Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1049099 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
27/05/11 15:31

# 835577

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

О голубе и неприятном запахе.
Жил-был голубь, который постоянно менял гнезда. Ему был невыносим неприятный. острый запах, исходивший от этих гнезд.
Как-то он горько пожаловался на это старому, опытному голубю. Тот все выслушал и сказал:
- Обрати внимание: от того, что ты все время перелетаешь от гнезда в гнездо, ничего не меняется: запах, который тебе так мешает, идет не от гнезд, а от тебя самого.

КРУПИНКА
Православная
28/05/11 02:14

# 835670

Поочему я не мою руки
Один священник, который устал слушать отговорки по поводу того, почему люди не ходят в церковь, сказал следующее:
- десять аналогичных причин, по которым я не умываюсь:
1)- потому, что меня заставляли умываться в детстве
2)- Те, кто умываются- лицемеры, думают, что они чище других.
3)- Не могу решить, какое мыло лучше.
4)- Когда-то я умывался, но мне надоело.
5)- Я умываюсь только по большим праздникам- на Рождество и на Пасху.
6)- Никто из моих друзей не умывается.
7)- Начну умываться, когда стану старым и грязным.
8)- У меня нет времени на умывание.
9)- Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
10)-Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.

nadenka
христианка
28/05/11 16:15

# 835732

Притча о Раввине
Жил старый раввин, известный своей мудростью, к которому за советом шли люди. Однажды пришел к нему один человек и стал жаловаться на все зло, которое принес в его жизнь так называемый технический прогресс.
- Разве имеет цену весь этот технический хлам, - спросил он, - когда люди задумываются о смысле и ценности жизни?
- Все в мире может способствовать нашему знанию: не только то, что создал Бог, но и то, что сделал человек
- Но чему мы можем научиться у железной дороги? - спросил в сомнении пришедший.
- Тому, что из-за одного мгновения можно упустить все.
- А у телеграфа?
-Тому, что за каждое слово надо отвечать.
- А у телефона?
- Тому, что там слышно все, что мы говорим здесь .
Понял пришедший слова раввина, поблагодарил его и пошел своей дорогой.

КРУПИНКА
Православная
30/05/11 00:23

# 835949

В чем состоит самая ужасная трагедия человеческой жизни?

Мудрец спросил ученика: " В чем состоит самая ужасная трагедия человеческой жизни?"

"Наверное в том, что человек не находит ответов на свои вопросы"- ответил ученик.

" Нет,- ответил мудрец,- в том, что он не находит вопросов на которые следует искать ответы".

КРУПИНКА
Православная
30/05/11 02:19

# 835953

Как-то отец богатой семьи решил взять своего сына в деревню, чтобы показать, что такое бедность. Они провели сутки на ферме в очень бедной семье.
- Это была замечательная поездка, папа!- воскликнул сын по возвращении.
- Ты увидел, насколько бедными могут быть люди?- спросил отец.
-Увидил.
- И какой ты вынес из этого урок?
- Я увидел, что у нас одна собака, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них- бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звезды. У нас терраса на заднем дворе, а у них- целый горизонт. Нам всегда чего-то не хватает, а они за все благодарят Бога. Я понял, что лишь самые бедные могут обладать тем, что нельзя купить.

nadenka
христианка
30/05/11 12:45

# 836026

Арбуз
В одном городе жил старец, знаменитый своей мудростью, почтенного возраста, но очень бедный. Однажды царь услышал о мудрости этого старца и сообщил ему, что желает посетить его в его доме и послушать его слова.

— Чем же мы будем угощать царя? — спросила его жена. — У нас дома почти ничего нет!

— Принесёшь то, что у тебя есть, и сделаешь так, как я тебе скажу, — ответил старец.

Когда царь пришёл, жена старца принесла арбуз. Хозяин взял арбуз в руку, ощупал его пальцами и сказал жене:

— Есть арбуз лучше этого. Пойди и принеси его.

Жена унесла арбуз, потом вернулась, и в руках у неё был снова арбуз. Старец и его ощупал и сказал ей унести этот и принести другой. Жена ничего не ответила и сразу сделала, как он сказал. На этот раз муж остался доволен. Он разрезал арбуз и подал царю угощение. После беседы со старцем царь вернулся к себе во дворец весёлый и довольный гостеприимством, которое проявил старец. Он и не знал, что в доме у старца был всего один арбуз…

КРУПИНКА
Православная
30/05/11 13:13

# 836036

Встретил один человек своего знакомого, который раньше был заядлым пьяницей и дебоширом. Смотрит на него, а он изменился; выглядит прилично, опрятно одет, в глазах свет. Поинтересовался он у знакомого о его жизни, а тот и рассказал, что его сын стал священником. Человек удивился: "Сын такого отца посвятил свою жизнь служению Богу!" А ззнакомый, продолжая говорить, сказал, что через сына сам пришел к вере и в корне изменил свою непутевую жизнь.
Как такое могло случиться?- изумился человек.
- Однажды,- рассказал бывший пьяница,- изругал я своего сына последними словами. А он мне в ответ поклонился и попросил прощения. От этого поступка сына во мне душа перевернулась. Не мог я себе представить, что он, священник, у меня,подонка, когда-нибудь прощения будет просить! Я ему все детство искалечил, а он у меня прощения просит! С тех пор со мной что-то произошло. Бросил я пить и гулять. В Бога поверил. Другим человеком стал.

КРУПИНКА
Православная
31/05/11 01:34

# 836165

Однажды рыбак перевозил на лодке одного "вольнодумца". Отплыли от берега, пассажир торопит рыбака: "Быстрее, опаздываю на работу!" И тут он увидел, что на одном весле написано "Молись", а на другом "Трудись".
- Зачем это?- спросил он.
- Для памяти,- ответил рыбак,- чтобы не забыть, что надо молиться и трудиться.
- Ну, трудиться, понятно, всем надо, а молиться,- "вольнодумец" махнул рукой,- это не обязательно. Никому это не нужно!
- Не нужно?- переспросил рыбак и вытащил из воды весло с надписью "Молись", а сам стал грести одним веслом. Лодка закружилась на месте.
- Вот видишь, какой труд без молитвы? На одном месте кружимся, никакого движения вперед!

КРУПИНКА
Православная
31/05/11 21:42

# 836405

Однажды, в одной советской школе учительница стала убеждать детей, что Бога нет.
- Дети,- сказала она,- Бога нет! Покажите Боженьке фигу!
Все показали, кроме одного мальчика..
- А ты почему не показываешь?
- Простите, но если Бога нет, то тогда кому показывать? А если есть, то зачем с Ним портить отношения?

КРУПИНКА
Православная
01/06/11 19:33

# 836541

Жил как-то волк; он растерзал много овец и поверг в смятение и слезы многих людей. Однажды он вдруг почувствовал угрызение совести и стал раскаиваться в своей жизни; он решил измениться и более не убивать овец.
Чтобы все было по правилам, он отправился к священнику и попросил его отслужить благодарственный молебен.
Священник начал службу, а волк стоял и плакал в церкви. Служба была длинная. Волку случилось зарезать немало овец у священника; поэтому священник со всей серьезностью молился о том, чтобы волк изменился. Но вдруг волк выглянул в окошко и увидел, что овец гонят домой. Он начал переминаться с ноги на ногу; а священник все молился, и молитве не видно конца.
Наконец волк не выдержал и зарычал:
- Кончай, священник! А то всех овец домой загонят и оставят меня без ужина!

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на