Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996129 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
06/06/11 23:25

# 837376

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

МАЛЕНЬКАЯ ПОМОЩЬ
Упал жук на спину.
Лежит, жужжит, а перевернуться не может.
Идет мимо заяц
- Помоги мне!- попросил его жалобно жук.- Я тебе еще пригож-ж-жусь!
- Да какая мне может быть от тебя польза?- засмеялся заяц.- Я тебе и так помогу!
И перевернул жука.
А тот полетел и сел прямо на нос уже готовой было броситься из-за кустов на зайца лисы...

КРУПИНКА
Православная
06/06/11 23:34

# 837378

ЛОЖКА ДЕГТЯ.
Молился человек о правом деле и никак не мог понять, почему не выполняет его просьбу Господь.
А вся причина была в том, что дело его действительно было правое.
Но молитва- с сомнением.
Как ложка дегтя в бочке меда!

КРУПИНКА
Православная
07/06/11 23:06

# 837586

ГЛАЗА МАТЕРИ.

Один молодой человек и старый сотяли возле колодца. Молодой хвастался перед пожилым, что он лучше понимает других людей. В это время к ним подошла старуха и спросила, не проходил ли мимо них красивый высокий юноша.
- Он пошел к реке,- тут же ответил старый.
- Но мимо нас прошел лишь невысокий пожилой человек с уродливой внешностью,- удивился молодой.
- Все верно, но женщина спрашивала о своем сыне. А для матери, сколько бы не прошло лет, сын всегда будет красивый и молодой.

nadenka
христианка
07/06/11 23:14

# 837589

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #837586] Help admins  

:)))

hitech
Католик
08/06/11 02:39

# 837611

Хочу запостить пару историй из Книги Натаниэля:

– Слушай, – сказал Иов, – иногда у меня создаётся впечатление, что Ты антисемит.
– Ничего подобного, – сказал Господь, – я люблю евреев.
– Мда? – Иов поднял руку и начал загибать пальцы. – Я славил тебя?
– Славил, славил, – сказал Господь, – с утра до вечера славил.
– Благодарил? – проговорил Иов, загибая второй палец.
– Благодарил, благодарил. – сказал Господь.
– Потом на мой дом напали кочевники и угнали весь скот.
– Угу.
– Потом Ты разрушил мой дом и убил всех моих близких.
– Ну вообще-то это был не я, – сказал Господь, – вряд ли кто-то видел Господа Твоего сносящим дома. Но в общем ты прав. Продолжай.
– Потом ты наслал на меня проказу.
– Ну да.
– А я тебя продолжал славить.
– Продолжал.
– Я не понимаю, – воскликнул Иов, встав и начав расхаживать из стороны в сторону, – ну что, трудно было на скоте остановиться?
Господь потёр переносицу.
– Вот за что я тебя люблю, – сказал он, – так это за то, что ты совершенно не понимаешь намёков.

* * *

– А знаешь, что? – сказал Господь…
– Что? – сказал Иоанн.
– Когда всё это наконец кончится, мы устроим что-нибудь грандиозное! – воскликнул Господь.
– Что Ты имеешь в виду под «всё это»? – спросил Иоанн.
– Всё и имею в виду. Всю эту суматоху и шумиху, знаешь. Мир. Вселенную.
– А. – сказал Иоанн, не меняясь в лице.
– Знаешь, мы соберём всех-всех. Живых, мёртвых, евреев, не-евреев, даже эскимосов. Всех. И там будет большой такой стол с закусками… Ты любишь морепродукты? В общем, понадобится какой-нибудь большой зверь. Воот. Выйдет из моря и мы его зажарим.
– Угу.
– И там будет саксофонист. Такой парень, знаешь, с трубой, самый лучший. И он на ней будет играть, очень красиво. Мне всегда нравятся трубы. И ещё будет фейерверк. Это я сам устрою. Знаешь, настоящий фейерверк. Какая-нибудь звезда, они всё равно больше не понадобятся… И ещё, я уже договорился, будет шоу. Знаешь, для маленьких. Тут такая группа есть, четыре парня, они устраивают представление такое, и всё в седле. Детям нравятся лошади, и знаю. И лошадям дети… И там будут укротители, знаешь, со львами, и дети смогут погладить живого льва, и всякие другие животные… А потом мы устроим вручение призов, знаешь, какие-нибудь мелочи и медали, только их получат все-все-все, просто каждый! Я сам буду судить и вручать! – сказал Бог.
– Вот оно что.
– Ладно, – сказал Господь, – что-то я разоткровенничался. Я надеюсь, ты понимаешь, что это вечеринка-сюрприз.
– Я буду нем как рыба. – сказал Иоанн.
«Конечно, он всё растреплет» — думал Господь, удаляясь, — «хорошо, что я не рассказал ему про воздушные шарики, мороженое и так далее… И что все дети смогут покататься на слоне…»

* * *

– Привет! – воскликнул Сатана дружелюбно.
Авель отпустил овцу, которую расчёсывал, и посмотрел на него.
– Привет. – сказал Авель.
– Я слышал, ты с братом опять поссорился? – спросил Сатана.
– А тебе что? – сказал Авель. – Я не должен разговаривать с тобой.
– Это почему это?! – изумился Сатана.
– Потому что ты хитрее всех зверей полевых. Потому что ты соблазнил маму с папой и они согрешили.
– Ну во-первых. – сказал Сатана, наклоняясь и почёсывая овцу за ухом, – Ну и что, что хитрее? Ну хитрее зверей полевых. Лесные меня уже уделывают. О слонах и не говорю. А уж родители твои вообще не звери полевые. Так что во-вторых, как и чем я мог соблазнить? Поверь мне, это всё из-за яблока. Кое-Кто придумал всю эту кутерьму с яблоками и использовал твоих родителей в Своих целях.
Авель хмыкнул.
– Я охотно верю, что цели были праведные. – сказал Сатана покорно. – Но это были не мои цели.
Он помолчал.
– Так ты опять поссорился с братом. – сказал он через некоторые время. – Кстати, зови меня Натаниэлем.
– Это он со мной поссорился… – сказал Авель со вздохом. – У него какие-то проблемы и он всё время на мне срывается.
– Ну что ж ты. Он же твой брат! – воскликнул Натаниэль. – Ты обязательно должен с ним помириться.
– Как?… – спросил Авель. Он задумчиво повертел в руках гребень и посмотрел на Сатану.
– Ну как твои родители мирятся, наверное. – сказал Натаниэль задумчиво. – Они же наверняка иногда ссорятся?
– Ну да. – сказал Авель. – Папа целует маму и говорит, что больше не сердится. А она целует его и говорит, что тоже больше пока не сердится.
– Ну видишь, – сказал Натаниэль, – подойди к Каину, обними его, поцелуй и скажи что больше не сердишься. А что у него там за проблемы?
– Ну у него с его грядками какая-то ерунда, – объяснил Авель, – в общем какие-то гусеницы съедают всё раньше, чем мы сами успеваем съесть.
– Ну я не знаю, – сказал Натаниэль, осматривая небольшое стадо Авеля, – у тебя вроде дела идут ничего. Дал бы ему пару советов, как более успешный…
Авель ухмыльнулся.
– Зачем? Я пасу овец и коз, а он выращивает траву. Я ничего про траву не знаю.
– Ну ты и про овец и коз раньше ничего не знал, – сказал Натаниэль, кивая сам себе, – а у тебя с ними никаких проблем. Просто скажи, что ты думаешь по поводу этих гусениц. Выскажи своё мнение. Наверняка он оценит твою помощь. Поцелуй, братский совет – и братский мир навсегда. Ничто так не укрепляет дружбу, как уверенный покровительственный тон и пара влажных поцелуев. Где он сейчас? Пойдем и немедленно наведём между вами дружбу на века.
– Он вон на том поле, – сказал Авель. Они с Натаниэлем поднялись на гребень небольшого холма и увидели спину Каина, склонившегося над своими растениями. – Ээй, Кааин!
Каин дёрнулся как от удара, но не повернулся.
– Не слышит, – сказал Авель, – странно.
– Привлеки его внимание, – сказал Натаниэль, – вот камешек. Кинь в него, он почувствует и обернётся.
– Не тяжеловат?… – спросил Авель, взвешивая камень в руке.
– Ну ты в голову-то не целься, – сказал Сатана, – просто брось, пускай упадёт рядом.
Авель бросил. Камень упал на большую дыню, разбив её и обрызгав Каина. Тот повернулся.
Авель радостно помахал ему рукой и побежал вниз по склону, широко расставив руки и улыбаясь.
– Пойду-ка я, – сказал Натаниэль сам себе, – мне, пожалуй, потом расскажут, чем всё кончилось.

КРУПИНКА
Православная
08/06/11 18:41

# 837714

ЧУМА

Встретились как-то на дороге паломник и Чума.
- Куда идешь?- спросил паломник Чуму.
-В Багдад, уморить пять тысячь человек.- ответила Чума.
Разошлись они, а через год встретились снова.
- А ведь ты обманула меня,- сказал Чуме паломник,- ты говорила, что забетешь пять тысячь, а забрала пятьдесят!
- Нет,- ответила Чума,- я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысячь, а остальные умерли от страха.

Страх- это вера в победу зла.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
08/06/11 19:07

# 837721

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: hitech, #837611] Help admins  

Стесняюсь спросить, какая мораль "притч" сих?

hitech
Католик
08/06/11 19:15

# 837723

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: lik_G, #837721] Help admins  

Стесняюсь спросить, какая мораль "притч" сих?
Мораль первой: зашоренность — это, конечно, круто, но и на намёки тоже нужно реагировать. Мораль второй: запись о событии, сделанная человеком, может быть недостоверной. Мораль третьей: иногда самые благие намерения приводят с самым большим проблемам.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
08/06/11 19:36

# 837728

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: hitech, #837723] Help admins  

Книга Натаниэля - основного Врага рода человеческого - в доступной и популярной форме не несёт совершенно ничего полезного. Не предназначена для широкого круга читателей. Но попутно разъясняет, что в Начале было отнюдь не Слово. А Логическое Умопостроение. Им же, кстати, всё и закончится.

Я уж было подумал, что это шуточная книга, а оно вот как, ещё и морали имеет.
«Книга Натаниэля», «Логическое Умопостроение», «в Начале было отнюдь не Слово» - совершенно логическая цепочка "христиан", не так ли?

hitech
Католик
08/06/11 19:52

# 837730

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: lik_G, #837728] Help admins  

В каждой шутке есть доля шутки.

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на