Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996138 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
24/09/13 18:09

# 980476

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Страдалец.

Жил один человек. Жизнь его была нелегкой из-за плохого здоровья. Он посвятил себя Богу т творчеству. Умер он в расцвете лет, оставив после себя много полезных книг.
Попав к Богу, человек спросил:

- Почему моя жизнь была так тяжела? Почему Ты не избавил меня от туберкулеза и позволил большую часть дней провести в постели? Почему меня хватил инсульт, и я так рано умер? Ведь я так хотел быть здоровым!

- Пойми, если бы ты был здоров, то ты никогда бы не обратился ко Мне, да и времени на творчество и тебя бы не было. Твой талант так и остался бы нераскрытым. Будь ты здоров, то стал бы наемным солдатом и убивал людей на войне. А сейчас перед тобой жизнь вечная. При жизни ты много сделал для людей и через тебя многие пришли к вере. Ты умер, а оставленное тобой наследие еще долго будет помогать людям. Разве ты не рад этому?

nadenka
христианка
27/09/13 09:42

# 980715

"Я была замужем за своим любимым Андреем 46 лет. На каждый день рождения он присылал мне самый прекрасный букет цветов, с запиской содержащей всего пять слов: «моя любовь к тебе растет». Четверо детей, 46 букетов и жизнь полная любви, это то наследие которое он мне оставил, до того как скончался два года назад.
В мой первый день рождения в одиночестве, 10 месяцев после того как я его потеряла, я была шокирована получить шикарный букет цветов адресованный мне... от Андрея. Озлобленная и с разбитый сердцем, я позвонила флористу, что бы сообщить что произошла ошибка. Флорист ответил - «Нет, это не ошибка. До того как он скончался, Ваш муж сделал предоплату на много лет вперед и попросил нас дать ему гарантию, что Вы будете получать букет цветов каждый день рождения.» С ощущением комка в горле, я положила трубку и прочла приложенную карточку, она гласила - «Моя любовь к тебе вечна»."

nadenka
христианка
27/09/13 09:44

# 980716

Когда милосердие под угрозой

Некоторое время тому назад в Ипанеме моя жена помогла швейцарскому туристу, которого, по его словам, ограбила местная шпана. На корявом португальском с немыслимым акцентом, он объяснил, что остался без паспорта, без денег и без крова.
Моя жена заплатила за его обед, дала ему денег на одну ночь в гостинице, позвонила в швейцарское посольство и только после этого уехала. Через нескольку дней одна из газет сообщила о некоем проходимце, выдающем себя за «швейцарского туриста», который имитирует акцент и пользуется доверчивостью тех, кто любит свой город и старается сгладить тот его неприглядный образ, который — справедливо или безосновательно — сложился в мире.
Прочитав заметку, моя жена только и промолвил: «Это не тот случай, который может заставить меня от казаться помогать другим».
Ее слова напомнили мне рассказ о старце, который поселился в городе Акбаре. Жители города не проявили к нему никакого интереса, и его поучения оставили всех равнодушными. Со временем он превратился в объект для насмешек и иронии.
Однажды, когда он шел по главной улице Акбара, несколько мужчин и женщин стали поносить его. Старец мог бы просто пройти мимо, но вместо этого он подошел к грубиянам и благословил их.
Один из них удивился:
— Неужели, кроме всего прочего, он еще и глухой? Мы выкрикиваем оскорбления, а в ответ он желает нам добра!
— Каждый может предложить только то, что имеет, — произнес старец.

Пауло Колэьо "Подобно реке..."

КРУПИНКА
Православная
27/09/13 17:09

# 980740

"То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни"

(Эрих Мария Ремарк)

КРУПИНКА
Православная

# 980741

Где твой Бог?

Человека, постоянно терпящего трудности и невзгоды, как-то спросили:

- Где же твой Бог, в которого ты веришь? почему он не помог тебе?

- Он помогает, но не так как ты думаешь,- последовал ответ.- Мой Бог желает сделать меня сильнее и вместо того, чтобы менять условия, в которых я нахожусь, дает мне любовь и терпение, чтобы переносить и преодолевать все те трудности, что выпадают мне на долю.

Исправлено пользователем КРУПИНКА 28/09/13 01:12.

КРУПИНКА
Православная

# 980743

Если у родителей не доходят руки до своих детей, то в будущем не рассчитывайте, что у них дойдут до вас ноги.

Исправлено пользователем КРУПИНКА 28/09/13 11:35.

КРУПИНКА
Православная

# 980744

Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться;

Избавься от зависти - и будешь спокоен;

Отдаляйся от запретного - и станешь искренним.

Исправлено пользователем КРУПИНКА 28/09/13 11:39.

КРУПИНКА
Православная
28/09/13 11:44

# 980805

Осколки старой лампады.

Незабвенный старец Игнатий был очень одарен Господом. Его живой ум начал проявляться, когда он был еще отроком на послушании. У духовного наставника Игнатия - иеромонаха Саввы была старинная глиняная лампада, редкая старинная вещь, подаренная ему его духовником. Случилось так, что Игнатий случайно разбил эту лампаду и растерялся. Услышав шаги наставника, он спрятал осколки за спину. Когда Савва вошел в келью, Игнатий вдруг спросил: "Батюшка, почему так устроено, что даже христиане умирают?" "Так определено Создателем"- объяснил старый монах.- "Мы живем в этом мире, служим Господу, пока Он не решает призвать нас к Себе". Игнатий протянул к учителю осколки лампады и спокойно сказал: "Господь решил, что она послужила вам достаточно."

КРУПИНКА
Православная
30/09/13 14:17

# 980987

Где найти Бога?

Часто старец Паисий говорил:

- Старайтесь во всем увидеть Бога.
Кто научил соловья такой дивной песне? Кто так премудро устроил все вокруг?
Ты увидел цветы? увидел Бога!
Увидел свиней? Да, не удивляйтесь - опять увидел Бога! Посмотри внимательно, какой сотворил свинью Бог. Он дал ей такое рыло, чтобы ей удобно было копать им землю и находить корешки и луковицы. У нее такой нос, что ему не повредят ни осколки стекла, ни колючки.

Куда не повернись, во всем увидишь премудрость Божию. Посмотри-ка на петушка. Он стоит на одной ножке и, когда она затечет, кричит:

- Ку-ка-ре-ку! прошло три часа!

Потом он встает на другую ножку, а когда и она затечет, снова кричит:

- Ку-ка-ре-ку!

Он как живой будильник, кукарекает каждые три часа, а ведь у него нет батареек. И заводить его не нужно.

Видишь, все может умножить нашу веру: и цветы и саранча, и звезды, и молнии.
Пусть все возводит нас к Небу.

"Притчи старца Паисия для маленьких"

nadenka
христианка
30/09/13 16:53

# 981021

Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

Ирина Самарина-Лабиринт

Страниц в этой нити: << 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на