Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996710 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
19/07/11 17:55

# 844602

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: favor, #844598] Help admins  

Те, кто упали и не поднялись — мертвы.
А Вы не можете допустить мысли, те, кто упал — временно решили передохнуть.
Учитель какой-то категоричный попался, раз всё так утрирует. В данном примере главным фактором является время, которого может не оказаться для восстановления сил, чтобы снова подняться.
...И только после смерть.
Данная притча не показательна, ИМХО.

favor
19/07/11 18:05

# 844605

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: lik_G, #844602] Help admins  

Ученик сказал, если узнаешь "о моем падении" или "о моем отдыхе"?)))
ИМХО.)))

nadenka
христианка
19/07/11 18:08

# 844606

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Молодая Мать только вступила на путь материнства. Держа малышей на руках и улыбаясь, она задумалась: "Как долго будет длиться это счастье?” И Ангел сказал ей: "Путь материнства долог и труден. И ты состаришься, прежде чем достигнешь конца его. Но знай, конец будет лучше, чем начало". Но молодая Мать была так счастлива, что и о не могла предположить, как может быть что-нибудь лучше, чем эти годы. Она играла со своими детьми и по пути собирала для них цветы, и купала их в потоках чистых вод; и солнце им радостно светило, и молодая Мать кричала: "Ничто не может быть более прекрасным, чем это счастливое время!" И когда наступила ночь, и началась буря, и темная дорога стала невидна, а дети дрожали от страха и холода, Мать обняла их, прижала близко к сердцу и укрыла своим покрывалом… И дети сказали: "Мама, мы не боимся, потому что ты - рядом и ничего страшного случиться не может".

И когда наступило утро, они увидели гору впереди себя, и дети стали подниматься вверх, и утомились… И Мать тоже была утомлена, но все время говорила детям: "Потерпите - еще немного, и мы будем там". И когда дети поднялись, и достигли вершины, они сказали: "Мама, мы никогда бы не сделали этого без тебя!"

И тогда Мать, ложась ночью, посмотрела на звезды в небе и сказала: "Это - лучший день, чем прошлый, поскольку дети мои узнали силу духа перед лицом трудностей. Вчера я дала им храбрость. Сегодня я дала им силу".

И на следующий день появились странные чёрные облака, которые затемняли землю. Это были облака жестокости и зла. И дети искали в темноте свою Мать… и когда наткнулись на нее, Мама сказала им: "Поднимите свои глаза к Свету". И дети посмотрели и увидели выше этих облаков Вечную Славу Вселенной, и это вывело их из темноты.

И той ночью Мать сказала: "Это - лучший день из всех, поскольку я показала моим детям Бога".

И дни проходили, и недели, и месяцы, и годы, и Мать постарела, и немного сгорбилась… Но дети ее были высокими и сильными, и смело шли по жизни. И когда путь был слишком трудный, они поднимали ее и несли, поскольку она была легка, как перышко… И наконец они поднялись в гору, и уже без нее смогли увидеть, что дороги светлы, а золотые врата широко открыты.

И Мать сказала: "Я достигла конца моего пути. И теперь я знаю, что конец лучше, чем начало, поскольку мои дети могут идти сами, и дети их - за ними".

И дети сказали: "Мама, ты будешь всегда с нами, даже когда пройдешь сквозь эти врата". И они стояли, и наблюдали, как она продолжала идти одна и как врата закрылись за нею. И тогда они сказали: "Мы не можем видеть ее, но она все еще с нами. Мама, подобно нашей, - больше чем память. Она - Живое Присутствие! "

Ваша Мама всегда с вами - она в шепоте листьев, когда вы идете по улице; она - прохладная рука на лбу, когда вам нехорошо... Ваша Мама живет внутри вашего смеха. И она - кристаллик в каждой капле вашей слезы. Она то место, куда вы прибываете с Небес - ваш первый дом; и она - карта, по которой вы следуете каждым своим шагом.

Она - ваша первая любовь и ваше первое горе, и ничто на земле не может разделить вас. Ни время, ни расстояние... ни даже сама смерть!!!

lik_G
19/07/11 18:18

# 844610

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: favor, #844605] Help admins  

Когда человек падает, ему нужен отдых для того, чтобы подняться. Или человек упал, быстро встал и продолжил путь? Может человек получил травму при падении, нуждается в уходе? — а для этого требуется время.
Я, хоть и не фаталист, допускаю мысль о том что, если человек падает, ему как, например, и в некоторых видах спорта, нужно дать возможность подняться, досчитав до десяти, и, только после этого, если человек не восстановил силы, про динамику движения не говорю, и так ясно она уже потеряна в связи с неоднократными падениями, констатировать смерть.
P.S. или учитель неуч или ученик "доходяга" (часто падает) :)

favor
19/07/11 18:48

# 844618

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: lik_G, #844610] Help admins  

Падайте как хотите, мне то что? ))) Главное, чтоб поднялись.

lik_G
19/07/11 20:00

# 844626

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: favor, #844618] Help admins  

Падайте как хотите, мне то что? )))
Так бы сразу и сказали, что Вам нравиться получать удовольствие от своих пожеланий другим. А то начали, видите ли, ученик, учитель, падение, и т.д. и т.п.…

nadenka
христианка
20/07/11 16:37

# 844769

Однажды, Мужчина, блуждая по миру, в поисках славы и приключений, встретил прекрасную Женщину.
- Я завоюю тебя! – прорычал Мужчина.
Женщина внимательно посмотрела на него и спокойно ответила:
- Я сдамся без боя!
Мужчина озадачился: он хотел завоёвывать и побеждать. А тут всё так просто – это было ему не интересно, но и отказываться от этой привлекательной женщины, он тоже не хотел. И Мужчина решил продолжить разговор.
- А почему ты решила сдаться? – спросил он.
- Мужчинам свойственно завоёвывать и побеждать. А я всего лишь слабая женщина. Все мои усилия против тебя будут тщетны. Зачем тратить на это энергию? Лучше отдаться добровольно.
« Ого!» - подумал Мужчина – эта женщина не только красива, но и мудра. Но в слух он сказал:
- Завоюя тебя, я получу истинное удовольствие!
Женщина улыбнулась и тихо произнесла:
- Зачем блаженный миг слияния двух тел, сводить к насилию? Не лучше ли все превратить в игру и насладиться происходящим?
- Как это, в игру? – удивился мужчина.
Не говоря ни слова, Женщина подошла к Мужчине и начала гладить его по взъерошенным волосам. Стала целовать его глаза и губы.
Вначале Мужчина опешил, но потом тепло разлилось по всему его телу и сладкой дымкой всколыхнулись воспоминания о далеком детстве. Мужчина с нежностью подумал о своей матери, о ее ласковых руках. Он вспомнил, как она его баюкала и пела колыбельную песню. И дрогнуло твердое сердце воина. И преклонив колено перед Женщиной, Мужчина сказал:
- Ты покорила мое сердце! И я готов отдать за тебя Жизнь!
И воцарилась вокруг тишина. И в этой звенящей тишине рождалось нечто сияющие и прекрасное....И имя сему было – Любовь!..

КРУПИНКА
Православная
21/07/11 15:37

# 844947

ВЕРНЫЙ ПЕС.

У одной супружеской пары не было детей, хотя они несколько лет прожили в браке. Чтоб не чувствовать себя одинокими, они преобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились как о собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, умного и красивого пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев.
Через семь лет, после того как они взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам. Как-то раз родители оставили спящего ребенка одного в доме, а сами на террасе занялись приготовлением барбекю. Когда они пришли проведывать ребенка, из детской вышел пес.. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом.
Отец ребенка предположил самое худшее, схватил ружье и тут же пупыбил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею.
- Я убил своего верного пса!- сказал мужчина, сдерживая слезы...

Как часто мы несправедливо судим о близких? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин по которым они поступили так или иначе. Нам все равно,о чем они думали или что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности. Так давайте, в следующий раз, осудив, вспомним эту притчу о верном псе.

hitech
Католик
21/07/11 18:59

# 844968

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #844529] Help admins  

Делай все как для себя. Как ты помогаешь устраивать жизнь другим, так же устроится и твоя собственная.
Интересно. У меня абсолютно другое мировоззрение: я удовлетворюсь и небольшим, но если я делаю что-то для другого человека, я постараюсь сделать как можно лучше. Лучше, чем для себя.

nadenka
христианка
21/07/11 20:25

# 844980

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: hitech, #844968] Help admins  

Лучше, чем для себя.

За что вы так себя не любите? :)))

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на