Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996825 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)
Ольга_Седова
христианка
22/08/11 22:03
olevga@ЖЖ

# 849561

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #849528] Help admins  

Оленька, как тебе совет бабушки, смотрю Мариночка нашла тебе ответ на твой вопрос.

Надь, бабушка с советом припоздала. Сапёр ошибается только один раз...

Ольга_Седова
христианка
22/08/11 22:32
olevga@ЖЖ

# 849578

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #849440] Help admins  

Отче, объясни мне, почему я, имея такие же глаза как у тебя, часто не замечаю того, что замечаешь ты?

Довольно глупый вопрос для послушника...

КРУПИНКА
Православная
23/08/11 12:07

# 849748

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

ПРОЩАЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Притча о деньгах и упущенном времени.
Один человек накопил состояние, составляющее миллионы долларов. Он решил, что наконец-то возьмет себе год отдыха от работы и поживет в роскоши, которую может себе позволить. Но не успел он принять это решение, как спустился к нему ангел смерти. Будучи профессиональным торговцем, он решил любым способом уговорить продать ему хоть немного времени:
- Дай мне три дня жизни, и можешь взять себе треть моего состояния.
Ангел не соглашался.
- Ладно, тогда два...нет...три миллиона! Дай мне всего один день, чтобы я мог насладиться красотой земли и навестить семью, которую я из-за вечной занятости давно не видел.
Но ангел был непоколебим.
Тогда человек стал умолять дать ему хотя бы пару минут, чтобы написать сыну прощальную записку. Это желание было удовлетворено.
"Дорожи своим временем,- писал он.- За все свои миллионы долларов я не смог купить и одного часа".

Ольга_Седова
христианка
23/08/11 20:31
olevga@ЖЖ

# 849850

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #849496] Help admins  

При входе в Афины ученик увидел сидевшего у городских ворот мудреца, поносившего всех проходящих мимо.

Да уж, мудрец... Странно, что никто ему за такое по зубам не настучал.
Войди в город, он принадлежит тебе, — ответил мудрец.

Тоже дикий вывод. С какой стати город принадлежит ему?

Ольга_Седова
христианка
23/08/11 20:35
olevga@ЖЖ

# 849851

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #849748] Help admins  

"Дорожи своим временем,- писал он.- За все свои миллионы долларов я не смог купить и одного часа".

Так всегда и бывает: на зарабатывание денег тратишь всё своё время, а потом, когда деньги появляются, времени уже нет. И здоровья.

Такова селяви....

nadenka
христианка
24/08/11 00:14

# 849884

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Ольга_Седова, #849561] Help admins  

Надь, бабушка с советом припоздала. Сапёр ошибается только один раз...

Оль, так может быть мина была учебная и сапер не ошибся? :))

nadenka
христианка
24/08/11 00:22

# 849885

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Ольга_Седова, #849578] Help admins  

Довольно глупый вопрос для послушника...

Оленька, почему глупый? Мы все разные и на разном концентрируем свое внимание, и по разному понимаем скажем одну и туже проповедь.
Если мы с мужем приходим куда-нибудь, он может заменить больше меня каких-то моментов, на которые я могу не обратить внимание.

КРУПИНКА
Православная
24/08/11 01:59

# 849895

У МОРЯ
На южном побережье у самого у моря
черешни-абрикосы в саду росли одном.
И в зарослях душистых стоял, купаясь в зорях,
увитый чайной розой, уютный светлый дом.
Хозяин и хозяйка там комнату сдавали
и каждый год на лето ту комнату снимал
один москвич-писатель, чьи книги издавали,
а он, живя у моря, те книги сочинял.

Доверчиво однажды обмолвилась хозяйка,
что в пору нянчить внуков, да вот зачали тут...
Избавиться бы надо, а он спросил: "не жалко?"
И тяжко та вздохнула: "соседи засмеют!
Нам с мужем слишком поздно! И взрослые уж дети!
А вдруг у нас родится какой-нибудь урод?"
И, всхлипнув, убежала. Заканчивалось лето,
и он уехал с мыслью вернуться через год.

А там- дела, заботы, издательства, проблемы...
Лет через шесть вернулся он в дом знакомый свой.
Вдруг видит на крылечке девчушку-пятилетку
с уродливой мордашкой и заячьей губой.
И вспомнил, как в тот вечер спросил он:"а не жалко?"
И как блестели слезы у женщины в глазах.
Он взглядом виноватым искал сейчас хозяйку,
заранее готовясь, чтоб повернуть назад.

Девчушка вдруг сказала:"а мама у подруги.
Ты поиграй со мною, пока она придет!"
А он спросил чуть слышно:"а мама тебя любит?"
Невольно взгляд бросая на некрасивый рот.
"Бывают разве мамы, которые не любят?"-
Подняв дугою бровки, хихикнула она.
Писатель напряженно скривил в улыбке губы,
и все сильней казалась ему его вина.

Когда пришла хозяйка, он в кухне умывался,
и замер, вдруг услышав:"дочурка, это я!"
Ну как, мое ты солнце, ну как, мое ты счастье?
Не слишком ли скучала, красавица моя?"
В ответ ее дочурка залепетала что-то,
и та, всплеснув руками, сказала: "Боже мой!
Где новенькое платье? Да знаешь ли ты, кто он!?
Да он тебе как крестный иль папка твой второй!"

КРУПИНКА
Православная
24/08/11 13:32

# 849963

САМОЕ ДОРОГОЕ.
Посватался судья за дочь бедного мужика, но поставил условие: если она вмешается в его судейские дела, то уйдет из дома.
Поженились они и стали счастливо жить, так как жена очень любила своего мужа, несмотря на его тяжелый характер и дурные наклонности.
Но вот однажды, пришли к судье два мужика и попросили его рассудить. Один говорит, что жеребенка родила его кобыла, другой- что его жеребец. Хозяин жеребца был побогаче и пообещал судье взятку, и вопрос был решен в его пользу.
А жена сидела в соседней комнате и все слышала. И дала она бедному мужику совет. На следующий день, когда судья пошел с друзьями гулять, мужик у них на виду стал забрасывать на гору сеть, как будто бы он на горе собирается ловить рыбу. Судья с друзьями стали смеяться. А он говорит:" Если жеребец может родить жеребенка, то и рыба в горах может водиться."
Судья покраснел и стал выспрашивать у мужика, кто ему дал этот совет. Тот сослался на жену судьи.
Рассердился судья, что жена не выполнила договоренность, и стал ее из дома гнать. Но, перед уходом разрешил взять из дома самое для нее дорогое.
Она согласилась. Но попросила последний раз с ней весело поужинать. Накрыла на стол, стала угощать мужа, насыпала в вино сонного порошка. Когда он уснул, попросила слуг отнести судью прямо на кровать к себе домой.
Когда он проснулся и увидел жену, то узнал, что жена вынесла из дома его, как самое дорогое для себя.
Растрогался судья, возлюбил свою жену, и стали они жить опять вместе.

терпение и любовь все побеждают.

Ольга_Седова
христианка
24/08/11 18:33
olevga@ЖЖ

# 849989

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #849884] Help admins  

Оль, так может быть мина была учебная и сапер не ошибся? :))

Только не в моём случае...

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на