Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997243 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nadenka
христианка
21/02/11 22:14

# 819630

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #818958] Help admins  

Сеста Крупинка, благодарю вас за притчу, очень хорошая притча. Нужно будет запомнить, поскольку много хороших притч, и обличить необидив можно, и наставить и себя и других.

nadenka
христианка
21/02/11 22:38

# 819636

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Дорогие мои братья и сестры, недавно мне прислали еще одну притчу, и я хочу поделиться с вами.Жалко,что нет картинок, она такая красочная.
Трещина в кувшине
Жила-была пожилая китайская женщина, у которой, было два больших кувшина. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у нее на плече.
У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным, и всегда вмещал в себя полную порцию воды. В конце длинного пути от реки к дому старой женщины, кувшин с трещиной всегда оставался заполненым лишь на половну.
В течении двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды.
Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан.
Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине: " Мне стыдно из-за
моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода."
Старая женщина усмехнулась: " Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина - нет?"
На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоем недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идем домой.
Два года потряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому. У каждого из нас есть свои особые странности и недостатки, но есть особенности и трещинки, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной, просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть и видеть в нем хорошее. Итак, все мои друзья с трещинками в кувшине! Радуйтесь чудесными днями и не забывайте насладиться чудесным ароматом цветов на вашей стороне тропинки.

КРУПИНКА
Православная
25/02/11 15:24

# 820260

К одной старой женщине в селе явился Бог. Она рассказала об этом батюшке, который заботясь о духовном устроении своей прихожанки, сказал:"- Если Бог тебе явится в следующий раз, попроси Его рассказать о моих грехах, которые лишь Ему одному известны. Это будет достаточным доказательством, что именно Бог а не кто-либо другой является тебе." Когда женщина пришла снова, священник спросил. являлся ли ей Бог. Она кивнула.
- Ты задала ему мой вопрос?
- Да, задала.
- И что Он ответил?
- Он ответил: скажите своему священнику, что Я забыл его грехи.
- Действительно это был Бог- сказал батюшка.

nadenka
христианка
25/02/11 23:53

# 820326

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #820260] Help admins  

Крупиночка, какая классная притча.Благодарю.

nadenka
христианка
26/02/11 00:17

# 820328

Принимай в расчет то, что большая любовь и большие достижения влекут за собой большой риск.
Когда ты теряешь что-то, не теряй опыт.
Всегда следуй правилу трех R:
Уважай себя (Respect for Selt)
Уважай других ( Respect for Othens),
Будь в ответе за все свои поступки. (Responsibility for all your Aktions)
Помни! Недостижение того, что ты хотел, является иногда самым лучшим подарком судьбы.
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.
Не позволяй незначительной размолвке разрушить хорошие отношения.
Как только ты осознал,что совершил ошибку, немедленно сделай все, чтобы ее исправить.
Каждый день проводи немного времени наедине с самим собой.
Будь готов изменить свои цели, но никогда не изменяй свои ценности.
Помни, иногда молчание - лучший ответ.
Живи хорошо и честно. Потом, когда ты станешь старше и будешь вспоминать, ты сможешь насладиься своей жизнью второй раз.
Атмосфера любви в твоем доме является основой всей твоей жизни.
Во время разногласий с любимыми имей дело только с настоящим. Не привлекай прошлое.
Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.
Будь добр к Земле.
Один раз в году отправься куда-нибудь, где ты никогда раньше не был.
Помни, что лучшие отношения - те, в которых ваша любовь друг к другу превышае потребность друг в друге.
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради нее.
Люби и готовь еду с безграничной страстью.

Перышко
Растаман
26/02/11 14:42

# 820386

Помер мужик...: ( Ну попадает на тот свет, а там его спрашивают: - Ты куда
хочешь, в ад или в рай? А он отвечает: - Дык откуда я знаю, я не там, не там не
был. Вот вы покажите мне и то и другое, а я выберу. Ну сказано-сделано. Приводят
мужика в рай. А там все праведники за партами сидят и передовицы из газет
читают. Не понравилось мужику. Приходит он в ад. А там бабы голые с чертями в
карты играют, везде пьянство, дым коромыслом, весело короче. Ну мужик,
естественно и говорит: - Хочу в ад. Нет проблем. Хватают его и на сковородку. Он
вопит: - Да как же так?! Вы же мне совсем другое показывали. А ему и отвечают: -
А это был наш агитпункт!

КРУПИНКА
Православная
27/02/11 01:08

# 820468

"...Много званных, но мало избранных"

После кораблекрушения спасаются только единицы,

На вершины самых высоких гор поднимаются только редкие люди,

Водопады преодолевает только сильная рыба,

Предельные знания постигают лишь немногие.

КРУПИНКА
Православная
27/02/11 01:34

# 820471

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #814705] Help admins  

" Знаем только то, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть"(1Ин.3:2).
Когда въезжаешь в Москву, некогда листать справочник,
Когда убегаешь от медведя, некогда смотреть карту,
Когда поднимаешься на вершину, нет смысла брать с собой много груза,
Когда восходит солнце, нет смысла читать описание восхода.

" Не любите мира, ни того что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей" (1 Ин.2:15)
Страшно держатся:
За любовь женщины,
За похвалы людей,
За руку предателя,
За гнилую верёвку,
За этот мир.
Страшно надеятся:
На политиков,
На полицию,
На врачей, На самого себя.

Сибирь
ОЦХВЕ
28/02/11 12:52

# 820670

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #819411] Help admins  

Будьте среди людей, представляйте им себя, ходите на митинги

:) А как же первый псалом?

Одна из причин отсутствия ощущения счастья в душе – подавленные
желания.

Похоже на слова змея, адресованные Еве.

КРУПИНКА
Православная
28/02/11 13:36

# 820681

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #814705] Help admins  

РАЗГОВОР С БОГОМ.
Человек шептал
- Господи, поговори со мной.
И луговые травы пели. Но человек не слышал их. И вскричал тогда человек:
- Господи, поговори со мной!
И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слышал. Он оглянулся кругом и сказал:
- Господи, позволь увидить Тебя.
И звёзды ярко засияли. Но человек не увидил. Он закричал снова:
- Бог, покажи мне видение.
И новая жизнь была рождена весной. Но человек не заметил. Он плакал в отчаянии:
- Дотронься до меня, Господи, дай мне знать что ты здесь.
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека. Но человек смахнул бабочку с плеча и ушел прочь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на