Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997235 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nadenka
христианка
09/02/11 11:33

# 816965

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Урок Бабочки

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Я просил сил... А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильнее.
Я просил мудрости... А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства... А жизнь дала мне мозг и руки, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать... А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.

nadenka
христианка
09/02/11 11:39

# 816968

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: igorash, #816780] Help admins  

nullПритча о религиях

Дорогой брат, благодарю за притчу, она вчера была так кстати.
Как раз для того, чтобы вытащить человека из ямы.Благодарю.

igorash
христианин
09/02/11 12:20

# 816982

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #816968] Help admins  

Слава Господу !!! Дорогая сестра nadenka! Благословений вам !

hitech
Католик
09/02/11 12:58

# 816991

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #816965] Help admins  

Притча о необходимости самостоятельного действия.

Эпиграф: бесполезно только молить Господа о выигрыше в лотерею. Обязательно надо ещё и купить лотерейный билет.

Один праведник всю жизнь молился Богу и уповал на него. И вот однажды в городе, где он жил, началось наводнение. Праведник погрузился в молитвы о спасении, а вода тем временем прибывала. Последние покидающие город остановили грузовик у дома праведника и закричали:
— Эй, добрый человек, послушай, тут наводнение, запрыгивай к нам, иначе утонешь!
— Нет, – отвечал праведник, – в Господе моё спасение, меня Бог спасёт.
Грузовик уехал, а праведник продолжил молиться. Вода поднялась до середины первого этажа, и у дома праведника остановился катер сотрудников МЧС:
— Эй, в доме, садитесь на катер немедленно, иначе вы рискуете утонуть!
— Спасибо, ребята, – отвечал праведник, – но я уповаю на Бога, и меня Бог спасёт.
Катер уплыл, праведник всё молился, а вода поднималась, и дошла до середины второго этажа. Волной под самое окно прибило бревно, и праведник задумался о том, чтобы уплыть на нём. Он долго думал, но всё же решил уповать на Бога, оттолкнул бревно от окна и поднялся на крышу. Вода залила всё вплоть до самого конька крыши, и вдруг на горизонте показался вертолёт. Он направился прямо к праведнику, завис над ним и сбросил верёвочную лестницу:
— Залезай скорей, а то сейчас утонешь!!!
— Нет, – отвечал праведник. – Господь всемогущ, Он устроил этот потоп — в Его силах и спасти меня. Я буду продолжать молиться.
Вертолёт улетел. Тут вода поднялась выше крыши, и праведник, разумеется, утонул. И предстаёт он перед Господом:
— Почему ты не помог мне? – с упрёком спросил праведник у Господа. – Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
Я тебе не помог?! – изумился Господь. — А кто, спрашивается, посылал тебе грузовик, катер, бревно и вертолёт?!

Ольга_Седова
христианка
16/02/11 01:18
olevga@ЖЖ

# 818488

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #816965] Help admins  

Я просил сил... А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильнее.
Я просил мудрости... А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства... А жизнь дала мне мозг и руки, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать... А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.

Хорошая притча. Ободряет.

Ольга_Седова
христианка
16/02/11 01:23
olevga@ЖЖ

# 818491

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: hitech, #816991] Help admins  

Эпиграф: бесполезно только молить Господа о выигрыше в лотерею. Обязательно надо ещё и купить лотерейный билет.

А эта притча на слуху. Анекдотов таких много, в разных вариациях.

Мы часто ждет от Бога чуда, а Он действует совершенно простыми и банальными порой способами. Мы же этого не замечаем. Бог к нам слишком близко, чтобы мы могли Его разглядеть. Мы всё всматриваемся куда-то в небеса, ищем знамений, а всё гениально просто.

GotThor
Атеист
16/02/11 17:53

# 818624

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Притча про богача и Лазаря,который попал в рай автоматически,лишь от того,что был нищим.Все что делал Лазарь-это валялся у помойки весь в язвах,и собаки его струпья лизали.При этом даже не сказано,верил ли он в Бога,молился ли,выполнял заповеди или нет.Может он был убийца,вор,нассильник.Неважно,все равно,раз нищий и больной-в рай.А богач-не сказано,что он грешил и не верил и не молился.Может он кормил того же Лазаря,чтобы тот не умер с голода,жертвовал нуждающимся,и т.п.Но его все равно-в ад.Разбойник на кресте попал в рай после того как уверовал,несмотря на все грехи.Получается,что залог рая-вера в Христа.Лазарь,же,не зная никакого Христа,тоже туда попадает.Где здесь хоть какая-то логика и тем более справедливоcть???? Очень хотелось бы получить внятный ответ от верующих?

Ольга_Седова
христианка
16/02/11 22:15
olevga@ЖЖ

# 818683

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: GotThor, #818624] Help admins  

Все что делал Лазарь-это валялся у помойки весь в язвах,и собаки его струпья лизали.При этом даже не сказано,верил ли он в Бога,молился ли,выполнял заповеди или нет.Может он был убийца,вор,нассильник.Неважно,все равно,раз нищий и больной-в рай.

Был ли вором, насильником и т.д Лазарь - здесь неважно, поскольку все люди одинаково грешны в глазах Бога. Важно то, что он невыносимо страдал. Верил ли в Бога? Он был еврей. И что ему оставалось? Одна лишь на Бога надежда. Иначе Иисус и говорить о нем не стал бы.
А богач-не сказано,что он грешил и не верил и не молился.Может он кормил того же Лазаря,чтобы тот не умер с голода,жертвовал нуждающимся,и т.п.Но его все равно-в ад.

Да нет, не кормил. Просто пировал каждый день. Грех же его в том прежде всего, что ближнему не помог. И не верил он в Бога, как должно, так как в аду молился о братьях своих, которые были такими же как он, не слушали Моисея и пророков.
Разбойник на кресте попал в рай после того как уверовал,несмотря на все грехи.

Не просто уверовал, а глубоко в них раскаялся.
Получается,что залог рая-вера в Христа.Лазарь,же,не зная никакого Христа,тоже туда попадает

Лазарь попал не в рай, а на лоно Авраамово. В место утешения. Это разные вещи.

Залог рая - не просто вера в Христа, а животворящая вера, меняющая вера, вера действующая.

КРУПИНКА
Православная
17/02/11 01:09

# 818710

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: GotThor, #818624] Help admins  

Если Бог знал Лазаря по имени, то Лазарь находился с Богом в молитвенном общении. Значит Лазарь верил в Бога, не роптал, был смиренным. А у богача имени нет. Он не общался с Богом.

КРУПИНКА
Православная
17/02/11 01:45

# 818717

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #814705] Help admins  

БОЖЬЯ НАГРАДА. Христос проповедывал из города в город, из села в село. Время было уже к ночи, они пришли в одно большое село, видят большой дом- место для них будет. И вот они попросились переночевать. Хозяин тучный вышел,полупьяный;гулянка у них была. И он со двора их выгнал. Люди добрые нашлись, подсказали, что на краю села есть такая вдова, бедная, она всех принимает с радостью. И когда Христос с учениками обратился к ней, она с радостью приняла их, по восточному обычаю вымыла им ноги, дала кров им и дала питание. И они утром поблагодарили её, и когда ученики идут и говорят" Учитель, а скажи какая награда будет этой вдове и какое наказание этому богатому, скупому человеку?" И Господь говорит, что у этой вдовы последняя корова падёт, а у богатого ещё больше богатства будет. Все ученики возмутились-" Учитель, где же правда? гле же справедливость?" А Христос говорит-" Вы не знаете воли Божией. Этой вдове совсем немножко не хватает слёз оплакать грехи свои, поэтому у неё падёт корова и она познает блаженство рая. А у этого богача, у него нет чувства покаяния, у него нет чувства исправления. Воля Божия такова: пусть он хоть здесь на земле поживёт в своё удовольствие, потому что его ожидают вечные адские муки.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на