроме отвращения. Что плохого в равенстве полов?

- Женщины, которые хотят сравняться с мужчинами, превращаются в грубые бесформенные существа. Они потеряли женскую красоту. Феминистки не получали мужской силы, но потеряли тонкость и изящество души.

- Почему?

- Потому, что Бог создал женщину для того, чтобы она была женщиной.

Кода человек идет против устройства Бога, то он не приобретает что-то новое, а теряет то, что у него есть.

Страниц в этой нити: << 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на