Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997283 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | (показать все)
nadenka
христианка
09/11/13 09:22

# 985225

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Когда милосердие под угрозой
Некоторое время тому назад в Ипанеме моя жена помогла швейцарскому туристу, которого, по его словам, ограбила местная шпана. На корявом португальском с немыслимым акцентом, он объяснил, что остался без паспорта, без денег и без крова.
Моя жена заплатила за его обед, дала ему денег на одну ночь в гостинице, позвонила в швейцарское посольство и только после этого уехала. Через нескольку дней одна из газет сообщила о некоем проходимце, выдающем себя за «швейцарского туриста», который имитирует акцент и пользуется доверчивостью тех, кто любит свой город и старается сгладить тот его неприглядный образ, который — справедливо или безосновательно — сложился в мире.
Прочитав заметку, моя жена только и промолвил: «Это не тот случай, который может заставить меня от казаться помогать другим».
Ее слова напомнили мне рассказ о старце, который поселился в городе Акбаре. Жители города не проявили к нему никакого интереса, и его поучения оставили всех равнодушными. Со временем он превратился в объект для насмешек и иронии.
Однажды, когда он шел по главной улице Акбара, несколько мужчин и женщин стали поносить его. Старец мог бы просто пройти мимо, но вместо этого он подошел к грубиянам и благословил их.
Один из них удивился:
— Неужели, кроме всего прочего, он еще и глухой? Мы выкрикиваем оскорбления, а в ответ он желает нам добра!
— Каждый может предложить только то, что имеет, — произнес старец.
Пауло Колэьо "Подобно реке..."

nadenka
христианка
19/11/13 14:25

# 986501

Мудрая глухота. Притчи о жизни.

Жил-был один суфийский мудрец, которого люди считали глуховатым. Однажды он беседовал со своими учениками. В это время в паутину попала муха и отчаянно зажужжала, пытаясь освободиться. Суфий сразу обратил внимание учеников на это маленькое происшествие, желая показать, насколько опасно запутаться в своих представлениях о том, как и что должно быть. Тут ученики сообразили, что их наставник вовсе не глухой — ведь он услышал жужжанье мухи, на которое никто из них не обратил внимания.

— Зачем вы притворялись глухим, учитель? — спросили они.

— Будучи глухим, мне нет нужды выслушивать ваши славословия и лесть, — ответил суфий. — Кто станет тратить красноречие на глухого? Зато я прекрасно знаю, как вы на самом деле ко мне относитесь. Ведь вы не стеснялись говорить все, что думаете.

КРУПИНКА
Православная
27/11/13 01:08

# 987373

Роза с шипами.

Однажды человек посадил розу, искренне за ней ухаживал, поливал ее. И прежде чем она расцвела, он осмотрел ее. Он увидел бутон, который скоро должен был раскрыться, также он заметил на стебле шипы, и подумал: "Как из растения с множеством колючих шипов может вырасти красивый цветок?" Опечаленный этой мыслью, он забросил поливать розу, и цветок погиб непосредственно перед тем, как расцвести.

Внутри каждой души есть Роза. Все божественные качества установлены в нас с рождения, они растут посреди шипов из наших ошибок. Многие из нас смотрят на себя и видят только эти шипы, дефекты. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего не может произойти из нас.

Одна из величайших наград, которой может обладать человек- способность пробраться сквозь колючки и шипы другого и найти внутри его Розу. Это одно из свойств Любви... видеть человека, знать его ошибки и не прогонять его из своей жизни, уважая благородство, которое есть в его душе. Помогайте другим понять, что они могут преодолеть свои ошибки. Если показать им эту "Розу" в них, они преодолеют свои шипы. Только тогда они будут постоянно цвести.

КРУПИНКА
Православная
29/11/13 21:46

# 987601

Десять заповедей жизни.

1. Молитва это не "запасное колесо", которое вытаскиваешь, когда у тебя неприятности, но это "штурвал", который направляет тебя сквозь них по правильному пути.

2. Почему переднее ветровое стекло машины такое большое, а зеркало заднего вида такое маленькое? Это потому, что наше прошлое не так важно, как наше будущее. Стало быть, смотри вперед и не останавливайся.

3. Дружба подобна книге. Сжечь можно за секунды, но написать ее займет годы.

4. В этом мире все непостоянно. Если все идет хорошо- радуйся, ибо это не продлится вечно, если все идет плохо- не беспокойся, это тоже долго не протянется.

5. Старые друзья- золото! Новые друзья- бриллиант! Если нашел бриллиант- не забывай про золото! Ибо, чтобы удержать бриллиант, тебе понадобится основа из золота!

6. Часто, когда мы теряем надежду и думаем, что это конец, Бог улыбается свыше и говорит: "Это просто поворот, а не конец!"

7. Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности.

8. Слепой спросил святого Антония: "Может ли быть что-нибудь хуже, чем потеря зрения?" Святой ответил: "Да, потеря духовного зрения."

9. Когда ты молишься за других, Бог слушает тебя и благословляет их; и иногда, когда ты здоров и счастлив, помни, что кто-то помолился за тебя.

10. Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой.

КРУПИНКА
Православная
02/12/13 20:45

# 987872

Путешественники в горах.

Два человека путешествовали в горах. Они пришли в такое место, где причудливые скалы напоминали фигуры людей, различных зверей, каких-то странных, фантастических существ.

- Смотри,- воскликнул один из путников,- вот голова женщины!

Другой посмотрел и ответил:

- Нет, это голова старика!

Они начали спорить, каждый доказывал свою правоту. Тут им пришла в голову идея поменяться местами.

- Действительно!- воскликнули они оба.- С одного места видится голова женщины, а с другого голова старика!

Хотя в обоих случаях эти образы были всего лишь скалами.

Иногда, чтобы понять, что видит или чувствует другой человек, надо просто стать на его место.

КРУПИНКА
Православная
06/12/13 03:00

# 988211

Верующий человек- это не тот, кто ходит в церковь и молится, а тот, кто умеет прощать, любить, помогать другим и за все благодарить Бога.

Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ:

- Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.

КРУПИНКА
Православная
06/12/13 16:39

# 988281

Три слова.

Молодой честолюбивый рыцарь был известен своей распутной и разнузданной жизнью. Добрый монах пытался заставить его задуматься над последствиями, когда его душа, погрязшая в грехах, предстанет на последний суд перед Богом.
"Мне совсем не страшно,- ответил рыцарь с презрением.- Я знаю, что Господь добр и милосерден. Незадолго до смерти я произнесу три слова, которые мне обеспечат вечное спасение. Я скажу:- "Христос, сжалься и прости!"."
Монах покачал головой, а рыцарь, смеясь, продолжил свою развратную жизнь.

Однажды, во время ужасной бури, он скакал во весь опор по берегу разлившейся реки. Он не хотел пропустить праздник. Молния испугала лошадь, которая выбросила его из седла, и он камнем упал в неистовый речной поток.
Последними словами рыцаря перед смертью были:
"Чтоб ты сдохла, подлая тварь!"

ЕКА
вера в Единого Б-га
06/12/13 18:27

# 988293

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #988281] Help admins  

КРУПИНКА, такая страшная притча.

КРУПИНКА
Православная
07/12/13 00:16

# 988330

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ЕКА, #988293] Help admins  

Лет пять-семь назад я, дождавшись зеленого света светофора, выехала на перекресток, и тут на безумно скорости на красный свет вылетает мне наперерез лихач. Притормозив и повернув руль, я на пределе избежала столкновения, говоря при этом: "козел, что ты делаешь?!" Когда опасность миновала я пришла в ужас от того, что эта фраза могла быть моими последними словами в жизни. А я ведь верующей себя считаю, в церковь хожу... Так вот!

КРУПИНКА
Православная
09/12/13 12:00

# 988632

А вдруг...

Как-то у одного священника спросили, можно ли пробовать "спать" до свадьбы, а вдруг "сексуальные темпераменты" не сойдутся, на что он ответил:

- Друзья, что с вами? Неужели вы решили жениться на гениталиях?

Страниц в этой нити: << 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на