Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996798 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
09/06/11 01:25

# 837793

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

ОТЕЦ И СЫН.
Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищенно закричал:
-Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25-летний мужчина ведет себя как маленький ребенок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
- Папа, видишь, озеро и животные...Облака едут вместе с поездом!
Пара смущенно наблюдала за странным поведдением молодого человека, в котором его отец, казалось не находил ничего странного.
Пошел дождь и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова наполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
- Папа, идет дождь и вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
- Почему Вы не отведете сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
- Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрел зрение.

nadenka
христианка
09/06/11 09:36

# 837812

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #837793] Help admins  

Класно :)))

КРУПИНКА
Православная
10/06/11 00:54

# 837981

ЖИТЕЛИ ГОРОДА.

Жил на свете один старый человек. Каждый день он поднимался на вершину холма и задумчиво глядел на расстилающийся внизу городок. Однажды около него остановился путник с узлами за плечами и спросил:
- Что за люди живут в этом городе? Я спрашиваю, потому что ищу, где поселиться.
Старик ответил вопросом:
- А какие люди жили в том городе, откуда вы родом?
- Жалкие негодяи,- сказал путник,- грубияны, жадные, которым никому, кроме себя и дела нет. Зимой снега не выпросишь. Вот поэтому я и решил уйти от них! Но что за люди живут в городке, на который вы смотрите?
Старик ответил:
- Лучше уж вам идти мимо. Люди здесь точно такие же, как и там, откуда вы пришли.
И путник ушел. А старик опять остался один. Случилось, что и на следующий день к нему подошел другой путник с узлами за плечами и спросил то же самое:
- Что за люди живут в этом городе? Я ищу, где поселиться.
И опять старик повторил свой вопрос о том, какие люди живут в том городе, откуда путник родом.
- Горько мне вспоминать об этом- они все были такими честными, храбрыми и заботливыми, благородными и добросердечными, дружными и любящими, готовыми чужому отдать последнюю рубашку.
Услышав такое старик улыбнулся и сказал:
- Добро пожаловать в наш город! Уверен, найдете вы здесь точно таких же людей, как в том городе, откуда вы пришли...

КРУПИНКА
Православная
22/06/11 02:23

# 840044

СОЛОМОНОВО РЕШЕНИЕ
Пришли две женщщины к царю. И каждая из них утверждала, что ребенок, которого они принесли,- ее. И предложил царь каждой из них рассечь ребенка мечем надвое. И одна сказала:
- Рубите! Пусть не достанется ни тебе, ни мне!
А другая сказала:
- О, господин мой! Отдайте ребенка ей. Я хочу, чтобы он жил.
И отвечал царь:
- Отдайте живого ребенка той, кто хотел сохранить ему жизнь. Она его мать.

* * *

Действительно, любит тот, кто желает счастья ни себе, а своему любимому.

КРУПИНКА
Православная
23/06/11 23:16

# 840373

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

КРУПИНКА
Православная
24/06/11 13:30

# 840434

КАК НАУЧИТЬСЯ РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ?

Ученик однажды спросил Старца:
- Как мне научиться разбираться в людях,- кому доверять и кого опасаться?
- Скажу тебе вначале, кого надо опасаться,- сказал Старец.- Опасайся самого смиренного свиду! Когда увидишь, что кто-то кладет перед тебой поклоны, обнимает тебя и выказывает тебе свое необыкновенное расположение, того остерегайся прежде всего!
- Как же так, Старче?- удивился ученик.- Объясни мне!
- Потому что он первый и предаст тебя!- Ответил Старец со вздохом.
- А кому же мне доверять?- спросил ученик.
- Доверяй тем, кто прост с тобой и говорит тебе правду, какая бы она ни была, эти люди первыми придут к тебе на помощь!

Истинное смирение всегда не заметно, поэтому его трудно найти; но когда найдешь его, оно тебя никогда не предаст.

КРУПИНКА
Православная
25/06/11 01:25

# 840537

СЛАВА МЭРА.

Один журналист интересовался, что думают жители о мэре их небольшого городка.
- Наш мэр- плут мошенник,- сказал рабочий с ближайшего завода.
- толку от него никакого,- сказал преподавалель местной школы.
- Кто его выбрал, не понимаю,- сказал бизнесмен.
- Он берет взятки и ворует из городского бюджета,- сказал водитель такси.
Когда, наконец журналист встретился с мэром, то спросил его, какую зарплату он получает.
- Да нет у меня зарплаты, я состоявшийся человек,- ответил мэр.
- Но зачем тогда вы пошли на эту работу?
- Да ради славы!

КРУПИНКА
Православная
25/06/11 17:53

# 840604

БЕДНАЯ ПАРА.

Прохудился один носок. И тогда второй заявил, что теперь- мы не пара!
И ушел себе искать лучшую долю.
Увидила хозяйка дырявый носок. Поискала второй и, не найдя, пустила его на тряпки. А потом и второй носок нашла. Но так, как к нему уже не было пары, то и он на тряпки пошел.
А жаль. Ведь если бы хозяйка заштопала первый носок, то они еще долго могли послужить людям...

КРУПИНКА
Православная
25/06/11 18:05

# 840606

БЕДА.

Пришла беда да как закричит:
- я пришла, отворяй ворота!
- Милости просим!- Приветливо ответили ей хозяева, широко распахивая ворота.
- Да вы что- или не поняли, кто я?- удивилась беда.
- Почему? Поняли. Просто мы и тебя и радость принимаем, как из руки Самого Бога, зная, что Он все посылает нам для нашей пользы! Ну, что не заходишь? Или тебе подсобить?
Посмотрела беда на таких хозяев. Помялась- помялась.
И... пошла по другим дворам, где она действительно могла стать бедою!

nadenka
христианка
01/07/11 13:07

# 841778

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #840434] Help admins  

- Доверяй тем, кто прост с тобой и говорит тебе правду, какая бы она ни была, эти люди первыми придут к тебе на помощь!

Замечательно.
Крупиночка, благодарю. Я приехала.

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на