Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996821 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)
nadenka
христианка
27/08/11 00:36

# 850399

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Sheva, #850379] Help admins  

Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью.

Как замечательно сказано жить в любви с любовью.

Оксаночка, благодарю тронуло, как елей на душу.

«Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю.

Сколько мудрости в этих словах.

Мы не ценим жизнь пока мы молоды и здоровы, а когда понимаем что уже ничего нельзя вернуть, плачем и сожалеем.
Я ведь тоже многому научился у вас, люди.

Сколько всего важного мы пропускаем в суете повседневности.
Любите друг друга люди!!!

КРУПИНКА
Православная
27/08/11 01:51

# 850403

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Жизнь- это учебник, который закрывается с последним вздохом.

Живет только тот, кто переделывает себя; без этого любая жизнь- самораспад.

Ближние нас укрепляют, а враги- закаляют.

Живя на земле каждому приходится выбирать- ради чего жить: ради того, чтобы стать удобрением, или ради того, чтобы стать светом добра, и этим светом светить людям.

( из высказываний Симеона Афонского)

КРУПИНКА
Православная
27/08/11 02:17

# 850404

ДЕВОЧКА И МАМА
По улице шла девочка и вела за руку очень пьяную женщину, которая шаталась, выкрикивала кому-то оскорбления, ее волосы растрепались, а платье было очень грязным. Окружающие с нескрываемым отвращением отшатывались в сторону, а кто-то из них с негодованием сказал:" Ужас! Какая пьяница!" Девочка остановилась, повернулась заплаканным лицом к прохожим и, дрожа всем телом, с болью в голосе закричала:" Это не пьяница! Это не пьяница! Это моя мамочка!"
----------------------------------------------------------------------------

Для истинной любви нет грешников

Leo7nid
27/08/11 11:38

# 850440

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #814705] Help admins  

Дьявол говорит Иисусу:

- Смотри, сколько людей идёт за мной, а за тобой идут единицы.

На что Иисус отвечает:

- Мой путь вверх и он труден, твой путь вниз и для него не нужны усилия.

Ольга_Седова
христианка
27/08/11 15:39
olevga@ЖЖ

# 850469

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Sheva, #850397] Help admins  

Но не прилепляйся сердцем к плохому, об этом сто раз говорится в Писании.

Однако если этот моряк пусть заочно, но полюбил Розу, считал её очень близким и дорогим человеком, 3 года с ней общался, то неужели же при первой же её ошибке, при первом проступке он от неё отвернётся, "пошлёт её лесом"? Да мало ли обид причиняем мы своим любимым, и маленьких и больших, что же, это повод для разрыва? А где любовь, которая всё прощает и покрывает? Где милость, которая превозносится над судом?

Ведь эта не просто случайная знакомая, которая поступила нечестно, начала с обмана.

Ольга_Седова
христианка
27/08/11 15:42
olevga@ЖЖ

# 850471

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #850404] Help admins  

Девочка остановилась, повернулась заплаканным лицом к прохожим и, дрожа всем телом, с болью в голосе закричала:" Это не пьяница! Это не пьяница! Это моя мамочка!"

Похоже, девочка таки нарушила заповедь Евангелия, "прилепившись сердцем к плохому"...
Для истинной любви нет грешников

Да, любовь всё прощает, всё покрывает, на всё надеется, во всё верит и т.д.

Ольга_Седова
христианка
27/08/11 15:47
olevga@ЖЖ

# 850473

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Leo7nid, #850440] Help admins  

Дьявол говорит Иисусу:

Это откуда? из апокрифов?

Leo7nid
27/08/11 16:46

# 850480

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Ольга_Седова, #850473] Help admins  

Иллюстрация проповедника. Притча.

nadenka
христианка
27/08/11 20:50

# 850503

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Ольга_Седова, #850469] Help admins  

Ведь эта не просто случайная знакомая, которая поступила нечестно, начала с обмана.

Оль, а почему сразу с обмана, мне кажется, что они полюбили сначала друг друга за внутренние качества, как мы учимся любить Бога невидимого.
Затем мы все больше познаем Бога, мы видим красоту Бога, каков Он есть, мы начинаем любить Бога, любить Божье творение.
Поскольку они были незнакомы, может быть для того чтобы не ранить друг друга, а может быть таким образом искала воли Божией.
Кто знает.

nadenka
христианка
27/08/11 20:53

# 850504

История об Атеисте
Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:

— Кого там несет, на ночь глядя?

— Простите, но вы ли Мойша атеист?

— Пока живу, надеюсь, юноша.

— Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.

Старик удивленно уставился на юношу.

— Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.

— Я слышал, что вы — величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.

— Так ты, юноша, атеист?

— Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.

— Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?

— Нет, но…

— Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?

— Нет

— Ты совершал паломничества в святые места?

— Нет, но зачем. Я же не верю в это…

— Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?

— Нет

— Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.

— А кто я тогда?

— Ты — невежа!

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на