Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997182 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
nadenka
христианка
19/05/11 10:06

# 834042

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сабааба, #834033] Help admins  

Добавлю ещё один рассказ... Думаю, на этом форуме он будет вполне уместен. ;)

Даже боле чем, причем для нас всех. БЛАГОДАРЮ и низкий поклон.
Очеь хочется услышать ваше мнение в теме Конфликт, заходите на огонек пожалуйста.
Мир вам.

Сибирь
ОЦХВЕ
19/05/11 11:22

# 834050

Добрый день.
Шуль = синагога?

КРУПИНКА
Православная
19/05/11 12:20

# 834063

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #834050] Help admins  

У меня возник тот же вопрос :). Нужна ликвидация безграмотности.

Ванька_встанька
19/05/11 13:33

# 834080

Здравствуйте.

Добавлю ещё один рассказ...

Можно ли приведенный Вами рассказ применить, например, к следующему, такому знаменателю:

Одна синагога переживала трудные времена.

То есть, Еврейский Народ находится в рабстве в Египте.
В горах неподалеку от местечка, где была эта шуль, жил раввин на пенсии.

Моисею рассказывают о Боге и о Горе.
Так случилось, что пятерым членам синагоги пришло в голову обратиться к этому раввину за советом, как спасти их шуль.

Ну, как-то надо было решать вопрос, и не вечно же продолжаться рабству?
У кантора состоялся долгий разговор с раввином

Не легкий оказался путь Моисея к Богу.
но когда он попросил совета

У Моисея действительно были вопросы к Богу.
раввин ответил кратко и просто: “У меня нет для вас совета. Единственное, что я могу сказать, это что один из вас - Машиах”.

О чём разговаривали Моисей и Бог на горе мы можем только предполагать, но Моисею таки были вручены потом скрижали.
Вернувшись в шуль, кантор рассказал остальным четверым, что сказал ему раввин.

Моисей возвращается к своему народу, заботами и благополучием которого и был собственно занят.
Во все последующие месяцы старые

Не легким так же оказался путь Евреев с момента выхода из Египта до окончания 40 лет пустыни.
члены синагоги размышляли над словами раввина. “Один из нас - Машиах?!” - снова и снова спрашивали они сами себя.

Евреи любят изучать Тору, изучать заповеди Божии.
По мере того, как они обдумывали возможность этого,

От Моисея до Иисуса прошёл-таки приличный промежуток времени.
все они стали относиться друг ко другу с чрезвычайным почтением

Нет сомнений, что Евреи уважают и любят друг друга.
ведь среди них мог действительно быть Машиах!

И так оно вышло на деле, явлен Сын Божий, Иисус из Назарета.
А мысль о том, что этим Машиахом мог быть каждый из них

Несколько по-перепортила некоторые планы Бога. Но в целом всё хуже не стало.
побуждала их относиться друг ко другу еще и с великой заботой.

Ну, э ... Не хочется о плохом. :)
Время шло,

И вот пришло.

и другие люди, которые иногда заходили в шуль, стали отмечать атмосферу почтения и нежной доброты, которая окружала пятерых старых членов маленькой синагоги.
С трудом понимая причину этого, все больше жителей местечка стали возвращаться в старую синагогу. Они стали приводить своих друзей, а те - еще своих...
Через пару лет маленькая шуль опять превратилась в процветающую общину!

Сабааба
еврей
19/05/11 15:03

# 834102

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #834050] Help admins  

Уважаемый Сибирь!

Шуль = синагога?

Да.

Сабааба
еврей
19/05/11 15:07

# 834103

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Ванька_встанька, #834080] Help admins  

Уважаемый Ванька_встанька!

Можно ли

Думаю, можно. В конце концов, каждый здесь имеет право на любые фантазии и измышления, пока админы не остановят. ;)

LudmilaO
Христианка
19/05/11 15:46

# 834121

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #833489] Help admins  

Здравствуйте!

...Ребе Иаков Давид просто улыбался потому, что он знал истину.
А истина, которая часто «где-то рядом», вероятно, заключается в том, что то, что «вторые» [из комментария Рами Шапиро в # 833385] называют внешней силой, в действительности является внутренней у «первых», которые, правда, об этом ещё не догадываются . И на деле всё просто: Бог обитает на небесах, каковые находятся внутри человека. Одно из доказательств этого, думаю, как раз и содержится в притче из # 834033.

nadenka
христианка
19/05/11 19:48

# 834160

По мере того, как они обдумывали возможность этого, все они стали относиться друг ко другу с чрезвычайным почтением - ведь среди них мог действительно быть Машиах! А мысль о том, что этим Машиахом мог быть каждый из них, побуждала их относиться друг ко другу еще и с великой заботой.

Да, мы часто забываем, что Иисус рядом и живет в наших сердцах. И часто раним друг друга, не задумываясь о последствиях. Только от этого и сами ничего не получаем, а скорее теряем.
Время шло, и другие люди, которые иногда заходили в шуль, стали отмечать атмосферу почтения и нежной доброты, которая окружала пятерых старых членов маленькой синагоги.

Нам всем хочется тепла и понимания. Слава Богу, благодарю Вас за эту притчу, хороший урок для каждого из нас.

КРУПИНКА
Православная
21/05/11 22:47

# 834539

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Арестанты.
Один царский сановник однажды посетил тюрьму, в которой отбывали наказание двадцать арестантов.
- За что сидите?
Девятнадцать из двадцати поклялись, что сидят безвинно, исключительно по судебной ошибке. И только один признался, что сидит за кражу.
- Немедленно выпустить его на свободу,- приказал царский сановник,- он может оказать дурное влияние на всех остальных честных людей, которые здесь находятся.

Честность помогает человеку быть свободным.

nadenka
христианка
21/05/11 23:12

# 834544

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Притча: Всепрощение
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на